Меню

Беременность и фитнес

AD
08 Aug 2007, 09:59
Девочки, поделитесь, пожалуйста, какими видами фитнеса можно заниматься во время Б? Есть какие-то виды тренировок, что бы для малыша было безопасно и даже полезно?
08 Aug 2007, 10:02
Я занимаюсь в фитнесе Марина -клаб. Там специальная программа для беременных. В бассеине и на суше. Очень хорошая поддержка для организма. Занятия ведет врач-окушер.
Anonymous
08 Aug 2007, 10:05
окушер? клас :) не обижайтесь. Весело :)
08 Aug 2007, 10:06
А что вы на суше делаете? Типа калланетики? На какох сроках такие занятия можно посещать? Сколько у Вас неделек?
08 Aug 2007, 10:25
Разные упражнения на растяжку, на больших мячах расслабляющие упражнения. Для позвоночника много. Дыхательные упражнения.
08 Aug 2007, 11:03
А цену не подскажете?
08 Aug 2007, 18:56
У меня была годовая карточка в фитнес. Около тысячи уе.
08 Aug 2007, 10:11
Я купила себе специальный диск гимнастика для беременныхи занимаюсь дома сама. Мне нравится.
08 Aug 2007, 10:34
Очень хорошая темка :). Я вот тоже все собираюсь заняться фитнесом, только так устаю после этой работы, что пока сил нет на регулярные занятия :(. Но у меня дома беговая дорожка и пару раз в неделю все же хожу на ней :). А вообще врачи рекомендуют тренироватьсвя не менее 30 минут в день :). Очень полезны ходьба, плавание и йога (но это если нет противопаказаний от врача!!), и даже умеренный бег, но это для особо тренированных до Б. Также надо не забывать пить до, во время и после тренировки достаточно воды, чтоб не было перегрева, опасного для малышика. И обязательно в начале и конце тренировок выполнять упражнения на растяжку. Еще читала, что очень полезно каждый день делать упражнения Кегеля (напрягать и расслаблять мышцы, с помощью которых происходит мочеискускание). Столько всего написАла, да :)?
08 Aug 2007, 11:08
Есть конечно и очнь много, но в первую очередь вам нужно посоветоваться с вашим врачём, можно ли вамвообще и нет ли каких-то индивидальных противопоазаний.
10 Aug 2007, 20:46
Самое полезное - это плавание:) Я еще занимаюсь йогой, да и на курсах у нас есть специальная гимнастика для пузатиков.
11 Aug 2007, 11:10
Откройте тайну, где находятся Ваши курсы:). я хочу (если врач разрешит) как раз совмещать плаванье и занятия на суше:)
12 Aug 2007, 18:35
Это не тайна:) www.babyiris.ru
08 Aug 2007, 10:44
Тоже хотела поинтересоваться про физические занятия для беременных. Посмотрела в интернете про фитнес "Марина-клаб", все понравилось, но уж очень далеко добираться. Девочки, подскажите, может есть подобные занятия для беременных с бассейном в ВАО или ЮВАО, или возможно в ЦАО?
09 Aug 2007, 12:43
я знаю, что в ЮВАО в "Зебра-Фитнес" (ТЦ БУМ) есть специальные уроки для будущих мам
10 Aug 2007, 10:54
посмотрела их сайт, почему-то ни слова не сказано о занятиях для будущих мам:(
08 Aug 2007, 11:07
меня тоже интересует этот вопрос, т.к. до беремнности усиленно занималась в тренажёрном зале, но вот теперь не могу ничего делать - страшно. Хотьи считаюсь физически хорошо подгтовленной. (у меня 11 недель) собираюсь покупать диск с упражнениями, там тоже разные уровни есть. Поскольку до чего-то ехать далео. я в ВАО, и тут ничего нет.
08 Aug 2007, 19:16
Если врач разрешает, хорошо водные занятия-аква-аэробика, да и просто плаванье. Я занималась степ-аэробикой-спец. программа для беременных ("Мама-микс" называлась)+плавала. Но начала только со второго триместра, так врачи рекомендовали (повыш.тонус), занималась почти до последней недели.
09 Aug 2007, 11:27
подскажите, пожалуйста, где Вы занимались и сколько это стоит?
09 Aug 2007, 13:10
Я не в Москве.
AD
AD
12 Aug 2007, 00:42
Занималась до 5 месяцев, цувствовала себя супер. Сначала степер, потом немного силовой, на руки и ноги, есесто прес в сад. Сауна. Бассейн. Могла бы и больше по тиху возякаться, но масик почку придавил, воспалилась. НО доктор уверил- это не от спорта. После родов начала с 4 недельки, 2 раза в неделю. Полностью ГВ, молока много и нам уже 3 масяца :-). НО все индивидуально, я спорт люблю и верю от такого кол-ва могла быть только польза. Всем очень легких родов, как у меня. Да я и уражнения Кегеля делала, и за 3 недельки до родов иногда делала массаж промежности. Удачи вам, девочки-пузатики!!! (с транслита)
12 Aug 2007, 12:09
а с какого срока Вы начали делать упражнения Кегеля? Спасибо
12 Aug 2007, 20:28
А я его давно делала, а до беременности еще и шарики прикупила :-), но ими почти и не пользовалась :-) А упражнение, как вспомню, так и делаю, до сих пор!!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325