Меню

Каменеет животик

AD
Anonymous
14 Aug 2007, 20:30
Девочки,подскажите пожалуйста,срок 24 недельки,бывает так что несколько раз в день каменееет живот,а точнее внизу живота,малыш сильно упирается ,иногда вздохнуть больно,а потом проходит.Это нормально или так не должно быть?Поделитесь
14 Aug 2007, 21:13
Ну это же тонус, к доктору обратитесь для малыша это не очень хорошо.
Anonymous
15 Aug 2007, 06:06
это Брэкстон-Хикс - нормально, тренировочные схватки, обычно начинаются после 20 недель - матка к родам готовится, и для ребенка это никак не плохо
15 Aug 2007, 08:36
По интернету диагноз не поставить. Сходите обязательно ко врачу, это может быть тонус.
15 Aug 2007, 23:09
ето нормально, если не более 3-х раз в час. У меня ети тренировочные шатки с 20-й недели идут. (с транслита)
18 Aug 2007, 19:00
вам необходимо к врачу, скорей всего у вас повышен тонус, глядя на состояние должны решить госпитализация или просто прием лекарств, только не затягивайте с этим
15 Aug 2007, 07:35
Для брекстанов рановато, хотя у всех по разному, но лучше к врачу, !
15 Aug 2007, 09:09
Как мне объяснил знаменитый) Узист Те):До 30 недели, если каменеет живот-это тонус, а после тренировочные схваточки.Но так как у всех беременных все индивидуально. то лучше к врачу.
15 Aug 2007, 09:32
Во всех моих книжках написано, что Брекстоны с 20-23 недели у многих беременных начинаются.
15 Aug 2007, 09:31
Я на прошлой неделе про это спрашивала на форуме. У меня на 23 неделе начались. Врач сказала, что боли нет это нормально. Самопроизвольно она может раз 5 в день в тонус приходить на короткое время, т.е просто идете или сидите она напряглатсь, потом секунд через 40 отпускает. Но у меня еще бывает при смене положения тела, при наклонах. Врач говорит, не волнуйся, это нормально.
15 Aug 2007, 09:42
А по моему, для брекстонов рановато. Тонус тоже безболезненный бывает, прото живот каменеет и все. На то они и тренировочные, что начинаются ближе к родам 30-32 неделя..
15 Aug 2007, 09:45
У меня тоже вчера было как будто он к комочек свернулся (20,5 недель) ничего не болит, врач сказала нормалоно
Anonymous
15 Aug 2007, 20:37
На УЗИ была,сказали тонуса нет,к врачу ерез неделю только.
16 Aug 2007, 00:00
У меня тоже по нескольку раз в день так... срок 29 неделя идет. В осном бывает когда резко в туалет захочу по маленькому, или повернусь как нить не удобно, да и просто не с того не с сего.
У меня так тонус проявляется
Anonymous
16 Aug 2007, 15:02
Девочки,спасибо за ответы.
Вопрос по теме: а сколько максимально раз у вас он каменеет? У меня бывает что на часу пару раз подряд, потом на пару часов затишье, потом опять так, на след.день может только раз 5-ть за весь день каменеть, а еще через день всего один раз. Образ жизни: дома лежу на кроватке, на больничном я. То есть это в состоянии покоя и на фоне гинипрала+магния. Скажите, у кого что-то похожее есть? З.Ы. каменеет без боли, буквально на секунд 40-к. Сорри, за ОФФ.
Ната
19 Aug 2007, 09:57
Вы знаете по разному бывает.Где то два три раза в день,около минуты,потом проходит.Тонус у меня был на 17 недели,сейчас пью гинипрал,на УЗИ показало,что тонуса нет.А у вас срок какой? Что говорят врачи Вам по этому поводу?Я иду к врачу во вторник,напишу потом, что скажует мне врач по этому поводу.
Anonymous
23 Aug 2007, 16:10
Девочки,была у врача,она сказала,если каменеет надо пить нош-пу и свечи с папаверином.Но я и так пью гинипрал,боюсь пить нош-пу.У кого была похлжая ситуация?
Anonymous
25 Aug 2007, 17:15
+1
AD
AD
у меня была и есть такая ситуация. Каменеет животик. Пью гинипрал. от этих "каменений" он не помогает. Когда совсем не вмоготу (то есть когда очень часто животик напрягается), то пью но0шпу и ставлю свечу с папаверином. Но-шпой и свечами особо стараюсь не баловаться, так как у меня шейка мягковатая... На самом деле натерпелась я паники и страха от этих каменений :( Начались они у меня давненько. Уже точно и не скажу когда... Может быть неделе на 20-й, сейчас нам 29-ть недель. Каменения участились, стали более ощутимы (как будто жилы тянутся) и в эти секунды очень неприятно идти, необходимо стать и переждать этих 30-40-к секунд. Дыхание спирает и начинается учащенное сердцебиение. Но этого всего сначала не было, а появляется постепенно, все больше и больше новых и ярких ощущений с ростом ребеночка. Такие каменения еще очень зависят от погоды (у меня). Перед переменой "приступы" начинаются на часу по пару раз... На следующий день они уменьшаются по количеству и могут быть всего лишь раз 5-7 м день. Если будут еще вопросы-пишите в личку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325