Меню

5-5,5 недель-УЗИ не фиксирует работу сердца

AD
Anonymous
07 авг 2007, 22:21
Сегодня только от врача. Реву как белуга. С первого момента обнаружения - с 3 недель: деформировано плодовое яйцо, угроза выкидыша. Сегодня контроль на 5 неделе - не смогли увидеть бьется ли сердечко, неразвивающаяся беременность под вопросом, сохраняется угроза. Дали неделю. В следующий вторник контроль. Может ли быть, что срок Б. меньше? Есть ли более точное оборудование для таких исследований, чем стационарный аппарат УЗИ? Что дальше - чистка?
07 авг 2007, 22:38
Перестаньте реветь,срок может быть не точный,вам наружное узи делали ил ивнутреннее?У нас вообше на таких сроках не посылают на узи считают нет смысла т.к. ничгего толком не видно ,вобшем успокойтесь подождите недльку,мне на наружном узи на вашем сроке тоже ничего не смогли сказать,а вот внутреннее все показало,но заодно и вызвало мазню на несколько дней,так чт ождите и не плачте,все хорошо будет. (с транслита)
08 авг 2007, 08:54
Держитесь!
07 авг 2007, 22:41
В 5 недель точно не было сердцебиения, и плодное яйцо было деформировано. Не паникуйте раньше времени, при угрозе на пользу СПОКОЙСТВИЕ! Удачи Вам!
07 авг 2007, 22:51
У меня СБ увидели в 8 акушерских, ПЯ тоже было на маленьких сроках дедормировано (вместо яйца - форма сосиски), отслойка была небольшая - сейчас 37 недель. Всё нормально. Чего и Вам желаю :)))
08 авг 2007, 08:56
Все будет хорошо!
07 авг 2007, 23:11
у меня из-за длинного цикла и поздней овуляции сердцебиение увидели только в 8 акушерских недель, ставили отставание. Не паникуйте, подождите недельку
07 авг 2007, 23:13
мне кажется, что вы очень рано пошли на узи и очень часто его делаете... Не знаю, насколько круты узи-аппараты и сами узисты, но редкий специалист так рано все определит. Удачи! Потерпите и не бегайте пока на узи -- дайте вашему малышу толком прикрепиться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 авг 2007, 07:50
Ну успокойтесь пожалуйста!!! У меня на очень хорошем оборудовании СБ услышали только в 7,5н и у многих так. И на каждом узи ставили угрозу (сейчас 21). Ну это врачи такие, перестраховываются. Наберитесь сил и терпения и подождите до вторника, только не рыдайте - малышик чувствует, да и Вам тяжело. УДАЧИ Вам и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 авг 2007, 13:32
а сам эмбрион видно на узи? какой размер ПЯ? по ним можно срок рассчитать и понять рано или нет..но вообще конечно на таком сроке мало кто видит СБ, хотя у меня увидели в 5 недель(но от последних М это было 6 недель с небольшим), эмбрион тогда был 3,7 мм
Anonymous
08 авг 2007, 17:56
Последняя Мен. 14 июня, Овул. 30 июня. Вот все, что написанона бланке (07.08.07.): одно плодное яйцо, один мешок диаметром 4,5 мм, один эмбрион:КТР 3,7, СБ-, хорион формируется по передней стенки матки, тонус миометрия 2,3 по задней стенки, заключение: беременность 5-5,5 нед, угроза прерывания, недоразвивающаяся беременность? На УЗи виден сам эмбрион. желтое тело недалеко от него - кто из них кто не знаю.
09 авг 2007, 12:44
ну правда мало на каких аппаратах видят сб ранее, чем эмбрион дорастет до 6 мм..так что это как раз через недельку..при регрессе у меня на 5 неделях вообще плодное яйцо было всего 7 мм и никакого эмбриона..а у вас все на месте и нужного размера- все будет хорошо
08 авг 2007, 19:21
Я обнаружила, что беременна на сроке 6 неделек, ни о каком сердцебиение у меня тогда даже речи не шло, его точно еще не было...сердечко-то еще формируется, не переживайте, пожалуйста!
08 авг 2007, 19:22
Фактически овуляция могла наступить даже на неделю позже, да и 5.5 недель не тот срок, на котором все стопроцентно можно увидеть. Подожлите спокойно, у меня были ЗБ на раннем сроке, так мы первое узи делали только на 7 неделях, по совету врача, именно по причине того, что на более раннем можно и не увидеть плода и совсем сойти с ума. Наберитесь терпения, все будет хорошо!
08 авг 2007, 22:17
Девушка, уступлю Те на пятницу на 16:30 в Марьино-у меня не горит. Только напишите да или нет, что бы время не пропало.
Anonymous
09 авг 2007, 10:37
Спасибо огромное! Точно смогу отписать вам во вторник, после своего врача. Спасибо!
09 авг 2007, 11:11
На эту пятницу!! На завтра!!! Ответьте, пож, т.к.я Вас жду, а должна уехать.
Anonymous
09 авг 2007, 19:01
Спасибо, я подожду до 6 недели. Чтобы уж наверняка. Спасибо.
10 авг 2007, 11:27
Я неделю как вышла из больницы - лежала на сохранении(кстати, туда меня направили на чистку из Здорового поколения, где я сделала УЗИ и врач не нашла эмбриона.., а в больнице нашли..), но не обо мне речь сейчас - со мной в палате лежала девочка с вашим сроком - её направили изЖК туда на чистку с диагнозом замершая беременность - не определялосьСБ, в больнице тоже сделали УЗИ - СБ нет, её уже подготовили к операции, но когда за ней пришли, она отказалась делать и попросила подождать до понедельника(дело было в пятницу).Врач, скрипя сердце, согласилась...В понедельник сердцебиение определилось:)
Anonymous
10 авг 2007, 11:31
Очень рада за вас и девочку - что все благополучно разрешилось. Очень, очень надеюсь на хороший результат.
AD
AD
10 авг 2007, 11:35
спасибо!таких случаев очень много - мне в больнице сказали, что к ним очень часто попадают беременные с неправильными диагнозами.
08 авг 2007, 07:49
Мне в 6 недель СБ не определили, только в 8 увидели, не нервничайте, малышу от этого совсем нехорошо
08 авг 2007, 08:56
А чего рееветь раньше времени конечно в 5-6 недель рановато еще сердечко искать, там плод то плод совсем масенький, успокойтесь и сходите неделек 8-9 вот тогда и увидете как сердечко у масика бьется!
Anonymous
08 авг 2007, 09:03
Девочки огромное спасибо за поддержку. Врач сказала, что когда начинается неразвивайка, то девочки сами чувствуют - набухшая грудь становится как тряпочка. У меня грудь тяжелая, чувствую себя хорошо, беспокоит только частое желание сходить по-маленькому (моча в норме). Муж очень переживает, ходит весь серый, молчит. Контроль во вторник. Делать будут опять два врча: узист и лечащий, делают влагалищным датчиком. На среду - чистка. Так сказал врач. Держите за меня кулачки, может и прорвемся. Спасибо!
08 авг 2007, 09:38
Пусть ваш врач подождет с чисткой, мне определили сб только в 8 недель, и у большинства примерно так же... не волнуйтесь и отпишитесь потом, как у Вас дела, держите кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 авг 2007, 09:53
Какая еще чистка? Куда они торопятся? Забудьте это слово и настройте себя только на хорошее!! Держите кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 авг 2007, 09:59
+100!!! Викиньте из головы!!!! Все будет хорошо!!!! Даже если СБ не найдут - у МНОГИХ такое бывает на таком сроке!!!!!!!!!! Не давайте чистить! Только если ПЯ не вырастет совсем. А если ПЯ вырастет, но не будет СБ - не давайте, потому как у многих не находит на таком сроке. ДА и от аппарата зависит!!
Anonymous
08 авг 2007, 13:30
Я сейчас на дюфастоне сижу: 2х2р. Может ли ПЯ вырости при неразвивающемся плоде? На 3 нед. желточный мешок был диаметром 2,4, а на 5 нед. (вчера) 4,5 , тонус миометрия 2,3 по задней стенке, КТР 3,7. Кто объяснит эти значения?
08 авг 2007, 13:35
Если вам установили КТР - это значит, что нашли эмбриончик! Попому как ктр - это копчико-теменной размер малыша :-) Так что все у вас прекрасно для такого срока! А СБ найдут - не волнуйтесь!!
08 авг 2007, 13:39
+100000000!!
08 авг 2007, 13:39
вроде все нормально, я тебе выше написала что у меня как раз при ктр 3,7 увидели сб но на супераппарате и поставили 5 недель, хотя от М было 6 уже с лишним..вообщем именно сейчас уже сб станет видно и через неделю все будет нормально..при неразвивающейся ПЯ может рости но не сильно..не думай пока об этом
08 авг 2007, 10:03
Вы чего?! Какая чистка! Пусть врачи мозги себе прочистят! Даже если СБ ещё во вторник не увидят, то рост ПЯ точно будет виден, так что ни о каких чистках и не думайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 авг 2007, 10:36
У меня первый признак беременности - частые походы в туалет:) особенно это чувствуется ночью. Все у Вас в порядке, держите на всяк. случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 авг 2007, 10:38
А Вы с Москвы? Сходите правда к Тё, он-то Вам точно таких страстей не скажет и все толково объяснит! Удачи!
08 авг 2007, 12:57
Кто такой ТЁ? И что такое ПЯ?
08 авг 2007, 13:05
http://www.cironline.ru/persons/16/
08 авг 2007, 13:10
Те - это врач такой узист очень хороший в Москве (это уже даже иногородние просекли - настолько он часто на Еве мелькает ;-)) А ПЯ - это сокращенно Плодное Яйцо.
08 авг 2007, 10:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу кулачки! А вообще-то по-моему правда рано паниковать. У меня сердцебиение позже проверяли. А на деформации плодного яйца врач вообще внимания не акцентировала. Она мне сказала, что это еще не угроза, а "угроза угрозы" (т.е. в каком-то проценте случаев деформация может перерасти в угрозу). А потом оно само выравнялось.
08 авг 2007, 10:52
По поводу неразвивающейся, то действительно, грудь опадает и становится как до Б. Если у вас такого нет, тем более не думайте о чистке. Ох уж эти врачи, им бы напугать только. Выберете себе другого, более позитивного профессионала, который не будет даром тратить ваши драгоценные нервы.
Anonymous
08 авг 2007, 13:02
Да у меня врач достаточно грамотный и опытный, наблюдает меня уже года 4. Много за это время решили сложных проблем, когда остальные только динаминали. Верю ей на все 100%. А здесь такой поворот событий, даже не знаю, что и думать... Во вторник пойду на контроль. В любом случае обязательно схожу после нее еще на консультацию к др. врачу. Обязательно отпишу все происходящее.
AD
AD
08 авг 2007, 13:07
Очень за Вас переживаем и главное не верьте, что все будет хорошо!!
08 авг 2007, 13:08
Точнее ВЕРЬТЕ, ОЧЕНЬ ВЕРЬТЕ (простите за опИску)
09 авг 2007, 15:27
Извините конечно, но врач у вас дура? У меня в 6 недель с лишним не было видно эмбриона. Пошла около 8 и эмбриончик и сердечко нашли. Им план надо выполнить по чистке?
08 авг 2007, 09:41
Согласна, что на таком сроке сердечко еще можно не увидеть, через 2-3 недельки сходите снова, думаю все будет хорошо. А про деформацию и угрозу врачи говорят практически всем. Меня в обе Б пугали выкидышами и угрозами, говорили не выношу. Все (ттт) в порядке!
08 авг 2007, 09:51
Мне только в 6,5 увидели :-) Не переживайте - все будет хорошо!!!
08 авг 2007, 10:35
ждите как минимум до недель 7-8. никаких чисток. у меня тоже на Вашем сроке не видели СБ. я подождала не неделю, как врачи говорили, а дней 10 и пошла на УЗИ. все было ОК. а лучше переделать УЗИ в хорошем центре с современной аппаратурой. сходите, например, в ЦИР к Тё.
08 авг 2007, 10:37
Точно, очень хороший врач!!!
Anonymous
08 авг 2007, 13:04
Дайте координаты этого Тё и ЦИРа. Спасибо.
08 авг 2007, 13:06
Держите http://www.cironline.ru/persons/16/
Anonymous
08 авг 2007, 13:23
Какие еще есть варианты? Тё на август уже расписан, а на сентябрь еще не пишут.
08 авг 2007, 13:39
http://www.cironline.ru/persons/46/ - вроде тоже неплохой врач
08 авг 2007, 22:19
Могу уступить на пятницу в Марьино (дублирую сообщение, на случай, если выше не увидите).
09 авг 2007, 10:07
Берете или нет? Пропадет время, а я сейчас уеду и буду без интернета. И как мы с Вами потом? Или обе придем, или ни одна.
Anonymous
09 авг 2007, 10:41
Увидела, увидела! Ответила.
09 авг 2007, 11:12
На эту пятницу, на завтра.
09 авг 2007, 15:29
У меня свободная запись к нему на 13 и 15 число. На 13 могу вам отдать.
Anonymous
09 авг 2007, 19:05
Огромное спасибо! Во вторник пойду к своей, если не увидят после них пойду к Тё напролом! Так что на 13 точно невозьму. т.к. Пн, а вот 15, если отдадите, то отпишу 14 вечером. Спасибо.
09 авг 2007, 19:11
К сожалению 15 не могу отдать, т.к. у меня там ещё и КТГ. А почему не хотите в понедельник?
Anonymous
09 авг 2007, 19:16
Боюсь. Пусть на денек подрастет.
08 авг 2007, 14:16
Рано ещё, нужно подождать!
AD
08 авг 2007, 15:25
Да, о чём вы??!!! КАКАЯ ЕЩЁ ЧИСТКА на таком сроке??!!! Успеете с этим всегда!!! Боритесь за свою кроху!!!! Помогай вам Бог!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Счастливая анонимка
08 авг 2007, 15:37
Тоже самое было! В 7 недель (от последних м.) пришла к врачу, а СБ на УЗИ нет! Оказалось, что цикл сбился, предыдущий был странно длинный - 38 дней, этот, видимо, тоже был длинный и поздняя овуляция, так что реально было не 7 недель, а 5,5-6. ХЧГ росло и УЗИ через неделю показало малявку с сердечком. ПДР нам на неделю сдвинули... Все будет хорошо!
Anonymous
08 авг 2007, 18:03
Спасибо за информацию и поддержку. Буду верить в лучшее. Жудко хочется молока - ща как напьюсь!
08 авг 2007, 21:09
Да вы что, сразу на чистку!!! Сдайте хотя бы ХГЧ в динамике раза 3 через 3 дня. У меня эмбрион не видели до 7 недели, не то что СБ, а СБ только в 8 недель увидели.
08 авг 2007, 22:11
И у меня не видели СБ на 5 неделях даже ПЯ ,не видели,окозалось срок меньше был чем 5 недель О была поздняя,на 7,5 неделях все нашлось Вам удачи огромнейшей!!! (с транслита)
Спокойствие
09 авг 2007, 12:33
Вы слишком рано пошли на УЗИ, от слишком ранних и частых УЗИ и Ваших истерик может быть действительно худо. Нечего делать на УЗИ до 12 недель, если ничего не беспокоит. Радуйтесь беременности, подождите выискивать у себя патологии, врачи ничего определенного сказать не могут на таких ранних сроках, а у нас еще, похоже, стало просто модным и обыденным у врачей - садистов пугать беременных до смерти :(
09 авг 2007, 14:31
Вы не правы, чем раньше диагностируют ЗБ или ВБ, тем лучше. А ЗБ бессимптомна, и тут писали что ВБ бессимптомна была и именно благодаря раннему вмешательству спасли трубу. Конечно перед чисткой надо провериться еще раз в другом месте,но уже если СБ нет то делать нечего. Моя подруга носила ЗБ почти месяц, в результате сепсис. А на этом сроке современные аппараты уже видят СБ
09 авг 2007, 14:48
У автора еще маленькой срок для СБ. Две недели можно смело ждать, а иначе можно совершить ужасную ошибку....
09 авг 2007, 14:53
И это Вы не правы! Я делала узи на "современном оборудовании" в 6,5 недель - СБ не было :(. Тоже до смерти перепугалась, но почитала здесь советы и истории девочек и успокоилась. Через неделю (7н и 5д) пришла на узи и все услышали!!!!!!!!! Так что не пугайте человека раньше времени, а то послушает ещё Вас!!
09 авг 2007, 15:00
Я искренне желаю чтоб у автора все было хорошо, просто я возразила утверждению, что УЗИ не надо делать до 12 недель. Еще как надо!
09 авг 2007, 15:41
Согласна с Вами, что надо до 12 недель, но не так рано, как автор, а неделек в 7-8 :)
09 авг 2007, 18:42
На сроке 5-5,5 недель СБ только появляется у эмбриона. Конечно автор пошла рано, потаму что СБ не только могла быть слабым из-за раннего срока, его вообще могла не быть потаму что она ещё не появилось пока, при совешенно нормальной Б и здоровом эмбрионе. Не говоря уже о том, что очень вероятна О позже на 2-4 дня, тогда и срок меньше.
Anonymous
09 авг 2007, 19:14
Огромное спасибо всем всем за участие. Действительно отлегло. Появилась вера в лучшее. Я на УЗи, собственно, не по своей прихоти бегаю, так врач назначает. Все консультации, обследования и пр. делаю платно, может поэтому так излише опекают. Даже не знаю что лучше! В свою ЖК пока не ходила, хотела наблюдаться у этого врача, да и на форуме про ЖК много страшилок пишут. А теперь пойду, посмотрим, к какому мнению придет штатный врач. В любом случае, пока у самой отсутствует способность логически рассуждать, конечное решение будем принимать сообща, а сейчас жду вторника. Постоянно прощупываю грудь на предмет "опадания", пока (ттт) "крепнет".
10 авг 2007, 11:36
Не ходили бы вы пока в ЖК. Если уж доверяете своему врачу, то и ходите к нему. А в ЖК они перестраховщики - чтобы себя обезопасить, будут вас "спасать" от несуществующих ужасов. Еще больше только нервы себе попортите. Лучше сначала все выясните в хорошей клинике, а когда все встанет на свои места, можно и ЖК на учет вставать.
10 авг 2007, 12:51
Где вы наблюдаетесь?! За последние пару лет столько раз слышу такие истории под копирку... Самой анэмбрионию в платном центре ставили в 5,5 недель. Сейчас эта "анэмбриония" осваивает катание на двухколесном велосипеде, чего и вам желаю. Сделайте УЗИ в Артмеде или в нормальном акушерском центре типа Сеченовки, если вы в Москве. До 8 недель, а то и до 9, могут не выслушивать сердце на УЗИ, хотя обычно слышат раньше. И какая "деформация" плодного яйца?! Кто знает, какой оно должно быть формы?! Зачем до 8 недель идти на чистку?! Наблюдайте на УЗИ за тем, что происходит... Нервничать вам сейчас точно нельзя.
Anonymous
10 авг 2007, 13:29
Да в Москве и наблюдаюсь, в самом ее центре! Подождем...
Anonymous
14 авг 2007, 20:37
Девочки, всем привет! Спасибо за вашу поддержку. Но, увы, чудо не произошло. Сегодня (срок 6,5 недель, на УЗИ 5) подтвердилась неразвивающаяся беременность, произошла отслойка, тощий хорио, киста желтого тела, КТР с 3,7 сменились на 3,3. Вообщем, конец. Завтра чистка. Еще раз всем спасибо за поддержку. Берегите себя.
14 авг 2007, 21:07
:((((((((((((( Крепитесь, берегите себя и удачи Вам в будущем.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 авг 2007, 21:35
Приходите в наш топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1046690&m=12 к сожалению нас таких много, но к счастю многие уже стали мамами. У вас всё наладится, держитесь!
14 авг 2007, 22:12
Очень грустно(((((((((((( Удачи Вам в будущем и без разочарований!!
AD
AD
14 авг 2007, 22:18
Держись, все пройдет и будет хорошо. Сейчас главное - пройти через это, а потом набраться сил и постараться успокоиться. Знаю, сама прошла через чистку приблизительно на таком же сроке в прошлом году. А сейчас - срыв после недельной задержки, ХГЧ был 63, сегодня 3 ДЦ. :( Но я уже строю планы, смотрю с надеждой вперед. Так что все у нас будет хорошо! Не унывай! Наши детки просто еще не готовы прийти.
15 авг 2007, 12:14
Сочувствую. Постарайтесь найти причины, пусть грамотный врач изучит гистологию, хотя тоже далеко не всегда их находят. В моем случае не нашли, через 8 месяцев я заБ и родила! Уверена у вас обязательно все будет хорошо. Хорошо что вовремя заметили ЗБ.
15 авг 2007, 14:37
эх, жаль :( держись...такое бывает..у меня вот 3 раза было :(
Anonymous
16 авг 2007, 09:27
Я уже дома. Лечащий врач посоветовала хорошего доктора, который вчера сам меня принял, у него с мужем мы были в 9 утра, в 10:15 забрал в операционныую, в 10:40 была уже в палате. Сегодня утром отпустили домой, контроль в воскресенье. На желтом теле правого яичнника большая киста, теперь будут наблюдать. 23 августа отдадут все заключения и гистологию, к этому времени придет и результат от генетиков. Очень, очень надеюсь забеременить впоследующем. А сейчас месяц воздержания, лечения, обследования. Девочки, от чего эта неразвивайка берется, ведь все так хорошо было? Во мне ли одной причина?
16 авг 2007, 12:07
Причин много может быть. Проверьте гормоны, прогестерон, тестостерон, свертываемость крови, проверьтесь на инфекции, тут еще напишут что. НУ а может быть и просто случайность - мне так по крайней мере сказала моя врач, когда причину так и не нашли
Anonymous
16 авг 2007, 13:46
А на что нужно провериться мужу? Или же это толькой мой приговор?
16 авг 2007, 14:01
Тож на инфекции, ну а подробнее про исследование мужа спросите в "Хочу ребенка", там скажут, удачи вам
17 авг 2007, 14:55
инфекции- обоим, ему еще и качество спермы проверить..но нас на это посылали после 2 регресса, после 1 только инфекции проверили..в итоге не нашли ничего и третья Б оказалась удачно без всякого вмешательства(ну только дюфастоном поддержка)
16 авг 2007, 14:01
До фига причин. По большому счёту они делятся на 2 группы - материнские и плодные. Первая группа - это ЗБ (замершая беременность) вызванная какими-то нарушениями в организме матери - инфекции или вирусы, гормональная недостаточность, аномальное строение полового аппарата и т.п. Вторая группа - ЗБ вызванная нарушениями у плода - аномалии при слиянии геномов в момент зачатия, сбой на ранней стадии деления клеток, оплодотворение "некачественным" сперматозоидом и т.п. Большая часть ЗБ происходит как раз по какой-то причине из второй группы - по плодным причинам. В подавляющем большинстве случаев это случайность, а не закономерность, и она не повторяется в будущем. Но это по статистике, а каждая конкретная женщина, у которой случилась ЗБ стоит перед серьёзным выбором - положиться на проценты статистики и спать спокойно или пытаться установить причину и пойти по сложному, долгому и ресурсоёмкому пути анализов и проверок. Врачи после одной ЗБ не рекомендуют тщательно проверяться, максимум - проверить инфекции и гормоны. Я с врачами по этому вопросу полностью согласна и сама выбрала именно это.
16 авг 2007, 14:07
Тэххи, когда я с такой же проблемой приставала к врачам (причем разным - от Сеченовки, до платных клиник), просила объяснить почему такое со мной произошло (гистология и генетика на руках были), то мне говорили общие фразы, но главное - что значит так было угодно богу (или второй вариант - ну случилось так, кто ж поймет эту природу). Вот так то... Причины причинами, а сводили все к одному... к необъяснимой сущности природы, особенно женского организма и святого процесса зачатия.
16 авг 2007, 17:06
Да. И что? Это каким то образом идёт в разрез с тем что написала я? Что-то не очень вас поняла.
16 авг 2007, 14:02
Девушка, многие из нас через это проходили. Да, это обидно, страшно и т.п. Но все уже позади, операцию сделали,отдохнете несколько месяцев и дальше будете делать ребеночка. У меня гистология показала низкий уровень прогестерона, из-за этого вроде и была ЗБ. А сам врач сказал, что не определите вы точно причину, значит был сбой на начальном этапе (не зависящий от вас) и лучше, что случилось так, а не родился ребенок с пороками. Типа природа лучше знает, что сохранить, а что нет. В любом случае постарайтесь узнать вероятные причины, это поможет в дальнейшем планировании. Когда полгода назад мне делали такую же операцию, врач схватился за голову - большая часть дам, которые приходили к ним - с ЗБ.
16 авг 2007, 17:12
Как вам ГИСТОЛОГИЯ могла показать уровеньгормонов?? Гистология это просто описание абортивного матерьяла, по ней никак гормоны не проверить. Вы что-то перепутали.
17 авг 2007, 08:47
Я ничего не перепутала. Да, описание есть, а потом есть также заключение экспертов, которые указывают основные причины случившегося. основная из них шла - гормональная недостаточность. Такие выводы они сделани на основе истонченного эндометрия, деформированных ворсинок и т.п. А гистологию мне и делали для того, чтобы найти причины, которые и написали в заключении гистологического анализа.
17 авг 2007, 14:51
чаще всего причины- не так пошло развитие ребенка и оргнизм его отторг(может гентичекое а может просто что-то не так сложилось)..не вини себя, такое бывает, один раз - это случайность, потом все будет хорошо
Anonymous
16 авг 2007, 14:05
Когда же можно начинать планировать последующую беременность?
16 авг 2007, 14:09
Мне сказали, что оптимально - полгода. Но можно и после 3-х месяцев, если с анализами и здоровьем все хорошо.
16 авг 2007, 17:09
Зависит от вашего состояния и от того хоите ли вы по полной обследоваться или нет. Если с вашим здоровьем всё ОК и подробно искать причину вы не хотите, то хоть со следующего цикла. Выжидать по полгода-году рекомендуют только советские врачи старой закалки. Причём они сами толком ответить на вопрос "зачем?" не могут. Пространное "что б организм отдохнул" звучит совершено не убедительно.
17 авг 2007, 08:56
Ну, полгода большой срок, вот и говорят так. Кому-то надо проверится, кому-то подлечить, отойти от антибиотиков. Кто-то еще из врачей мне говорил, что именно за это время матка восстанавливается. Ерунда конечно, просто кому то надо и морально восстановится.
17 авг 2007, 14:59
ну месяца 3 уйдет на сдачу анализов и восстановление- а потом(если инфекций нет)- можно планировать..рекомендую когда заБ сдать гормоны(прогестерон)- если будет низкий-с разу поддержку пить..до Б он может быть в норме
AD
AD
Anonymous
16 авг 2007, 14:11
Хочу ребенка!!!!! Все понимаю.... Как не сойти с ума?
16 авг 2007, 14:38
Попробуйет отвлечься на какое-то время, съездите в отпуск, найдите себе приятные занятия, побайлуйте чем нибудь себя. Время должно пройти, вы успокоитесь! И все получится
16 авг 2007, 16:23
Во-первых, вы не первая и не последняя с таким горем, лучше подумайте о муже и о своем моральном спокойствии, которое очень повлияет на дальнейшее развитие вашей следующей Б. Нехорошо так сравнивать, но у многих горе намного сильнее вашего, кто-то вообще не сможет иметь ребеночка, а вам только несколько месяцев подождать и все будет. Кстати, чем быстрее успокоитесь, отдохнетесь и наберетесь сил, тем быстрее осуществится ваша мечта.
Anonymous
16 авг 2007, 17:30
Спасибо за "всыпанное" - не могу с вами не согласиться. Сама все понимаю, все со мной сюсюкаются, жалеют, вот и борзею. А я очень боюсь, что у меня деток иметь не получится. Все девочки с ЗБ позднее беременеют?
16 авг 2007, 18:08
А то! Ещё как беременеют! Я вот двойню родила уже =)
16 авг 2007, 17:13
Приходите в наш клуб ВНБ, там все с такими проблемами, кто-то новенький, кто-то уже мама. Приходите, не пожалеете, у нас очень тёплая компания, поддержим, посоветуем, просто поболтаем http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1046690&m=87
Anonymous
16 авг 2007, 17:31
Пока не готова назваться. Можно я к вам чуть позже присоединюсь?
16 авг 2007, 18:00
Конечно, приходите когда сможите. Можете и анонимно пообщаться пока, никто не обидется, чесслово!
17 авг 2007, 15:02
ты просто главное в табличку загляни- сколько там уже родивших и беременных :) помогает это :)
17 авг 2007, 15:00
мне помогало уехать куда-нибудь в отпуск с мужем...а вообще первый раз- самый тяжелый в плане восстановления :( только взять себя в руки и не давать раскиснуть...но обязательно выплакать все
16 авг 2007, 19:50
У меня это было 7 лет назад - этот ужас помню как сейчас. Я снова забеременнела через 2 месяца! и с Божьей помощью благополучно родила. моя подруга полгода назад это пережила - и забеременнила через 1 месяц! Мне врач так сказала - ЗБ - это своеобразная защита организма от беременности, в которой что-то пошло не так (Вы же писали, что плодное яйцо было деформировано)и это совесем не значит, что с женщиной или ее мужем что-то не в порядке. НО: после ЗБ в организме происходит гармональный всплеск, из-за которого сильно возрастает вероятность быстро забеременнить в самое ближайшее время. Это мне врач так говорила, насколько это действительности соответствует - не знаю. но когда я лежала в больнице, столько наобщалась с девочками, у которыми это было - и практически все ОЧЕНЬ быстро забеременнили снова! И мой опыт тому тоже доказательство. Я просто хочу сказать Вам, что Вы наверняка очень скоро снова забеременнеете!!!
Anonymous
16 авг 2007, 21:33
Ой, как мне понравилась ваша история. Надеюсь, что так оно и будет. Но сейчас же я на антибиотиках и до сентебря еще на Диане 35, половой покой месяц - до первых месячных. Как же можно тогда быстро забеременить? Эта ЗБ далась мне после 5! стимуляции, да и у мужа спермограмма плохенькая, всего то 4% из всех шансов (хотя, как потом оказалась я уже была Б), да и возраст - мне 29, ему 37. Очень, очень надеемся на удачу.
17 авг 2007, 08:53
У вас стандартный курс лечения. И гормональные таблетки и антибиотики. У меня на второй цикл получилось, после новых попыток (правда. до сих пор дрожу, т.к. срок маленький:)). Я прежде, чем поверить врачам в ЗБ 3 раза переделывала УЗИ в разных центрах. Последний раз пошла в Сеченовку (с мужем) по знакомству. Там мне все подтвердили и разрушили последние надежды. Я вылетела из кабинета в истерике, муж меня еле догнал, стою, реву на большой лестнице. Рядом появился здоровый молодой практикант-негр в белом халате и давай реветь со мной. Муж растерялся, не знал, кого успокаивать. Потом этот практикант, вытирая слезы подошел ко мне и опросил не плакать, иначе у него сердце не выдержит. Естесственно после такой картины истерика закончилась:)))
17 авг 2007, 15:08
ну на таблетках конечно не заБ :) но пропей их и потом все будет хорошо..а заБ сразу те, кто не знают, что надо предохраняться сразу :) ну и кому не прописывают противозачаточные..мне после первых ЗБ прописыаали на полгода- я пила..а после третьего(генетический сбой был)- сказали не пить, хрен знает что на генетику повлияло :( я и не пила и Б наступила(я с днями обсчиталась) после первых М...рано конечно, но надеюсь в этот раз все будет хорошо...
17 авг 2007, 18:07
Зачем вам противозачаточные пить назачили?
Anonymous
17 авг 2007, 23:00
Я так понимаю, Диану назначили, чтобы выровнять гармональный фон, а противозачаточный эффект, наверное, в качестве поддержки - дадут яичникам успокоиться. У меня ведь очень большая, какая то двоякая киста сейчас на желтом теле в правом яичнике, с ней, наверное, боремся. В воскресенье контрольное УЗИ, а Диана с 19 августа только, посмотрим что врач скажет.
Anonymous
22 авг 2007, 00:13
.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325