Меню

Ветрянка. Помогите разобраться

AD
16 Aug 2007, 12:27
Результаты анализа на антитела Varicella Zoster IgG и IgM - отрицательные. Помогите разобраться, что это значит, могу я заболеть ветрянкой или нет? С врачом смогу связаться только поздно вечером. Уже неделю не видела свою дочь, уж невтерпеж, так хочется вернуться к ней. Или наша разлука еще затянется?
16 Aug 2007, 12:40
Не могу ничего сказать про антитела. Знаю только, что этим летом болела моя сестра, а меня в срочном порядке эвакуировали. Несколько врачей хором сказали, что лучше перестраховаться. Хоть я точно знаю, что в детстве болела. Но как оказалось моя сестра заболела повторно. Такое тоже бывает. В идеале нужно подождать 10 дней с момента первого высыпания. Потом вроде как заразится уже нельзя.
16 Aug 2007, 16:22
Моя дочка 16 декабря заболела ветрянкой, (хотя в детском саду, мальчик который первым заболел уже вышел в детский сад и мы думали, что нас пронесло), но, увы. Мне 18 декабря нужно было ложиться в роддом, поэтому дочку отправили к бабушке, но я точно знала, что в детстве болела, но все равно были сомнения. Все обошлось, старшая выздоравливала, когда мы с младшей приехали домой. Наверное лучше перестраховаться.
16 Aug 2007, 12:47
А я не знаю болела ли я в детстве. Дочка поиграла с полчасика с девочкой, у которой на следующее утро появились высыпания. Муж меня сразу же увез с дачи. Неизвестно заболеет ли дочь :-((
16 Aug 2007, 12:52
инкубационный период до 3 недель длится. Т.е. в течении 3 недель могут проявиться высыпания. Если проявятся, отсчитываете 10 дней с момента появления последних. Тогда точно не заразитесь. Лучше перестраховаться.
16 Aug 2007, 14:07
я переболела ветрянкой 3 недели назад (сейчас нам 21 неделька уже), генетик в МОНИИАГе и инфекционист вот что сказали: человек заразен за 2 дня до высыпания и до тех пор, пока не появятся корочки вместо волдырей.узнать заболел вы или нет можно в теч. 21 дня после контакта. и главное: на плод ветрянка не влияет.
16 Aug 2007, 14:39
даже если не влияет на плод(хотя это не доказано), иммунитет после ветрянки падает очень сильно. Если можно этого избежать, зачем подвергать себя и ребеночка опасности?
16 Aug 2007, 14:14
про то что на плод не влияет - нет однозначного ответа.
16 Aug 2007, 14:25
у меня сынок,5 лет,тоже в июле переболел ветрянкой.Так как я в детстве сама болела,то из дому не убегала.И как мне объяснила врач-ветрянка заразна пару дней до и 10 дней после.
17 Aug 2007, 10:04
Спасибо за ответы. Решила перестраховаться. Еще решила прокапать иммуноглобулин. Но результат анализа так и не сказал мне, болела ли я раньше ветрянкой.
17 Aug 2007, 10:20
IgG показывает наличие иммунитета к заболеванию, так как IgG отрицательный, то иммунитета нет. Поэтому нужно воздержаться от контактов с больной дочкой. IgM показывает наличие заболевания в текущий момент. Так как он отрицательный, значит вы не больны, то есть не заразились от дочки.
17 Aug 2007, 10:26
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325