Меню

Подтекание околоплодных вод.

AD
Anonymous
19 Aug 2007, 11:38
скажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался? как это бывает, на что надо обращать внимание? Как и у всех беременных есть определенное кол-во выделений, но в последние дни пару раз в день чувствую что прямо вытекает что-то, нормально ли это ? Кол-во небольшое, маленькое мокрое пятнышко на трусиках.или надо бежать к врачу? в прошлый чт делала УЗИ все сказали хорошо, но на душе не спокойно(( Всем спасибо.
19 Aug 2007, 12:28
я тоже тут такую тему поднимала - рекомендации у всех были одни: посоветоваться с доктором и желательно не откладывать что я и сделала: врач меня посомтрела и сказала, что ничего нет потом на какое-то время у меня прекратились такие ощущения, а вот сейчас опять появились у меня по плану - врач в среду, до среды решила не "дергаться"
Anonymous
29 Aug 2007, 21:15
Лето,напишите,что сказал Вам врач? Тоже волнуюсь по этому поводу.
31 Aug 2007, 18:22
я тоже волновалась по этому поводу, в израиле есть специальные прокладки кладешь ее на определенное время и смотришь реакцию, а в россии можно сдать анализ, если сильно переживаете то можно сдать такой, во время беременности может быть такое, это может быть и моча малыш давит на пузыть и можно незаметить,
19 Aug 2007, 15:43
То же самое было, мне кажется матка растет и давит на мочевой пузырь, я еще помню проверяла несколько раз откуда именно течет
19 Aug 2007, 19:32
это ненормально, возможно инфицирование плода, срочно к врачу!
24 Aug 2007, 21:08
нормально ето ,нормально нефиг народ пугать,инфицирование)))) (с транслита)
31 Aug 2007, 17:30
если воды подтекают, следовательно в пузыре есть отверстие, через которое может извне проникнуть что угодно. Ваше мнение можете при себе оставить, мне все равно.
19 Aug 2007, 20:15
Стоит сбегать ко врачу. У меня вот так на последнем месяце было подтекание. Я полагала, что воды так не подтекают, просто выделения.. Врачу говорить не стала. В итоге-то все было хорошо, но на очередном осмотре она мне вопрос про подтекание задала - не замечала ли я, пузырь стал вялым. Никуда меня там уже из роддома не отпустили с таким диагнозом :) Поскольку уже чуть перехаживала, как раз в тот день и родила
19 Aug 2007, 21:05
надо к врачу, со мной на сохранении лежала девушка с подтекающими водами, ее предупредили, что вод мало, ребенку от этого плохо и может родитть в любой момент, сказали - надо лежать смирно.. но она все равно по палате бегала, и в результате на 27 неделе родила.
19 Aug 2007, 23:50
У меня похожее было к 30 неделям. Но у меня ребенок низко лежал, давил на органы, и ,как врач говорила, усиление выделений именно от этого. У меня именно капало по утрам или после длительного сидения. НО лучше провериться конечно для собственного успокоения.
20 Aug 2007, 08:52
Я вот вас почитала, тоже перепугалась. У меня по утрам и после долгого сидения постоянно жидкие выделения пол-чайной ложки где-то... Это у меня уже давным давно. Я и врачу ничего не говорила, думала это нормально. В беременность количество выделений увеличивается. Узи делала, количество вод нормальное.... Сегодня пойду к врачу.
20 Aug 2007, 08:57
Да меньше знаеш лучше спиш, я наверно неделю с ума сходила, тоже самое как встану так потекло, а оказалось все нормально!
21 Aug 2007, 17:39
Не надо пугаться, скорее всего это норма. Пойдете когда ко врачу поинтересуйтесь его мнения. Мне говорили, что нормально.
24 Aug 2007, 06:41
и тут отвечали, и у врача спрашивала, если особенно не беспокоят выделения - то в небольших кол-вах допустимы
31 Aug 2007, 18:20
А я читала, что небольшое выделение околоплодных вод по утрам - эт нормально, такое модет быть..
20 Aug 2007, 08:08
Я тоже с ума сходила неделям к 37-ем гораздо увеличелись выделения, сходила к врачу он сказал что матка готовится и поетому естественная смазка, а после 38-ми недель вообще как из ведра но видно что бели только вот жидкие очень, а теперь 41-ая неделя пробка течет коричневая то слизь а то как выделения особенно по утрам!
Anonymous
20 Aug 2007, 09:15
Блин, теперь сидение на работе превращается в прислушивание ощущений, а не течет ли чаво...... На выходных вроде все было нормально, да и не так вроде много вытекало, а сейчас мне кажется и того меньше... Просто не хочу бежать к врачу, моя в отпуске, а платная дорого,каждый раз не набегаешься да и узи делала ведь меньше недели назад все было в норме. Может действительно меньше знаешь, крепче спишь.....
20 Aug 2007, 09:16
То же самое... где бы купить этих амниотестов, самой бы сделать. В инете не могу найти.
Anonymous
20 Aug 2007, 09:19
Если найдете -напишите нам .
AD
AD
20 Aug 2007, 09:26
Когда к врачу пойдете попросите что б он вам сделал тест и все у них у всех есть!
21 Aug 2007, 19:14
в москве их нет точно, поэтому думаю что в россии нет.
Anonymous
21 Aug 2007, 10:39
а в простых ЖК есть такие тесты? или она меня отпустит с миром, типа ходи пока так.....
21 Aug 2007, 16:55
нет в жк таких тестов нет, они предлагают понаблюдать за колличествами, а из за пятнышка отправят валерьянку пить
Anonymous
22 Aug 2007, 11:17
так и думала, ничего нет в наших ЖК. ладно, прочла кучу статей и пришла к выводу ,что у меня просто увеличилось кол-во выделений. все-таки 21,5 неделек. буду прислушиваться к ощущениям и наблюдать. тем более валерьянку пить не хочу(((
21 Aug 2007, 19:01
кста, возможно, это подтекает моча, у беременных это часто бывает, особенно если не первая Б
Anonymous
22 Aug 2007, 15:02
Девочки,подскажите,где можно сдать такой анализ,узнать подтекают воды или это просто выделения?
23 Aug 2007, 15:42
к доктору обратитесь, кто-то же вас ведет
Anonymous
23 Aug 2007, 15:55
доктору говорила об этом,она говорит что это от молочницы могут быть такие выделения.У меня молочница на протяжении всей беременности.А я хочу для себя сдать такой анализ,чтобы успокоится.
24 Aug 2007, 14:07
http://express-apteka.ru/show_cat2.php?grid=1005&cen=&order=&page=1&PHPSESSID=91702a8fa638fccb7a9f079a4c627f5f можно тут купить
30 Aug 2007, 18:20
относится данный тест к тестам умеренной сложности. Тест должен выполняться врачами, акушерками или медсестрами. Тест используется в ряде медицинских центрах. Это - не домашний тест...
24 Aug 2007, 15:48
У меня 21-я неделя, тоже выделения по утрам, когда встаю, типа как при овуляции: прозрачные и жидкие. Врач сказала: нормально.
у меня нечто похожее стало с недели 25-й. думаю это капелька мочи :( сейчас 29 недель.
26 Aug 2007, 18:57
У меня было подтекание на 22 неделе. Сначала тоже подумала, что вспотела очень, запрело пока домой ехала. Пошла подмылась, а часа через четыре снова пошла в туалет, а на прокладке слегка желтоватое пятно мокрое. Сразу почему-то поняла, что это воды и побежала звонить врачу. На след. утро понеслась на прием и точно оказалось подтекание. Очень переживаю, т.к. перед этим обострилась моя гребаная уреаплазма и был риск заражения ребенка, т.к. естесственно было открытие шейки. Когда спросила у врача, она сказала, что скорее всего из-за инфекции как правило это и бывает. Советую сходить к врачу не откладывая и успокоиться если все хорошо, а если нет то срочно принять меры, ведь это же опасно для ребенка и для вас. Это же грубо говоря начало родовой деятельности. Неужели вы не понимаете???
Я тоже парилась из-за этого почти половину беременности. В 34 недели в ЦИРе сделали анализ на подтекание. Все в норме. И в 39 прямо лило, тоже тест показал, что все в норме. У меня всю беременность было много выделений. Я бы на вашем месте сделала бы тест, чтобы успокоиться.
31 Aug 2007, 07:26
А как выглядит этот тест? Как его делают?
31 Aug 2007, 17:33
Тест этот должен врач сделать. Выглядит он как обычная ватная палочка намазанная йодом, только длиннее. Врач вставляет вам зеркало и делает этот самый тест, сами вы не сделаете в домашних условиях.
31 Aug 2007, 17:46
Нее, я сама ничего и не собиралась, просто думаю у нас в ЖК на это способны ли...
31 Aug 2007, 18:35
Я покупала этот тест в центре где наблюдаюсь, стоил он что-то около 110 р. Когда вам этой палочкой там помажут, если есть подтекание, то она вроде должна посинеть что ли.
30 Aug 2007, 19:57
У меня в 36 недель подкапывать стали, поехала в роддом что бы посмотрели, сама, за рулем... там и родила. Еще и отругали, что подтекали воды с утра, а поехала в 4 часа только.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325