Меню

Беременная на море

AD
09 Aug 2007, 15:17
Добрый день всем! У меня Б 7,5 неделек. Уезжаю в понедельник с сынишкой на море, на месяц. Подскажите плиз, совсем запуталась и растерялась - что из лекарств можно и нужно взять с собой? Врач сказала: Но-шпа (ампулы и таблетки), Магне В6, Дицинон (таблетки и амп. - на всякий случай) - от тонуса. Смекту, линекс - желудочные. Все. Может еще что взять? Что можно в случае простуды или t? И если не дай бог отравление? Сейчас собираюсь - начала ребенку аптечку собирать и поняла, что не знаю, что себе взять нужно.... Буду очень благодарна за советы!
09 Aug 2007, 15:19
И еще важный вопрос! Можно делать депиляцию (бикини)???? Один врач говорит можно, другой - нельзя. Записана уже на завтра, не знаю идти или нет и что делать то если не идти??? Еще раз заранее спасибо!
09 Aug 2007, 16:06
Дицинон - не от тонуса! Не дай Бог, от мазни или кровотечения. С доктором поговорите еще, лучше - с терапевтом, мне терапевт давал большой список - чем лечиться, если что (если нет возможности с врачом проконсультироваться). Возьмите оцилококцинум от простуды (себе и ребенку) Капли в нос - Деринат или Аква-Марис (хотя на море этого "мариса" будет и так целое море:))) Как жаропонижающее мне рекомендовали парацетамол - одну, лучше полтаблетки. При этом помните, что до 37.2 у бермененных температура не считается повышенной. При этом, если не сбили температуру таблеткой парацетамола - обращайтесь к врачу!!! При изжоге рассосать 1 таблетку Ренни. Можно - Маалокс, Смекта. При вздутии живота - активированный уголь (1-2 табл.), эспумезан (1-2 табл). На всякий случай - что-нибудь от запора: глицериновые свечи, дюфалак. На всякий случай - запас таблеток персена, валерианы, пустырника. КРЕМ ОТ СОЛНЦА!!! По приему ношпы и пр., что вам доктор рекомендовал, - точно запишите себе, при каких симптомах, что и сколько. Вообще, чем меньше самолечения - тем лучше!!! По приезду узнайте адрес и телефон ближайшей коммерческой клиники (чтобы не было нервотрепки по поводу полиса), и имейте НЗ денег на всякий случай. Тем приятнее этот НЗ будет потратить на приятности перед самым отъездом:) Депиляцию многие делают, как раз недавно обсуждали. Но если опасаетесь, то попользуйтесь бритвой:), ничего страшного:)
09 Aug 2007, 22:04
Вот спасибище, такой ответ подробный! А мне видно не очень повезло - еще не решила, где и у какого врача наблюдаться. Пока ходила к двум разным - и оба почти ничего не сказали по поводу лекарств, то что я перечислила - вот и весь список, и то клещами вытаскивала. А за оцилококцинум отдельное спасибо! совсем о нем забыла - сыну обязательно возьму! А вот что беременным можно - я не знала, буду знать))).
09 Aug 2007, 17:57
Если вы не в первый раз, то можно. А вот экспериментировать лучше не надо.
09 Aug 2007, 21:58
Депиляцию не в первый, а вот в беременность - первый раз. Вроде боли особой нет, наверное сделаю. Только решила не как всегда, а совсем не глубокое, прямо чуточку убрать и все...
10 Aug 2007, 12:25
Я это и имела ввиду:-) Что в первый ра делать эпиляцию во время беременности не стоит. А если вы - привычная, то ради бога.
09 Aug 2007, 17:28
от токсикоза на всякий случай "эссенциале форте" возьмите обязательно
10 Aug 2007, 00:00
сейчас тоже беременна и на море!А от простуды могу порекомендовать провернное нашей семьей оциллоококцинум.пила до беремнности, во время , после родов, когда кормила. там главное вовремя начать.Ребенку тоже можно.
10 Aug 2007, 13:50
Сегодня была у врача,спросила что взять из препаратов(правда у меня срок больше.поэтому я вам некоторые специфические препараты не бу называть) ношпа,папаверин, мезим,линекс,бактисубтил аспирин зовиракс,счечи виферон тержинан
10 Aug 2007, 07:15
Я брала смекту и много бифидобактерина (на случай диареи и отравления), фестал (на сл. обжорства), свечи папаверин (перед самолетом ставила и если живот тянет) и не дай то бог, большие прокладки на страшный случай. От изжоги таблетки. Возьмите что нибудь от аллергии, не знаю только что беременным можно (может укусить медуза), спрей для защиты от солнца. Мой с индексом 30 оч сильно защищал, однажды на ноге осталась белая пятерня :)
Anonymous
10 Aug 2007, 09:42
Не хочу вас пугать, но расскажу. Пока я лежала на сохранении, к нам в палату поступила девушка. Она на сроке 8 недель летала в Болгарию. Умудрилась там простыть. Уж не знаю чем она лечилась. Но получилась у нее замерзшая. Она потом так жалела, что поехала отдыхать. Она не знает на что и думать - то ли на солнце, то ли на перегрев, то ли на простуду, то ли на лекарства, которые она там принимала. Будьте поосторожнее!!!!!! Берегите себя!!!!! Если честно, я бы не рискнула .... У нас в больнице былло НУ ОЧЕНЬ много девушек, которые лежали на сохранении -именно на таком сроке (7-8 недель). Поаккуратнее, пожалуйста, прошу Вас!!!!!!
10 Aug 2007, 13:53
Потому что врачи любят всех подряд на сохранение запихивать чуть ли не насильно, а запуганные всевозможными подобными рассказами девочки на это соглашаются. Отдыхать, двигаться, вести активную жизнь и не травить себя фармпрепаратами - лучшая подготовка к родам и последующей жизни с ребёнком.
Anonymous
10 Aug 2007, 17:02
Насильно никто никого не запихивал. Та девушка поступила в больницу уже с замершей беременностью после поедки в Болгарию.
10 Aug 2007, 17:31
"НУ ОЧЕНЬ много девушек, которые лежали на сохранении" - они что, все после поездки в Болгарию :-)
Anonymous
13 Aug 2007, 09:33
нет, конечно :) Просто я рассказала про конкретный случай, конкретную девушку из нашей палаты.
10 Aug 2007, 14:09
Море здесь совсем не причем. Не пугайте, пожалуйста, людей. А вот что причем не знает никто, даже самые отличные врачи (при условии, что все анализы в порядке).
Anonymous
10 Aug 2007, 17:00
Никого пугать не хотела. Просто хотела предупредить. Конечно, море не причем. Но на что думать: на перелет, на простуду, на перегрев, на лекарства????? На все сразу в совокупности?????.
12 Aug 2007, 02:49
На все, что угодно. Начиная с "природного отбора". Лично мне даже подумать не на что. Я не летала, не простывала, не принимала вредные лекарства, не сидела сутками за компом. Вела здоровый и спокойный образ жизни. А в этот раз (т-т-т) примерно на этих сроках скакала как сайгак по лестницам в институте, зачетные недели, сессии. Групп много :) И, опять же, т-т-т, экватор уже прошли. Рисковать зря не надо, конечно. Но любую простуду спокойно можно и дома поймать.
10 Aug 2007, 13:34
Мне кажеться это не из за поездки, а просто какие то отклонения, вот и замерла беременность. Перегреться, простыть.....за 10 месяцев везде можно, и сидя дома на диване.
AD
AD
12 Aug 2007, 10:28
У меня пигментное пятно на весь лоб образовалось, хотя специально не загорала лицом, так что с солнцем поосторожнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325