Меню

Помогите разобраться! Меня совсем запутали врачи!!

AD
17 Aug 2007, 07:49
Девочки, я уже ничего не понимаю. Последние М были 8.06. Овуляция отслеженная по УЗИ - 28.06. То есть сейчас по менструации 10 недель, а по зачатию 7. Однако по УЗИ (по размеру КТР) мне ставят 11 недель. И врач при ручном осмотре сказал, что матка по размерам соответствует 11-12 неделям Б! Как такое может быть? Очень жду вашик комментариев! Спасибо
17 Aug 2007, 08:22
Неравномерное развитие. Всякое бывает. у меня сын на 15 неделях была на 11, а на 34 неделях - на 37. Просто вот так странно рос. Ориентируйтесь на ПДР по О., ИХМО.
17 Aug 2007, 08:24
Так может просто ваш малыш очень быстро развивается и растет, вот и вырос больше, чем среднестатистически. У кого-то может немного отставать от своих недель. А в середине Б. соответствие по УЗИ и по акушерским неделям может выровняться. Разница то у вас получается - всего 1 неделя на опережение, это нормально, детки то индивидуально развиваются.
17 Aug 2007, 08:38
Небольшие различия между сроком по менструации и сроком по УЗИ - нормальное явление!Оно потом и исчезнуть может! Просто ребенок растет рывочками, вот и не всегда совпадает размеры по УЗИ и по акушерскому сроку. Тем более, что расчет недель в аппарате УЗИ ведется автоматически, по программе, в которую заложены средние параметры. А у каждого человека они могут различаться. Мне, например, моя УЗИстка рассказывала, что про вьетнамских детишек аппарат вообще говорит, что у них отставание в развитии. А на самом деле они просто от природы намного "мельче" европейских! Не волнуйтесь, все в норме!
17 Aug 2007, 09:04
Ничего страшного. Я когда на учет пришла вставать (11 недель), мне срок поставили на неделю меньше. А сейчас (нам 22н.) он наоборот опережает на неделю. Детки просто неравномерно развиваются, не переживайте!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325