Меню

Тонус матки, помогите

AD
21 Aug 2007, 07:34
Доброе утро всем Срок 17 недель, вчера врач поставил диагноз тонус матки, на сколько это опасно и как с этм справиться, а то в инете одни ужастики на эту тему
21 Aug 2007, 08:13
Ой, да сечас тонус на разных сроках всем кому не лень ставят! Справитесь вы с ним! А лечитесь лучше всего так, как посоветовал врач! И все пройдет!
21 Aug 2007, 08:47
А у врача вы не догадались спросить? Тонус тонусу рознь и опастность его зависит от степени тонуса и от сопутствующих факторов. Может быть очень опасно, а может и пустя. все такие вопросы надо решать со своим врачем.
21 Aug 2007, 10:33
А что есть степень тонуса? Мне вчера на узи врач сказал что у меня тонус 1 степени, поинтересовалась какая степень была раньше. Но пока я лежала в больнице на сохранении мне про степень ничего не говорили, просто ставили тонус и все.
21 Aug 2007, 10:43
Более сильный тонус или более слабый.
21 Aug 2007, 10:44
Ага я так и поняла :) Я имела ввиду 1 это сильнее или слабее скажем 3 (не знаю сколко степеней)?
21 Aug 2007, 20:40
Тонус бывает 0, 1, 2, 3 степени. Степень точно ставят на УЗИ. Когда пишут 1-2 степень через черточку или 2, нужна госпитализация.
21 Aug 2007, 20:44
0 - все нормально, 1 часто ставят, но факторов для 1 много, не только медицинских, тут может быть и понервничали, и много ходили, убирали, носили тяжести.
21 Aug 2007, 21:48
Спасибо большое, что рассказали :) А то я вчера не спросила даже у узиста. Я почти не хожу, ничего не делаю, а только лежу, у меня угроза, 2 недели в больнице, теперь дома :( Уже 3 недели не могу этот тонус побороть. Но то что степень 1 - уже не так плохо :) Значит скоро поправлюсь! :)
21 Aug 2007, 08:52
А врач Вам ничего не сказал? А чтож Вы не спросили? Лучше его Вам никто не объяснит!! Лежите побольше, а про лекарства у врача спросите
21 Aug 2007, 10:38
У меня был тонус матки, угроза прерывания Б. Такой диагноз ставят очень часто на ранних сроках, я полежала в больнице, покапали,покололи...Тьфу-тьфу-тьфу, все сейчас в норме. Главное - соблюдение покоя, всех предписаний врача. И еще, врач должен был Вам, по идее, сам сказать о том, какие последствия, что за тонус у Вас, что дальше делать...Пойдите к нему на прием. И удачи!!!
21 Aug 2007, 20:37
Тонус бывает разный, бывает что угроза , а бывает и такое течение беременности, я вот так все 8 месяцев ходила с постоянным тонусом, кроме ношпы, магния и св с папаверином на ранних сроках ничего не принимала:), в Европе вообще такого диагноза нет!! Вы сами то что ощущаете? Лучше сначала с доктором проконсультироваться!!!
24 Aug 2007, 16:13
Выпейте Магне В6 и полежите, самый лучший способ- это отлежаться:-) Мне еще помогали теплые ванны с морской солью:-) И не нервничайте, тонус ставят почти всем, главное, чтобы у Вас не было болей и выделений. Удачки Вам
24 Aug 2007, 21:13
Я вот хочу узнать ,есть хоть один человек из России,кому етот тонус не ставили?Матка ето мышца,совершенно естественно если при росте плода она напрягаеться,если вы сами даже ничего не чуствуете,то плюнте на етих врачей,живите себе спокойно и не читайте ужастики,пока вас таблетками не закормили (с транслита)
24 Aug 2007, 21:40
За границей считают, что тонус - это нормально, если он не все время, а периодически, это типа матка так готовится. Так что следите за собой, если тонус не постоянно, то не напрягайтесь сильно по этому поводу. Если есть угроза, то тогда надо что-то делать.
21 Aug 2007, 09:30
Конечно этот вопрос надо с врачом решать.Свечи с папаверином,нош-пу,гинипрал обычно назначают при тонусе.Сходите к врачу он Вам назначит необходимые препараты.Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325