Меню

Не могу кушать мясо...

AD
09 авг 2007, 19:10
Сейчас нам 36 недель, последний месяц тошнит от мяса. Будь это свинина, говядина, о баранине и не говорю даже. Сейчас, как я слышала, нужно наоборот больше белковой пищи. У кого та же проблема, может что-нибудь посоветуете (имею ввиду какие-то продукты вместо мяса). Думаю, что одной молочкой не обойтись...
09 авг 2007, 19:57
Посоветуйтесь со своим доктором, конечно. Возможно, вам подойдут блюда из яиц, рыбы, птицы. Там тоже белок присутствует, немного "не мясной", конечно, но все-таки. Кроме того, если вы до этого мясо ели нормально, у ребенка уже должен быть некоторый запасец:) И вообще, убежденные вегетерианцы тоже рожают деток. Причем здоровых:) Я-то не из вегетерианцев, но, думаю, если бы от отсутствия мяса в рационе (при прочем сбалансированном питании) было губительно для ребенка, то вегетерианки бы в беременность мясо все-таки ели бы.
09 авг 2007, 19:58
Сейчас уже все равно))) не можете не кушайте) (с транслита)
Anonymous
09 авг 2007, 20:55
с 30-32 недели рекомендуют отказаться от мяса вообще - повышается эластичность тканей, что очень вам пригодится в скором времени
14 авг 2007, 16:36
+100!!!
09 авг 2007, 21:08
У меня 19-20 недель, от мяса тошнит...От любого.Сказали, что можно заменить рыбой, если и рыба не покатит, то яйца...Молочное тоже неплохо бы...Соя содержит много белков.
10 авг 2007, 08:13
прочитала на плакате : на 36-40 неделе ограничить употребление углеводов и молока если нет отеков - не ешь. Или попробуй варианты: домашний паштет, например
14 авг 2007, 16:35
Вы-умничка, вернее Ваш организм. Как раз на последнем месяце лучше всего исключить дивотный белок - это способствует эластичности мышц, что в свою очередь хорошо для профилактики разрывов в родах:):):)
15 авг 2007, 08:31
Не хотите, и не надо. У меня то же самое было. Мяса совсем не хотелось, я его не ела - на малыша это никак не повлияло.
10 авг 2007, 00:03
как раз наоборот,ваш организм готовится к родам! то, что вы не хотите мясо - это оч. хорошо! ткани становяться более мягкими и т.д... что лучше для прохода ребенка! это абсолютно нормальная реакция! не насилуйте свой организм!
10 авг 2007, 06:03
Спасибо. Иногда интересные советы здесь можно получить. А врачи говядину заставляют есть - не могу. Если только нос прищепкой заколоть...
10 авг 2007, 06:11
Слушайте свой организм.Я например полу-вегитарианка,кушаю только куринное белое мясо и морскую еду.А подруга моя заядлая вегитаринка (даже молочное не ест) родила 2х сладких и здоровых девченок. Так что не мучайтесь и кушайте что нравится. (с транслита)
Anonymous
10 авг 2007, 10:46
говядину и телятину вам нежелательно сеть и после родов, если планируете ГВ
10 авг 2007, 06:23
Я примеру вообще мяса не ем,уже вторая беременность,чувствую себя замечательно без мяса и ребенок (ТТТ)тоже
10 авг 2007, 07:05
А чем заменяете? Рыбой? Молоком? Подскажите, пож.
10 авг 2007, 09:44
Твердый сыр и любой тоже употребляю,тврог,кисломолочные продукты, молоко и очень,очень редко яйца и рыбу, да и то в маленьких колличествах.
10 авг 2007, 10:33
спасибо, сыр тоже ем с удовольствием, молочные продукты тоже.
10 авг 2007, 09:27
меня с самого начала Б отвернуло от мяся и рыбы, редко-редко могу съесть кусочек и то какой-нибудь деликатесной
10 авг 2007, 14:48
У меня такая я же ситуация была: ни рыбы, ни мяса. Спасалась сырами, молочкой...
10 авг 2007, 11:33
Наоборот, в последний месяц перед родами не нужен белок. Ну по крайне про последнюю неделю так пишут - "отказаться совсем от высокобелковых продуктов". А мясо вообще очень на любителя. Не хотите не ешьте. Я практически не ем, не люблю просто, уже вторую Б так. анализы в норме, кстати дети мясоеды страшные, их хлебом не корми в прямом смысле - мясо давай.
AD
AD
10 авг 2007, 11:43
Я на мясо как-то мало налегаю - не лезет. А вот люблю очень чечевицу и горох. Возможно, меня сейчас тапками закидают. Я понимаю, что это очень тяжелая пища для переваривания и для последующего самочувствия, но ничего не могу с собой поделать - очень вкусно. Развариваю их в кашу. Много-то их все равно не сьешь - они очень сытные - но вкусно-о-о. И белка много содержат. Если пищеварение позволяет, то может они тоже могут заменить мясо?
10 авг 2007, 12:06
я тоже не особый едок мяса.редко ем,да и то или курочку,или мясо где нету не одной жиринки. Анализы тоже все в порядке.
13 авг 2007, 09:02
Я-то раньше немного могла есть, а сейчас кажется, что оно так сильно воняет, что есть просто невозможно...
13 авг 2007, 10:11
у меня в первую Б так было, муж купил мяса, а я есть не могла, мне тоже казалось, что оно мертвечиной тухлой воняет. А все ели и говорили, что мне кажется. Сейчас мясо вообще не ем, хотя раньше очень для меня лучшая еда была - свинячья отбивная, каре ягненка....сейчас овощи-фрукты, может быть потому что лето и достаточно тепло, есть вообще особо не хочется...
13 авг 2007, 10:12
и я не могу мясо, казалось надо есть мясо, рыбу,а кусок в горло не лезит
13 авг 2007, 10:19
Рыбу еще можно, но мясо действительно не лезет. А если ребенку не хватает питательных веществ?
13 авг 2007, 11:06
а я вот рыбу не люблю... могу есть только ледяную (это рыба такая, кто не знает), да и то редко, а рыбку есть надо, фосфор там, все такое, ем креветки, мидии, печень трески....и то, только потому, что надо...
13 авг 2007, 12:04
Не ела мясо во время беременности.Мужу готовила и параллельно бегала к белому другу.Ни чего,прорвались.
13 авг 2007, 12:15
Насчет белого друга это точно, последний раз так и было, когда свинину готовила. Честно говоря, мне показалось, что эта свинья умерла своей смертью, да еще оч давно - вот такая вонючая была.
13 авг 2007, 12:23
На последних сроках акушерка говорила, что мясо надо избеагать, больше шансов, что не порветесь. (с транслита)
13 авг 2007, 13:10
А вот мне в ЖК говорят надо много говядины есть. Ну почему у моих врачей все вечно не так?
13 авг 2007, 13:24
нежирная вареная говядина (телятина).. мне тоже говорили очень пользительно для масика...
14 авг 2007, 16:30
А мне вообще врач из роддома сказала на 36 неделе одно мясо есть, то есть белковую диету соблюдать зачем-то?
14 авг 2007, 16:36
очень глупо:(
14 авг 2007, 16:41
у меня такие же врачи, в еве лучше посоветуют...
14 авг 2007, 16:46
лучше вообще и сыр убрать, а особенно яйца, сейчас лето и много фруктов-овощей голодной не останитесь и кишечник прочистите, что очень полезно перед родами:)Кстати, сразу после родов уже фрукты-овощи придется исключить из рациона, так чо наслаждайтсь, пока можно:)
15 авг 2007, 05:06
В 36 НЕДЕЛЬ МОЖНО ВООБЩЕ НА ЛЕГКИЕ КАШКИ ПЕРЕХОДИТЬ
15 авг 2007, 09:33
Ни на рыбу ни на мясо смотреть вообще не могу - только фрукты - очень беспокоюсь как это на масике отразится...
15 авг 2007, 16:51
вчера была в роддоме и врач (зав.отделением), с которой договаривалась о родах сказала, чтобы с 36 (!!!) недели отказалась от мяса. И вообще отказаться от углеводов (гарниры, сладкие фрукты, сладости и т.д.),чтобы ребенок лишний вес не набирал.
15 авг 2007, 23:00
ВОТ И Я ПРО ЭТО ОРГАНИЗМ УМНЕЕ НАС ВСЕХ, ОН САМ ПОДСКАЖЕТ!!!
AD
AD
20 авг 2007, 07:09
Я тоже мясо вообще есть не могу , не лезет, а муж заставляет, ругаемся. Рыбу ем понемножку. Но вот как хотелось языка вареного! Мужа даже от напоминания о языке трясет, но после серии скандалов по поводу жареного мяса я купила два огромных языка, один заморозила на потом, другой сварила, порезала на кусочки и заморозила вместе с бульоном в пластиковых баночках. Иногда как захочется - размораживаю и наслаждаюсь! С бульончиком, черным хлебом, петрушечкой! Вот оно - счастье! (с транслита)
20 авг 2007, 09:31
за всю берем съела мб грамм 300 мяса, и то с отвращением)) иногда давалось впихнуть в себя етское мясное питание, попробуйте, пролетает быстро)) а вообще-мож это неправильно, но я вообще не задумывалась-хочу ем, хочу не ем, и апельсины лопала, и кофе с шоколадом, и т-т-т ни ни разу никакого дитеза не встретили это не совет-просто рассказ)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325