Меню

Микоплазма - лечить?

AD
24 Aug 2007, 12:15
Кому какие рекомендации давали врачи при беременности? Обнаружили в посеве и ПЦР микоплазму. Бер-ть 28 недель. Раньше сдавала регулярно - никогда ее не было. У мужа тоже не было. Откуда взялась? Что говорят врачи, что вреднее для ребенка - антибиотики или присутствие инфекции?
24 Aug 2007, 15:21
Я знаю,что на Опарина лечат, боясь преждевременных родов и старения плаценты
24 Aug 2007, 15:33
я пролечила, тоже непонятно откуда она взялась! лечила на 26-27 нед! лучше пролечить мне кажется..тем более все таблетки, которые прописывают - там нет жёстких противопоказаний при Б.
24 Aug 2007, 16:43
Тоже обнаружили уреаплазму и микоплазму .Сегодня вот выпела последнюю таблетку .Назначали Вильпрафен и Тержинан .Сказали что надоть обязательно пролечить до родов , чтоб не заразить ребёнка когда он будет идти по родовым путям .
24 Aug 2007, 17:39
Я лечила, но не антибиотиками - виферон, иммуностимуляров какой-то+ тержинан свечи (если не ошибаюсь) как раз на сроке 31 неделька. Лечила, тк эта инфекция вызвала у меня преждевременное старение плаценты. Была уже 3 или 4 степень. Инфекция могла сидеть давно в организме и проявиться только сейчас.
25 Aug 2007, 16:16
я слышала, что лечить не надо, может само пройти после беременности, в Америке, кажется, даже и тестов таких не сдают. И рожают же!
25 Aug 2007, 18:26
К сожалению да :( Я не считаю, что это гуд. Специально еду в Москву, чтобы проверится перед планированием и сделать анализы.
24 Aug 2007, 17:43
у меня тоже неизвестно откуда появилась эта парочка. пролечивали на пару с мужем вильпрафеном и генфенором (свечи) и ещё вроде что-то было. вот сдала анализы, во вт узнаю, вылечилось или нет
25 Aug 2007, 20:29
Сначала надо определить количество (т.е. сдать на посев на мико и уреаплазму). Если меньше 10 в 5 степени, то не лечат, а если больше, то лечат. Анализ этот делают дней 5-10. а в это время проставить свечи кот. здесь писали- Виферон и Тержинан. Потом еще раз сдать ПЦР мазок на эти бяки. И если уже к моменту готовности посева, ПЦР будет чистый, то не лечить, ну и если посев покажет меньше 10 в 5 тоже не лечить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325