Меню

Шевеления на 12той неделе. Не рано ли???

AD
21 авг 2007, 18:58
Делали скрининг. Дрыгал ногами так, что даже врач удивился. Вполне осознанно был против узи...реальный срок-всего 11недель. У всех недоумение, не рано ли двигаться начал? Может, это нервные проявления, и не хорошие знаки по поводу неврологии? Подскажите, пожалуйста, знающий. Может есть здесь детский невролог?...
21 авг 2007, 19:02
Шевелиться ребенок начинает даже раньше, чем в 12 недель. Просто в быту часто говорят говорят, что ребенок "уже шевелится" (в 18-20 недель в среднем), но имеется в виду при этом, что мать начинает чувствовать шевеления ребенка.
21 авг 2007, 19:07
+1 Вполне нормально, что в 12 недель на УЗИ ребёнок двигался! Посмотрела свои ранние УЗИ: 9 недель - отмечено сердцебиение и самопроизвальные движения эмбриона, 11 недель - сб + махала ручками ну и т.д.
21 авг 2007, 19:49
спасибо за ответ. Успокоилась. Я просто очень сильно болела, боялась, что могло повлиять как-то на неврологию ребенка.
21 авг 2007, 19:18
=D> =D> =D> =D> Сорри, но чуть под стол не упала :-) :-) :-) Да детки уже на 9-й неделе способны чуть двигаться и переворачиваться, а ножками-ручками уже на 10-й машут :-) Делала узи в 10,5 недель - дете так и скакало! А вы раньше часом не бумали, что дите начинает в 20 недель шевелиться? :-) :-) :-) Автор, только не обижайтесь - я ж понимаю, что спросили вы именно потому что не знаете, просто ну очень смешно получилось :-D :-D :-D :-D ЗЫ: Надеюсь, недоумение это вызвало только у вас, но не у вашего врача. Потому как если у него - так я даже не знаю, на какие оценки он тогда учился - на двойки что ли :-)
21 авг 2007, 19:48
ну и смейтесь себе. про шевеления я знала, что ребенок может шевелиться и раньше этого срока. Я спросила потому, что врачи сами удивились такой активности на таком сроке. Это надо было просто видеть, как он дрался и ногами и ручками. Это мой второй малыш. С первым такого не было.
21 авг 2007, 19:52
:-) Ладно, не обижайтесь только :-) Вообще-то у них же темпераменты разные - вот у одной моей подруги дитенок спал на узи в 12 недель - чуть ли не будить пришлось, т.е. он за все узи практически вообще не двигался. Хотя все было в порядке. А у другой подруги на таком же сроке непоседа оказался :-) Тоже скакал вовсю :-) Сейчас этот непоседа уже годовасение отпраздновал и так шебутным и остался :-) А у меня было посерединке - и поспала малышка, и поскакала :-) Думаю, что все в порядке - просто или в такой момент малыша застали или просто темперамент такой :-) Вот и на более поздних сроках есть малыши активные а есть тихие - и с теми и с другими все обычно в порядке :-) Не волнуйтесь :-) И сорри если обидела - чесслово не хотела :-)
21 авг 2007, 21:09
Видимо врачи удивились не ссамим шевелениям, а их хараетеру и интенсивности. В принципе слишком активные и хаотичные шевеления могут быть признаком гипоксии или каких-либо отклонений. Это всё вам следовало прям на месте узнавать у врачей, а не спрашиваь потом на форуме.
21 авг 2007, 21:39
знаете, она мне все сомнения отрезала, сказав, что с ребенком все нормально...Но гипоксию на узи не увидешь, тем более, что у меня жуткий токсикоз и я переболела гриппом.Может это повлияло на такой всплеск двигательных рефлексов...Конечно же, я спрошу у врача, просто он у меня в отпуске, по-этому спрашиваю здесь сейчас.
22 авг 2007, 10:28
Значит всё нормально, врачу виднее. Не волнуйтесь.
23 авг 2007, 09:01
я бы врачу сказала, что это он от их УЗИ перепугался
21 авг 2007, 21:36
Я вчера делала узи срок 9 недель. Моя крошка во всю ручками и ножками болтала :))) Я наоборот радовалась, что маме помахал :)))
22 авг 2007, 07:09
у меня тоже ребенок активный, никого не удивляет. Успокойтесь и радуйтесь, что живчик, а не амеба :-)
22 авг 2007, 09:04
:) на нашем первом узи в 10 недель - реальный срок около 8 недель, мы сосем палец, о чем сделана памятная фотка :) а уж как мы вертелись и переворачивались:)
22 авг 2007, 11:01
По книжкам шевеления начинаются в 7 недель. просто он маленький и мы не чувствуем.
21 авг 2007, 19:55
а я вот наоборот волнуюсь потомучто на УЗИ в 12 недель,малыш вообще не шевилился,только сердечко билось.Узистка сказала,что наверное спит,меня очень в автобусе укачала,может поэтому малой так задрыхМеня попросили покашлять,но это не изменило его поведение и положение.Она мне сказала,что сердечко бьётся,значит всё в порядке.Кто-нибудь знает такую ситуацию?
21 авг 2007, 19:55
Ага, я знаю - я автору выше написала :-) У моей подруги так было :-)
21 авг 2007, 20:03
Да,уже прочитала!Спасибо!
21 авг 2007, 21:11
Может конечно спать. Но я бы переделала узи в ближайшее время, для собственного спокойствия - предпочитаю "держать руку на пульсе".
23 авг 2007, 09:03
мой и в 16 неделе вел себя смирно. И паниковать я не собиралась. Пошла на след.плановое УЗИ в 24 недели. Вот тогда он уже кувыркался. Делать трагедию из-за того что ребенок спит ?
AD
AD
23 авг 2007, 11:46
А я разве говорю о каких-то трагедиях? Не передергивайте, пожалуйсто.
21 авг 2007, 21:36
Мой так же себя вел:)
22 авг 2007, 08:13
Мой тоже спал в 12 недель. Врач нисколько этому не удивилась и у меня никаких переживаний по этому поводу не возникло. На УЗИ в 18 недель двигался нормально.
22 авг 2007, 09:07
Спасибо,поддержали.Хотя я тоже думаю,что мне бы сказали переделать,если б что-то не так.К тому же ребёночек,ведь действительно спит периодически.Просто первый всё время кувыркался,вот я немного и насторожилась...
23 авг 2007, 14:19
У меня всю беременность на уЗИ ребёнок преимущественно спит, вот ещё 5 минут назад в очереди сидела - колбасился, а как УЗИ - тишина :))) Поэтому меня очень забавят высказывания, когда процедуру УЗИ для ребёнка сравнивают с грохочущим рядом поездом или вообще с ожогом от лампочки :))) Тут поспишь пожалуй :))) Однажды что-то там надо было рассмотреть-замерять, будили мы с врачём будили малышку, я и покашливала, и поворачивалась, и постукивали-поглаживали, деть открыл глаза (чем привёл папу в дикое изумление), зевнул (эту фотку 3Д и распечатали :))) и снова задрых.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325