Меню

Простуда в I триместре. Чем лечиться?

AD
13 Aug 2007, 17:05
Так вышло что летом в жару я ухитрилась простудиться :( Беременность 8 недель. Практически никаких лекарств нельзя. Чем лечить простуду??? Уже неделю мучает сильный насморк, постоянно заложен нос и чихаю. Периодически начинает болеть горло, но я полоскаю все время, поэтому быстро проходит. Капаю в нос солевой раствор и деринад - в аптеке посоветовали, сказали что не навредит. Но лучше пока не становиться. Девочки чем еще можно полечиться, чтоб не опасно для малыша?
13 Aug 2007, 17:37
Оциллококцинум. Классное средство, гомеопатия, можно при беременности.Правда его лучше при первых симптомах пить.
13 Aug 2007, 17:48
Попробуйте промывать нос раствором морской соли, после этого делать точечный массаж (кончиками пальцев помассируйте точки у основания ноздрей, переносицу, брови и т.п.) Очень здорово помагают ингаляции, например с маслом чайного дерева (2 капли на миску воды и подышать минут 7-10), раза 3 в день. Бальзам "Звездочка" на виски. В носик Аквамарис. Пейте больше жидкости. И хорошо бы увлажнить воздух в квартире, особенно в спальне... И про Оциллококцинум согласна с MegaPifusik, очень хорошее средство. Выздоравливайте!
13 Aug 2007, 17:57
Девочки спасибо большое за советы. сейчас мужу закажу что в аптеке купить! :) Спасибо!
14 Aug 2007, 09:01
Мне рекомендовали малиновое варенье.Сколько я его выпила не помню,но сейчас на него смотрю с рвотным рефлексом:)
14 Aug 2007, 17:31
А вы уверены, что это именно простуда, а не синусит беременных? У меня были такие же симптомы на 8-9 недель в мае. Так я к лору ходила.
14 Aug 2007, 18:12
Я не знаю что такое синусит беременных. Расскаите? Просто начался насморк сильный, вот его и лечу. У меня сейчас нет возможности пойти к лору. Выделения и угроза, поэтому я лежу не вставая. К врачу сейчас точно не пойду, если ничего не поможет, тогда наверно придется.
13 Aug 2007, 18:26
ТраумельС, полоскать горло раствором ложка содыложка соли-ложка йода. Выздоравливаешь за день
14 Aug 2007, 07:29
ПОпробуйте "Малавит". Когда прочитала инструкцию к этому препарату - лечит абсолютно все, а главное не противопоказан при беременности. Я сейчас полоскаю им горло и носовые пазухи. Помогает. Удачи
14 Aug 2007, 08:09
Мне моя врач прописывала "Каметон" (спрей)-в каждую ноздрю по 2 пшика и в рот 3 пшика-2 раза в день. И еще полоскание "Хлорофиллиптом" (1 ч.л. на стакан воды) каждый час. Мне очень хорошо помогло. Лечитесь :)!!
14 Aug 2007, 15:36
У нас в офисе поставили кондиционеры. И началось...... Сразу же, просыпаюсь на следующий день - нос заложен, глатать больно :(((( В течение дня - нос уже не дышит, в горле першит. Что же мне делать? Чем спасаться?
14 Aug 2007, 18:19
Горло полоскть через каждые пол часа, можно содой с солью, можно смесью из аптеки, можно раствором хлордикседина, еще забыла как назыается желтый порошок.... Пейте чай с лимоном и медом, морсы различные. По совету девочек. Я принимаю оцилококкцинум. Постоянно делаю массаж носовых пазух. Капаю аквамаринис (солевой растор) который промывает хорошо нос. Ингаляцию делаю, в аптеке купили масло для ингаляции. И еще вся звездочкой натираюсь. Ноги, пятки, между паьцев и носки шерстяные сверху. И крылья носа растираю звездочкой. Тоже самое можно сделать с козьем жиром (вчера мама посоветовала). Еще можно чеснок выдавить в баночку небольшую с крышкой и нюхать раз в час - пары чеснока будут убивать бяки в носу. И чесночные палочки можно жечь и нюхать дым - тоже сказали помогает, но я пока не пробовала. Вот вроде все советы что насобирала за пару дней :) Лечитесь! И подальше от кондиционеров. Следите чтоб он дул не на вас. Моно и попроить выключить или направить в другую сторону.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325