Меню

питание беременной

AD
24 Aug 2007, 11:26
Позавчера чера вечером пришла домой с работ и сьела литровую банку маринованных помидоров и выпила весь рассол..... Но это не все потом я ела сельдь с луком и чай. Вчера сдуру опризналась об этом врачу. Она была в шоке... Сказала, что это очеь вредно и надо есть только полезную пищу. Ужас. Неужели я одна такая, все Б. строго следять за своим питанием? Я уже порправилась на 4 кг. 15-16 недель Б и + 4 кг. - это нормально?. Просто это у меня вторая Б., может поэтому я так быстро росту. Расскажите кто как и чего ест, кто в чем себе отказывает? Как боротся с желанием есть гастриты, полуфабрикаты и вкусности...?
24 Aug 2007, 11:34
Ну, что врач за такую "диету" по головке не погладила - это понятно :) Но и страшного, по-моему, от одного раза ничего не будет. Я питаюсь так же, как питалась до беременности (только, пожалуй, побольше). Супы стала есть, хотя раньше предпочитала ограничиваться вторым. Но это, скорее не от стремления питалься правильно, а от потребностей организма. Я вообще-то считаю, что он сам подскажет, что ему нужно (к счастью, пока самыми "страшными" :) его потребностями были помдоры, ну и суши. Мне кажется, что это нормально. Единственное, чего себе не позволяю - алкоголь (никакой и ни в каких количествах) и шашлыки (у меня к токсоплазмосу иммунитета нет.
24 Aug 2007, 11:47
Вообще у практически всех Б наблюдаются странности в области вкусовых пристрастий. Мне моя врач всегда говорит, что если анализы или клиническая картина во время Б не накладывает других ограничений, то есть можно ВСЕ. И еще даже пить - сухое красное вино, натуральное пиво (ясно дело - понемногу). Лично я так и делаю. Правда у меня есть свои собственные "страхи" - боюсь есть суши и соленую рыбу из супермаркетов
24 Aug 2007, 11:55
Не-не.. про суши я тоже читала много ужасов в какой-то спец.книге для беременных. Там какие-то бактерии опасные могут быть (так же как и в мягких сортах сыра, шашлыках, печени). Меня как назло до Б. на суши ваще не тянуло (я их даже не пробовала никогда). Зато теперь... %-) Прохожу мимо отделов с суши (в супермаркете) и стараюсь сдержаться и не купить - так аппетитно выглядят и пахнут... :(
24 Aug 2007, 12:23
Мягкие сорта сыра - это типа Камамбера что ли? так я и его ем, и шашлыки с печенью - только прошу их прожаривать хорошенько и проверяю перед тем, как съесть.. а вот суши с рыбой - буэээ..кстати, верю своему организму - если не хочет, значит в чем-то "подозревает", я так еще не зная о Б курить бросила..просто не смогла и все, плохо становилось, чуть в обморок не падала, а до М еще дней 5 было..
24 Aug 2007, 12:36
Да, наверное Камамбер (если честно не очень разбираюсь в сырах).. Я на всякий случай исключила из своего рациона и обычные плавленые сыры (а так хочется.. я их так люблю.. :'().. Шашлыки тоже ела и тогда не особенно проверяла прожаренные или не совсем (книгу прочитала позже). Еще читала, что категорически запрещены орехи арахиса - типа это страшный аллерген для малышика. Не ем. Зато отрываюсь на фисташках.. :-9:-9:-9
24 Aug 2007, 13:06
Арахис вообще не люблю с детства, с этим проще. Вообще, насчет аллергенов, мне врач говорила, что нельзя есть те продукты, на которые у мамочки и до Б была аллергия. А предполагаемые аллергены - тот же арахис, еще туда помидоры с клубникой и цитрусовыми записывают - не факт что окажут какое-то влияние на наличие диатеза у малыша в будущем. Тому есть множество примеров среди моих родивших подруг
24 Aug 2007, 17:28
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА, а я арахисом только и спасаюсь в периоды страшного токсикоза, када жрать хочется, а в рот ниче не лезет... Хотя я в пред. Б ела мандарины ящиками - и ниче, доча, слава Богу, без аллергий и диатезов.
25 Aug 2007, 14:27
Кстати про организм - вот точно. Сколько раз уже убеждалася, что не стоит покупать того, на что душа так сказать "не лежит". Недавно так хотелося томатного сока, жуть ,а к полкам подошла, так что то меня от него отвернуло. Но я всё равно купила, думаю, фигня всё, ан нет...живот потом потом прилично крутило. И так со многими продуктами
25 Aug 2007, 15:16
мягкие сыры из магазина, кстати, можно (и нужно - хорошо для пищеварения и минерального баланса) спокойно есть - запрет для беременных распространяется на сыры из непастеризованного молока, а их еще попробуй найди. врачи просто запрещают "за компанию", потому что у мягких сыров время созревания меньше, и, вроде как есть шанс, что там какой-нибудь злодей выживет. но все экспортные сыры совершенно однозначно готовятся из молока, прошедшего термическую и антибактериальную обработку. некоторый шанс напороться на "сырой" сыр есть в молочных рядах, где бабушки продают такой домашний круглый, но я его и до беременности опасалась покупать :)
25 Aug 2007, 15:20
Ну и отличненько.. хочу настоящий Камамбер после Б попробовать, тока видимо он исключительно во Франции встречается..
25 Aug 2007, 14:22
как хорошо, что у нас суши не продаются пока в магазинах... или я их просто не замечаю. Я ж их так люблю
24 Aug 2007, 12:46
Ну уж банку и рассол это слишком и правда) Чувство меры должно быть в еде) Можно всё, но смотря в каких количествах. А соленое это вообще... Отдельная и известная всем тема)) Многих потом врачи сажают на безсолевую диету) Я сейчас хожу на курсы, стараюсь есть теперь отварное все (курицу, мясо, рыбу) + какой-то овощной салат. И продукты совместимы и нет чувства "обожралась" после еды. Ем порционно..по чуть-чуть.. А то опять как будто обжираюсь кажется) Сокращаю всякие пиццы, макдональдсы и другие приятные вещи до минимума))
25 Aug 2007, 14:28
)) Какая вы молодец. Мне б такую выдержку
25 Aug 2007, 14:19
ну я вот недавно с превеликим удовольствие съела 2 хот дога, таких вредных с майонезом и кетчупом. Ела и аж от удовольствия мурчала. Недели 2 назад одна 2 пиццы съела, пока телек смотрела. Хотя и стараюся есть только полезную пищу, овощи, фрукты, супчики без приправ, но периодически даю себе отдохнуть и оттянуться )))Люблю вредную пищу для организма
24 Aug 2007, 11:57
я вот, например, перед сдачей анализа мочи( нед на 15) в течение дней 3х ела вкуснешую солёную рыбу красную..с хлебушком..и на завтрак, часто и на ужин.. и просто в перекус!домашнего засола..ням-нмя..было не устотять..да и вообще я люблю всё очень хорошо посолить.. сдала мочу.. прихожу на приём в ЖК, врач в шоке!! на анализе мочи написано ФОСФАТ!!!.. большими буквами и воскл.знаков куча.. она на меня смотрит и говорит, ты соль принесла или мочу сдавать??.. короче, поняла я, что скоро почки мои не выдержат такого..и действительно через 2 нед начала отекать, просидела пару недель на бессольной диете( настрадалась).. сейчас вот 30 нед..всё равно пищу солю, но наммного меньше..как-тои не хочется особо...думаю, что и после беременности моя новая привычка меньше солить - будет мне полезна
24 Aug 2007, 17:45
Да я тоже не так давно перед сдачей анализов накушалась селедки. От врачей наслушалась да еще и анализы не очень. Сейчас стараюсь не есть этого перед ЖК. А так иногда позволяю.
25 Aug 2007, 14:24
сейчас на солёное не тянет ,а вот нелеях на 4 я просто обажала лапшу "Квисти", ела аж причмокивала, и мысли были ещё это все дело корейским соусом приправить. Но подумала, что сотрудницы не поймут
24 Aug 2007, 12:02
ем как обычно (с транслита)
24 Aug 2007, 12:44
ем хуже чем обычно.меньше и аппетит никакой.причём всю беременность так
AD
AD
24 Aug 2007, 18:45
Я тоже как и автор позполяю раз в недельку слопать баночку маринованных или в собственном соку помидорок,правдв рассолу только пару глоточков выпиваю!!!Вкуснятина же!А вот с первой беременностью вообще ничего не хотелось,а сейчас прям тянет на кисленькое,солёненькое...ТОЛЬКО НЕ МЯСО!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325