Меню

Просто паника или обоснованные переживания?

AD
Anonymous
21 авг 2007, 17:50
Срок 26 неделек, в 24 была на узи : малыш впорядке, воды в норме, тонуса нет, шейка закрыта 3,5. И вот что то начиталась всего и сижу тресусь, сегодня малыш низко толкает такое чувство прямо в шейку. И я все на выделения смотрю-вдруг воды поддекают и думаю а почему так больно в шейку бъет может она резко укоротилась, врача уже замучилда своими паниками! Что делать?!
21 авг 2007, 18:04
Болезненные толчки в шейку эт совершенно тепичное дело в последнем треместре. Так что вы зря волнуетесь.
21 авг 2007, 18:05
У меня такое ощущение было дважды - в 23 и 27 недель, оба раза я сразу пошла к врачу, оба раза оказалось, что шейка укоротилась и стала мягкой. Первый раз прокапали Магнезию в стационаре, второй - положили на сохранение, но можно было и снова стационаром обойтись. Щас это ощущение снова возникло, звонила врачу, она сказала, что если не пройдет - то завтра сходить на вагинальное узи, хотя бы длину шейки и ширину внутр. и внешн. зева мне скажут и сообщат стоит ли панику поднимать или спокойно ждать смены моего врача, чтоб на кресле посмотреть. Но это - у меня... Вас пугать не хочу, советую лишь созвонится с врачем, описать свои ощущения и выполнять ее рекомендации
21 авг 2007, 19:21
У меня тоже 26 неделек и один малыш уже очень давно толкается ОЧЕНЬ низко, ну просто очень Врачи говорят, что ничего страшного, так расположился товарищ. Я хожу на УЗИ каждые 3 неделе (так как ношу двойню) и ничего плохого от этих толчков пока нет. Так что не волнуйтесь раньше времени, у меня такие толчки с 16 недель ежедневно.Лежит вниз ножками и топает, вот может и у вас детеныеш просто поменял положение
21 авг 2007, 20:23
перестаньте читать страшилки,купити журналы с анекдотами и кроссвордами(я не шучу) раз вы все на себя примеряете,я мало впечатлительна,так и то врач на начальных сроках обешал инет отключить лично)))) (с транслита)
22 авг 2007, 13:57
У меня это постоянно. Шейка в норме.
панику долой
22 авг 2007, 14:18
..можно...принимать новапассит, персен или валерьянку...поможет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325