Меню

Иммуноглабулин, опять..

AD
23 авг 2007, 10:28
Привет девчушки. У меня вот какой вопрос: у кого-нибудь есть (-)-ый резус и первый малыш будет? Будете колоть иммуноглабулин? Когда, после родов сразу или в 28 недель? Где его брать-то, заказывать специально или он в аптеках определенных есть?
23 авг 2007, 10:32
У меня так :) С врачом пока не разговаривала. Но сама планирую только после родов (если у малша + будет). Про тот, который в 28 недель колется спорные мнения - надо или не надо... Мне как-то не хочется. А обычный (который после роов колят), по-моему, везде есть.
23 авг 2007, 11:22
А они разные для 28 недель и для после родов? Я вот тоже лучше после родов буду делать, но надо ж заранее его приобрести, вдруг в РД не будет, а обнаружится, что (+) у малыша.
23 авг 2007, 11:34
Во время беременности только импортный можно делать, а после родов - колят российский (они чем-то отличаются, только не знаю, чем). С обычным, вроде проблем нет. Сейчас попробывала поискать в инете - можно купить http://www.poisklekarstv.ru/search/?lek_name=%C8%CC%CC%D3%CD%CE%C3%CB%CE%C1%D3%CB%C8%CD&okrug=all&page=1 (только в списке все иммуноглобулины, а не только антирезусный)
23 авг 2007, 11:37
вот еще список нашла, только пока не изучила, что там предлагают
23 авг 2007, 12:32
Спасибо, изучаю)))
23 авг 2007, 10:57
У меня такая же ситуация, по рекомендациям врачей решила вколоть, иммуноглобулин достала с трудом через родственников из Германии, так как в Москве такого нет, вколола на 29 неделях, сейчас 36, появились небольшие титры антител - в ЦПСИР сказали что это естественная реакция на сыворотку, теперь жду родов, чтобы если нужно вколось уже отечественный. Хотя, думаю в первую беременность без него спокойно можно обойтись, главное - вколоть после родов.
23 авг 2007, 11:03
Ага, правильно вам сказали,про естественную реакцию, у меня тоже так было в первую Б. Сейчас правда,после укола на 29-ой неделе больше на антитела кровь не брали.
23 авг 2007, 11:23
А после родов можно и отечественный? Он есть в Москве? А импортный сложно найти, да?
23 авг 2007, 13:00
после родов можно отечественный, его без пробле мможно купить, а импортного давно в Москве нет, обещали поставку в августе, но я больше не звонила не узнавала - www.rezuskonflikt.ru там есть телфон горячей линии
23 авг 2007, 11:02
У меня будет первый малыш. Но опыт с иммуноглобулином уже был, я его колола после выкидыша в прошлую Б, тоже многие говорили что может не надо, срок был маленький, но я решила не рисковать. Колоть буду и на 28 неделе и после родов, если у малыша +резус. Я не очень понимаю этих терзаний колоть-не-колоть. Не просто так ведь врачи это придумали что нужно колоть, это не их прихоть, не просто так это лекарство включено в страховку. Если есть возможность подстраховать себя и свое будущее зачем рисковать?! Я надеюсь что у меня будет много деток и не могу позволить себе этого лишиться из-за глупых предрассудков :) К вопросу про где его брать. У нас его покрывает страховка, причем не отечесвенный, а немецкий Баеровкий. По идее в ЖК всем должны колоть на 28 недельке бесплатно, при отсутствии антител в крови. Но с ним были перебои, мне в свое время пришлось искать его самой по аптекам, причем в Москве он кончился и мне перевозили из другого города. Вам нужно будет заранее поговорить с врачом с ЖК, узнать какая сейчас ситуация с ним. И если его нет, то искать по аптекам. Тут девушка не еве продает http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30905471
23 авг 2007, 11:08
+100. В ооочень редких и исключительных случаях антитела могут появится и во время первой Б. А если они появятся, то поезд уже ушел,тогда уже поздно будет крыльями махать, к сожалению :( Процесс необратим, и никуда уже эти антитела не денешь, и никак от них не избавишся. Поэтому так и важна профилактика их возникновения посредством укола. Хоть риск и не велик, что они появятся, но я предпочитаю не рисковать, и у нас колят в обязательном порядке на 28-ой неделе всем беременным с отриц. резусом в каждую беременность(и в первую тоже)
23 авг 2007, 11:26
Спасибо за ответ. То, что колоть после родов буду, так это однозначно - тоже не хочу рисковать и планирую еще деток :)
23 авг 2007, 11:37
А почему тогда возникает вопрос об уколе на 28 неделе? Ведь антитела могут появиться и до родов, в результате отслойки, травмы и т.д. И как выше правильно написала Nuvola уже никакой иммуноглобулин не поможет. Меня вообще удивляет что этот вопрос выносится на обсуждение. Не обижайтесь! :) Но это действительно не серьезно.
23 авг 2007, 12:34
Просто первый раз о том, что колоть в 28 недель, я прочитала здесь, на форуме, совсем недавно. Никогда раньше об этом не знала и врач моя ни слова не говорила. Поэтому и возник вопрос
23 авг 2007, 12:50
Колоть надо, по причинетого, чтобы не было антител до конца беременности, а второй укол после беремнности (в теч. 3х дней), если планируете второго малыша. Я сейчас жду когда появится иммуноглобулин, а узнать можно по телефону 8 800 200 81 18 (по россии звонок бесплатный). так что лучше перестраховаться.
23 авг 2007, 13:13
Спасибо. Нам уже 24 недели почти, надо искать. Но все таки у врача спрошу своего, хотя она точно скажет, что не надо, млин :(.
23 авг 2007, 14:13
Моя врач из жк тоже сказала, что если найдете колите. Позвоните по тел. который я вам дала, они там врача подзывают и он уже вас проконсультирует и ответит на все вопросы. Советую.
23 авг 2007, 14:56
Прям сегодня позвоню, пасиб :)
23 авг 2007, 17:31
Вот поэтому в Европе, Америке, Канаде практически нет случаев резус-конфликтов, гемолитческой болезни новорожденных. Там врачи не с луны свалились как у нас, т.е. выучились 30 лет назад и гордно несут свои знания в массы :( Просто раздражает подобная безграмотность людей, которым приходится доверять свое здоровье. Просто не могу понять откуда идут эти дремучие предубеждения! Что такое есть в иммуноглобулине что его так бояться колоть? Вы лучше не на форуме спросите, а почитайте статьи на эту тему, позвоните по телефону горячей линии, внузу ссылочку хорошую дали еще, в крайнем случаю сходите в ЦПСиР на консультацию, именно они занимаются вплотную резус-конфликтами, узнайте мнения грамотных врачей на оправданность введения иммуноглобулина во время Б. А то сейчас вам напишут тут интересные истории что многие рожаю по трое детей и никаких антител и в помине нет. Да конечно так бывает и довольно чсто только вот никто не поручится что именно у вас все будет хорошо и никаких последствий! А вообще все люди взрослые и каждый сам принимает решения и несет за них ответственность :)
AD
AD
23 авг 2007, 18:49
Приятно наконец-то встретить поддержку, а то я уже устала каждую неделю рассказывать и доказывать нужность профилактики на 28-неделе. Кстати в самом начале моей беременности, тут на форуме были мамочки (россиянки)очень хорошо владеющие информацией на эту тему. Теперь они благополучно разродились, и сюда больше не заходят :( Хотя вы правы, каждый выбирает сам.
24 авг 2007, 09:45
;)
23 авг 2007, 19:00
Спасибо Вам за столь подробный комментарий и за встряску :)
24 авг 2007, 09:45
Да не за что :)
24 авг 2007, 10:25
во время беременности не колола. в рд вкололи после родов отечественный.
23 авг 2007, 11:39
у меня отр.резус, у мужа положителный, живем мы за границей и тут мне на 28недели вкололи без особых разговоров.сказали что надо, а я даже и не думала обсуждать это. малыш родился положительным и сразу после родов мне еще один вкололи. (с транслита)
23 авг 2007, 12:45
У меня отрицательный резус, в первую беременность в 28 недель ничего не колола(риск возникнования антител был минимален-абортов, выкидышей, переливаний крови не было). После родов колоть не пришлось-доча родилась с отрицательным резусом:)
23 авг 2007, 13:15
Вот и у меня всего этого не было...
23 авг 2007, 13:40
Посоветуйтесь с врачом-мой не настаивал на уколе:)
23 авг 2007, 13:26
Я буду колоть импортный сразу после родов. А пока антитела сдаю. Считаю, что очень мало, даже очень-очень-очень мало шансов на то, что антитела в первую Б. вылезут, так что в Б. колоть не хоцца. А вот сразу после родов - обязательно!
23 авг 2007, 13:28
Вот и мне хочется на это надеяться. Конечно, послушаю, что еще врач скажет (я ей доверяю очень), но пока не хотела бы что-то колоть, пока малыш внутри.
23 авг 2007, 13:30
Согласна :-) Мне вот врачи как раз-таки такую схему и посоветовали - причем разные :-) И те, которым доверяю и тем, кому не очень - мнение у них одно и я с ним согласна :-)
23 авг 2007, 15:04
Ребята, решать конечно вам, но почитайте состав препарата из чего он состоит... Риск того, что вы отреагируете на очищенный белок человеческой крови уж точно в сотни, а то и тысячи раз меньше, чем риск,появления антител. Никакой опасности для малыша в иммуноглобулине нету. Кстати, встречный вопрос, на кой скажите мне ради Бога, в России каждый месяц, а то и две недели проверяют кровь на антитела, если риск их возникновения в беременность так ничтожно минимален? Где логика? Практика профилактики во время беременности иммуноглобулином в России еще очень молода, и могу предположить, что врачи старой школы консервативно относятся к нововедениям.Зарубежом же это уже успешно используется десятилетиями. Просто неприятно читать, что это якобы лишняя и ненужная перестраховка, особенно если принимать в расчет, что как раз именно в России беременным по любому поводу и без назначают кучу лекарств. Я за две свои беременности несмотря на "тонусы" ни одной таблетки не съела,и ведь никто и не назначал! Единственный медикамент в беременность-введение иммуноглобулина. И я уж, как раз отношусь к противникам излишней медикализации беременности и родов. В любом случае желаю, что бы проблема резус-конфликта, вернее сама сенсибилизация вас никогда не коснулась!!!
23 авг 2007, 15:41
Скажите плиз, а его в вену вводят? Один раз и одну ампулу?
23 авг 2007, 15:48
Ага.
23 авг 2007, 17:19
БейРоуДи/СуперРоуДи (байеровский препарат который распространен в России) колят внутримышечно, т.е. в попу. Упаковано таким образом, что препарат уже в шприце одноразовон.
23 авг 2007, 18:32
Пардон,для прояснения- мне кололи не Бей-Роуди, а другой препарат. Кололи в вену.
23 авг 2007, 19:02
Он импортный и подойдет для 28 недели?
24 авг 2007, 09:42
Да байеровский препарат колят во время беременности.
23 авг 2007, 19:21
в попу его вводят один маленький укольчик (с транслита)
AD
AD
23 авг 2007, 14:58
Вот и я во время Ю не хочу колоть. А Вы уже искали где-нибудь импортный? Или считаете, что рано еще?
23 авг 2007, 14:59
Опечаталась, во время Б (беременности) :)
24 авг 2007, 11:10
Нет, пока не искала. Но скоро этим займусь обязательно - говорят, его еще и не так просто найти :-(
23 авг 2007, 15:15
А вот вам приказ министерства здравоохранения России. Покажите его своим врачам, и посмотрите как они дальше аргументировать будут. Читайте страницу №6 где в левой колонке написано "Беременность у женщин с Rh(-) или АВ0 несовместимостью - без явлений сенсибилизации" http://www.rezuskonflikt.ru/docs/prikaz-10fev-2003-pril2.pdf
23 авг 2007, 15:44
Вообщем я уже совсем запуталась и буду мордовать врача))))))))))))
23 авг 2007, 21:08
Если бы знала, сделала бы! У нас совсем врачи на эту тему в первую беременность не волнуются. Хотя вопросов у меня было "море". Антител не было, ребёнок с (-) резусом родился.
23 авг 2007, 22:03
А смысл колоть в 28недель? если титры нулевые, то не надо, я так думаю, все равно при родах произойдет смешение крови и придется колоть (если малыш +). Мне после операции кололи. Было КС
23 авг 2007, 23:19
Девушка , вы о чем какие титры? Почитайте для чего нужен укол, и вобще о резус-конфликте повнимательнее. Тут уже выше писали, что если антитела появилсь, то ВСЁ, про уколы можно забыть. ПРОЦЕСС НЕОБРАТИМ, и уже никакими уколами не помочь!!! Колят, как раз при отсутствии антител, дабы избежать их возникновение... Всё, пошла к администрации форума просить медаль, за неутомимую еженедельную борьбу в вопросе разъяснения резус-конфликта.. :) :) :)
24 авг 2007, 06:19
ты лучше рожать иди ,за медалью потом придешь))))) (с транслита)
24 авг 2007, 10:14
Да я и не против, тока не рожается чего-то. Сегодня ПДР .... Авось к Рождеству созреет :mda :)
24 авг 2007, 10:18
Ну удачи)))))) И легких родов!! Ждем с рассказом :)
24 авг 2007, 10:21
Спасибо! Я девка болтливая, так что обязательно протрублю про роды :);)
24 авг 2007, 15:12
пойдем вместе.....меня тоже не очень понимают))
24 авг 2007, 17:07
ОФФФФ....................За медалью, или рожать? ;)
24 авг 2007, 09:57
Не обижайтесь, но то что думаете Вы не верно! Вы после КС еще больше подвержены риску. http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=300 А лучше сходить на консультацию в ЦПиРС там вам все подробно расскажут :)
Anonymous
24 авг 2007, 09:47
Я колола только после родов. Хочу предупредить, что если будете рожать бесплатно, то врачи еще сопротивляться могут, чтобы не колоть иммуноглобулин (даже если вы его с собой привезете). Аргументация такая - у вас беременность вторая, роды первые, во время беременности антител не было, значит после родов колоть иммуноглобулин не нужно.:) И фиг переубедишь их - полдня на это убила, вплоть до беседы с главным врачом. Лучше быть осведомленной в этом вопросе, т.к. когда врачи понимают, что ты не с неба упала, то соглашаются... А так, типа им пофигу...:(
24 авг 2007, 13:49
Nuvola, еще вопросец можно, так если появились маленькие титры после введение иммуноглобцлина на 29 неделе, то после родов все равно Можно и Нужно вкалывать, препарат если ребенок резус-положительный??
24 авг 2007, 14:22
Это вам лучше с врачом проконсультироватся. Если исходить из логики, то небольшое количесвто антител, как реакция на укол появляется почти у всех. У меня тоже в первую Б после укола они в малом кол-ве обнаружились, и не было речи о том, что мне после родов из-за этого укол вводить не будут. Но, так как мой деть родился с отрицательным резусом мне ничего после родов не кололи. Думаю, что колоть надо, иначе во всех источниках о иммуноглобулине была бы сноска о дальнейших действиях(противопоказаниях) в этом случае. Если вы из Москвы, то там наверху вроде дали телефончик, где можно проконсультироватся. Удачи

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325