Меню

Суставы пальцев рук

AD
07 Aug 2007, 16:05
болят - сил нет. утром руки ни согнуть н разогнуть невозможно, плюс с хватательным рефлексом вообще проблемы - буквально из рук все валится. отеков нет, магний-кальций принимаю. понятно, что это одна из беременных болезней, которые проходят после родов, и простого и однозначного решения проблемы, скорее всего, не существует. поэтому интересует - как бы эффективно облегчить боль и хотя бы частично вернуть пальцам гибкость?
07 Aug 2007, 16:30
я бы к врачу сходила. Вы описали только один симптом - скованность пальцев рук по утрам, тут может быть масса предположений. Визуально суставы изменены?
08 Aug 2007, 22:22
боль по утрам и скованность в течение дня. нет, внешне руки в полном порядке
07 Aug 2007, 17:12
Магний ,калций тут не причем,их полезность ничем не доказана для етого дела(А вобоше избавляйтесь от отеков,делайте зарядку ,ставьте руки вначале под холодную ,потом под горячию воду на 5 мин,но лечения нет,надо ждать родов.Сама мучаюсь,привыкла уже((((( (с транслита)
07 Aug 2007, 18:36
такая же фигня, врач сказал - от соли. Я и правда, соли много ем. сейчас стараюсь заправлять салаты лимоном, вроде, получается и такая боль прошла. но, может, у меня и что-то другое...
07 Aug 2007, 18:40
если особенно по утрам, то ето отеки...хотя у меня визуально ничего не было заметно... врач советовал пить побольше жидкости, проходило (с транслита)
07 Aug 2007, 21:04
у меня такое было. увы,ничего тут не поможет. мне помогали теплые,соляные ванночки для рук (с морской солью) (с транслита)
10 Aug 2007, 22:12
Такая же фигня. С 35 недели мучаюсь, сил нет! Благо чуть - чуть осталось потерпеть. Сегодня ровно 39 недель :)А так, каждое утро просыпаюсь о этой боли в суставах рук-кошмар.
08 Aug 2007, 01:08
Было такое. После родов прошло.
08 Aug 2007, 20:20
Было такое же. Тоже прошло после родов.
10 Aug 2007, 23:08
Эта тема частенько появляется. Удивляет, что врачи пожимают плечами в ЖК. Может быть 3 причины: 1. Внутренние отеки, пройдет после родов. 2. Туннельный синдром запястного канала (по-русски защемление нерва) - разминайте пальчики с утра, занимайте их работой днем. Тоже пройдет после родов. 3. Ревматоидный артрит/полиартрит. Лечат только после родов, после кучи исследований. У меня не подтвердилось, но лечили.
10 Aug 2007, 23:12
болят суставы кисти и пальцев. Как по мне, так отеков нет, но все врачи, говорят, что есть :) Боль в суставе кисти снимает повязка (сковывает движения) или крем Аналгос. Вечером намажу и только к утру боль дает о себе знать. На пальцах не помогает....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325