Меню

Еще раз про воды (длинно)

AD
23 авг 2007, 17:45
Ситуация такая срок 36-37 недель В 30 недель поставили кольцо (акушерский пессарий), на второ день начались жидкие выделения, главврач посмотрела, сказала, что это повышенная секреция влагалища на раздражение кольцом. Сегодня пошла к своей врачихе в консультацию, она стала брать мазок и ей эти выделения жутко не понравились, сказала что это воды, отправила на УЗИ, сделали, поставили умеренное маловодие из-за близости родов, про амниотесты в городе никто не слышал. Врачиха дала направление и сказала срочно ложиться в патологию. Мне и так туда ложиться через неделю кольцо снимать. Позвонила главврачу роддома (в хороших отношениях)пожаловалась на свои "приключения", она сказала, что если ничего не беспокоит и выделений не стало больше чем было. то можно не ложиться-я успокоилась Сейчас прихожу домой опять звонит акушерка с консультации и спрашивает не забыла ли я. что мне завтра экстренно в стационар. Хотела у Вас посоветоваться, что мне делать? Когоже послушать? Выделений не прибавилось и если это действительно воды, то получается что они подтекают с 30 недель, а если нет, то зачем на меня все набросились? Каким образом можно проверить воды ли это? На хорошем УЗИ видно? Не хочется ложиться рановато еще.
23 авг 2007, 18:26
Нет, на узи миротрещин, из оторых могут сочиться воды не видно, тольо крупные разрывы пузыря. Я бы собирала монатки и ложилась в стационар.
23 авг 2007, 18:39
Так не проблема лечь,проблема в том что если это воды, то я с таким "счастьем" хожу уже 2 месяца.При всех хороших анализах КТГ,УЗИ,сердцебиение, шевеления. Вообще это как-то взаимосвязано???? Подтекание и результаты исследований????
23 авг 2007, 20:48
Воды постоянно обновляются, ежедневно. Если подтекание е значительное, то вытечь они просто не успеют, что-то вытеает, на это место приходит новая жидкость. Другое дело, что даже миротрещены в итоге грозят разрывом пузыря, не говоря же о большом риске внутриутробного инфицирования. Первое вы бы сто пдов заметили сами, второе было бы скорее всего видно на зи, ктг, доплере... хотя не факт. Очень жаль что вас не делают амниотест =( Вы верены что это вас уже пару месяцев, а не что-то новое началось?
23 авг 2007, 21:19
Сегодня спец не стпала ставить ежедневн прокладку, вот сижу и ничего не выделяется, может врач руками вытащила такое кол-во выделений. Самостоятельно у меня выделяется,конечно,но с момента постанови кольца ничего не изменилось, т.е как изначально были выделения, так и есть, больше не стало, качество не поменялось.
23 авг 2007, 22:08
Мне тоже стало интересно,каким образом врач определила,что это воды,без теста? По нюху,по виду?Как?Надо было у нее уточнить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325