Меню

седею :( что же будет после родов...

AD
07 авг 2007, 11:09
девчонки, нашла уже штук 6 седых волос, это только те, что я спереди вижу...у меня есть несколько женщин знакомых, кто после беременности/родов поседели сильно, конечно не хотелось бы. ясное дело, не до жиру - быть бы живу и чтоб с малышом все в порядке, но все-таки для меня седина - очень явный признак старения, а мне всего 31 и типа лица такой, вроде не пожилой...
07 авг 2007, 11:54
не переживайте мне 32, а у меня не 6 седых волосков, а наверное все 106, вернее 50/50 :), сейчас столько хорошей краски для волос, что никому и в голову не придет, что у Вас вообще могут быть седые волосы. И не создавайте себе психологических проблем - седина это просто Ваша физиологическая особенность, а не показатель возраста или признак старения :) И никому про свою седину не говорите :)
07 авг 2007, 11:56
Да ладно вам расстраиваться :-) У меня с 20 лет клочок седых волос на челке - и ничего, никто не видит - при современном то выборе различных красок :-) Или вы волосы не красите? В любом случае даже если придется начать - сейчас есть краски, от которых волосы только лучше становятся :-)
07 авг 2007, 12:04
у меня в 24 первые седые волоски появились. у мамы моей и у бабушки тоже рано. бабушка, кстати, на свои годы не выглядит, оч. моложавая. и на шее у нее морщинки появились ближе к 40. мне вот этот признак старения больше не нравится - морщинки на шее :(:(
))) Не расстраивайтесь, у меня в 23 была вся голова седая, но все равно чувствовала себя молодой и задорной, зато после родов не могу найти ни одного седого (раньше мне их в салонах при стрижке девочки удаляли долго и методично). Седые волосы это прежде всего - гормоны, а уж потом возрастные изменения. После родов все может пройти, у меня прошло.(я тоже кручусь около цифры 30, в смысле возраста)))))
07 авг 2007, 14:21
Мне 26 и я уже 4 года закрашиваю седые волосы. Эт не пизнак стареия, а призак "весёлой" жизни. Вы вот до 31 дотянули, это очень хорошо, даже завидую.
07 авг 2007, 14:22
Ну у меня еще в том году первые появились, думаю это с Б не связано, наследственность такая и нервы-стрессы. Но ведь после родов можно и покраситься, да и в Б тоже некоторые красят волосы. Что делать, время идет, приходится мириться
07 авг 2007, 14:48
Хе, штук 6 у меня ещев 16 лет были.Сейчас через 20 лет намного больше.Это у нас по наследству передается -ранняя седина. Но сейчас столько хорошей краски для волос, что не вижу повода переживать.Там более из-за 6-ти штук))) (с транслита)
08 авг 2007, 02:09
Ранняя седина - это наследственно, у меня тоже в 27 уже навалом седых волос. Да, во вторую беременность их количество резко увеличилось, просто крашусь да и все, никто и не подозревает даже. Кстати, после родов я новой седины не заметила, так что надежда есть :)
07 авг 2007, 11:51
У меня первые седые волосы появились в 17 лет,когда первым была беременна,дальше по нарастающей, к сожалению процесс не обратим,сейчас 33,хотя выгляжу молодо, подберете нужную красочку и все,не волнуйтесь, и так сколько продержались. Дай бог, чтобы это было самое малое,что вас расстраивает, в нашем возрасте у людей такие проблемы со здоровьем. Удачи!
07 авг 2007, 12:12
спасибо, коллеги :) наверное, привыкну потом. просто непонятно, что ж дети это разве такой стресс, что от одного их появления седеешь? скорее, мы себе сами проблемы создаем, я например, очень мнительная - нервничаю ужасно, накручиваю на пустом месте, кошмары снятся, ну и чему тогда удивляться...
07 авг 2007, 12:14
Ну собственно при таких нервяках действительно удивляться нечему :-)
07 авг 2007, 12:39
**просто непонятно, что ж дети это разве такой стресс, что от одного их появления седеешь?** ну а Вы думали, почему люди седеют? :):):) чем дальше, тем седины всё больше и больше :)
07 авг 2007, 13:06
:) да, я как-то по наивности на "цветы жизни" настраивалась :)
07 авг 2007, 14:29
Да вы хорошо сохранились, поздравляю! 31 год это не рано совсем, просто сейчас так легко закрасить все что это вообще не проблема. Это не только со стрессами связано, а еще с обменом веществ и насыщенностью пигмента, это все индивидуально. У меня в 26 лет появилась седина, только это связано было не с беременностью.
Седая
07 авг 2007, 17:35
кто-нибудь знает, как часто можно краситься в домашних условиях? у меня много седых волос, они отрастают очень быстро, волосы темные, поэтому седина на них очень заметна.
08 авг 2007, 02:07
Как отрастают, так и красьте. На краске написано обычно, что можно каждые 4 недели красить, тем более, если вы всегда один тон используете и подкрашиваете корни.
Седая
08 авг 2007, 10:02
да у меня уже через неделю корни седые видно, надо бы раз в 2 недели уже краситься, но вот не знаю, можно ли.
08 авг 2007, 10:04
а чего ж нельзя то? красок море, я последний раз красилась аммиачной, но сейчас наверно буду покупать новый кастинг без аммиака...
08 авг 2007, 09:05
я дома крашусь каждые 3 нед, т.к. корни отрастают и облезлой тоже не хочется ходить, я думаю что уж ничего такого страшного краска сделать не может, а вокруг столько всяких гадостей, что если заморачиваться, то ни есть, ни пить, ни дышать нельзя
AD
AD
08 авг 2007, 17:05
ну и я поседела после родов сильно - и что? если альтернатива рожать-седеть и не рожать-не седеть, то я свой выбор сделала. И не жалею.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325