Меню

3D узи

AD
10 Aug 2007, 14:25
Девочки, как вы считаете, стоит ли делать 3D узи ради любопытства? Срок 28 недель, очень хочется увидеть малыша, кругом столько подружек беременных, все показывают фотки своих деток в животе, диски, у всех масса впечатлений....... Решила тоже сделать, позвонила в оин из мед. центров и к своему удивлению меня не захотели записывать на прием. Консультант сказала, что это очень вредно, без медицинских показаний делать нельзя, чтобы я даже не думала об этом. Удивительно, ведь обычно в платных центрах делают всё, чтобы привлечь клиентов..... Может в самом деле очень вредно? Как вы считаете?
10 Aug 2007, 14:42
ИМХО, это не вреднее чем обычное УЗИ, но врачи не любят его делать, так как хороший врач и по 2-х мерному всё что нужно увидит. Они так и называют 3D - "баловство для родителей".
Anonymous
10 Aug 2007, 14:43
Мое мнение, что да-вредно. Да, и потом, извините, делать ради того, чтобы тоже хвастаться перед подругами?
10 Aug 2007, 19:44
Нет, чтоб иметь первые фото крохи, чтоб любоваться любимыми чертами.
Anonymous2
10 Aug 2007, 14:48
И мне кажется фигнёй это 3D. А детки там вообще как монстры из фильмов ужасов.
10 Aug 2007, 15:23
У вас наверное уже не первая Б. Просто в первый раз хочется видеть своего малыша каждый день:)) Особенно до тех пор, пока он шевелится не стал. И пусть монстр, зато твой, долгожданный и любимый:) Во время Б. 3Д - не самые страшные тараканы:))
10 Aug 2007, 15:55
Ой ,да насмотритесь еше,на деньги с узи ,купите себе или малышу что то классное,больше пользы)) (с транслита)
10 Aug 2007, 19:47
А вот этот момент вы никогда себе не вернете, это так перкрасно, иметь фото крохи, фильм, как он там совсем махонький...а уже столько умеет!!!Думаю, что не такая это и дорогая процедура, чтоб экономить.
10 Aug 2007, 21:43
ну мне например совсем не срочно)))Я даже фотки обычных узи не храню,посмотрели и выкинули)))А уж фильм точно никто смотреть не будет,но я вобоше не наслождаюсь Б ,а жду ,когда ето закончиться,так что все по разному))) (с транслита)
10 Aug 2007, 21:47
Может, я так храню и наслаждаюсь, что очень давно хотела? Я ждала, а теперь вот ношусь...Но мы никогда не выбрасываем распечатки, рука не поднимется...Я наслаждаюсь этим состоянием...Со всеми приятностями и бяками.
10 Aug 2007, 15:53
Ето точно))) Я как у сотрудника на работе увидела,сразу желание пропало на ето)))Едакий инопланетянин бр..... У нас даже 4Д обешают сейчас)) (с транслита)
10 Aug 2007, 15:58
4-Д не что иное как 3-д. Под 4 -ым "Dimension" подразумевается-реальное время, то есть 3-Д Узи в лайф формате.
10 Aug 2007, 21:41
могит быть,я дажещ брошюру ету не взяла читть,мне ето не надо,просто видела на обложке 4д))) (с транслита)
10 Aug 2007, 19:46
Это чужие могут такими показаться, а свой-самый-самый. И так прекрасно, он еще в животике, а у вас его фото. На дворе не дикие времена, пора приобщаться к цивилизации. Так и огня боялись, эликтричества:-)
10 Aug 2007, 15:52
Я знаю,что есть сроки,когда нужно делать 3D. Например, я сегодня врачу сказала,что хочу для себя сделать. Она мне сказала ,что нужно на 22 недельке делать(а сейчас 15)у хорошего врач.А про 32 недели я прочитала на сайте ЦИРа.
10 Aug 2007, 15:57
В журнале 9месяцев за этот месяц статья про 3Д/4Д узи. Автор как я поняла Воеводин. Он пишет что это не только не вредно, а даже более информативно. Всеже Воеводин известный узист.
10 Aug 2007, 19:39
Я бы такую статью восприняла как рекламу(естественно им выгоднее делать такое узи, оно ведь дороже обычного)
10 Aug 2007, 19:43
Бог с вами, обычное УЗИ, только лучше изображение. У меня уже полно фоток крохи, хочу на диск одно УЗИ записать. Согласна, не вредней обычного УЗИ.
10 Aug 2007, 15:54
У меня вторая беременность подходит к концу, в первую беременность 3-Д только появились, поэтому я не делала. В эту обязательно хотела сделать,и не жалею. Получила массу удовольствия. 3-Д не опаснее 2-мерного УЗИ, поэтому не морочьте себе голову, сходите и получите заряд позитива.Вы же не собираетесь каждую неделю на него ходить?! Один раз за беременность получить удовольствие... не вижу никакого криминала. Мне делал главный врач -гинеколог моего роддома, все мне объяснил, успокоил, что никакой опасности нету. Тем более делается все это на 2-Д узи, ищется подходящий момент, когда малыша хорошо видно, и только тогда перключается на 3-4 Д формат. По поводу того, что дети с 3-Д похожи на монстров, уж извините, скелетики с 2-мерного узи на мой взгляд выглядят гораздо менее привлекательно.
10 Aug 2007, 16:01
Абсолютно согласна. Если очень хочется то можно, будете любоваться на свое солнышко.
AD
AD
10 Aug 2007, 19:49
ППКС
10 Aug 2007, 20:22
По поводу безопасности мой врач сказал, что что бы получить объемную картинку, то необходимо направить на плод более высокий уровень зон. То есть, часто и долго не рекомендуется все это делать! В центре, куда я обратилась, делают такой тип УЗИ не более 15-20 минут. Записывают почти весь сеанс на ДВД и распечатывают ряд неплохих фоток. В моем паспорте можно увидеть УЗИ в 33 недели. Далее, в том же центре рекомендуют делать 3Д не позднее 29-30 недель. Самое лучшее время - 25-29 недель. Чем "старше" ребеночек, тем сложнее "поймать" его портретик. Мне повезло, так как перед 3Д УЗИ мне сделали плановое 2Д и сказали, что ребенок расположен удачно и достаточно амниотической жидкости, что бы иметь хорошую объемную картинку. То, что я пережила на этом УЗИ - не стоит никаких денег!!!! К тому же, по местным меркам (Бельгия) 50 евро за 3Д УЗИ с 4Д видео + фотографии и заряд эмоций, что я получила - совершенно не дорого. Обычный визит к гинекологу в частном кабинете стоит 65 евро в Бельгии. Да, я теперь показываю фотографии моей "инопланетяночки". За более чем за месяц до родов я увидела, что малышка ужасно похожа на своего братика при рождении. Я заметила ужимки ротиком, характерные мне, "мои" щечки и губки и папин носик :). У меня теперь есть видео УЗИ. И я счастлива!!! За 15 минут такого счастью ребеночку ничего не будет! А со временем моя дочь будет рассматривать свои первые фотографии, как сейчас моя старшая дочь рассматривает свои фотки 2Д УЗИ...
10 Aug 2007, 20:25
А это сайт в Бельгии того центра: http://www.studio9months.be/ А тут можно посмотреть удачные УЗИ: http://www.studio9months.be/betisier.html
10 Aug 2007, 21:02
Подруга делала,на видео записывали.Я правда не видела,но она говорит-ничего особенного.Ребёнок действительно как из фильма ужасов. Я тоже поинтересовалась у своего врача по этому поводу.УЗИ это обошлось бы мне в 50 €,и на этой ноте я резко передумала.Ещё насмотрюсь на свою принцессу когда родитса,тем более недолго ждать осталось.
11 Aug 2007, 07:42
Читаю и ужасаюсь!!! Мамочки выбрасывают фотки своих деток с УЗИ!!! Говорят, что они как из фильмов ужаса!!! Куда же мир катится? Тогда если уж быть совсем честными, пусть бы говорили, что на ребенка до 6 месяцев и смотреть-то страшно, он же синюшный, в морщинах и вообще не похож на нормального человека! Лично мне даже на 2-мерном УЗИ мой малыш в 12 недель казался самым красивым. Ведь это же нормальные материнские чувства. И фотографии я храню. Как можно выбросить фотографию своего нерожденного еще ребенка? У меня просто в голове не укладывается.
11 Aug 2007, 10:21
Полностью Вас поддерживаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325