Меню

Помогит разобраться с анализами!

AD
08 авг 2007, 13:10
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, а то в ж/к мне ничего вразумительного сказать не смогли. Ситуация следующая. В 18-19 нед. сдала кровь на АФП, ХГЧ и инфекции. Результат сегодня получила и акушерка сказала, что АФП провышает норму (20-80Ме/мл) и составляет 99,3 Ме/мл. ХГЧ вроде бы в норме - 82 400. Что значит такое превышение АФП? Дали направление к генетику. А с инфекциями вообще завал! Хламидии на IgA +1:5, на Ig G +1:10. ЦМВ - IgM, на IgG +. Герпес то же самое как ЦМВ. Уреаплазма и Микаплазма оба отрицательные. На УЗИ поеду только 17 августа. Я за неделю вообще с ума сойду... :-(
08 авг 2007, 14:10
Не волнуйтесь пока!!! Пересдайте в нормальной лаборатории, мне на прошлой неделе в ЖК тоже выдали CMV, Toxo, и все герпесы, упеаплазмы - IgM-полож. Я тоже думала-с ума сойду, а пересдала-в Инвитро-все норма
08 авг 2007, 15:01
Поддержу! Пересдавайте в нормальном месте. Я бы сдавала в институте Гамалеи. А то мне уже находили ЦМВ в высоких титрах, причем в разных местах Москвы, а на самом деле ничего не было. Так что отставить нервотрепку и на повторную пересдачу анализов!
08 авг 2007, 15:19
Эх, если б я в Москве жила, то могла выбирать лабораторию. А у нас (в Тамбове)только одна нормальная лаборатория, остальные вообще кошмар... На Узи в самый лучший центр собираюсь, может там развеют сомнения. Просто страшно мне. Когда сыника носила вообще проблем не было. А теперь постоянная угроза прерывания Б. Из больницы не вылезаю... Я уже в инете начиталась всякого. Немного успокоилась. Даже при моем отклонении АФП возможно не будет страшных последствий! :-) Спасибо за поддержку!
Anonymous
08 авг 2007, 17:18
А можно я тоже здесь спрошу совета. Сдала анализ на Цитомегаловирус. Вот результаты: Цитомегаловирус IgM - отрицат Цитомегаловирус IgG 6,32 (норма >1,1 положительный) Что это значит???? Он ведь положительный???? Что мне делать теперь?
08 авг 2007, 17:39
Не переживайте, это означает, что у Вас наоборот, даже хорошо. IgG указывает наличие антител, что Вы уже переболели и больше не заразитесь. У меня на прошлой неделе все показало полож-но, так что я всю Москву оббегала и всех врачей опросила
Anonymous
08 авг 2007, 17:42
А этой фигней только один раз болеют чтоли? :)))) если один раз переболел, то значит в будущем уже больше и бояться этого не стоит, так?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325