Меню

Трогают живот :(

AD
10 авг 2007, 13:18
Не понимаю, почему все кому не лень считают своим долгом потрогать мой живот? Причем это не всегда те люди, которым я бы разрешила это делать, даже если бы они просто попросили...:( Да еще делают это так, что я даже не ожидаю... по моему это, как минимум не деликатно, если бы я хотела потрогать беременную за живот, я спросила бы разрешения... Вопрос, зачем люди это делают???
10 авг 2007, 13:26
Наверное, думают, что так они показывают свою заинтересованность и выражают так внимание. Хотя замечала, что чаще так делают те, кому абсолютно безразлична я и моя беременность. И чаще всего так делают те, кто еще не рожал. Тоже очень выводят меня такие личности.
10 авг 2007, 14:00
Меня вчера на работе тетка одна потрогала за живот, а у меня с ней была такая ситуация - она спросила как поживает мой сын, я ответила, что все нормально (я всегда так отвечаю, от греха подальше)в тот же день его увезли с аппендицитом в больницу...:( Так я ее не то что боюсь, неприятна она мне :(, хотя ничего плохого она мне не делала... Так меня кошмарило полдня...:(
10 авг 2007, 13:26
а я просто и беспардонно по рукам долбила. Просто есть люди, которые пусть трогают :) может и себе натрогают кого-нить:) а есть.. ну просто жуть.... так что смело по рукам!!!!
10 авг 2007, 13:26
если девушки - то примета есть такая - потрогаешь беременную за живот и сама такой станешь. а вообще конечно не прилично. какая разница насамом деле - не трогают же они кого попало вообще за тело?? потрогай их в ответ за грудь -)) или за член -))с каким-нить текстом - типа а у тебя грудь клевая какая!
10 авг 2007, 13:31
:) молодчина
10 авг 2007, 13:47
хахаха :)
10 авг 2007, 14:01
аха, или "какой клевый член" :)))))
10 авг 2007, 14:23
Да, мне подруга специально предложила за ее живот подержаться:), и я подержалась. Сама я даже попросить постеснялась, поскольку мало ли какие ощущения и таракашки во время беременности могут быть. А вариант СМЕЛО в ответ подергать беспардонных за грудь или член - очень правильный!!!
10 авг 2007, 15:14
Хихихи, дельный совет, так и сделаю!
10 авг 2007, 17:13
:-D =D>
11 авг 2007, 23:02
О! отличный вариант!
10 авг 2007, 13:48
Ой да) Согласна! Тоже подбешивает!
10 авг 2007, 14:27
Потому что у них ума нет и воспитаны они плохо. Единственный способ - после первой попытки ТВЕРДО и с осознанием собственной правоты, отчитать так, чтобы второй раз не лезли, вариант - также беспардонно пощупать за грудь или яйца. Если хотят, пусть считают странной или психованной, это их проблемы. офф........ футболисты улетели:), встречайте
10 авг 2007, 14:28
Юлечка, спасибо огромное :)
10 авг 2007, 14:39
у меня еще одни есть, в виде коллажа-сэмплера, там зиповский файл. Могу вечером отправить:)
10 авг 2007, 14:47
если не трудно, спасибо огромное :)
10 авг 2007, 14:33
ну люди может не понимают, я когда не была беременная мне казалось это здорово потрогать за пузико, а когда сама ходила, даже поругалась с лучшей подругой что не давала ей живот трогать
10 авг 2007, 14:48
конечно это клево :) Но Вы бы стали трогать беременную за живот не спросив ее согласия? я бы не стала... а еще есть версия, что поторогать беременную за животик- зарядиться положительной энергией :) Но когда трогают без разрешения все равно неприятно...
10 авг 2007, 14:55
раньше стала бы, т.к. не понимала что это может быть не приятно, сейчас конечно даже с разрешения не буду
AD
AD
10 авг 2007, 17:37
Завидуют! :) А может хотят тоже запузатиться, тк есть примета, потрогав животик, запузатишься сама. А если серьезно, я также как и вы терпеть не могу, когда трогают! Прям бы по рукам давала. если тянутся!
11 авг 2007, 23:00
меня ужасно бесит, даже когда кто-то из друзей или родственников пытается. Кроме мужа и сына - никому не даюсь! А одному приятелю вообще грубо ответила, когда он за живот взялся: "а грудь не желаешь помацать?!"
13 авг 2007, 12:53
да уж,знакомое дело.Мало ли придурков на свете?Я вообще подальше ото всех вставала,чтоб не доставали и еще руки на пуз складывала-прикрываола,если кто неприятный поблизости околачивался.А нормальные люди спрашивают обычно разрешения.
13 авг 2007, 15:42
если бы котята умели возмущаться, они бы тоже ворчали: И почему каждый человек считает своим долгом меня погладить?! Вотя думаю причина в том же - необычное умилительное явление. Я бы тоже бесилась, еслиб меня постоянно трогали, но ТТТ три случая - и теперь только родственники решаются. А остальных я обхожу стороной , а точнее быстро пробегаю мимо
10 авг 2007, 13:31
Мне тоже неприятно, когда это делаю посторонние люди.
10 авг 2007, 13:49
у меня пока незаметный особо животик, и никто на работе про беременность не знает. Но я уже для себя решила, что если кто-то потрогает, кому мне не хочется давать трогать, я скажу просто: Не трогай мой живот! если не поймут с первого раза, начну трогать за сиськи и письки :)
10 авг 2007, 13:58
А мне пофиг, мне не жалко :)) обычно все спрашивают можно потрогать? я наоборот немножечко не понимаю почему свекр например не трогает, он делекатный человек наверно :)и еще когда не трогают такое впечатление будто брезгуют, а раз трогают, значит им нравится, а грудь и член это имхо совсем из другой оперы;)
10 авг 2007, 14:05
речь о том, что трогают те, кто вроде бы трогать тебя не должен по определению... сотрудники например, с какой радости то? я ж их не трогаю, причем это тетки климактерического возраста. Меня мама прежде чем за живот потрогать разрешения спрашивает...и мне конечно же не жалко, если меня подружка какая-нибудь потрогает, а когда троагют посторонние - мне неприятно...
10 авг 2007, 14:15
свёкры пущай трогают, но есть среди моего окружения те, кто мне неприятны. в обычной жизни же они меня не щупают :)
Anonymous
11 авг 2007, 07:48
а мне было бы не ловко еслиб свекор трогал)))свекры у нас достаточно молодые,а мы взрослые,теоретически он мне в жОнихи годится))))
10 авг 2007, 14:02
так чего ж говорить, если живот уже потроганный? и я ж говорю, это делают именно те от кого я этого совершенно не ожидаю...
10 авг 2007, 14:04
А у меня зависит от того, кто трогает. Кому-то даже приятно животик под ладошку подставить, а от кого-то хочется животик заслонить :-( Причем иногда хочется дать потрогать чуть ли не постороннему, а заслонить от родни :-( Бабушка мужа мне не нравится когда трогает... И еще не нра, когда кто-то просит потрогать и это затягивается на неопределенное время - я тогда нервничать начинаю :-(
11 авг 2007, 16:16
А мне бы дала??? Ну, правда я и сама суеверная, не стала бы... откуда я зна, может глазливая я...
Хм...некоторых я прямым текстом ставлю в известность, что мне будет неприятно. тех, кто без предупреждения лезет - без стеснения отчитываю, мой живот - мое личное пространство. если компания большая и не слишком близкая, ставлю в известность, что у меня "тонус" и мне нельзя ничего, ваще. и трогать меня нельзя. конечно, все это требует некоторого усилия - донести до людей мысль , но иначе придется терпеть прикосновения, а я этого не люблю. вот и все:-)
10 авг 2007, 14:29
я вчера просто шла, а она мне навтречу и так походя раз меня по пузику моему золотому :( я аж офигела...:( и сказать ничего не успела... :(
10 авг 2007, 14:10
Меня всегда раздрожало то, что посторонние люди без разрешения трогают беременную женщину за живот, это ведь самое дорогое и самое святое, что только есть. А вот теперь сама хожу с пузиком и клгда кто-нибудь дотрагивается до живота почему то не злюсь и не нервничаю совершенно. Радость от скорого появления малыша затмевает наверное все остальные чувства ))
10 авг 2007, 14:20
ппкс :))))))
10 авг 2007, 14:49
а я злюсь и нервничаю...:(
10 авг 2007, 14:11
Не знаю, мне все это не нравится, поэтому прямо так и говорю, что не надо трогать. Пусть свое трогают. Кто знает, какая у них там энергетика...
10 авг 2007, 14:30
Меня за всю беременность всего два раза потрогали, причем мужчины. И выглядело это так, что они как бы и не меня потрогали, а малыша за щёчку потрепали :))), как-то просто и естесственно. Я даже разулыбалась, хотя думала, что руки оторву, если кто лапать будет.
AD
AD
10 авг 2007, 14:57
я отстраняюсь, если заранее понимаю намерение, или, если поздно уже, говорю "не надо меня трогать", чтобы, по крайней мере, не затягивалось это щупание бессмысленное. во второй раз никто не лез.
10 авг 2007, 15:14
Ой, девочки, вы ужасы прям рассказываете. Живота еще нет, но я и не думала, что есть люди, которые могут взять и без спроса и вообще без предложения потрогать животик. А еще и малознакомые или вообще посторонние. Действительно, мы ж когда других людей встречаем, мы ж за тело их не трогаем... Это же бред какой-то... У меня вообще сильно развито чувство личного пространства. Могу знать человека 15 лет, но никогда не обниму его, не возьму за руку, физически дотронуться не смогу, тем более терпеть от него прикосновения.
10 авг 2007, 15:16
у меня такое же отношение к личному пространству...
Я когда даже не задумывалась, что будут такие проблемы с заберемливанием, при виде беременного животика так хотелось потрогать)) У всех трогала (вроде спрашивала), пару раз даже меня попинали в ладошку)) Сейчас тем более желание потрогать, с одной стороны самой хочется заБ, с другой - хоть посмотреть, как это у других бывает. Теперь буду 100 раз думать и по рукам себя бить, даж не думала, что беременным это так неприятно :(
10 авг 2007, 15:18
неее... дело не в этом. Мы говорим о посторонних людях,сотрудниках нпример, но если я знаю девочку у которой проблемы с заБ, и ни я к ней, ни она ко мне не испытываем отрицательных эмоций, если ей морально и физически это как то поможет, я наверное дам животик потрогать если она попросит...
Ну в общем желание потрогать у меня вызывает практически любая беременная))) естесственно к незнакомым/малознакомым не лезу)))
10 авг 2007, 16:35
Вряд ли вы руками лезете к незнакомым людям, даже если очень хочется:) Мы же обычно у малознакомых людей не щупаем качество матерьяльчика юбки или блузки. Да и не у всех знакомых... А знакомых, особенно с которыми хорошие отношения, можно спрашивать сначала, а потом, если разрешают, то трогать:). Другое дело, если неожиданно и беспардонно кто-то лезет. Хоть к животу, хоть потом в коляску к младенцу, да, собственно, если в вашем-моем столе или сумоче кто-то без спросу рыться будет - это же фигово как-то! Мне вон подруга сама предлагала потрогатьи живот:) Прикольно:)
10 авг 2007, 15:13
Бесит меня это! Свекровь вечно наровит полапать, хотя ещё и не вырос животик! Ненавижу!
10 авг 2007, 16:40
от свекрови фих отвертишься.
10 авг 2007, 17:24
А я на свою даже немного обижаюсь, что она живот особо не трогает, так иногда, не хочет с внучком пообщаться чтоли :)
10 авг 2007, 15:27
Ой, и меня тоже бесит... Пытаюсь увернуться заранее. Жутко раздражает, даже когда просто уставятся на живот, как будто беременных никогда не видели, а уж трогать...
10 авг 2007, 15:39
А мне приятно))) Конечно чужие как то не лезут своими руками)))))
10 авг 2007, 17:00
Меня тоже это всегда бесило!
10 авг 2007, 22:00
+1
10 авг 2007, 18:40
Хе-хе! А моего пузика почему большинство боится :-D Когда я сама по нему слегка похлопываю многие чуть в обморок не падают со словами: "Ты чего??? Ему же больно!" Наивные! ))) Предлагаю им потрогать, а они пальчик боятся поднести, будто укусят. Но это конечно в основном нерожавшие подруги. На работе только 1 коллега усердно пыталась поцеловать меня в пуз, я признаться ошалела, мне казалось, что я не настолько с ней близка. Остальные очень деликатны. Хотя конечно если б кто-то мне неприятный посягнул, тут же бы огрызнулась, благо пока не встречались такие экземпляры.
10 авг 2007, 19:22
еще раз сделают, скажите тихо и внушительно: "Еще раз так похлопешь, руки пообломаю, ссскотина1" :)
10 авг 2007, 21:51
А потом будут в коляску заглядывать все подряд:)Бесит жутко:)
11 авг 2007, 11:27
+1
13 авг 2007, 11:16
+1! Поэтому и покрестили рано!
10 авг 2007, 23:14
Мне тоже очень ненравилось, что если кто-то кроме мужа живот трогал. Просто говорила, что мне не приятны эти манипуляции)) Как правило, после моих слов никто к пузу не прикосался. Не нравится вам - не молчите.
AD
11 авг 2007, 07:50
верно что смотря кто))моя репродуктолог(которая помогла мне заБ),так нежно рукой провела,мне было приятно)))
11 авг 2007, 12:19
И что вы думаете, вчера,после общения с вами пошла с приятельницей встречаться, тоже не самый близкий человек, так она меня хвать за пузик, я прям чуть по мордасам не съездила, говорю - Вика, я тя щас так же за сиску потрогаю, она аж испугалась...:)
11 авг 2007, 23:59
ну и потрогали бы)) может поняла бы ваша беспардонная подружка, что вам тоже неприятно)) не тушуйтесь в следующий раз)
19 авг 2007, 03:22
ААА :))) ржач)) простите, так сказали просто смешно :) а вообще я хоть и не Б еще, но полностью с вами согласна... по рукам таким бить надо... я свою родную сестру боялась потрогать когда она Б была, ну мало ли что... так она меня сама заставила... а уж у малознакомых трогать, да еще без спроса - это верх неприличия...
11 авг 2007, 12:43
Девочки, я у своей подруги тоже живот потрогала. Я конечно же сначала спросила разрешения, но читая ваши высказывания, понимаю,что только из уважения наверное она не послала меня куда подальше. и это произошло непроизвольно. Мы с мужем планировали ребенчка, в этот момент только об этом и думаешь. А тут на тебе, подруга, да еще и с пузиком. Вот и не смогла себя проконтролировать. Но чесно сказать, мне самой потом было стыдно. Кстати, сейчас я уже ношу под сердцем своего масика.
11 авг 2007, 12:46
Да не парьтесь вы! Если у вас с подругой близкие отношения, то она вам разрешила не "из уважения", а потому что для вас - не жалко:) Потому как на беременных гормонах нормы "из уважения" редко у кого так уж офигенно сохраняются:). Напряг вы бы вполне могли заметить или почувтсвовать.
11 авг 2007, 13:00
да дело то пустяк - взять и спросить можно или нет... меня лучшая подруга спрашивает, можно потрогать или нет... а вот посторонние трогают, как будто так и надо...
11 авг 2007, 13:14
я наверное неправильная какая-то.. мне в первую беременность всегда было приятно, когда меня за живот трогают, знала, что люди только от положительных емоций ето делают.. у меня бы, если бы беременная не вызывала добрых чувст и в гололову бы не пришло за живот ее потрогать, а так сами руки тянутся от умиления... и если бы меня кто-то за ето отчитал, хм... наверное подумала, что ето беременные расшатанные нервы или человек плохо воспитан... но у нас тут отношение к детям и беременности немного другое... здесь никому бы в голову не пришло с обвинениями в домогательстве накинутьстя на человека, погладившего живот :) (с транслита)
11 авг 2007, 15:09
А если это человек, котрый Вам не очень приятен, или в принципе посторонний?
11 авг 2007, 15:28
А если в транспорте встретили человека с красивыми волосами, его тоже можно потрепать по голове? Ведь исключительно от умиления же... Плохо воспитаны те, кто без разрешения нарушают чужое личное пространство, трогают хоть живот, хоть голову, хоть руки-ноги. К умилению это отношения не имеет.
11 авг 2007, 15:54
во первых человека в транспорте я не знаю... я так понимаю что речь идет о людях, с которыми знакомы лично... и если меня за живот потрогает человек, которого я знаю мне и в голову не придет броситься на него с обвинениями... ибо человек ето делает из позитивных побуждений, ето раз, а во вторых, если бы мне на его месте даже вежливо ответили "не надо трогать мой живот" я свела бы общение к минимуму , т.к. не знала бы какой еще неадекватной реакции ожидать от человека при следующей встречи... хотя, действительно, понятия о личном пространстве и дистанции во всех странах разные... все же тяжело наверное носить беременность, когда кажется, что все кругом враги, покушаются на твой драгоценный живот, проще надо быть имхо... но это дело каждого.. я просто высказала свое мнение (с транслита)
11 авг 2007, 18:02
Мне кажется,что вопрос не в фобиях и паранойе,в которых Вы почти открыто обвинили тех,кому не нравится вторжение в личное пространство. Как раз большинство адекватно настороженно относится к таким "вторжениям". Странная у Вас реакция,однако..что Вас можно трогать..кому и как угодно? p.s.Ттт,беременность носится легко ;-) а оправдывать чужую бесцеремонность и в небеременном сотоянии мне странно было б.
13 авг 2007, 08:57
+1, вопрос абсолютно не в фобиях, вопрос в том, что жизнь устроена так, что мы общаемся с огромным количеством людей, не все из которых нам приятны, это раз. А два, я считаю, что это бестактно и неделикатно, потому как я воспитана так, что не трогаю других людей по причинам см. выше.
11 авг 2007, 18:26
Я знакома лично с огромным количеством людей. И с подавляющим большиством из них НИКОГДА не имею физического контакта, за все время знакомства, не только по ходу беременности. И моя беременность - не повод этот физический контакт устанавливать. И мне плевать, позитивные или негативные побуждения у человека, ОСОБЕННО незнакомого: мне в принципе неприятно, когда нарушают мое личное пространство, я за это в прнципе по рукам могу наподдать, опять же, ВНЕ зависимости от беременности. Мне неприятно, когда меня трогают посторонние. Беремнность - достаточно интимный процесс, чтобы меня не хапали безнаказанно кому ни попадя. Если нежелание малознакомого человека вступать с вами в физический контакт (особенно давать потрогать беременный живот) вы рассматриваете как неадекватность - ваше право. Лично я гораздо более неадекватной считаю такую беспардонность, когда, оказывается, из чистого позитива, можно хапать, кого хочешь, а человек обязан не просто терпеть, а еще и кайф ловить. ИМХО, такая "простота", к которой вы призываете, как раз из из тех, что хуже воровства. И вообще, "покушающиеся враги" и люди, которые бессовестно лезут без спросу в мою жизнь и к моему телу - это разные вещи. Кроме того, где же хваленая возможность выбора? Сегодня меня из позитивных побуждений будет хапать каждый встречный, а я терпи. Завтра, из тех же позитивных, меня насильно накормят чем-то, что кормящему кажется вкусным, от чего меня тошнит. Послезватра из того же позитива незамедлительно переоденут из моей "неудобной" одежды в то, что кому-то кажется более красивым и удобным. С такими друзьями и врагов не надо...
11 авг 2007, 18:49
Вы внимательно читаете мое сообщение или Вам просто доставляет удовольствие спорить? "во первых человека в транспорте я не знаю... я так понимаю что речь идет о людях, с которыми знакомы лично... и если меня за живот потрогает человек, которого я знаю мне и в голову не придет броситься на него с обвинениями..."... Вы же продолжаете вести дискуссию о незнакомых людях на улице, о каких-то там "первых встречных" и прочих.. которым, кстати, я бы тоже не дала до меня дотрагиваться... хотя мне очень смутно представляется ситуация, что в общественном транспорте ко мне подходит кто-то и начинает трогать живот... просто из грани фантастики... самой, как Вы понимате, тоже в голову не прийдет подойти к беременной на улице и погладить ее пузо, упаси господи :) такое желание у меня возникает только по отношению к беременным, которых знаю лично и к которым испытываю симпатию... если же Вы речь ведете и про знакомых тоже (хотя в Вашей реплике приводятся лишь сюриалистичные ситуации , когда Вас трогает случайный незнакомец/ка ) то скажите мне, в какой самой что ни на есть мягкой форме Вы способны ответить ЗНАКОМОМУ человеку, что Вам неприятны его прикосновения, да так, чтобы не обидеть данного покусителя на Ваше личное жизненное пространство... сниму шляпу перед вашей дипломатичностью.... еще раз повторю, что во всех странах понятия о личном пространстве разные... на севере люди более сдержанные и пресные (прошу не придавать данному епитету негативную оценку), на юге наоборот... у нас , например, если при знакомстве с новыми коллегами, друзьями/родтсвенниками друзей и т.п. не поцелуешь человека в обе щеки, то уже о тебе подумают как о личности со странностями и гипертрофированной гордыней... (с транслита)
11 авг 2007, 19:23
Только даже в южных нациях,если уж Вы так наставиваете на приведении здесь в качестве аргументационной базы теории небезызвестного господина Льюиса ;-), личное пространство ограничивается 20-30 сантиметрами. Поэтому,повторюсь,так как,наверное,Вы тоже невнимательно читаете то,что Вам пишут многие здесь - даже ЗНАКОМЫЕ люди далеко не все входят в личное пространство и допускаются туда,а область ЛЮБЫХ физических прикосновений это вообще отдельная тема ;-) и не стоит списывать это на "беременные задвиги",хотя лично Ваша позиция о том,что такие беременные - неадекватны,уже ясна ;-) p.s. Кстати,это,скорее,вопрос не теории южных и северных наций,а уважения и неуважения к человеку. Мне даже очень близких людей не придёт в голову просто так трогать..по голове потрепать,или по лицу погладить,а нация у меня - очень даже южная;-)
11 авг 2007, 19:37
не надо мне приписывать то, что я не говорила, иначе я действительно начну думать, что некоторых беременность делает неадекватными ;) ... мое мнение остается прежним, в ситуации, когда знакомый человек , умиляющийся животу и разделяющий с Вами радость Вашей беременности , дотрагивается до живота, а беременная дама при етом высказывает свое фи, то бестактный персонаж в данном случае - беременная, а не человек, нарушивший личное пространство... у меня язик бы не повернулся сказать "не трогай, мне неприятно", потому что знаю, что обижу человека... если мне неприятны прикосновения конкретного человека, я бы просто избегала визуального контакта с ним, вот и все дела...хотя с людьми мне неприятными у нас неприязнь взаимная и не думаю, что у них возникло бы желания умиляться моему животу :)... реплики "руки бы пообламывала", "не надо лапать" и т.п.. действительно считаю неадекватными и через чур агрессивными, списываю ето на беременные гормоны или на воспитание... (с транслита)
11 авг 2007, 19:51
Очень много людей не особо искренних в нашей жизни.У Вас - не так?Нет чересчур навязчивых родственников,с которыми Вы обязаны по правилам приличия общаться? Если кто-то считает,что разделяет со мной радость моей беременности,то это отнюдь не значит,что так считаю я ;-). Кстати,спрашивать у человека дозволения прикоснуться к нему - одна из норм тактильного контакта;-) в любой европейской культуре. p.s.Вы не очень-то уважительны и очень любите аргумент о неадекватности беременных.Не стоит так.Пора бы новый и лучше - более уважительный,ведь то,что у нас - разные мнения и точки зрения не значит,что позволительно переходить на личности,правда? ;-) А то выглядит той самой бестактностью,которую Вы несколько раз уже упоминали...
11 авг 2007, 22:32
не надо меня обвинять в неуважительности к беременным, к ним-то я как раз очень уважительна :) и не обвиняю я поголовно всех беременных в неадекватности... просто если бы моя подруга/коллега по работе на мое приветливое поглаживание по животу и заинтересованность ее самочувствием ответила "держи дистанцию"... я бы просто подумала, что она не с той ноги встала или гормоны бушуют...кстати, ето относится и не к беременным... хотя я уверенна , что среди моих подруг/знакомых ни один человек бы так не сказал... все очень открытые люди... за переход на личность прошу прощения :) (с транслита)
11 авг 2007, 23:01
Понимаете,просто это и от личности зависит.Я ж об этом и толкую,что ЛИЧНО МНЕ,в отличие от всей моей семьи,допустим,с детства неприятно,если кто-то без спроса берёт меня за руку,начинает трогать мои вещи,или меня..Просто обострённое восприятие собственной ауры,так скажем и вторжения в неё.Так как в моё личное и тактильное пространство допущен "с полным допуском" только муж,даже родители - условно,когда встречаемся или сама хочу пообниматься ,допустим. При этом все ритуалы встреч,допустим,с целованием в обе щеки,-вполне известны и некоторыми знакомыми поддерживаются..и мной, при общении с ними,хотя есть и странный - чмокаться в губы..не понимаю его,даже с девушками,но у каждого монастыря- свой устав,как говорится;-) Однако, мне не нравилось и до беременности и сейчас,во время беременности,когда кто-то БЕЗ СПРОСА ко мне физически пытается прикоснуться.Это всегда вызывало недоумение и негатив,даже если человек мне был приятен.Потому же я без спроса,да и со спросом? не полезу же в его вещах копаться?Или в ящиках стола,карманах куртки..и,если это не контактный вид спорта или принятое между нами приветствие-прощание,распитие текилы с прибамбасами...,то касаться не стану и сама. В общем,всё индивидуально,а сама тема,я думаю, больше о неприятном состоянии неконтролируемости ситуации,это и раздражает в ситуации,когда трогают без спроса. ИМХО ;-) P.S.Лёгкой беременности и родов.
AD
AD
12 авг 2007, 00:14
и Вам легко доносить и родить :) (с транслита)
12 авг 2007, 10:52
О! Вот ровно та же фигня:) Несанкционированный физический контакт считаю таким же вторжением, как рытье в моей сумке или ящике стола.
12 авг 2007, 11:05
"просто если бы моя подруга/коллега по работе на мое приветливое поглаживание по животу и заинтересованность ее самочувствием ответила "держи дистанцию"... я бы просто подумала, что она не с той ноги встала или гормоны бушуют"... Вы могли бы, пожалуйста ответить на такие вопросы: 1. Почему вы думаете, что ваше прикосновение всем без исключения приятно? 2. Почему те, кому это неприятно, должны это безропотно терпеть? А иначе рискуют быть припечатанными клеймом "неадекватная"... 3. Почему желание беремнной уклониться от неприятного ощущения, по вашему, менее важно, чем ваше желание поприветствовать живот и его потрогать? Да еще настолько менее важно, что об этом и сказать нельзя? 4. Почему, в конце-концов, не СПРОСИТЬ беременную, можно ли ее потрогать за живот, прежде чем трогать? Из ваших постов получается, что ежели вам захотелось проявить радость, умиление, и прочие положительные эмоции, то вас не колышет, приятно ли это беременной, что она ОБЯЗАНА это терпеть, даже если ей неприятно. Грубо говоря, вы гладите, потому что ВАМ этого хочется, и вам начхать, чего хочет или не хочет ваша знакомая. Иначе вы выводы начинаете делать о гормональном фоне... ИМХО, что-то тут такое ваше личное, со страной у моря не связанное...
12 авг 2007, 12:42
какаы же Вы все-таки агрессивная, будто я лично вас априори ощупала :) отвечаю по пунктам, может все-таки успокоитесь:) 1. Почему вы думаете, что ваше прикосновение всем без исключения приятно? 2. Почему те, кому это неприятно, должны это безропотно терпеть? А иначе рискуют быть припечатанными клеймом "неадекватная"... потому что с людьми мне неприятными, а неприязнь как правило вещь взаимная я не общаюсь... соответственно с людьми , которых я могу себе позволить пощупать за живот у меня не раз был тактильных контакт как то поцелуи в щеки, обьятия если долго не виделись, держание за плечо/руку во время разговора... поетому было бы странно, если человек, позволяющий или сам тебя обнимающий/целующий , вдруг бы шарахнулся от тебя если ты дотронулась до живота... 3. Почему желание беремнной уклониться от неприятного ощущения, по вашему, менее важно, чем ваше желание поприветствовать живот и его потрогать? Да еще настолько менее важно, что об этом и сказать нельзя? см.пункт 2... тут человеку и в голову не придет, что-то ответить просто потому, что ето тут воспринимается как что-то вполне нормальное и естественное... тут отношение к голому телу абсолутно другое (воспитывают в детях с рождения), поетому и отношение к личному пространству иное... я никогда не отвечу ничего, потому что 1.предпочту стерпеть, не изнасиловали же в конце концов, чем показаться нетактичной , 2.я ето нахожу абсолютно нормальным и естественным(так к чему весь спор?), след от руки в конце концов не останется ... ИМХО, что-то тут такое ваше личное, со страной у моря не связанное... Вы знаете, помимо русской культуры существует множество других.. и русские живут не толькко в россии но и в других странах и от того, что у них немного другоы менталитет, не означает, что они перестали быть русскими... не удивлюсь, что в какой-нибудь из африканских культур за ето отрубят руки... однако тут ето абсолютно нормальное явление, люди как то более доброжелательней и дружелюбней друг к другу настроены... :) здесь никто никому ничего не скажет если незнакомец на улице/в метро полезет в коляску потрептать за щечку малыша... ибо люди считают ето чем то естественным... думаю, что спор надо прекратить, ибо мы с Вами уже переливаем из пустого в порожнее и переходим на личности уже... за что в свою очередь прошу прощения... сойдемся на том, что по приезду в Россию, никого цапать за живот без разрешения не буду :) легко Вам доходить беременность и еще более легко родить... (с транслита)
12 авг 2007, 14:00
Да, пожалуй прекратим дискуссию. Спасибо на добром слове.
13 авг 2007, 09:06
Тогда как же быть в моей ситуации, когда меня за хживот трогала женщина, с которой я работаю, но которая внутренне мне очень неприятна (естестно она об этом не знает, т.к. опять же в силу воспитания я с ней ежедневно здороваюсь, улыбаюсь ей и веду себя вполне дружелюбно) и избегать контакта с ней я физически не могу, потому как вместе работаем...
11 авг 2007, 20:12
Повторяю еще раз: я далеко не совсеми ЗНАКОМЫМИ поддерживаю физический контакт. И не собираюсь поддерживать - хоть какие у них положительные позывы ко мне лично (беременной или нет) или к моему беременному животу. Я много к кому испытываю очень хорошие чувства. Но крайне мало кого позволяю себе трогать, гладить или тискать. Только по взаимному согласию. Знаете, сегодня из положительных побуждений знакомые меня за живот хапать будут, а завтра начнут умиленно тискать за грудь, чтобы порадоваться моей удойности? Для меня это явления одного порядка. "в какой самой что ни на есть мягкой форме Вы способны ответить ЗНАКОМОМУ человеку, что Вам неприятны его прикосновения, да так, чтобы не обидеть данного покусителя на Ваше личное жизненное пространство... сниму шляпу перед вашей дипломатичностью...." Меня, ни беременную, ни НЕ беременную, не колышет, как отреагирует человек, которого я попрошу не хватать меня за части тела. И если кто-то считает возможным нарушать мое личное пространство столь грубым и беспардонным образом, я автоматически не считаю нужным придерживаться какой-либо дипломатии, а просто пошлю такого человека нах. Ибо не фиг. Я не считаю нужным терпеть то, что мне реально неприятно, только чтобы кто-то мог натешить свое желание проявить "хорошее отношение". Пусть это грубо, но мне лучше иметь меньше знакомых, а среди знакомых иметь только таких, с которыми подобных недопониманий возникать не будет. С близкими друзьями у меня нет недопониманий: с кем-то мы при встрече всегда целуемся-обнимаемся, а с кем-то за годы знакомства чмокались в щечку считанные разы, когда просто неприлично было бы этого не сделать. Да, я бы не выжила в стране, где обязательно расцеловываться в обе щеки при знакомстве... Мне это ужасно неприятно:((( Бывала в компаниях, где это принято, но почти всегда уворачивалась:) Конечно, есть разные культурные традиции, более-менее привязанные к определенной стране, но и среди моих знакомых есть вполне разные компании: где-то принято всем обниматься-целоваться, где-то нет. Кстати, никакого именно беременного клина у меня нет. Я принциально блюду свое личное пространство от посторонних физических контактов. И совершенно реально могу ударить по рукам, точнее - била, задо-о-олго до беременности. и не считаю это распущенностью или неадекватом. И меня не волнует, что там про меня решили те, от кого я увернулась. Мне важен не мой имидж в глазах (мало)знакомых людей, а конечный результат - чтобы НЕ трогали. Вы хоть намекните, что у вас за страна такая у моря:) Никогда к вам не поеду: и свои нервы поберегу, и шокировать никого не буду:)
Anonymous
11 авг 2007, 21:57
Европа на берегу моря, где целуются при встрече - это Франция, Италия и Турция.
Anonymous
11 авг 2007, 21:58
Испания, Греция :)
Anonymous
11 авг 2007, 22:03
Испания. Я не думала, что там нет понятия личног опространства. Кругом одни анонимы :))))))))))
11 авг 2007, 22:40
разный менталитет, уж действительно, тут не перекроишь :) в России тоже всегда целовала в опдну щеку подруг/друзей, но только близких... здесь же (Испания) поначалу немного тяжело было привыкнуть и очень часто возникали неловкие ситуации, как , например, незнакомый мне человек, которого мне представляют (какой-нибудь троюродный свояк коллеги с мужниной работы :) ) тянется меня поцеловать в обе щеки, я соображаю, протягиваю руку, потом вспоминаю о местном обычае, человек в шоке, мнется на месте... в общим пока я не привыкла было множество таких ситуаций :) у нас нормальное явление здороваться с незнакомым человеком, если взглядом столкнулся в метро или попрощаться с соседом по сиденью в автобусе на твоей остановке... ето я о разности менталитетов... Вам бы действительно тяжело бы было интегрироваться ... :) но у каждого свое мнение и отношение к етому, ничего не поделаешь (с транслита)
11 авг 2007, 22:50
Мне?:-)Или Юкке?
11 авг 2007, 23:00
ну вроде как на ее сообщение отвечала :) на ее реплику "Да, я бы не выжила в стране, где обязательно расцеловываться в обе щеки при знакомстве... Мне это ужасно неприятно" (с транслита)
11 авг 2007, 23:02
а у меня ветка как-то странно отображается на мониторе,сорри :-(
13 авг 2007, 09:03
Девочки, не ссорьтесь :) Мне неприятно, когда трогают даже знакомые, и я могу сказать "Извнини, но не трогай меня за живот пожалуйста", нормальный человек воспримет нормально, а на реакцию ненормального (хотя таких в моем окружении нету) мне наплевать, если честно... Моя ближайшая подруга спрашивает разрешения...
13 авг 2007, 14:44
ППКС:)))
19 авг 2007, 22:31
вы не одинока:) Меня перед родами при встрече одна знакомая с которой не очень-то близко общались, поцеловала в живот.Я совершенно не поняла ее поступка,но зная фанатичное отношение в их семье к детям подумала,что ноги поступка растут от туда.А сейчас, когда родила, я понимаю,что девушка эта родила за пол года до меня и я ей напоминала о беременности и вызывала сентиментальные чувства:) Сейчас сама смотрю на всех беременных и улыбаюсь,как дура,жаль нет знакомых,тоже кинулась бы целовать:) И на работе,когда на меня 20летние девченки смотрели, как на божество( а мне 32 и первая беременность) и говорили с замиранием "а можно потрогать" я с очень гордым видом выставляла живот вперед и царским жестом махала "давай". Что тут может быть не приятного?:)
12 авг 2007, 12:46
у меня тоже как то, каюсь-каюсь, был вот такой неприглядный поступок - встретила одногруппницу она беременна, я абсолютно непроизвольно потрогала её живот. Нельзя сказать, что она была довольна этим моим порывом
13 авг 2007, 10:10
приятного мало, надо как то по другому к этому относиться, всем интересно просто)))
13 авг 2007, 12:06
Мне живот не трогают пока, но часто спрашивают: Как себя чувствуешь- меня тоже это выводит...
AD
AD
13 авг 2007, 12:17
С таким проникновенным видом и сразу ощущение,что боятся,что в обморок грохнешься или родишь у них на руках? Дааа,а я думала,что только меня это выбешивало..:-) спасалась только тем,что думала,что ведь им же больше нечего спрашивать..заботятся так,однако..
14 авг 2007, 13:06
Просто есть у меня на работе девица у которой к несчастью случился выкидыш так она мне сказала в 15 недель, :"Ну, ничего до 18 еще можешь его потерять" -добрюша эдакая. А теперь каждый день спрашивает:"Как себя чувствуешь?"
14 авг 2007, 13:22
Блииииин, во дура какая.... я бы прям по мордасам дала мне кажется... или сказала бы что-нить такое, чтобы она ко мне никогда больше не подходила, даже чтобы "здрасте" сказать...
15 авг 2007, 10:01
я с ней стараюсь общаться по минимуму. а на ее реплики сказала: ты меня об этом каждый день будешь спрашивать? Вроде пока молчит)))
13 авг 2007, 13:29
Ну вот опять... какая то повальная эпидемия трогания...:(
И меня тут одна хватанула:( Жутко неприятно, но я ничего не сказала.
13 авг 2007, 14:41
Я, наверно, одна такая, не понимаю, что тут неприятного может быть.... Ни разу не испытала какой-нить брезгливости.... друзья мужа так ваще прижимаются к животу и целуют, муж их сам оттаскивает...наверно мне люди попадаются такие, которым всерьез небезразличны, и даже очень приятна моя беременность :)
13 авг 2007, 14:53
да не, не одна... :) и речь не о брезгливости, а о бестактности людей, не близких, а например сотрудников или недостаточно близких людей, но у всех на это свое мнение... :)
13 авг 2007, 15:43
Вопрос личного восприятия:) Моим друзьям моя беременность тоже небезразлична и приятна. Но я никому не даюсь трогаться, да это и в голову никому не приходит, кто меня хорошо знает. Вообще никому не даю себя трогать, кроме мужа и доктора. Действительно, ощущаю брезгливость. НО это не с береемнностью связано. Просто я вообще телесный контакт поддерживаю только со считанными единицами людей.
13 авг 2007, 17:54
+1 ! То же самое...меня трогать просто так,без разрешения модет только муж..ну,и,видимо,ребёнок сможет..а даже от родной бабушки с которой наитеплейшие отношения терплю с трудом..когда она меня погладить по руке даже пытается..сразу хочется отстраниться..и когда мама пытается - тоже.. :-( не люблю,когда трогают..и когда случайно кто-т прикасается в том же транспорте..там - вообще брезгливость сразу..
16 авг 2007, 10:19
ой, у меня тоже самое, не люблю маминых прикосновений, а если любимый и сын трогают то нормально. про транспорт вообще молчу, благо давно там не была :)
13 авг 2007, 19:38
Действительно, это вопрос личного восприятия. И трогать я себя даю не только мужу, вообще обниматься страшно обожаю :oops И людей я люблю, кроме (самой стыдно), в последнее время дети 3-6 лет раздражают до ужаса, даже с дочкой стали площадки мимо обходить :(
13 авг 2007, 21:52
у нас тоже очень много людей, которым мы, (некоторым особенно я) не то что небезразличны, а очень дороги, и мне так же - есть близкие подруги, родственники. Мама моя, в конце концов! Ну вот не могу давать трогать живот - неприятно! Или сдерживаюсь через силу, чтобы не попросить не трогать (НЕ говоря о просто знакомых или новых знакомых - см. выше ответы). Вот только мужу и сынишке - да, тогда приятно.
13 авг 2007, 17:42
я уже в декрете, но все это переживала целых 4 месяца, когда еще не было видно, меня подруга предупреждала, и я была уверена, что не позволю, но потом оказалось, что у меня язык не поворачивается сказать,чтобы руки убрали, хотя так все это доставало, просто не хотела ругаться, не знаю... слабохарактерность наверное, хотя, думаю, если бы на моем месте была тетка, то к ней даже и не попытались бы подвалить, просто я умиление вызывала у всех, но это дурной тон ОДНОЗНАЧНО!!!
13 авг 2007, 23:09
Я считаю, что это также интимно, как дернуть малознакомого мужчину за письку в общественном месте. Вообще не люблю, когда уделяют много внимания моему животу
15 авг 2007, 15:06
Бейте по рукам.;)
15 авг 2007, 15:27
Немного не в тему...сижу сегодня на лавочке в метро,поезд жду,в телефоне по аське переписываюсь.Подсаживается жизнерадостный мужичок лет "за 50":"Ну,что,красавица,давай,делись,кого ждём?Мальчика,или девочку?" Сделала "морду чайником",спокойно ответив:"Не обсуждаю" и уткнулась обратно в аську.. И почему люди считают,что МОЯ беременность их в какой-то мере касается?Недоумение..
15 авг 2007, 16:41
Ха :-) тоже с таким на днях столкнулась. Правда сосед, но все равно слабо знакомый.
15 авг 2007, 16:48
Ага..тут-то - вообще незнакомый человек :-)
15 авг 2007, 16:52
Да и не со всеми знакомыми делиться хочется. Я вот завтра на работу иду после очень долгого отсутствия. Уже заранее заготавливаю ответы для слишком любопытных :-)
AD
15 авг 2007, 16:57
Да уж,любопытные - это бич беременной...
16 авг 2007, 10:22
беее... пипец какой... :(Зато у меня соседи в подъезде очень деликатыне как выяснилось...никто ничего... только один, приятель моего отца, сказал мне что я на плюшевого мишку стала похожа (я была в велюровом спорт.костюме), ну еще кто то спросил "Вас можно поздравить?" а все остальные как обычно здрасте-досвиданья....
16 авг 2007, 10:43
Плюшевый мишка - это мило :-) о,а у меня ж тоже соседи деликатные..я и забыла..Соседка с одной стороны только недавно спрашивала,как оно - по жаре,посочувствовала,когда мы с улицы зашли,а сосед с другой строны посоветовал ближайший бассейн неплохой :-) P.S А вот никого не раздражает,когда внимание на животе акцентируют?Просто меня уже даже родной папа замучил,тем,что при каждой встрече за едой обязательно скажет "Её больше не кормить,вон,какая упитаннаая!Посмотрите,-какой живот.." или что-то в этом роде?Сразу чувствую себя просто коровой какой-то..просто толстой,а не беременной...хотя вешу пока всего 76..на свои-то 167 роста :-(
16 авг 2007, 13:47
не у меня такого нету, деффка какая-то только вчера на улице чуть шею не свернула, так смотрела на мой живот, мужики мои чуть со смеху не померли :)
17 авг 2007, 10:52
у меня всегда в таких случаях вертится на языке вопрос: "а Вас как-то по-другому на свет произвели?":-) странные,всё-таки,люди,да?
17 авг 2007, 11:02
странные это не то слово...
18 авг 2007, 14:04
вот, блин, меня тож достали этим вопросом, я всем отвечаю,что не знаю пол ребенка, так они загадочно улыбаются и говорят "рассказывать не хотите?,," я а РЕАЛЬНО не знаю пол ребенка!!!!! вот это меня просто выводит. хотя если б знала наверно тож не сказала:)) а еще (немного не в тему) мама моя просто зат..хала (мы не оч общаемся) каждый раз звонит и спрашивает, ходила ли я на узи и сказали ли пол и так уже 11недель, я каждый раз ей обьясняю, что мне еще рано!!!!! на узи и что врач еще не записала меня, а после записи узи тока через 2 недели.. дался блин свем пол МОЕГО ребенка!
20 авг 2007, 09:48
Посмотрите на это с той стороны, что мама собирается покупать подарки для Вашего малыша и не знает какого цвета :)
20 авг 2007, 12:42
эх.. я бы судовольствием так посмотрела и реагировала бы подругому.. к сожалению я точно знаю что это не так.. вообще она внука не хочет и стесняется того что я беременна (в 22 года, при законном муже, финансово от нее совершенно не зависима).. она до 6-ти месяцев не удосужилась ни разу спросить как я себя чувствую.. а теперь вот дался ей пол и все! по этому и злюсь, что ей ребенок совершенно не важен, она даже как то умудряется в разговоре выставлять, что то что пол не видно - значит деть какой-то не такой, а что я на узи не ходила, типа я лоботрясничаю.. простите за долгое писание, больная и грустная это тема для меня..
20 авг 2007, 13:01
Ужас какой..искренне Вам сочувствую..совет - сократить обсуждение этой темы с ней,как бы ни было больно и обидно от такого отношения,потому как,мне кажется,что обсуждения куда больнее для Вас выходят. Может,у неё совдеповское отношение,что беременность - это стыдно:-(? Хотя Вам-то в любом случае не легче... Удачи и сил.
20 авг 2007, 13:16
спасибо большое, я уже сократила совсем до минимума и практически не переживаю по этому поводу.. ну тока иногда.. задевает все-таки.. но зато у меня есть офигенный муж, бабушка и свекры, которые оч рады, поддерживают, помогают и ждут дитятку:)) а мама.. ну что уж сделаешь.. у нее своя семья и теплых отношений никогда у нас не было.. а еще спасибо что дали выговориться, я думала все рассердятся что я так про маму говорю..
20 авг 2007, 13:28
Нет-нет,что Вы,лично мне кажется,что Вас вообще не в чем упрекнуть,хоть я и не автор топа.. А то,что все остальные рады и отношения с ними хорошие,так это ж здорово!:-)Компенсация..хотя,понятно,что материнского внимания и понимания не заменит,но,всё же..
20 авг 2007, 14:04
:)) прям и не знаю чтоб я делала без этой компенсации, плакала бы наверно каждый день.. а так решила свредничать немного, решила сказать, что врач сказала, что узи больше не положено и вредно, что теперь пол узнаем тока когда родится:))
20 авг 2007, 15:44
А что,хорошая,достаточно безвредная вредность :-)!
20 авг 2007, 15:55
дубль два :)у меня с мамой тоже отношения не сахар... хотя сейчас живем вместе...и по моему ее климакс накрывает...могу ее понять, потому что у самой гармоны шалили в начале Б :( стараюсь держать нейтралитет...не переживайте, не бывает все идеально, и мама, и муж, и его родные и все остальное. И осуждать Вас никто не имеет права, потому как это Ваша жизнь и Ваша семья, и кроме Вас никто не знает истинного положения вещей...
20 авг 2007, 15:50
ну не расстраивайтесь так... моя мама, в мою первую Б, когда я ей сообщила, выдала разочарованно-удивленное "Е.. твою мать..." и посоветовала сделать аборт :) и говорила, чтобы сын ее "Бабушкой" не называл :) Зато теперь она ТАК его достает своей любовью, что сын уезжая в лагерь говорит "Слава Богу"... дикие отношения и только лишь из-за дикой бабушкиной любви... ситуация из серии "Много хорошо - тоже плохо"... так что не переживайте...
20 авг 2007, 15:56
О,у меня свекровь до сих пор в панике,что её ребёнок будет "бабушкой"называть...:-)а ребёнок ещё даже не родился. Но вот "любви" её точно не надо :-D Хтя пример Ваш и хороший,всегда б хорошо заканчивался негатив.
21 авг 2007, 10:59
Пример мой к сожалению не такой хороший, такая всепоглощающая любовь делает человека черствым... моя мама моего сына безумно раздражает своей гиперопекой, на что я последнее время пытаюсь ей сказать, что ему в 14 лет нужно право на ошибки, она этого не понимает... :(, это все грустно на самом деле. Человек привыкает к тому, что мир крутится вокруг него, и когда выясняется, что это не так, его может так нахлобучить, что мало не покажется...тем более в подрастковом возрасте... Но мы отвлеклись, давайте о животиках :)
21 авг 2007, 11:53
В такой же ситуации ко мне пристала бабулька с лекцией о вреде мобильных телефонов..............
21 авг 2007, 12:06
Бабульку- в сад. Своих бы воспитывала.
AD
AD
18 авг 2007, 17:08
Вообще неприятно, когда тебя за спину кто-то трогает, а за живот тем более...
19 авг 2007, 01:30
Мне вообще и по жизни дико неприятно,когда меня пытается незнакомый человек тронуть или подвинуть,в транспорте том же,общественном..Такое впечатление,что у нас страна глухих или немых,и русскую речь внятную с тем,что надо этому человече,кто-то отменил.. А ещё неприятнее,когда поток вливается в вагон метро и даже если выходишь боком и прикрываешь живот руками и локтями - какой-нибудь урод-два-три урода обязательно тебя коснутся..,а если б реакция не была такая хорошая,так и пихнули б в живот,так и хочется по рукам сразу надавать и по физиономии..личное пространство,видимо,понятие для них далёкое..? :-(
21 авг 2007, 10:15
Ну в метро уже не до личного пространства, когда толпа :(
21 авг 2007, 10:45
К сожалению,да..а вот в очереди - просто атас...когда человек может стоять дальше от тебя,но,всё равно,встанет ближе...
21 авг 2007, 11:28
Ага, и еще тычет тебя в спину. Я стараюсь локоть назад выставить - пусть уж лучше в локоть тычется. (Правда, все это вне зависимости от беременности.)
21 авг 2007, 11:48
вот-вот! Это и в небеременном состоянии разражает..словно в стаде-желание кучковаться и давку создавать.
19 авг 2007, 01:28
Была сегодня у родителей,думаете,что опять сказал папа,когда арбуз ели? Правильно:"Ей больше не давать,смотрите,какое пузо отъела!" Нет,я головой начну биться об стенку...сильно! Уж лучше б он живот трогал :-( Девчонки,так и хочется,как в фильме,начать повторять "я - самая обаятельная и привлекательная.." ррры! И - в деревню!До самых родов.Надоело внимание,акцентация,комментарии.. Хорошо хоть про "когда ж родишь?" ещё не скоро начнут спрашивать..
20 авг 2007, 13:28
ты знаешь у меня тоже на шестом месяце папа сказал: "привет колобок", я обидилась страшно (хотя я на тот момент реально поправилась меньше чем надо и знала, что для беременной худовата) короче я пожаловалась мужу, он меня быстренько настроил на то что я самая стройная и красивая, потом когда папа это высказал во второй раз мы с мужем дружно посмотрели на папу как на оч глупого человека. я сказала :" это ты кому?", а муж:" какой колобок?! у нас 4 кг недобор до нормального веса!никак не можем есть заставить!" короче папик офигел, понял что глупость сморзил и больше этого не говорил, уже 9-ый месяц. попробуйте что-то в этом роде, похоже ваш тож не понимает, что своими шутками обижает вас.
20 авг 2007, 13:40
Хороший совет,спасибо..а то я реально готова была головой о стенку биться:-) Единственное,чем себя успокаивала,что скоро рожу и это прекратится...
Anonymous
21 авг 2007, 10:51
уж на родителей обижаться вообще грех. Они то только из любви шутят
21 авг 2007, 11:01
:-) :-(
21 авг 2007, 11:00
бедный папа... а Вам видимо лет 16-18 судя по реакции... я бы поняла если бы Вас действительно разнесло не по детски и Вы обиделись .... (с транслита)
21 авг 2007, 11:02
Однозначно.Вообще 15. :-D Знаете,я думаю,что, если КАЖДЫЙ раз такое говорят,невольно негатив появится у любой женщины. ;-) после первых раз пяти я тоже не обращала внимания..
21 авг 2007, 15:00
лет то мне конечно не много, 22 тока, но я че-то не поняла причем тут возраст.. помоему ооочень многим женщинам неприятно когда шутят по поводу их неидеальной фигуры, тем более беременным.. я конечно понимала тогда, что не толстая совсем, но все равно же чувствовала себя менее сексуальной и ппривлекательной чем раньше.. и чего уж такого сказали папе, что он прям сразу бедный стал? я ж не наорала на него или еще чего-то ужасное.. а главное он понял, что говорить так не стоит и не говорит до сих пор, и я живу и толстею спокойно. а если б не было никакой реакции, он так бы и продолжал говорить, а я переживать.
19 авг 2007, 20:51
Тоже трогают живот:(((( неприятно:(((( говорят, если дотронуться до живота беременной это к счастью, а я так понимаю, что это мы делимся со своим счастьем с теми с кем не хочется.
19 авг 2007, 22:10
Никогда не думала, что беременным противно, что их трогают... при виде пузатенькой девушки руки так и чешутся потрогать, ведь это же так здорово! Всегда только теплые чувства... отсюда и вопросы про пол ребенка, любопытство - но именно доброе любопытство, как бы участие и сопереживание. Видя беременную, никогда не думала, что у нее могут быть какие-то проблемы, что спрашивая о здоровье или поле малыша я могу наступить на больную мооль или вообще окажусь 10-м, 20-м, 100-м человеком,которые задают одни и те же вопросы за день... представляю, как это задалбливает... Меня аналогично бесит вопрос "почему ты еще не беременна"... Впредь буду тактичней! :) з.ы. интересно, как я буду относиться к своему масику в пузике... тоже никому не дам трогать? ))
20 авг 2007, 00:08
Неа,не дадите;-)Особенно в первые месяцы.Тогда вообще звериные инстинкты проснутся - оберегать своё пузико даже от взглядов любопытных,не то,что касаний;-)
20 авг 2007, 15:55
в том то и дело, что люди даже не задумываются- им просто хочется потрогать и они трогают. но при этом, к сожалению, даже в голову не приходит, что то что хочется им- не обязательно хочется мне. и если человек вроде бы добродушно настроен, у меня язык не поворачивается сказать - убери руки... но в душе все равно неприятно...
20 авг 2007, 15:57
+1!!!!
21 авг 2007, 11:52
Меня это тоже раздражает! Так же как раздражает, когда незнакомые люди в магазине например трогают мою дочку (типа у-ти-пути)... По рукам!
AD
AD
21 авг 2007, 12:05
Да чем-нибудь тяжёлым! Ры.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325