Меню

давит в ребро...

AD
07 Aug 2007, 12:28
Подскажит что делать. Ребенок давит в ребро уже месяца 2. Просто спать и сидеть иногда невозможно.
Anonymous
07 Aug 2007, 12:43
У меня такая же фигня. Читала, что надо держать осанку, не засиживаться и не залеживаться в одном положении. Еще помогает ходьба.
07 Aug 2007, 14:43
хотьба? хорошо бы! у меня постльный режим до родов((( ребенок который справа лежит тоже давит, причем прод третьим ребром уже((( больно(
Anonymous
07 Aug 2007, 14:49
Ну попробуйте походить по квартире, вы же в туалет ходите, вот и пройдитесь немного, при этом подышите глубоко.
07 Aug 2007, 15:02
Вы не понимаете что такое постельный режим? Это значит лежать лёжа в кровати и ходить только по особой надобности. По квартире тоже ходить нельзя, какая разица по улице или по квартире? По дороге до туалета шагов 5-7 в наших квартирах, тут не поупражняешься =( Автор, держитесь, всё проходит. Я вот всою беременность отлежала уже, со всеми этими прелестями. Зато теперь с козявками кайфую. Чего и вам желаю достичь в срок и без осложнений.
07 Aug 2007, 15:12
тэххи спасибо))) тока вашей жизнерадостностью и спасаюсь)) читаю ваши рассказы про малявок и для себя тоже решила, что так буду рада обрести свободу и встать с кровати, что и близнецы мне буду не страшны, наоборот легче будет, чем сейчас)))
07 Aug 2007, 15:40
Правильно считаете - дети НАМНОГО легче чем беременность. Уже 5 месяцев прошло, а я до сих пор порой с облегчением вздыхаю - слава богам, я больше не беременна =)) Первый кайф в роддоме - ногти на ногах подстич =) А близнецы это вовсе е так страшно, как может показаться. Я вообще не представляю что делают мамы одиночек, как это - один ребенок? Скучно наверное =)
10 Aug 2007, 11:25
Как я вам завидую - так хотела двойню! Но, сейчас вынашиваю одного - еще полбеды, а после родов? Как одновременно с двумя управляться? И восхищение и ужас одновременно. Когда на улице вижу двойню - прям аж сердце сжимается от того, как я их хотела. Но, рассудок подсказывает, что с моими куринными силами мне и одного-то будет трудно таскать.
13 Aug 2007, 09:59
А я совсершенно не хотела двойню, мне нельзя. Но, слава богам, всё обошлось. После родов НАМНОГО лучше чем во время Б. Б это вообще отстой, по моему сугубо личному мнению. С двумя детями вовсе не сложно, а с одним вообще нечего делать. Всё проблемы у мамы в голове, правильно голову настроить, думать ею уметь, нести ответственность за себя и всё будет пучком. Сходите на хорошие курсы для Б, где учат чо с младенцами делать, почитайте Комаровского, Эззо и Букнама почитайте, если найдёте. Не бойтесь, всё будет =)
Anonymous
09 Aug 2007, 18:00
Зачем так нервничать? Непонятно
09 Aug 2007, 18:27
Я совершенно не нервничаю, это сильно ошибочный вывод. Что не удивительно, в письменной речи ошибиться в эмоциях не трудно.
10 Aug 2007, 11:28
У меня ребенок не дает спать на боках, на спине говорят, нельзя. Вот и ворочаюсь бесконечно. В результате этих ворочаний ребятенок успокаивается, как-то там гнездится и я уже могу спокойно лечь на бок. Либо глажу то место, где сильно выпирает (даже не заню что это - рука, нога...) и все как-то убирается и мне становится легче.
07 Aug 2007, 14:32
Терпеть. А какие ещё варианты?
09 Aug 2007, 11:39
Думаю нет вариантов. Не уберу же я его коленку из-под ребра.
09 Aug 2007, 12:27
У меня, наверное, уже кровавый мозоль под левым ребром, причем первый ребенок давил туда же. (с транслита)
09 Aug 2007, 18:28
Коленка... у меня там было две пятки и голова. Вот это ЖЕСТЬ =)
09 Aug 2007, 20:00
я сегодня ночью тоже решила что это пятки -- малышь видимо просто иногда вытягивается... что ж дальше будет? щас 28 ндель только
13 Aug 2007, 10:01
О да, эти их потягушки... брррр...
14 Aug 2007, 21:25
Моя мне тоже давила ножками под ребра, даже онемело все. Прошло через несколько месяцев после родов. К конце Б даже не замечала.
"давит в ребро" это колика в под правым ребром? Или это печень и ребеночек не при чем? Просто я разобраться не могу... чтоже у меня периодами болит...(срок 26 недель и пару дней)
AD
AD
09 Aug 2007, 17:16
Специально на узи спросила - врач сказал там коленка, поэтому болит.
09 Aug 2007, 17:48
Я иногда как-бы потягиваюсь сидя или лежа, смотря когда давит, и пытаюсь "погладить под ребром", ребетенок иногда убирает свои пяточки или коленочки (но у меня один) :)
09 Aug 2007, 17:55
в 7 месяцев убирал , а сейчас уже нет. И особо не потянешься.
10 Aug 2007, 10:57
Да уж...
10 Aug 2007, 09:27
терпеть...
13 Aug 2007, 09:03
Спасибо, уже легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325