Меню

щитовидка и родовая деятельность - есть связь?

AD
22 Aug 2007, 13:58
раз в другой теме мой вопрос проигнорировали, попробую здесь...там было такое утверждение, что типа проблемы со щитовидкой могут вызвать отсутствие родовой деятельности (если я правильно поняла). кто-нибудь имеет что-то более конкретное по этому поводу сказать, а именно - какие проблемы (у меня конкретно гипотериоз), насколько сильно это взаимосвязано, что можно сделать, у кого был опыт и т.д. спасибо!
22 Aug 2007, 14:39
Постою послушаю. Мне его (гипотериоз) тоже пытаются навязать. Как я понимаю, недостаточность функции щитовидной железы ведет к снижению многих гормонов. А отсюда замедляются все процессы в организме. Отсюда и проблемы с зачатием. Видимо, это может сказываться и на Б, и на роды.
22 Aug 2007, 14:54
да, это все так, но гипотериоз обязательно нужно компенсировать во время беременности, вернее даже заранее, но это уж как получится. я начала принимать гормоны на 5й неделе, но правда в какие-то моменты анализы все равно были не ахти, т.е. на границе нормы, а должны быть у беременных примерно в середине (т.е. ТТГ=2). короче, если принимать гормоны и держать все в норме, может тогда и не должно быть проблем с родами...
22 Aug 2007, 21:46
Во время Б принимала L-Тироксин, родовая деятельность была нормальной. Роды быстрые, без стимуляций и анестезии.
23 Aug 2007, 15:38
слабая родовая деятельность
23 Aug 2007, 16:32
гм..."слабая родовая деятельность" - что? я, может тормоз, но я не поняла ответа. это при гипотериозе? или при гипертериозе? или вообще при всех возможных заболеваниях щитовидки? а если заместительная гормонотерапия с начала беременности и до родов? если не трудно, объясните пожалуйста.
Anonymous
23 Aug 2007, 13:13
Гипотиреоз нужно обязательно компенсировать, а во время Б - особенно, иначе это плохо отразиться на ребенке, у которого своя ЩЖ начинает работать только на 15-16 неделе развития. А если у вас адекватная заместительная терапия - то думаю, волноваться не о чем. связи никакой не вижу.
не знаю о чем говорят антитела к тиреоглобулину и наличие кист на щитовидке. Но я с этим комлектом рожала - первые роды - очень быстрые - 5 часов. Вторые роды - слабость родовой деятельности - стимуляция (тут сказали роль сыграли сохраняющие препараты типа гинипрала)
24 Aug 2007, 17:31
Было несколько беременностей с Т4 на нижних границах нормы. Деятельность такая, что успеть бы доехать до роддома. А если Вы на терапии с начала беременности, то считайте, что нет никакого гипотиреоза, родовая деятельность будет такая, какой быть захочет:) Опасность гипотиреоза скорее совсем в другом, но это Вы и так знаете, потому и пьём таблетки, чтобы не было этой опасности.
Anonymous
28 Aug 2007, 11:38
У меня гипотиреоз. Пью эутирокс. РОдовая деятельность сначала была хорошей, думали рожу на ура, а потом после 5 часов она стала затухать. О таком возможном итоге меня предупреждали. Что подействовало на родовую деятельность в действительности сказать наверняка невозможно. Но факт остается фактом: у меня все закончилось экстренным КС, т.к. даже капельницы с окситоцином не помогли.
28 Aug 2007, 11:48
Интересно, что мне за всю мою Б ни разу не назначали сдавать ни одного анализа на гормоны. Просто пытаются поставить гипотериоз по внешнему виду: тип бледная и вес маленький. Но, я всю жизнь такая. А гормоны щитовидки до Б сдавала - было все в норме. Самой что ли идти все гормоны сдавать для профилактики? Или не париться?
28 Aug 2007, 13:14
ТТГ лучше сдать и убедиться, что все в порядке. У меня до беременности тоже было все в пределах нормы, а в беременность пополз вверх.
30 Aug 2007, 22:55
+1 проблемы с щитовидной железо
30 Aug 2007, 22:55
случайно отправилось, так вот проблемы с железой влияют и на развитие плода и на вынашивание, так что лучше сдать и если что вовремя с корректировать.
29 Aug 2007, 17:22
потрясающие врачи! поставить диагноз по внешнему виду -))))) ну я понимаю еще восточные доктора, которые аюрведой всю жизнь занимаются - те ставят диагнозы по внешнему виду, пульсу ипрочи внешним признакам (без анализов) но наша медицина-))) не перестает удивлять -) а вы еще им и верите? -)))) конечно сдайте ТТГ и Т4 и посмотрите, что у вас за "гипотериоз" такой. и вообще у вас что, волосы выпадают? кожа очень сухая? слабость? сонливость, утомляемость? да даже если и так - анализы на гормоны прежде чем ставить диагноз надо сдать -) и узи щитовидки сделать ))
30 Aug 2007, 23:00
нет можно поставить диагноз такого рода по внешнему виду, но не по тем признакам, которые были у предыдущего оратора, можно предположить проблемы, когда железа увеличена, очень сухая кожа, запоры, все эти признаки могут говорить о гипотереозе, а не бледность и худоба, это скорее может говорить об анемии и то с натяжкой.
29 Aug 2007, 17:54
При гипотериозе наоборот вес растет безконтрольно.
Anonymous
30 Aug 2007, 23:01
не обязательно, у меня подруга худая потеряла второго ребенка из-за того, что не знала о глобальных проблемах со щитовидкой, когда вынашивала третьего была на дозе 100, и всегда в одном и том же весе.
28 Aug 2007, 12:06
Слабая родовая деятельность была.Даже стимуляторы не помогали.Малыша всем миром рожали:-)Долго,но возможно ЕР.
29 Aug 2007, 17:57
Я во время беременности ходила на сдачу гормонов щитовидной железы каждые две недели - у меня гипотериоз, гиперандрогения и поликистоз яичников. Родила только после резекции яичников. Так вот - гипотериоз МОЖЕТ вызвать слабую родовую деятельность. Но это может и не произойти. Но у меня сын был очень крупный - 4600 - и врачи на Пироговке не желая рисковать таким ребеночком сделали мне кесарево. У меня начались схватки вечером, а на следующий день в обед, когда схватки били уже через три минуты - меня прокесарили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325