Меню

И снова о питании!!!

AD
13 авг 2007, 14:49
Девочки, все ли из Вас придерживались рекомендациям врача по поводу разгрузочных дней? Дело в том, что в "той" жизни я никогда не разгружалась, а тут - о-па! И по словам доктора "патологическая прибавка в весе", в моем случае - 3,2 кг за месяц (между 22 и 26 неделями). Или вправьте мне мозги, что это необходимо!!! Или поделитесь своими историями про прибавку в весе! Спасибо!!! :-) :-) :-)
13 авг 2007, 16:21
Мне врачи не назначали разгрузочных дней, правда может это было связано с небольшой прибавкой в весе. Хотя, сейчас моя подруга очень сильно прибавляла в весе, но ей врач тоже ничего не сказал про разгрузочные дни.
13 авг 2007, 16:27
А мне назначили 2 разгрузочных дня в неделю! Это ужас какой-то..((
13 авг 2007, 16:46
А какая у Вас общая прибавка с начала беременности? ИМХО, 3 кг за месяц не так много, как раз малыш начал активно расти...
15 авг 2007, 09:15
Уже килограмм 7-8 прибавка, сейчас 28-я неделя.
13 авг 2007, 16:50
У меня было и 3кг за 2недели.назначали разгрузки,но я не разгружалась:),потому как чувствовала себя прекрасно:)В обе беременности набирала по 18кг,считаю это вполне нормальной прибавкой,по крайней мере,для себя:)
14 авг 2007, 08:35
У меня примерно как у Вас - 2,5 кг за 3 недели :(. Тоже патолгическая прибавка :(. Врач сказала устроить разгрузочные дня: 1)Весь день на яблоках (только не на очень кислых) или 2)300г. творога и 1 литр обезжиренного кефира. Есть еще гречка там с чем-то, но я её терпеть не могу, поэтому сразу забыла этот вариант
14 авг 2007, 10:06
это много!2 дня в нед! максимум можно 1 раз в нед.. мне врач рекомендует тоже: из-за отёков и интенсивного набора веса..в моём случае это 2 кг за 2 нед в период с 26 по 28 нед
14 авг 2007, 10:09
я вот сейчас 1 раз в неделю разгружаюсь, но наверное буду делать скоро это раз в две нед. тк мне тяжело..лично у меня вес притормаживается.. и появляется немного лёгкости, но вместе с тем и слабости(((
20 авг 2007, 07:29
было по +3 кг даже не в месяц, а за 3 недели! т.е. по 1 кг в неделю вместо 300 гр. Меня отругали, что так я за оставшиеся 15 недель еще 15 кг наберу. Мне стало страшно и обидно. И еще назначили бегать в ЖК каждую неделю, пока не нормализую. Ну 2 дня последила за питанием и весом. Аппетит снизился. И сейчас чувствую себя намного лучше, ем те продукты, которые не влияют на вес. Обед белковый, мясо, бульон. На ужин могу обойтись фруктами. Перед едой выпиваю стакан воды. Вместо перекусов кефир или компот Хоть и обнадеживают тем, что после родов и ГВ всё уйдет. Я то себя знаю - надо сдерживать жор
20 авг 2007, 09:09
Ни разу не разгружалась за всю Б......набрала 16 кг-это чуть больше нормы,но не все же идеальны:)))
13 авг 2007, 17:09
Меня тоже мучают врачи всю беременность с прибавками, нам почти 37 недель, набрала около 17 кг, может это от комплекции зависит, мой родной вес 46 кг, но чувстую я себя хорошо, разгрузочных дней не устраивала, правда последний месяц стараюсь есть вечером мало, либо только фрукты и овощи. Вроде в колею вошла... кажется все это индивидуально, и нельзя всех под одну гребенку...
13 авг 2007, 17:26
Вы такой вес в месяц набирали, а я в неделю. Всего 30 кг. за Б. Из 44 размера в 50. Хорошего мало. Но никакие разгрузки мне не помогали...
13 авг 2007, 21:08
я набирала 4 кг за 2 недели,и никаких разгрузочных дней мне не назначали.Правда врач поругалась немного(знакомая).Может быть у нас( в Германии) к этому как-то по другому относятса,не знаю.
13 авг 2007, 21:15
Мне назначали разгрузочные дни и на диету пытались посадить в ЖК. Но у них не вышло! 31 неделя и набрала я 23 кг (двойня). Не собираюсь я детишек голодом морить. Ведь в нормальной больнице меня ни разу не взвешивали и при моих разговоах о весе врач говорил, что ничего страшного в этом нет если анализы хорошие и чувствую себя хорошо.
14 авг 2007, 10:44
А что вы собираетесь с таким набором веса детям обеспечить - диабет или сердечно-сосудистую патологию?Вот это надо же достижение - врачей по боку пускать!!!
14 авг 2007, 23:24
НЕ ГОРОДИТЕ ЕРУНДУ! я НАБРАЛА В ПЕРВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ 21 КГ. НИ-ЧЕ-ГО ТАКОГО НЕТ!. ЕЩЕ ПРО ВЕС- В БЕРЕМЕННОСТЬ ОРГАНИЗМ СНАЧАЛА ДОБИРАЕТ СЕБЕ НУЖНЫЕ КГ ИЗ РАСЧЕТА РОСТ-100СМ, А НЕ 110, КАК СОВРЕМЕННЫЕ ДИЕТОЛОГИ ПИШУТ, А ПОТОМ-ЭТО ПРИБАВКА. КАК МОЖНО ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ С ВЕСОМ 46КГ. А ПОТОМ У ДЕТЕЙ КОСТИ КРИВЫЕ, ЗУБЫ СЫПЯТСЯ В 2 ГОДА. И САМИ КАК БЫЛИНОЧКИ. ЧТОБЫ НОСИТЬ И РОЖАТЬ ОРГАНИЗМУ НУЖНЫ ЗАПАСЫ СИЛЫ, ЧТОБЫ РОДИТЬ, КОРМИТЬ И ВОССТАНОВИТЬСЯ+НЕ СПАТЬ+НА НОГАХ ПОЧТИ СУТКАМИ. НА ОГУРЦАХ ВЫ ТАК ДО АНЕРЕКСИИ ДОПРЫГАЕТЕСЬ. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ОБЖИРАТЬСЯ, НО СИДЕТЬ НА ОВОЩАХ- ОТО САДИЗМ ПО ОТНОШЕНИЮ К РЕБЕНКУ. НУЖНЫ МЯСО, СЫР, ЯЙЦА, РЫБА. ХЛЕБ, МАСЛО, МОЛОКО И Т. Д. ПРИЭТОМ НЕЛЬЗЯ ОСТАВТЬСЯ 50КГ ВЕСА.
20 авг 2007, 00:45
полностью согласна с Марья-искусница
20 авг 2007, 07:34
Все верно. Но и запускать себя, жиреть нельзя! нельзя прятаться под маску "я беременна, мне можно" - сколько расплывшихся фигур после родов. Толстеют не от мяса и творога, а от сахара и соли и вкусовых добавок
15 авг 2007, 22:49
Вот врачи-то как раз и советуют ни в чем себе не отказывать! А детки у меня здоровенькие развиваются - не чахликов ждем! А вот идиотки из ЖК, которых вы врачами называете по совковой методике продолжают ставить на весы и на диеты сажать! Поэтому и зарплата у них 10 тыс. руб. - не способны больше ни на что. Продолжайте вместе с ними экспериментировать. Удачи.
AD
AD
14 авг 2007, 10:40
На меня тоже всю беременность ругаются, из-за прибавок веса. Но я нашла для себя выход (правда только недавно), перед приемом к врачу, день попить кефир, ну да голодно, зато после врача можно похомячить нормально, а результат есть.
15 авг 2007, 09:29
Вот я тоже думаю, что придется "инсценировать" разгрузочные дни перед самым походом к врачу...
16 авг 2007, 06:31
У меня свекровь гинеколог и тоже дала такой совет: за день до похода в ЖК посидеть на кефире, а то будут привязываться с этой патологической прибавкой. А так просто никаких ограничений быть не должно есть побольше свежих овощей, фруктов.
14 авг 2007, 11:57
Посоветовать врачу самому на себе испробывать разгрузачные дни,.. хотя вряд ли поможет... Разгрузачные дни совершрнно бесполезны! Для того что бы худеть и не толстеть надо правильно кушать. Т.е. с завтраком, полдником, обедом перекусом и ужинином. Просто не надо жрать, надо кушать. стараться не переходить границы 2500ккл в день. Беременым надо потреблят 2300-2500ккл желательно их не есть из булок, жирных продуктов ...вот и все. А то что вы сбросите в разгрузачный день, вы сбросите воду,и наберете обратно уже на следующий день, при етом не принесете пользу ни себе ни ребенку, если только типа ну какая я геройка выдержала день на огурцах.. доставая из холодильника кусиок колбасы и укладыая его на булочку.... и так до следущего подвига во имя ЖК (с транслита)
14 авг 2007, 12:03
Согласна, я разгружалась но это было абсолютно бесполезно, вес не сбрасывался, все равно много очень набрала
14 авг 2007, 12:08
Знаете, мне вот разгрузочные дни помогают от отёков..особенно после празника какого-нибудь... вот поем я в гостях рыбки, икорки , ещё чего-нить.. выпиваю сразу много воды.. и на след.день - всё!пиши пропало..иза сию минутной слабости я хожу опухшая.. тут помогает только разгрузочный день, который всю воду из организма выводит..ну и после это я стараюсь быть сдержанной в еде.. почти не употребляю соль..не пью на ночь..
14 авг 2007, 12:22
а так не пробывали без разгрузки просто нормально день провести, нормально пить (2литра лучше 2.5) и нормально питаться без екстримов?? Потому как если и ничего не делать все так же стаивит;ься и без разгрузок. Более того ето сколько надо выпить, что б отечь от воды...?? вот если я наемся соленых огурцов и на ночь выпью литр воды и не схожу за ночь писать.. то да.. с утра морда будет.. потому как лицом ето не назвать..но уже к обеду обычно все нормализуеться.. ну или к следующему утру ( если сильно перебрать ) Или не высплюсь.. тоже лица не будет.. про соленые огурцы ето я так фигурально выразилась.. причем ето и для небеременых так же.. особенно если алкоголю на ночь выпить.. Отдых, хорошее питание и посильные физические нагрузки, на свежем воздухе особенно, очень помогают от отеков, просто идеально, а если при етом еще и не налегать на мясные продукты так вообще. (с транслита)
14 авг 2007, 12:11
мне врач расчититала, что я должна поправляться в неделю на 300 гр. Мне кажется, что это не реально..... У меня получается гораздо большая прибавка
20 авг 2007, 07:37
рассчитала ? ;)) вам лично ? ;)) это стандартная норма прибавки веса
15 авг 2007, 09:37
Мой добеременный вес 46,5 кг, при росте 169см. Всегда хотела поправиться, хоть не много, но ничего не получалось. Сейчас 26 неделек и 2 дня, вес уже +10,5кг. Врач никаких разгрузочных дней не назначает, сказал, что в принципе, поправляюсь я быстро, но по-скольку, анализы в норме и самочувствие (ттт) в порядке, то скорее всего - это особенность моего организма. Я бы не сказала, что ем больше, чем до беременности, просто поправляюсь и всё тут.
15 авг 2007, 16:48
Мне медсестра шепнула: "ты разгружайся прям перед походом в ЖК". Неохота я шустрю немного - не завтракаю и обязательно - в туалет по-большому (сорри :-)) помогает. они спрашивают: разгружаешься? я: да,да, конечно...
Anonymous
17 авг 2007, 17:02
Общий набор веса во время беременности 11-16 кг считается нормальным. (с транслита)
20 авг 2007, 00:47
мне врач сказала 40-45 паундов,т.е где-то 20кг
19 авг 2007, 22:49
Я за время беременности набрала 30 (тридцать) килограммов :-) Родила прекрасную, здоровую девочку, чего и Вам желаю :-)
21 авг 2007, 18:08
УРА! сегодня была у врача, за месяц -0,7 кг! А я не разгружалась, только больше ела фруктов и овощей! :-)
24 авг 2007, 10:32
Я прибавила за беременность 26 кг. После родов 16 ушло сразу, 10 в течение года. Ерунда эти разгрузки, только себя мучить и ребеночка :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325