Меню

Последствия от курения!

AD
07 Aug 2007, 15:32
Давайте в этом топике постараемся вспомнить какие последствия на ребенке может отложить курение буд. мам во время беременности! Потому что во всех предыдущих топиках в основном выложены дисскусии, но не слова о реальных случиях! Возможно это натолкнет "курящих будущих мам" на то, что это реальный вред малышу! Я понимаю, что многие ответят, мол ребенок родился здоровым и пр...., но, а где доказательство того, что это не отразится на ребенке в будущем?...
08 Aug 2007, 11:02
Тоже бросила, как только увидела две слабые полоски на тесте. До этого бросала, сокращала и т.п. без результатов. Все примеры реальные. Со здоровьем если и есть отклонения, то не сильно от других отличаются (аллергия небольшая, беспокойность и т.п.). А вот касаемо интеллекстуального развития - отличия сильные. Ребенок менее восприимчив к обучению, менее усидчив и целеустремленен.
07 Aug 2007, 15:37
Последствия: маленький рост плода, повышенный риск астмы, Синдром Внезапной Смерти Младенца (СВСМ) и респираторные инфекций.
07 Aug 2007, 15:38
Я сама не курю, но вопрос такой: если не дай Бог у ребенка что-то не так со здоровьем (скажем родился здоровеньким, а через пару лет какое-нибудь неприятное заболевание), то откуда мама узнает, что это следствие ее курения во время Б? Т.е. мне кажется что очень сложно установить причинно-следственные связи. И вообще я сторонник того, чтобы беременные женщины заведомо не губили своих детишек.
07 Aug 2007, 15:46
Думаю также можно сказать и про последствия сразу же установленные малышу после его рождения и оправдать это какой-нибудь другой теорией, но не тем, что мама курила.. У меня была знакомая, которая в возрасте 3-х лет заболела астмой и врач, после того, как узнал, что мама курила во время беременности, установил, что это последствия курения во время вынашивания плода. Может врачам более это известно? ;)
08 Aug 2007, 08:39
нужны реальные истории или теоретические? у знакомой (курила всю Б как паровоз, между схватками бегала в туалет на перекур) у ребенка с младенчества гипертонус. С того же возраста на таблетках А про вашу историю: после того как врач УЗНАЛ о курении, он УСТАНОВИЛ, что... Вот если бы не знал а по астме установил курение -было бы больше пользы от таких врачей. А курение к чему хошь можно привязать
08 Aug 2007, 12:02
Я, конечно, не врач и мне на эту тему сложно рассуждать, но, как рассказывала эта знакомая, в 3-х летнем возрасте у детей начинают проявляться, грубо говоря, последствия, вызванные нехорошим образом жизни во время беременности. Астма просто так же не возникает, а врач, как я понимаю, определил причину.
07 Aug 2007, 15:38
Лучше, конечно, указывать реальные случаи из жизни!
07 Aug 2007, 16:10
трое из моих подруг курили всю беременность напролет. сложно сказать, есть ли прямая зависимость, но у всех троих детки ОЧЕНЬ беспокойные. плюс ни одна толком не смогла кормить.
07 Aug 2007, 16:11
Отсутствие молока напрямую связано с курением!!
Anonymous
07 Aug 2007, 16:28
Пишу анонимно, потому как моя подруга сдесь бывает и она бы не хотела такое от меня слышать. Но все же факт остается фактом - она курила так же активно как и до Б. первые 6 недель - до угрозы, а потом покуривала хоть немного, но все же. И еще она считала нормальным выпить иногда вечером, например, бутылочку пива или бокал вина, что для меня было просто дико. Она считала, что лучше краситься не будет а типа "потенциал" вреда подучит не от косметики а от бокала пивка... Ребенок родился здоровым, но первые полгода УЖАСНО беспокойным. Ни на секунду его нельзя было оставить или выпустить из рук... Знаю, что и у некурящих мамаш бывают беспокойные детки, но все-таки не могу избавиться от мысли, что это было связано между собой. Сейчас с ним (ттт) все в порядке.
08 Aug 2007, 09:37
я читала, что дети беспокойные, потому что они перестали получать никотин, а это как курящий человек бросит (ну те же процессы в организме, с молоком поступает, а если еще и от груди отлучают, то тогда очень беспокойные).
08 Aug 2007, 12:09
Вот и моя знакомая курила и пила вино, якобы для повышения гемоглабина. Ее ребенок старше моего на 1 год, но разница существенная (моему 1 годик, а ее девочке 2). Во-первых, чисто внешне - без слез не взглянешь - бледненькая, МЕШКИ под глазами, сосудики сильно выпирающие, худенькая и маленького роста ((. И при рождении получила диагноз... эх... не помню название... на г называется, но что-то с легкими связанно. Потом ребенок на погоду реагирует беспокойностью, а родила она девочку раньше срока...(( Но понятно, что пока я до правды не докапалась, она ВСЕ отрицала, мол, мой ребенок здоров, как бык..
Anonymous
09 Aug 2007, 09:49
"Но понятно, что пока я до правды не докапалась, она ВСЕ отрицала, мол, мой ребенок здоров, как бык.." У-у-у, девушка, какие у Вас задатки "общественницы". В общественную нагрузку еще не несете? Если нет, то только в силу возраста, вот вырастите и станете вахтером или управдомом.
09 Aug 2007, 12:18
А Вам похоже нравится быть затычкой от бочки))
07 Aug 2007, 16:11
Слава Богу, все мои подруги и знакомые бросили курить, как только узнали про Б, так что реального написАть нечего, чему я очень рада. Но я повторюсь (писАла в другом топе) и напишу следующее (из статьи в журнале): «Курение во время Б ведет к хронической внутриутробной гипоксии плода, что замедляет его рост и приводит к недостатку веса при рождении. Курение также может стать причиной выкидыша или преждевременных родов, привести к синдрому внезапной смерти ребенка, недоразвитости легких и другим отклонениям в физическом развитии. Согласно данным статистики, более 41 % всех случаев проявления синдрома внезапной детской смертности и 10% общего числа смертей новорожденных происходит из-за того, что их матери курили во время Б. Дети курящих матерей на 50-60% более подвержены риску онкологических заболеваний в первые годы жизни. И, как следствие, у них чрезвычайно высок риск врожденной никотиновой зависимости.»
07 Aug 2007, 16:29
У моей мамы знакомая курила всю Б. Девочка у нее родилась маловесная.. а теперь мы узнали, что они серьезно отстают в умственном развитии.
07 Aug 2007, 17:00
Моя соседка, дама уже в возрасте и жуткая куряга, рассказывала мне, что во время обеих своих беременностей даже не собиралась бросать курить, и курила так же много как всегда (а дымит она просто ужасно, пачки по две в день, причем самых гадких вонючих дешевых сигарет) У нее два сына, уже взрослые, вроде здоровые. Но в детстве они были очень болезненными и слабыми, а младший был болен какой-то неизвестной болезнью - от испуга у него были приступы, похожие на эпилепсию, врачи говорили, что он не доживет до совершеннолетия. Слава богу, дожил, и все прекратилось, и неизвестно, связано ли это с курением мамы, но стоит ли подвергать себя и своих детей таким мучениям? Я тоже курила, 12 лет. Бросила в первую Б, но сорвалась, когда дочке было 1,5 года. Несколько месяцев покурила, и снова забеременела. Конечно, бросила сразу. и теперь очень прошу всех близких просто бить меня по губам, если когда-нибудь я опять возьму сигарету...
07 Aug 2007, 17:16
Моя знакомая курила во время Б. не очень много - смонгла сократить до 5 сигарет в день. Девочка родилась маловесная, с полугодика у нее начались астматические приступы. Сейчас ей уже 3 годика будет, они по нескольку раз в год лежали в больницах по поводу той же астмы. Полгода назад ребенку провели лечение гормонами - сейчас вроде стало получше. Я сама курила больше 13 лет по 1.5-2 пачки в день. В первую беременность смогла бросить только на 10-ой неделе, в 12 недель узнала, что замершая - на 9-10 неделе.... Потом слава богу удержалась, курить так и начала. Бросила по книге Алана Кара (курильщица я была заядлая с очень агрессивной позицией, до этого даже никогда и не думала бросать). Не курю уже больше 2 лет - сейчас нам 40 неделек! Честно говоря чувствую себя настолько лучше, чем в тот период, когда курила, что удивляюсь - какая я ж раньше дурочка раньше!
07 Aug 2007, 17:32
неуверенна, но по-моему преждевременные роды тоже могут быт как следствие курения во время Б. по крайней мере так сказали моей знакомой-сейчас ее сыну 15, а родился он недоношенным, 1600гр всего, долго под колпаком, никакого ГВ(причин не знаю, давно было) и первые годы был очен болезненным:( (с транслита)
AD
AD
07 Aug 2007, 18:29
Моя соседка курила всю берменность. У нее 3 детей. Первые две девочки здоровы, а последнего ребенка очень слабое зрение. Ему уже 11 лет и он учится в спец.школе для слабовидящих. Такая же история у другой знакомой-девочка плохо видит. Скорее всего-это последствия курения. У другой моей знакомой, курившей все беременность, ребенок аллергик + куча других болячек.
Anonymous
07 Aug 2007, 18:33
Преждевременные роды знакомая курила по пачке в день самые "легкие" сигареты - родила на 2 месяца раньше, ребенок чуть больше килограмма, очень долго были в больнице более 3 месяцев. Мальчик с кучей болячек, проблемы с глазами, слухом не говоря уже об общем состоянии - убила бы ее, нафиг, дуру! А у второй знакомой на 32 неделе перестали ощущаться шевеления, пошла к врачам- внутриутробная гибель плода, вроде сформированный ребенок, но маловесный-врачи сказали -гипоксия из-за курения, до этого всю Б. она прям летала с пачкой сигарет, правда. Теперь бошку свою о стенку бьет и плачет.
08 Aug 2007, 12:20
((( пиз-ц((( Тоже вспомнился случай, муж рассказывал про свою знакомую, как она курила и пила всю беременность, а также, млять, на 8 месяце каталась на Американских горках. В итоге ребенок в свои 12 выглядит на 4 года и по развитию и внешне, шугается, боится всего, куча проблем со здоровьем((. А главное, что недавно она забеременела втором и следует все тому же графику!(( Охренеть, первый опыт ей видать не доказал ничего =(. Бедные детки, они же ведь страдают от тупости и слабохарактерности своих матерей(((
08 Aug 2007, 12:28
Ну и ну!! Видимо ей её дети до одного места :(
08 Aug 2007, 12:38
Скорее да, только вот зачем тогда заводить еще и второго?(
08 Aug 2007, 08:59
Я не сторонник запугивания или воспитательных мероприятий, все здесь взрослые люди и всё прекрасно понимают, кто-то может с собой справиться, кто-то только старается это сделать, что тоже немало, и тем не менее... я покуривала в первую Б, покуривала, в моем понимании, это 1-2 сигареты в день... сын родился в срок 3450 г, 51 см, но с двух лет у него был (ттт) фотодерматоз- аллергическая реакция на солнечный свет, чесался, бедный, как блохастый пес :(... и вот кто знает, отчего это? от того что курила, или еще от чего? Да и молока у меня было не много, хватило до двух или до трех месяцев, не помню...могу про наркотики рассказать историю, если без подробностей, то у моей приятельницы ребенок родился с недостаточностью коры надпочечников, это значит всю жизнь на таблетках... думайте сами, кому что дороже.
08 Aug 2007, 12:23
В любом случае, лучше отказаться от курения, чем потом всю жизнь себя винить за последствия и даже не важно от курения ли именно это возникло, все равно ведь не узнаешь. Но процент вероятности, остается процентом из-за, которого, если мама в адекватном состояни, будет винить себя всю жизнь.
08 Aug 2007, 12:30
Я тоже согласна. Вокруг и так сейчас куча неблагоприятных внешних факторов (грязный воздух, вода, еда не пойми какая), так сами ещё и внутренние создают. Не жалко детишек...!
Anonymous
08 Aug 2007, 10:04
Пока я лежала в больнице на сохранении, наблюдала такую картину: в моей палате были еще три беременные девушки. И все они ходили курить. Это было для меня так дико!!!!! Я хотя и сама до Б курила, но как только узнала о своей Б - сразу же бросила. А тут, девчонки, на разных сроках бегали в туалет подымить. Одна из них уже с таким большим пузищем - смотрелось просто дико. Я почему-то, по своей наивности , считала, что все девушки, которые курили до Б - обязательно потом бросают :))). Оказалось , нет Потом, другая соседка по кровати, наблюдая за теми же девушками, рассказала про двух своих подруг, которые курили на протяжении всей Б. И у них детишки ( им сейчас около 2-3 лет) оказались все астматиками. Вот.
Anonymous
08 Aug 2007, 10:11
тоже самое наблюдала в роддоме, но самое главное с каим пренебрежение врачи относятся к таим "женщинам"
08 Aug 2007, 12:29
Это точно!) Когда моя врачха, у которой я наблюдалась во время Б, задала стандартный вопрос - курю ли я, и узнав, что НЕТ, просто удивленно посмотрела на меня и мало того, я даже почувствовала, как ко мне изменилось отношение, сразу в лучшую сторону). Обрадовалась она и сказала, что это редкость, но на тот момент я даже не задумывалась, пока недавно, около метро не увидела мол. женщину с мужчиной, которая на месяце так 7-8, пила пиво, которое купила при мне, дажеко не безалкогольное, и курила сигареты! Меня так и подмывало подойти и сказать ей, что, млять НЕ ГУБИ ТЫ СВОЕГО РЕБЕНКА из-за жалкой прихоти(
08 Aug 2007, 12:32
Да, я тоже часто вижу молодых Б девушек с большой пузенью и сигаретой в зубах. Ну так это дико и не приятно смотриться!
08 Aug 2007, 14:30
Вообще-то, это и вне беременности неприятно смотрится. И о своем здоровье почему-то никто не задумывается.
08 Aug 2007, 14:36
Свое здоровье - это свое - тут волен всяк сам решать, травиться ему или нет. Но в беременность-то все меняется!! Помимо себя приходится отвечать за детку - и вот ее-то уж травить сигаретами никуда не годится!!
09 Aug 2007, 09:38
Согласна. Только, к сожалению, когда люди курят, то они почему-то не задумаваются, что они делают выбор не только за себя, но и за окружающих. Почему-то подойти к человеку и, например, ударить его - это, мягко говоря, не будет понято окружающими. А подойти и закурить - это считается нормальным. Уже и до беременности эти курильщики достали, а сейчас и подавно. Хожу по улицам и как ныряльщик постоянно задерживаю дыхание, когда перегоняю очередную дымящую личность. (Немного не в тему получилось)
09 Aug 2007, 10:58
Да, тут уж ничего не поделаешь, но у НАС-то есть возможность такие личности обходить стороной!!! А у ребятенков нет...
10 Aug 2007, 13:34
Согласна.
09 Aug 2007, 10:08
+1000!! Ребеночек ведь полностью зависит от мамы и никто его, кроме нее, защитить не в силах!!
08 Aug 2007, 12:41
ну пива мне вот стало сейчас жуть как охота... просто до трясучки...если не злоупотребялть, то очень даже:) в живом пиве (не пастеризованном и нефильтрованном) пивные дрожжи и много чего полезного, но повторю, это если не злоупотребялять...по мне это 1-2 чашки в две три недели...
Пиво, мням... В Ашане нефильтрованое Афанасий продается. Иногда на пару глоточков прикладываюсь :)
AD
AD
13 Aug 2007, 08:30
мне покупают в мосмарте живое (непастеризованное) и нефильтрованное, я только не знаю, как называется...
08 Aug 2007, 12:35
ДЕВУШКИ!!! Ваши примеры очень помогают! Я завела этот топик незря, так как, к сожалению, мои подруги и знакомые, которые имеют одинаковый срок (пока еще маленький), являтся ТАКИМИ злостными куряками, что безтолку что-то объяснять научно! К примеру, сегодня, ода из этих подруг, начитавшись топик, заплакала и выкинула пачку сигарет, обещалась, что ни одной не возьмет! Аллелуя! Уже есть прогресс, что не может не радовать)
08 Aug 2007, 12:38
И это радует!!!!
09 Aug 2007, 10:10
Очень рада за Вашу подругу :). Надеюсь не она одна это сделает!!
09 Aug 2007, 12:22
Я тоже на это очень надеюсь, хоть малыш и не мой, но все равно переживаю.. А подруга вроде держится, говорит, что очень хочется, но мысль о том, какие пытки испытывает ребеночек с каждой затяжкой, отталкивает эту привычку. Эх... Всем бы так.
Не кидайтесь тапками, плз.. но хочу сказать - что мне в принципе не нравятся курящие женщины (с мужчинами чуть проще - но тоже не нравятся), мне кажется женщина должна быть легкой,нарядной, пахнуть духами..а не сигаретами, а когда рот курящая откроет - боже - как из пепельницы.. Мои родители курят - и сколько раз я маме об этом говорила - насколько это неприятно.. бесполезно.. Разговаривать не хочется с таким человеком - хочется отвернуться - и глотнуть воздуха (у меня наверное скрытая астма - и перекрывает дыхание от резких запахов).. И еще в транспорте часто едешь - водила курит - а я сижу задыхаюсь...млин... Про беременных курящих - вообще молчу.. Я родилась семимесячная, в детстве часто болела, а теперь - вот проблемы с деторождением.. и кто знает - откуда это...
09 Aug 2007, 12:30
Это Вы на маму намекаете?... Конечно, сейчас уже ничего не докажешь, хотя процент вероятности есть.. Я вот тоже все время болела в детстве, но мама моя не курила, виною моя бабушка послужила, которая простудила меня, в результате - круп в жесткой форме и последствия на всю жизнь, но ничего - ребенка своего я выносила и даже чуть переходила срок и родила 3700, а для меня это очень много, при учете моего веса и роста)). Опять мне случай вспомнился, дочка моего отчима не может забеременеть, а в возрасте 12 лет у нее что-то нашли, из-за чего забеременеть очень сложно. И, конечно, мама курила всю беременность. Можно ли это связать? Не знаю... Но было бы не так обидно, если бы факт курения не имел места быть!!! Вот в чем суть..
Насколько помню: яйцеклетки у девочек закладываются еще на третьем месяце внутриутробного развития, так что мамино курение может повлиять на ее внуков
09 Aug 2007, 13:44
когда одна моя знакомая впервые встретилась со своим будущим мужем, то пыталась произвести на него впечатление "роковой красотки" - в том числе и изящной сигаретой. на что он ей вскользь заметил, что ему не нравятся курящие девушки - у них "рот похож на куриную жопу". ей стало так неприятно и стыдно, что курить она в тот же день бросила :)
09 Aug 2007, 11:28
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЭМБРИОН УМЕЕТ ПЛАКАТЬ, ЗЕВАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ СМЕРТЬ. Британские ученые засняли на пленку поведение плода на самых ранних стадиях беременности. Оказывается, зародыш начинает двигаться уже в возрасте 12 недель, вслушивается в голос матери и плачет, когда будущая мама курит... Уникальная ультразвуковая аппаратура, при помощи которой были получены эти видеозаписи, позволяет не только получать всевозможные фотографии плода, но и наблюдать за ним в реальном времени... Создатель этой системы профессор Стюарт Кэмпбелл, один из ведущих акушеров Соединенного Королевства, стал знаменитостью в мире медицины благодаря снимкам, на которых зародыш улыбается (раньше считалось, что эта способность появляется лишь после рождения)... Качество изображений превосходное!.. Специалисты признают, что эти снимки, прежде всего помогающие оценить правильность развития плода, завораживают... "Книги Кэмпбелла, которые он создает для молодых родителей, не просто сборник фотографий неродившегося малыша, это целая вселенная," - утверждают они. Кстати, стоимость этого уникального издания весьма скромная - чуть более 450 долларов США (для первого гинеколога Великобритании, согласитесь, это вообще не деньги!)... А заказать ее может любая пациентка доктора... Но главное не это. Главное то, что доктор Кэмпбелл доказал, что "настоящим человеком" эмбрион становится уже в 10-11 недель... Книга профессора потрясла ученых. В частности, в ней ученый утверждает, что ребенок шевелится уже в 12 недель, задолго до того, как мать начинает ощущать его движения...
09 Aug 2007, 12:52
У меня узи в 10 недель по ПМ т.е. как максимум это 8 нед. от зачатия , наш малыш уже шевелил руками и ногами и в рот руку засовывал!
09 Aug 2007, 13:37
у меня в 12 пальчик сосал, видела своими глазами...
10 Aug 2007, 12:45
Угу. У меня тоже вовсю кучки-ножки шевелились :-) Так что двигаться ребеночек начинает гораздо раньше :-) Уже в 8,5 недель на узи наше сокровище робко раздвигало ножки и переворачивалось :-)
13 Aug 2007, 00:35
Это чем он простите на 12 -ой неделе вслушивается, молчу уже про плачет? Слышать ребенок начинает самое раннее с 18-20 недели. А шевелится он уже раньше чем в 12 недель. Не поймите меня неправильно, я не агитирую за курение, просто анатомически уши и глаза еще на таком сроке не развиты, чтобы слышать, и уж тем более плакать.
13 Aug 2007, 15:09
Родственница моей знакомой курила с 13 лет,первого ребёнка родила в 13.Второго в 16,с 3 ходила беременной в 19 лет.Курила ,как паровоз и на мои замечания возрожала ,что всегда курила ,а дети здоровы.Хотя у 2 ребёнка была ужасная аллергия. 3 ребёнок родился с недоразвитыми лёгкими....:( (с транслита)
13 Aug 2007, 16:30
ну я расскажу, на приёме у гинеколога познакомилась с девушкой, рожать мы должны были в одно и тоже время. так вот курила девушка по пачке в день самых тяжёлых сигарет, на мои вопросы не боится ли она за ребёнка , махала рукой и говорила, что с первым ребёнком курила также и никаких проблем не было. потом я родила и девушку долго не встречала, встретила её только через 1.5 месяца , она стояла на вокзале с сигаретой во рту, и ждала электричку, что б поехать в госпиталь к своей дочке. ребёнок у неё родился с проблемами ,что-то там с легкими. лежала в больнице 2 месяца, девочку лечили. моя знакомая мне не сказала точно ,что там с её дочкой, просто отклонилась от темы. уверенна что проблемы у девочки были из-за курения матери. хотя я сама курильщица ещё та, но подвергать своего ребёнка риску из-за моего курения у меня и в мыслях не было. не курила всю беременность и пока кормила грудью. (с транслита)
13 Aug 2007, 16:38
насчёт курения беременными в роддоме. никогда не забуду,когда я уже со схватками ходила с капельницей по корридору больницы и видела, как такие же как я ,рожающие девушка также со схватками стояли возле лифта с акушерками и в промежуток между схватками затягивались сигаретами. вот это вот и выглядело дико, когда девушек и схватки не удерживали от сигарет. потом ,когда я родила частенько видела их бросающих своих деток на соседок и идущих перекурить в коридор.как же мерзко это выглядело. (с транслита)
Anonymous
13 Aug 2007, 22:30
А перед родами как раз полезно бывает,моя мама ну никак не соглашалась оторавться от батарей в корридоре и идти рожать,пока вреч( знакомый) не повел в кабинет,не налил рюмку коньяка и не дал ей сигарету,тогда по какой то причине она согласилась рожать,хотя всю Б. не курила и не пила)) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325