Меню

Депрессия!

AD
Anonymous
21 авг 2007, 15:40
Срок 26 недель напала жуткая депресия понимаю что так нельзя, но ничего не могу поделать:( Очень боюсь за малыша, только и думаю о разных ужасах и так надоело бояться, решать какие лекарства пить а какие нет... пытаюсь взять себя в руки, успокоиться, ведь беременность это счастье, но что то не получается. Что делать?
21 авг 2007, 15:51
и у меня бывает депреснячок. я валяюсь на строгом постельном режиме в общей сложности 4 месяца из 7-ми, что я беременная, и валяться мне еще до родов. стараюсь бодриться, работаю с ноута, чтоб время скоротать, заодно денег подзаработать. но от страхов конечно это не спасает, тем более что в моем случае они вполне обоснованы... но изо всех сил стараюсь не показывать что я устала и что мне тяжело, радостным голосом со всеми разговариваю, крашусь, чтоб мужу нравится и тыды.. немного помогает, что-то вроде самовнушения.
депрессия депрессии рознь... я вот на отдыхе периодически впадаю в какую-то апатию...даже странно.
21 авг 2007, 22:54
ничего страшного... пройдет! "Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!" конечно, в беременность не самая актуальная фраза, но все же... :) Удачи вам! все пройдет ;)
21 авг 2007, 23:02
Мне советовали, что нужно взять листик и написать, чего боитесь. Например, за малыша. А потом от этого стрелочку и написать чего именно? Что Вас беспокоит? А от этого стрелочку, что может быть, если случится то и то...Так структурируем свои страхи, потом берем листик еще один и начинаем писать контрдоводы: малыш в полном порядке потому, что: я делаю все, что мне говорит врач. Это первое, Я регулярно хожу на УЗИ, я правильно питаюсь и соблюдаю ражим, у меня ничего не болит. И тд. Сказали, что всю дурь такая структуровка выбьет! Удачи! И меньше тараканов в глове! :-)
22 авг 2007, 01:43
Мне в свое время помогла статья на тему депрессии беременных на сроке 24-28 недель. В это время никак нельзя унынию предаваться - потому как ребеночек будет депрессивным, гуляйте, расслабляйтесь, развлекайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325