Меню

На что похожа боль при схватках?

AD
16 авг 2007, 21:38
Подскажите, кто рожал. У меня уже 37-38 недель - скоро рожать. Как определить, что схватки начались? На что эта боль похожа?
16 авг 2007, 21:44
У меня низ живота тянуло как при менструации, ну может по-больней чуть-чуть. Поясница болеть начала, дня за два до родов.
16 авг 2007, 21:49
Рядом постою, послушаю. Пару дней по вечерам побаливает низ живота, как будто малышка давит на мочевой пузырь, но посильнее и подольше. Оно не оно, не понимаю...
17 авг 2007, 14:21
и у меня тоже самое.
16 авг 2007, 22:20
гык спакуха..сначала как при месячных потянет и отпустит, потом все чаще и сильнее...и периодично естественно
16 авг 2007, 23:37
У вас тренировочные схватки были?Это схватывает всю область живота и ниже,так как мне было больно,не могу поверить что есть девушки которые их практически не осчущали:)Я думаю,такое вы вряд ли пропустите:)Легких и безболезненых вам родов:)
17 авг 2007, 09:18
У меня сначала как при менструации потягиволо низ живота,а потом эти боли усилились и стали болючими и продолжительными.........
17 авг 2007, 17:19
поверьте на слово,вы ето ни с чем не перепутаете))))и запомните на всю жизнь))) (с транслита)
18 авг 2007, 08:16
Можно, можно перепутать! :-) Я никого не хочу пугать, но думаю, что надо быть готовыми, что ВЕСь период схваток может пройти без каких-либо ощущений. Я со вторым ожидала боли и всё такое во время схваток, как с первым. А получилось, что больно было только после прокола пузыря, который совпал с потугами (в моём случае с ПОТУГОЙ). А потуга заняла ОДНУ МИНУТУ! Если бы мне не нужно было к врачу в этот день, то я бы всё пропустила и родила б неизвестно где. А так врач заметила, что у меня роды в самом разгаре. :-) (с транслита)
18 авг 2007, 20:34
Ничего себе! Это у вас первые роды были?
19 авг 2007, 03:43
Нет, это были 2-е, 3-и и 4-е. :-) В первые роды было больно с самого начала. У меня тогда воды отошли, и схватки сразу начались с разницей в 5 минут, через котороткое время - разница в 3 минуты. Родила через 2 с половиной часа. А в остальные роды мне пузырь прокалывали. (с транслита)
16 авг 2007, 21:57
У ффсех по разному, у кого как при месячных болит, а у кого как при пиелонефрите - поясница отнимается...
16 авг 2007, 22:02
У меня именно СХВАТЫВАЛО. Очень сильно. Как будто кто-то сжимал матку до размеров горошины.
17 авг 2007, 18:45
+1 при схватках сжималась просто от боли. Шагу нельзя было ступить во время нее. Такое не пропустить!
16 авг 2007, 22:23
начинает как при месячных, потом как при очень болезненных месячных, а потом понеслоооосььь. Правда в отличии от боли при месячных, хорошо так отпускает, и в промежутке ничего не болит. У меня вообще болей в спине не было во время родов.
16 авг 2007, 22:27
Да, сначала очень похожа на боль, как при месячных. А поясница у меня тоже не болела.
16 авг 2007, 22:46
С первым живот болел как при поносе (ещё и пронесло, думала приеду в роддом, а меня назад отправят с диареей), со второй болело как при месячных.
17 авг 2007, 03:36
3 раза без боли! Из 4 родов только в первые были болезненные схватки. Там отошли воды, и сразу начало скручивать живот каждые 5 минут, а вскоре каждые 3 минуты. На что похоже? Трудно сказать. Наверное больше как боли при расстройстве желудка. Но у меня и расстройство было в самом начале. Схватки находили волнами. Со вторым я ничего особенного не чувствовала. Мне казалось, что малыш двигался. Совершенно безболезненно. А первый раз почувствовала что-то, когда ухе голова торчала. 1 потуга и всё. С третьим немного потягивало поястницу. Но опять же только небольшой дискомфорт. Схватки определяла рукой - живот каменел. Опять никакой боли до самого конца. С четвёртым у меня были ощущения схваток на протяжении 2-х недель безперерыва. Живот напрягался, потом отпускало. И так без перерыва. Хорошо, чо безболезненно. Так и было до самого конца. Просто в очередной раз поехала в больницу, а меня там оставили. Поэтому подводя итоги могу сказать, что в большинстве мои схватки ощущались, как безболезненное каменение живота до кульминационного момента. :-) (с транслита)
17 авг 2007, 05:34
Вот и мне кажется, что малыш двигается где-то внизу, а болезненного пока ничего не ощущаю, рано наверное.
18 авг 2007, 08:08
Мои старшие родились в 38 недель, а младшие в 37 недель. Так что сложно что-то сказать с уверенносьтю. Если у Вас как у меня, то может быть и ОНО! (с транслита)
AD
AD
17 авг 2007, 17:59
Ой, может с девочками у вас будет по другому? ;)
18 авг 2007, 08:06
Кто знает... :-) Надеюсь, что будет возможность сравнить. :-) (с транслита)
17 авг 2007, 09:59
В начале как во время месячных. Потом очень похоже на то, как сводит ногу. Только больнее.
17 авг 2007, 11:02
Еще хочу спросить, в обоих боках болит или просто живот?
17 авг 2007, 12:36
Низ живота..........
17 авг 2007, 13:54
У меня болело как при эндометрите, остром. Т.е. больнее все же чем при месячных.
17 авг 2007, 15:54
При хороших родовых схватках кот. длятся по 40-60 сек. через пять минут, будто кошка вцепляется (плавно только) когтями в низ живота и не отпускает,зато когда отпустит - будто ничего не было - это нормальные физиологические роды с хорошо "работающим" на схватках околоплодным пузырём с водами.
17 авг 2007, 16:03
на сильную месячную
17 авг 2007, 22:15
точно так же как при месячных только посильнее
18 авг 2007, 20:33
Моя бабушка с таким же вопросом в роддом звонила. ей сказали, когда начнутся, сразу узнаете. Трудно на словах объяснить, говорят, как при месячных, но когда начинаются схватки, понимаешь, что тебя жестоко обманули.
19 авг 2007, 06:45
У меня вопрос - между схватками всегда остается интервал? Даже перед полным открытием? Бывает такое, что интервал вообще исчезает и идет как бы одна непрерывная схватка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325