Меню

Это опасно?

AD
13 Aug 2007, 11:37
Мой врач в отпуске, а тетка, его заменяющая попалась неразговорчивая. По моим подсчетам у меня сегодня началась 33 неделя, по подсчетам врача 34. Но все равно я расстроилась, потому что по узи вес плода всего 2,1 кг. Странно, почему так мало??? Отправили меня завтра какой то тест на сахарную кривую сдавать, потому что эта тетка углядела многоводие. Спросила ее, это опасно, так она меня проигнорировала. Чем опасно многоводие? а то в инете просто такие ужасы написаны. И как точно можно установить многоводие по узи? До этого на всех осмотрах у моего врача вроде бы все было в норме.
13 Aug 2007, 11:54
Лана, не переживай. Во первых, по УЗИ есть небольшиенеточности +/- 5% в весе. В аппарате УЗИ заложены данные средние и то, как и кто меряет по УЗИ ребенка, эти данные могут быть различными. То есть, уже погрешность. Далее, моя дочь родилась в 34 недели и ее вес при рождении был 2.080, что соответсвует среднему показателю веса на этом сроке. Так сказал мой врач. А если по твоим подсчетам у вас 33 недели, то все у вас в норме и не надо паниковать! В остальном покажут остальные анализы.
13 Aug 2007, 13:54
Спасибо тебе! Вот с весом я не особо переживаю. Больше беспокоит диагноз про многоводие и ожидание следующего похода к врачу толькло через две недели.
13 Aug 2007, 22:16
Если бы была реальная проблема по причине многоводия, то тебя бы не отправили бы на 2 недели "погулять"
13 Aug 2007, 13:34
Делала УЗИ в прошлую пятницу, у меня заканчивалась 33-я неделя, вес поставили 2200. Разве это мало? По-моему, все в норме с весом.
13 Aug 2007, 14:18
да? а мне казалось, что в 33 недели средний вес где то 2600. Поэтому как то и озадачилась такой маленькой циферкой.
Нормальный вес:). У меня со второй дочей в 32 недели вес поставили 2200, родилась она в 38 недель 3580! Часто на узи ошибаются с ПМП. Что касается многоводия - это субъективное мнение человека делавшего узи, для того что бы диагноз был верных надо снять несколько контрольных мерок, что обычно не делают а ориентируются "на глазок". Ну и само собой кол-во вод зависит от того сколько ребенок поглотил-пописал. На Вашем сроке многоводие уже роли в "опастности" не играет
13 Aug 2007, 19:12
то есть есть вариант, что если сделает узи мой врач, то он скажет, что все в норме? Меня в инете испугало, что там написано, что многоводие может быть при пороках плода. Была 3 недели назад на узи у своего врача, так все в норме тогда было. Отправили завтра сдавать на сахарную кривую. Но я уверена, что там будет все нормально.
То что я написала мне объяснял Те, когда я приперлась к нему с квадратными глазами и диагнозом "выраженное маловодие" которое мне поставили 2!!! разных узиста. Срок был 37 недель. Он специально делал эти самые контрольные замеры, которые показали что вод норма. Маловодие пишут тоже бывает при пороках, но это подозревают тогда когда оно выявляется недель в 20. После 30 уже не играет роли, тут все зависит от ребенка
13 Aug 2007, 18:07
у меня было многоводие с 24 недель. Если нет никаких инфекций то важно следить, чтобы мноводие не нарастало. Родилась абсолютно здоровая девочка. Не переживайте, и не читайте ужасы в интернете. Удачи
13 Aug 2007, 19:13
а у вас тоже по узи определили?
13 Aug 2007, 18:24
Не переживайте. Моя дочка в 32 недели по узи весила 1775 гр. А когда родилась (на 41 неделе) - 3130. Так что у вас еще есть время.
13 Aug 2007, 19:13
спасибо, с весом я уже успокоилась, получается, что все в норме. Теперь бы еще с многоводием разобраться, а то своего врача мне еще две недели ждать из отпуска.
14 Aug 2007, 08:50
Про многоводие ничего сказать не могу. У меня вроде все было нормально. А вот с весом - да. Врач говорила что дочка будет не больше 2900 иначе сама не рожу. А она за 3 кг перемахнула и ниче, родила сама, правда с разрывами, но сама. Не переживайте. Все будет хорошо.
14 Aug 2007, 03:14
Сахарная кривая.Это анализ крови с глюкозной нагрузкой.Его надо сдавать натощак. Дадут вам сладкую жидкость выпить Кровь возьмут до этого и полсе. (с транслита)
13 Aug 2007, 12:42
У меня знакомая рожала второго ребенка со страшным многоводием, и ничего-здоровый ребенок. Он у нее даже перед родами с бульканьем переворачивался. Почему так врачи пугают - не знаю. Но желаю вам чтоб эти диагнозы не подтвердились!
13 Aug 2007, 14:19
а врачи дали доходить до пдр со страшным многоводием? А то я тут седеть начинаю от того, что в инете про многоводие пишут.
13 Aug 2007, 18:08
если КТГ в норме дают ходить до 41 недели точно. У меня было многоводие. Когда прокалывали пузырь полное судно было, а через 40 минут снова воды отошли, залила всю кровать и на пол аж полилось:-)) рожала на 42-ой неделе.
13 Aug 2007, 19:14
вот, а я попросила сделать мне ктг, так сказали, что на данный момент нет надобности. Нет, чтобы беременную успокоить...
13 Aug 2007, 17:04
У меня подруга в 38 недель родила 2,530. Оч даже неплохо.
AD
AD
13 Aug 2007, 18:00
А разве 2 кг в 32-34 недели это мало? У меня было столько же и сказали норма...
13 Aug 2007, 19:15
да нет, вроде бы получается, что норма. Не знаю, откуда я взяла, что плод уже должен больше весить.
13 Aug 2007, 19:15
А еще вопросик? может быть при многоводие нужно какие то продукты исключить или меньше пить или это не влияет?
14 Aug 2007, 06:41
Совсем не мало даже у меня в 34-ре недели 1950 ставили, врач сказал норма!
14 Aug 2007, 15:00
Вчера на узи вредная врачиха поставила многоводие и отправила сдавать кровь на сахар. Поставили мне диабет беременных, а что это и чего с этим делать, кроме диеты ничего не сказали. А мой врач все еще в отпуске. Никто с этим не сталкивался?
17 Aug 2007, 17:58
вообще первый тест на диабет показывает часто ошибочные результаты. Т.е. если вы накануне что-то съели, или даже утром, не обязательно сладкое, но просто повышающее сахар в крови, то вам покажет ПОДОЗРЕНИЕ на диабет. После этого врач должен назначить тройной (у нас так его называют, как в России - не знаю) тест, это что-то вроде того, что вы приходите, вам дают выпить жидкость и через каждый час берут кровь. Три раза. Вот по этому анализу уже можно более менее точно утверждать, диабет у вас или нет. А то, что она вам сделала - это все фигня. Это просто показания к повторному, более серьезному тесту. Щас девченки местные подтянуться и более подробно расскажут, как это в России делается. Удачи и не переживайте пока! Ждите врача или сходите к другому. Ваши и правда, сволочь какая-то :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325