Меню

Нужен объективный взгляд со стороны, плиз

AD
23 авг 2007, 11:49
Я паникер, поэтому периодически нуждаюсь в отрезвляющих мнениях со стороны, буду благодарна за комментарии. Ситуация такая: нам идет 29 неделя, шевелился Кноп всегда более-менее регулярно и одинаково по интенсивности. Позавчера первый раз устроил жуткий бунт на пустом месте - дрался, крутился, выставлял части тела, икал... При этом, перед этим у меня небыло никакого стресса, непривычной физнагрузки, необычной еды и т.д. Весь вчерашний день и половина сегодняшнего - практически тишина. Иногда повернется с боку на бок, и все. Совсем стал пассивный. Но шевеления я все равно ощущаю. Вот и вопросы: Это от жары? Это он позавчера закрутился в пуповине и щас (ааа, паникаааа) страдает от нехватки воздуха? Это нормально, хотел - шевелился, а щас - не хочет? Сладкое ела, на спине лежала - ничего не меняется. До след. планового приема - неделя. Имеет ли смысл бечь на внеплановое узи или наблюдать в динамике? Сорри, что долго - для полноты картины..
23 авг 2007, 12:27
А мне кажется, они на погоду реагируют. У меня когда погода влажная или дождь тихо сидит, только ворочается и на жару слышала они так могут реагировать.
23 авг 2007, 12:30
На вопросы ваши ответов нет, мы не ренген и на расстоянии увы не видим закрутился он в пуповине или нет. Бечь на внеплановое ИМХО рано, а следить за динамикой самое то.
Anonymous
24 авг 2007, 09:43
Тех, ты иногда такие ответы даешь... Лучше б ничего не говорила. Такое впечатление, что сама никогда беременная не была. Уже не первый раз тебе рекомендуют быть на форуме "беременность" помягче и потактичнее.
24 авг 2007, 19:06
А что, позвольте полюбопытствовать, такого крамольного и не тактичного вы углядели в моём ответе?
23 авг 2007, 12:02
Тоже бывают такие точно мысли! у нас почти 30 недель, иногда ночью у меня в животе карусель, а потом ленивые толчки. паника усугубляется двойней и разным характером шевелений у детей... бежать к врачу или нет, я вам не скажу, но у меня обычно потом шевеления выравнимваются еще на пару дней и снова -- карусель, затишье и тыды
23 авг 2007, 12:04
Пожалуйста, не паникуйте, я не врач, конечно, но думаю, у всех беременных детки то бунтуют, то затишье устраивают. Во всяком случае, судя по рассказам. У меня мог по нескольку дней "молчать", слабенько только пошевеливаться, а через 2-3 дня - сама активность.
23 авг 2007, 12:27
я считаю, что это определённо погода! у меня такая же проблема..4 дня назад на пару дней притих, а позовчера бунтовал неподетски, сегодня опять тихушничает! погода ж ужасная сейчас! мне самой тяжело от жары, полагаюЖ что ему тоже!Подождите приёма. всё будет хорошо!
23 авг 2007, 12:29
35 недель, также. Вчера молчали, еле шевелились, сегодня бока мамины не нравятся, а два дня назад бунт был
23 авг 2007, 13:15
Считаю, что для паники однозначно рано, потому как у всех почти рано или поздно такой вопрос возникает :-) То много детки шевелятся, то мало :-) У меня тоже так было, причем уже несколько раз - то пара дней относительной тишины, то пара дней веселой активности, то пара дней относительной активности - и так по кругу :-) От погоды когда зависит, когда нет :-) Была у врача - сказали все оки :-) Панику можно поднимать ,когда 12-18 часов вообще без единого пинка - вот тогда я к врачу бы побежала, а так - погода-то у нас ого-го какая! Вот детки и веселят мамочек, чтоб нам не скучно было ;-)
23 авг 2007, 22:15
День прошел, а эта вредина так и сидит в засаде..лана, я терпеливая, буду ждать завтра..
23 авг 2007, 23:22
Товарищи женщины! Ребенок - он тоже человек. Это же не робот, чтобы каждый ьдень выдавать вам равномерный набор толчков и пинков. У него сегодня может одно настроение, а завтра - совершенно другое. И если они иногда затихают - так это нормально. Если только не затихают насовсем.... Вот в этом случае можно и к врачу сходить, чтоб сердце послушал. Тем более на таких уже порядочных сроках, когда у них и места-то там уже не густо, чтобы бултыхаться.
24 авг 2007, 09:13
мне кажется детки реагируют на погоду, на перепады давления... мой тоже, то волчком прям, то потихонечку... наблюдайте пока за шевелюшками...ну если совсем паника накроет, то наверное можно и на узи, чем нервы себе трепать... а еще есть прибор для домашнего применения, по которому можно слушать сб малыша, для паникеров самое то :) Не волнуйтесь, все будет хорошо :)
24 авг 2007, 11:31
Это вы про минидопплер говорите? а где и за сколько его можно прикупить, не в курсе?:) (хорошая идееяя...(задумчиво))
24 авг 2007, 11:44
Я тебя могу испугать :-) Новый в интернет-магазинах стоит около 9-12 тысяч... Я одно время на такой заглядывалась, а потом муж точно сказал - нет. И так, говорит, паникерша, а если кривыми ручками что-то прослушать не сможешь - и сама с ума сойдешь и я вслед за тобой :-) О общем, так мечтой это и осталось :-)
24 авг 2007, 12:09
Мне мой только что в асе тоже самое написал :-/
24 авг 2007, 12:47
:-) :-) :) :) :)
24 авг 2007, 12:53
Мусенок! Вы обломали весь эффект! Я думала, что автор переключится на минидопплер, его цену и где им обзавестись, так сказать отвлечется немного а Вы ...? :) (шутка)
24 авг 2007, 12:57
Ну ладно, простите великодушно :-) :) :) :) :) :) Кстати, можно на ты :-)
24 авг 2007, 13:13
да я пошутила :) ок, меня тоже можно на ты :)
AD
AD
24 авг 2007, 12:50
в инете посмотрите :)
24 авг 2007, 09:40
Расскажу как у меня было. Я заводила недавно точно такой же топ. Меня все успокоили, что это погода и у многих девочек было такое же ухудшение шевелений. В принципе, я так и думаю, потом, что на мой организм так же влияет погода. В общем, я маялась 4 дня. Потом пошла к врачу. ОБычно он пофигст, но щас сказал "что же ты 4 дня ждала". При этом у меня и тонус, и отеки. После этого я испугалась и стала пить актовегин. Уже к середине первого дня с актовегином все шевеления возобновились с былой интенсивностью. Но! Я не говорю, что у вас все плохо и надо пить таблетки. Надо подождать, хотя бы до понедельника, когда обещают спад жары. Я думаю, что многое изменится и даже отеки могут пропадать. Не волнуйся, больше лежи под вентилятором и периодически делай 3-4 глубоких вдоха.
24 авг 2007, 11:15
А как врач определил в вашей ситуации, что надо что-то делать, например, актовегин кушать? Просто на основании 4-х дневного затишья или ему что-то еще не понравилось - как сердечко стучит или еще что-то??
24 авг 2007, 11:42
Он мне его раньше советовал из-за тонуса и из-за того, что ребенок едва успевае за нормами, но я говорила, что пить не буду. Он особо не возражал, но... посматривал косо.
24 авг 2007, 11:34
:-0 а я Курантил мало того, что не допила курс до конца, да еще и дозу располовинила..мож из-за этого...ААААА!!! ПАНИИКАААА!!!
24 авг 2007, 11:43
Так, без истерик. И вообще, вам по каким показаниям его назначили. Как всем "для профилактики" или на УЗИ ставили преждевременое старение плаценты?
24 авг 2007, 12:15
Ничего не ставили, степень зрелости - 0. Поэтому еще с другим врачем проконсультировалась (кот. проблемами крови занимается) и он сказал, что если для профилактики, то трех половинок, а не таблеток, в день будет более чем достаточно..
24 авг 2007, 12:45
вот-вот... Кстати, у меня опять тише чем обычно. Шевелится, но не так как вчера...
24 авг 2007, 12:41
А я вот лягу на бок и начинаются какие бултыхания что ли...Это что значит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325