Меню

Как подготовить кишечник к родам?

AD
16 Aug 2007, 23:56
Неужели в роддоме,даже если поступаешь со схватками, всем делают клизму?-так не хочется! Знаю, что лучше, если кишечник будет пустым - но, как бы это сделать? Можно ли пить Фортранс или Форлакс? Свечи с глицерином не помогут, думаю.
17 Aug 2007, 00:01
Я в прошлый раз недели с 37 ела специально оч мало и преимущественно растительную пищу:))
17 Aug 2007, 08:53
вот меня это тоже интересует. а на Фортрансе не написано противопоказаний? Я конечнро, клизмы особо не боюсь - сделаю хоть сама два раза - просто ведь не подгадаешь же когда надо, да еще пугают что клизмы усиливают схватки
17 Aug 2007, 09:03
Мне в самый разгар болючих схваток сделали клизму- это была Жесть........
17 Aug 2007, 13:31
В большинстве случаев клизмы вам не избежать, ни кто вас не будет спрашивать, что вы делалали или нет, но вот по собственному опыту могу сказать, у меня схватки ночью начались и целый день еще я дома спала и только в 6 вечера поехала в роддом, в этот день только пила и ничего не ела, мне не хотелось, чуствовала, что на сей раз они не тренировочные, когда пиехала в роддом клизму все равно сделали, но даже врач мне потом сказал что хорошо бы не есть, тк это только лучше, порой все не выдет и бывают казузы уже на потугах :), так что не бойтесь клизмы, это не самое страшное поверьте :)!!! Удачи!
17 Aug 2007, 14:37
ешь-не ешь накануне - а кишечник наполняется в течение 3-х дней. Это надо после клизмы 3 дня не есть, чтобы очистить
17 Aug 2007, 10:55
да что ни ешь, каки все равно будут. имхо - лучше уж в роддоме сделать, тогда какая разница что есть? Насчет схваток - да, немного стимулирует, но лучше уж приблизить момент родов, схватки не просто усиливаются и становится больнее, чем сильнее схватки - тем больше раскрытие! или вам 12 часов посмаковать процесс хочется?...
17 Aug 2007, 16:05
клизма , клизьма и еще раз клизьма, если тока вы уже совсем не рожаете, а так, на схватках - клизьма, после нее схватки еще сильнее начинаются
Anonymous
17 Aug 2007, 16:07
Клизма тем удобна показалась мне, что после родов 4 дня не хотелось по-большому, страшно ведь даже по-маленькому ходить было :)
17 Aug 2007, 16:27
+1 Если сделают эпизио, то вы будете благодарны медсестре которая перед родами вкатила вам клизму.))) Потому что потом очень страшно идти в туалет ни то что какать, а даже писать. Сесть не возможно. Я первые 4 дня писала, извините только в душе, т.к. там можно было это делать стоя.
17 Aug 2007, 16:39
Ужас! Я после эпизио через 2 часа на унитазе уже сидела!
17 Aug 2007, 18:32
А я после эпизио только через неделю как нормальный человек ходить начала, а до этого в раскорячку пяти миллиметровыми шажками полубоком-полураком ползала. Просто далеко не всем два шовчика после эпизиотомии накладывают...
17 Aug 2007, 17:54
ей Богу не пойму,почему все так боятса клизмы-то?Лично я всю Б.страдала запором,так клизма была для меня чуть ли не праздником.А про то что она якобы стимулирует,так это разве плохо?Да и как тут уже сказали,после самих родов в туалет по маленькому боишся пойти,не говоря уже о другом,поэтому зделанная клизма очень даже пригодитса.
17 Aug 2007, 19:10
Девочки, а может, есть что-нибудь вместо клизмы? Я даже не знаю, как её деелать (практики не было) - большой объём воды нужен? А там, в РД как-то стеснительно...да и в туалете там...не приятно будет (что за туалет-может, он один в коридоре, или где оказываешься после поступления со схватками-сразу в предродовую?-как же там быть со своим туалетом...). Вот,думаю, как бы подготовиться - был, ведь, топик про бритьё перед родами.
17 Aug 2007, 19:27
Фортранса надо 3 литра выпить, чтобы кишечник очистить. Лучше клизма )) Это не страшно, правда мне делали перед лапарой, все очень даже терпимо. Просто неприятно, но не больно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325