Меню

Скрининг плохой

AD
09 Aug 2007, 15:12
Девочки, а Вы делали скрининги? У кого были плохие, а все оказалось хорошо??? У меня вот первый скрининг (12 недель)плохой - РАРР Мом = 0,25, что ниже нижней границы в два раза! Перелопатила весь инет- резкое снижение обоих показателей (у меня и св.ХГ тоже ниже нормы= 0,45 мом)- синдром Эдвардса, Патау или другие хром.нарушения. И что мне делать? Делали бы Вы на моем месте амниоцентез?? У кого может было подобное?
Anonymous
09 Aug 2007, 15:18
У меня очень хороший врач, так она всегда говорит, что сплошь и рядом скриннинг плохой, а ребенок рождается здоровый. А делать ли амниоцентез, зависит от вашего настроя. Что вы будете делать, если результаты амниоцентеза будут тоже плохими? Если вы выберете прерывание беременности - однозначно делать (либо прервете, либо успокоитесь). Если же нет... сложно сказать. Наверное, я бы сделала, потому что есть надежда на хороший результат, а плохой будет не новостью, а подтверждением подозрений. Удачи вам в любом случае!
09 Aug 2007, 15:23
+1 к предыдущему высказыванию. КРОМЕ: если вы решите, что в любом случае соханите Б, то делать его нет смысла. Процедур довольно сложная и возможны осложнения. Если Б все равно сохранится, несависимо от результатов амниоцентеза, то зачем мучить себя и малыша?
09 Aug 2007, 16:31
Надо сначала тройной тест сделать, а потом уже думать об амнио. Разве можно только по одному двойному судить...
09 Aug 2007, 16:45
Я бы делала амино при плохом скрининге,но для меня вопрос стоял однозначно-плохой резултат=аборт,если вы не готовы кетому ,то наверно можно и не делать (с транслита)
09 Aug 2007, 15:23
А вы на каком сроке делали? Если по УЗИ плод больше 14 недель (при этом по месячным может и меньше быть), то результат неинформативен, так мне объяснили в центре пренатальной диагностики. Сдайте тройной тест в 16-20 недель, по нему и смотрите. Удачи!
09 Aug 2007, 16:44
Делала на 11 и 5 дней.У меня ЭКО и срок точно можно ставить. И по УЗИ тот же срок поставили- 11,4. А анализ делала в ЦИР. комментариев=рассшифровки анализов не дают по тел, сказали приходить на прием. На бланке только схемка и данные, без выводов. И тогда мне надо будет приезжать в МОскву для этого. А я раньше планировала уже в 16 недлеь приехать и вот теперь не знаю что и делать... А в ЦИРе я вообще больше не буду ничего сдавать- мазок простой делают аж 5 дней!!!, Д-димер 7 дней прошло и еще не готов!!!- а он ведь уже и смысла тогда не имеет, а стоит дорого... Ну это так- не по теме.
Странно, мне Димер приходил всегда на 3-4 день.
09 Aug 2007, 18:19
Понимаю, что не очень информативно, но может вас немного успокоит - я на этом же форуме читала, что девочкам после ЭКО врачи говорили, что двойной тест в их случае не информативен. И все друг-другу советовали идти с результатами скринингов именно в ЭКО-клиники. Действительно странно, что ЦИРе сейчас так долго все - я всю Б наблюдалась у них и всегда была анализами довольна (Д-димер например всегда приходил на 3-ий рабочий день на мыло...).
09 Aug 2007, 20:21
Да, сегодня пришел - на 6-й день Д-димер! А мазка как раз до сих пор и нет- обещали сегодня и вот уже вечер, а его все нет и нет... в 6 вечера даже звонила, говорили что пока нету... Я тоже не ожидала такого... Мазок ведь делать всего 15 минут надо, а тут уж завтра неделя будет как я сдавала- в прошлую пятницу это было. Ужас! Я теперь только в Инвитро буду сдавать. там цены точно такие же, а результаты уже даже вечером в тот же день бывают. А то тут совсем все нервы еще потеряешь. Ну а скрининг тогда на 16-й всёж здесь в ЦИРе сделаю, чтобы учитывались результаты первого скрининга. Но остальные анализы тока в других местах.
09 Aug 2007, 21:17
да, в инвитро однозначно быстрее.
09 Aug 2007, 21:44
На всякий случай, вдруг кому пригодится. Сама недавно искала и нашла,что д-димер можно сдать в склифлабе.Готово на следующий день и стоит 395 руб +80 за забор крови
09 Aug 2007, 22:43
а риски какие написаны? это там, где 1 : (некое число) - то есть риск один на столько-то. Сколько у вас? И в какой зоне на графике находится столбик, который вверх от цифры вашего возраста поднимается? в зоне какого цвета он находится?
10 Aug 2007, 08:56
Риски такие- Тр21 = 1:900, Двойной тест= 1:143, возрастной риск = 1:170, Тр18=1:8000.
10 Aug 2007, 08:59
Т.е. если я правильно понимаю как рассчитывают процент, то у меня 1,4%- риск любой хромосомной аномалии по двойному тесту, что = риску от амниоцентеза... Синдром Дауна низкий риск, И Эдвардса низкий , а вот риски других аномалий выходит высокий? И Так и получается по этому РАРРу- он когда снижен, то это не Дайн, а именно что-то другое... Или я неправильно считаю % ??
10 Aug 2007, 12:18
Непонятно. ЧТо означает риск любой аномалии? У меня тоже скрининг из ЦИра, там конкретно -риск Тр21 -такой-то, Тр18 - такой-то, риск дефектов нервной трубки- такой-то. Откуда эта средняя величина?
10 Aug 2007, 12:42
Сама непонимаю, но думаю что имеют ввиду общий риск, т.е. риск любой патологии. Ведь кроме Дауна и эдвардса есть и синдром Патау (при нем тоже РАРР падает как у меня, т.е. написано граница для него 0,3) и какие-то еще другие болезни. А иначе как понимать строчку "Риск по Двойному тесту" = 1:143. ??? Трисомии 21 и 18 отдельно риски указаны. И есть вот такая отдельная строчка. Плюс строчка "риск по возрасту" = 1:177. Ну с возрастом понятно, а вот что такое "риск по двойному тесту", я как раз и не знаю точно... И он меня больше всего+ РАРР супернизкий и выбивает из колеи... Прям не знаю как и доживу до 16 недель еще целых 3 неедли! чтобы сделать Тройной тест и к генетику сходить.
Anonymous
10 Aug 2007, 16:47
"Риск по Двойному тесту"- это риск только по крови, без учета узи. Общий риск корректируют с учетом воротниковой зоны, веса и других параметров. В Вашем случае эти риски низкие. Так что переживать Вам совсем не стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325