Меню

Муж: работа vs. присутствие на кесаревом

AD
22 авг 2007, 05:32
Просто чтобы услышать возможные мнения... Те. к обоюдно устраивающему решению мы всяко придем, но как-то я пока ошарашена... Назначили мне дату и время кесарева, предполагалось, что муж рядышком будет сына дожидаться и меня за одним поддерживать. Шефье у него на работе на это же время запланировало встречу с перспективынми клиентами. Помышляю о том, чтобы отправить таки мужа работать (встреча действительно важная), вопрос в том - как это так обставить, чтобы он себя виноватым не чувствовал. Аргумент против работы - расширение семьи все же и его напрямую касается... (Мои переживания тут особого веса не играют: надо будет - справлюсь.) Можно попытаться перенести время операции на пораньше, но всем придется вставать в 5 утра, а потом он, "осчастливленный", с недосыпом, должен с клиентами общаться - вариант тоже не ахти какой... Ребенко и у него, и у меня - первое, так что мы оба несколько в ауте...
22 авг 2007, 07:13
А почему нельзя сделать КС на день раньше или на день позже? А начальство предупредить, что в этот день никак, поэтому мероприятия с его участием пусть не пленируют.
22 авг 2007, 11:38
У нас есть операционные дни, например. На день раньше/позже не всегда удобно для врачей. Но это у нас в клинике.
22 авг 2007, 18:07
Ну , не на день, а на 2-3, тоже не делает погоды.
22 авг 2007, 08:09
Если честно, мне было бы обидно, если бы муж не пришел на роды, потому что у него деловая встреча. Вам надо расставить приоритеты. И на работе должны понимать, а не гнать сотрудника, у которого жена рожает, на деловые переговоры. Разве есть что-то важнее этого события в жизни? А через 30 лет что ваш муж будет вспоминать: как он первенца своего впервые на руки взял или какие-то там переговоры? ИМХО, откладывать встречу.
22 авг 2007, 18:39
Ну ето смотря какие перговоры,после некоторых может вся жизнь к лучшему измениться,а первенца можно и через 2 часа на руки взять,раньше через неделю видели папши детей,и ничего все живы) (с транслита)
22 авг 2007, 09:00
я бы что-нибудь перенесла (встречу или КС). по нашему опыту муж очень счастлив, что ждал около операционной и первый взял дочку на руки. это очень важно и трогательно.
22 авг 2007, 11:41
У моего мужа на предполагаемый день кесарева назначен важный совет. Мы уже предупредили, что если день кесарева не изменится, то муж не пойдет на этот совет. Переносить там ничего нельзя. Но рождение ребенка важнее работы! Начальники понимают это и готовы к его отсутсвию. К тому же, совет назначили 3 месяца назад :). Но муж сразу же сказал - у нас запланировано кесарево на эту дату. Все в курсе. Муж будет присутствовать на кесареве (в операционной). Я бы расстроилась, если бы он не смог приехать или пошел на работу. Это планируется третье кесарево. Я уже испытала радость присутствия мужа/папы на 2-х первых. Очень большая поддержка моральная!!!
22 авг 2007, 13:21
Думаю и любой начальник, и даже самый перспективный клиент поймут, что ребенок не просто важнее встречи, но и вообще находится в совершенно другой шкале ценностей. Наверное, даже наоборот мужа не поймут, если он в момент рождения ребенка бдет рассуждать о работе... (с транслита)
22 авг 2007, 14:07
я бы постаралась сделать так, чтобы муж был-таки на КС. Мой саму операцию не видел, но в коридорчике первый крик слышал, через 3-4 минуты мимо него пронесли ребенка, пустили посмотреть, как мыли-измеряли. У него ТАКОЕ сильное впечатление положительное осталось от этого события! И, конечно, в этот день он уже был не работник. :-)
22 авг 2007, 18:38
Не знаю ,что и сказать...если ето чем то грозит на работе,то наверно надо пойти на работу,а если после етой встречи он еше и повышение получит,то думаю и после КС успеет вас увидеть.Но чисто по человечески пусть поговорит с босами,может найдут решение проблемы безкровно.Да еше и смотря какой муж,некоторые только мешать будут своим пресутсвием (с транслита)
22 авг 2007, 12:14
Если есть такая возможность, перенесите кесарево на день раньше/позже. Я вот, например, не люблю, когда все в кучу - деловые встречи, ребенкино рождение..можно конечно и так растопыриться, чтобы всюду успеть, но зачем психику мужнину перегружать?:) А если кесарево "непереносимо" - я бы мужа на встречу отправила, всетаки - это, так сказать, вклад в будущее благосостояние, тем более если встреча перспективная такая.
22 авг 2007, 12:16
Я бы тоже,что-нибудь перенесла!Мне кажется это очень важный момент в Вашей жизни и его никак нельзя пропускать,это может сыграть большую роль и для Вас и для мужа и для ребёночка!
22 авг 2007, 12:24
он, скорее всего, и сам дергаться будет на переговорах и никакой особенной пользы конторе не принесет. раз уж решили вместе быть в больнице - от решения не надо отступать. у меня тоже невесело - ПДР 12 сентября, сейчас и до этого дня муж в командировках. правда, как раз 12-го он будет неподалеку, полтора часа на поезде, но все равно как-то нервно. а если раньше начнется, то у него и вовсе есть шанс приехать на все готовенькое, командировки дальние.
22 авг 2007, 12:40
Конечно, переживать будет! И вымотается безумно, какие бы решения от головы не принимались. Кста, наша ПДР - 13 сентября, (но теперь уже не важно: появится по заказу). И я тоже лев. :-) Буду за вас болеть, чтобы все хорошо сложилось... :-)
22 авг 2007, 13:37
а я за вас :)) вообще, знаете же, решение придет само и окажется правильным. подсознание вы уже загрузили, оно там шевелится вовсю, а потом раз - и даст хороший ответ. или обстоятельства как-то качнутся. и появление малыша неизбежно, как крах капитализма :)
22 авг 2007, 13:11
Мой уехал в командировку в 3,5 часах езды от роддома. Сказала врачу (вдруг раньше начнтеся). Врач сказал, что будем действовать по обстоятельствам :) Если получится дотянуть до приезда мужа, то без проблем. У меня другое: я живу в часе езды от роддома!
22 авг 2007, 12:31
Насчет приоритетов - все понятно, все люди взрослые. :-) За работу говорит еще то, что муже - фрилансер. Придет на встрчу - организуется в семье доход. Не придет - выхлопа материального не будет, соответственно. Муж еще боится самой операции, честно говоря (думает, что умело скрывает, но оно же видно). Тут скорее я его все 9 месяцев морально поддерживаю, а не наоборот. Причем прекрасно его понимаю, но мужчины беременность косвенно переживают, а у нас, у женщин выбора нет. Так ведь? :-) Время операции переность - хм... она вот через пару дней уже, те мне придется прийти с вещичками в больницу и заявить - "неа, все переигрываем..." Причем это-то событие заранее известно было, а вот митинг злополучный буквально пару дней назад нарисовался. Ладно, разберемся. За мнения спасибо вам.
22 авг 2007, 12:47
странная ситуация! решать вам и мужу!Можно перенести, а можно сразу после встречи прийти , так сказать поглазеть "на детя"..просто у всех разное видение!для меня например не важно, meltn kb муж на родах или нет! скорей всего, если у меня будет ЕР, то пусть он ходит со мной во время схваток, а вот в родщал не пущу...я морально не готова..да и он боюсь тоже.. а вот, если у меня будет КС , то я считаю, что мужу делать вообще там нечего..но это моё мнение, ЕСЛИ ВАМ ВАЖНО, ЧТОБЫ МУЖ БЫЛ!ТО ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ И НЕВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ
22 авг 2007, 12:48
сорри..глюканул комп..не дописала.. Если важно для вас - то меняйте или дату КС или пусть встречу переносят.. а если для вас не критично, то пусть муж едет на встречу! а потом уже в роддом...просто любое решение надо мягко приподнести мужу..наверняка он переживает
AD
AD
22 авг 2007, 13:01
Спасибо. :-) Морально - важно, потому что это и его напрямую касается. Эмоционально - это ж первый подобный опыт - откуда я могу знать, будет он там мне поддержкой, или еще и за его состояние/восприятние переживать придется? Прогнозировать могу, что самостоятельно одной справиться было бы проще. Посему планировалось, что муж в приемной конца операции дождется, а потом к нам придет. Получается вообще все по-другому. Про "мягко приподнести" - да мы в целом категоричные высказывания исключили из арсенала общения. :-) Договоримся. :-)
22 авг 2007, 13:05
ну тогда всё же надо или встречу переносить или операцию..иначе никак! Удачи вам! и скорой , счастливой встречи с малышиком!
Anonymous
22 авг 2007, 14:02
А разве на кс пускают родственников(это ведь полостная операция)? По-моему даже в платных роддомах не пускают на операцию, да и после операции рожениц увозят на несколько часов в реанимацию, туда тоже соответственно не пустят. А вот потом в отделение уже пускают.
Anonymous
22 авг 2007, 14:13
автор в Мюнхене, там пускают
22 авг 2007, 17:01
У нас в Бельгии пускают если КС при местной анестезии. Мой муж снимал на видео, а потом его увели вмести с ребенком и отвели в палату меня ждать. Зашили, отвезли в послеоперационный зал на часик и привезли в палату, где был муж с сыном. В первое экстренное кесарево меня уложили на 3 дня в реанимацию, куда муж пришел сразу же после операции вместе со мной. В реанимацию пускали лишь после 11 утра. Это было связано с кучей анализов и наблюдений меня. Потом приходил муж и могла прийти, например, свекровь или мама. Но я отказалась - только муж!
22 авг 2007, 17:16
У меян муж, в Люберцах, присутствовал
22 авг 2007, 18:27
У меня и муж и мама были, в реанимацию правда не увозили меня.
22 авг 2007, 14:39
Ой, я б на своем КС самы бы быть не хотела)
22 авг 2007, 17:03
Ничего страшного нет! Там все в занавесках и пеленках. Даже дырку в животе толком не видно. Зато сейчас смотрю видео, как сынулю вытаскивают, первый крик, работу хирурга... Мне кажется, что ЕР со стороны врача на много впечатлительнее, чем "занавешанное" кесарево.
22 авг 2007, 17:13
Нет, я б не смогла, моя голова не понимает, как я лежу а меня режут, ковыряются потом зашивают….. Не могу Мне пару трещин, после ЕР зашивали, так перед этим час уговаривали. Мне физически плохо стало, пульс АД на нет сошло
22 авг 2007, 18:29
а мне наоборот так интересно было, я все время пыталась в зеркальные лампочки на потолке подсмотреть чего там делают :))
22 авг 2007, 18:38
я нормально перенесла морально:) свое КС, надеюсь второй раз тоже будет нормально. но на видео чтобы снимали не хотела бы, хотя может потом через много лет было бы интересно посмотреть у меня есть видео с моей лапароскопии - мы его с подругами и их мужьями смотрели - всем было безумно интересно, как там все устроено. я тоже смотрела с интересом, но пыталась абстрагироваться, что это просто кино, а не про меня:)
22 авг 2007, 18:58
Поверьте- присутсвие на кесаревом- то еще удовольствие. даже лучше, если муж придет попозже. Вы уже и в себя от наркоза придете и более менее отдохнете. И ребенка Вам покажут. И мужу потом принесут. А работа это ведь не просто так, тем более, если работа хорошая и переносить встречу с хорошим клиентом- не по деловому. Не портите мужу репутацию.
22 авг 2007, 19:19
Вот потому я моральную и эмоциональную стороны отдельно и рассмтариваю: первая - событие касается обоих, вторая - да понятно, что операция никому удовольствия доставить не может, ни мне, ни ему. Кто кому репутацию портить собирается? Где такое вообще упоминалось? :-) А вообще - позиция ясна. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325