Меню

Бессоница при беремености

AD
15 Aug 2007, 16:57
Девочки меня бессоница просто замучила..Сплю по 5 часов максимум в сутки и то просыпаюсь каждый час.Потом хожу целый день разбитая.Днем тоже неспиться..Не навредит ли это малышу? я уже вся измучилась!!! дело к ночи меня уже трясет что опять будет не заснуть..срок 27 недель..Чем можно себе помоч? валерьянка непомогает ((( уже пробывала...
15 Aug 2007, 17:08
Тоже страдаю бессонницей, сейчас идет 30 неделя, я спать перестала где-то с 28. Врач порекомендовала персен в таблетках. Всего 3 шт. в день. Первую пью в 6 вечера, потом в в 9 и последнюю в 12. Не могу сказать что полностью решила проблему, но все таки спать стала подольше.
15 Aug 2007, 17:11
У меня не так всё плохо,но всё-таки спать стала очень чутко,несколько раз за ночь просыпаюсь,иногда не сразу засыпаю.Днём тоже не всегда могу уснуть,а если посплю,то вечером кручусь не могу сразу заснуть.Срок 13 недель.
16 Aug 2007, 08:32
девочки, у меня сегодня пошла 40-я неделя, и почти всю беременность мучаюсь от бессоницы. пью персен, не могу сказать, чтобы очень помогал. стало заметно легче, когда вышла в декрет, перестала ездить на работу и сплю днем по часу-полтора.
17 Aug 2007, 11:23
А у меня наоборот,если днём посплю,то ночью ещё хуже,а днём то хочется!Я тоже уже не работаю,хотя у меня только 14-я неделя!
18 Aug 2007, 19:21
мне помага валерианка в таблетках за час до сна 3 штуки
16 Aug 2007, 22:22
сразу растрою..ничем..просто она то есть то нет, у меня уже 3-ий раз за эту беременность период бессонницы
17 Aug 2007, 15:51
Срок 36 недель, та же ситуация (5-6 часов с регулярными просыпами за ночь) вот уже чуть более месяца. Привыкла. Стараюсь побольше отдыхать, даже если спать не могу днем вообще. Врач сказал, что если совсем будет фигово, то выпишит неплохое снотворное на базе травок. Пока терплю. Та же ситуация была и в первую и во втрорую беременности. Поэтому знаю, что это нормлаьный процесс и на детей никак не повлияло вообще!
17 Aug 2007, 17:23
мне помогает стакан очень теплого молока на ночь. и если проснусь от голода или еще че, тоже с ним успокаиваюсь. не всем подходит, но действует!
17 Aug 2007, 17:29
+1
16 Aug 2007, 21:41
и у меня с переодичностью появляется таже проблема. Срок 26 неделек. Пью персен, валерьянку и гуляю перед сном. Гормошки шалят :)
17 Aug 2007, 06:23
Тоже проблема. То есть хочется, то пить - и так всю ночь. Прочитала, что это свойственно беременным. А Вы встаньте, посидите за компом и снова спать захочется.
17 Aug 2007, 09:31
И у меня такая же проблема,с 15 недели не сплю толком,300 раз проснусь ,с боку на бок,то в туалет.Даже когда устаю все равно не могу себе места наыти. Положение головы меняю постоянно или вообще иду в другую комнату спать. А вот после секса сплю очень даже хорошо. Попробуите,может и у вас получится поспать.Удачи (с транслита)
Anonymous
17 Aug 2007, 11:24
А если секса не хочется???
17 Aug 2007, 15:01
Если секса не охото то можно ванну принять или же погулять вечерком. (с транслита)
17 Aug 2007, 12:02
я не спала недель с 30-ти. Всю ночь готовила, гладила, читала... засыпала часов в 7 утра (часиков на несколько) и так до самых родов...
17 Aug 2007, 12:07
Я пила персен на ночь, сон сразу же наладился.
17 Aug 2007, 14:31
Срок 38 недель, не сплю уже неделю, и за день вроде наматаюсь и с ребенком и по делам, а как ночь, так все сон пропадает
17 Aug 2007, 16:21
Ой девочки больше всего переживаю что на дете отразиться..будет нервным или еще что -нибудь не дай бог..я перестала спасть недель с 18 и до сих пор мучаюсь..день через день сплю..
17 Aug 2007, 16:22
а если куда то с утра вставать надо дак вообще можно забыть о сне..буду крутиться всю ночь..оххх...оххх
AD
AD
17 Aug 2007, 17:48
Извините, не в ту ветку :)
17 Aug 2007, 17:51
Я сплю подряд где-то 4 часа - дольше не могу (или туалет, или просто что-то будит). Сейчас нам 28 недель, но эта проблема уже давно. Раньше тоже переживала, потом успокоилась - стараюсь добрать пару часов в течение дня, если не получается - ну и фиг с ним :). Успокаиваю себя, в том числе тем, что с маськой дольше и не поспишь - так что получается тренировка. Главное - не делать из сна проблему, потому что дополнительное напряжение только мешает заснуть. Человек весь в ожидании сжимается, напрягается - какой уж тут сон, тут самое время побегать, чтобы сбросить это напряжение . Думаю, основное мероприятие перед сном - это расслабление. Лучше, конечно, обойтись без телевизоров и компьютеров - мониторы своим свечением оказывают возбуждающее действие на мозг. Хорошо - почитать или музыку в наушниках послушать. Или попить горячего молока или "Персен" в крайнем случае :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325