Меню

Стало плохо ((

AD
07 авг 2007, 08:39
Ой, девочки, сегодня ехала в автобусе, народу дофига, душно... мне первый раз за беременность стало плохо: ноги подкосились, голова закружилась, в глазах потемнело, почти в обмoрок упала... вышла на ближайшей остановке, села на скамейку, еле отдышалась. Странно, уже 2-ой триместр, вроде все эти вещи уже должны были пройти, тем более, что токсикоз меня сильно не мучал, а обмoроков вообще не было. Испугалась сильно, честно говоря, вдруг что-то не так, но в больницу ехать не могу, пришла на работу, замениться сегодня тоже не смогу. Сейчас, вроде, нормально себя чувствую, но это наверно потому что сижу пока. Если обмoрочное состояние, эначит давление понизилось или наоборот? У меня было повышенное последнее время, принимала лекарства. Как думаете, что бы такого съесть или выпить, чтобы лучше себя чувствовать, ко врачу идти не могу никак сегодня, а голова до сих тяжелая, не исключаю воэможности, что снова может стать плохо ((
07 авг 2007, 08:42
Для меня это скорее привычное состояние :( Обычно обмороки и головокружения при пониженном давлении бывают. Попробуйте крепкого слдкого зеленого чая. Мне терапевт советовала. Правда, не помогло :(
07 авг 2007, 09:24
Давление повышенное - не хорошо. А отеков у Вас нет? Просто если есть, то это признаки гестоза и надо к врачу, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! http://www.rodi.ru/pregnancy-complications/hestos.htmll
07 авг 2007, 10:31
Отеков вроде нет, а остальные симптомы сегодня были в полной мере, на ближайшем приеме обязательно скажу об том врачу. А вообще я недавно кардиограмму делала, сердце в порядке, а вот нервная система оставляет желать лучшего, отсюда и давление повышенное. На следущей неделе пойду сдавать дополнительные анализы по направлению кардиолога, надеюсь, ничего страшного не найдут...
07 авг 2007, 10:52
Что значит нервная система оставляет желать лучшего?!Сейчас надо думать только о лапсике и быть спокойной до придела,а нервничает пусть кто-нибудь другой!!!Береги себя!!!=)))
07 авг 2007, 10:55
Да я узе вроде и не нервни4аю, ето у них там на кардиограмме 4то-то не так )) (с транслита)
07 авг 2007, 11:41
Ну хорошо хоть, что нет отеков, но у врача надо все обязательно расспросить!! Насчет нервной системы-у меня на Вашем сроке было как-то внутри неспокойно, хотя никто не раздражал и ничего не напрягало. Врач сказала что так бывает у Б и рекомендовала попить пустырник в таблетках. Удачи Вам!!! @@@@@@
07 авг 2007, 11:59
Вра4 сказала принимат, пока давление не понизится до нормалного. Два дня давление било в норме, поетому и перестала пит. Сеи4ас вра4 в отпуске, так 4то дазе позвонит проконсултироватся не смогу. (с транслита)
07 авг 2007, 12:14
:(. Обидно очень, но может к другому специалисту? Посоветуйтесь с кем-нибудь, может кто подскажет хорошего врача. А почему б Вам не взять больничный, ну или хотя бы без содержания пару дней? В Вашей клинике должен быть терапевт, который обследует Б, ну или другой гинеколог, заменяющий Вашего врача. Берегите себя!!
07 авг 2007, 13:17
Я не могу брат болни4ниы, на вторую работу я толко устроилас, есте договор дазе не подписан, а на первоы есте 2 недели отпуска. До декабря буду работат, елементарно денги нузни, да и родителскую зарплату мне будут на4ислят за етот год. так 4то сеи4ас о4ен вазно имет хорошую среднюю зарплату, тогда мне с ребенком будет, на 4то зит. Такие вот дела... (с транслита)
07 авг 2007, 12:23
у меня так частенько бывает, крорее всего просто из-за духоты, или давление понижается. Я тоже сразу на воздух, посижу, подышу, попью водички - проходит...
Совет
07 авг 2007, 15:34
Проверьте гемоглобин, из-за его низкого содежания тоже обмороки случаются.
09 авг 2007, 14:45
по-моему надо вам больше свежего воздуха ну и следить за давлением конечно... и питаться нормально чтобы слабости не было... ну и к врачу неплохо бы показаться.
07 авг 2007, 08:44
У меня в задушном помещение тоже так же!!!
07 авг 2007, 08:47
мне не просто стало плохо, а еще бы минуту и я бы точно потеряла сознание (так у меня было только один раз в подростковом возрасте, тоже, кстати, в автобусе), Попью зеленого чая действительно, и сахара побольше, чтобы голова не болела
07 авг 2007, 08:51
Держитесь! Ничего удивительного в общем-то нет. В автобусе, толкотне и духоте небеременные-то сознани теряют. Да еще сейчас погода какая-то дурацкая. Мне в прошлые выходные на рынке почти также плохо стало. все перед глазами поплыло, в жар бросило. А у вас какой срок?
07 авг 2007, 08:57
15-ая неделя
07 авг 2007, 08:58
Значит, мы с вами пости ровесники - у меня 15 с половинкой! Вы откуда?
07 авг 2007, 09:02
Эстония, Таллинн, да, почти ровестники. :) Как вообще беременность проходит? Если верить врачам и литературе, у нас начался самый приятный период ))
07 авг 2007, 09:07
:) у меня он вчера ознаменовался свиданием с белым другом, продлившимся и сегодня :( Вообще-то я не особо жалуюсь, особенно почитав про те ужасы токсикоза, которые некоторые испытвают. Но день на день не приходится - всякое бывает. Последнее время почему-то голова стала болеть почти постоянно :( вот это основная проблема. А у вас как здоровье?
AD
AD
07 авг 2007, 10:34
Токсикоз у меня был, но сильно меня не беспокоил, поэтому я и испугалась сегодня, вроде на 4-ом месяце уже не должно быть ничего такого, но видимо каждому периоду свои проблемки, да и организмы индивидуальны у всех.
07 авг 2007, 10:04
Привет!Извиняюсь,что влезла,я тоже из Таллинна,но срок у меня 12-я неделя.Посмотрела пасспорт столько лиц знакомых,с Олеськой так вообще раньше в соседних домах жила. А про головокружение,я так на 36-й неделе чуть в магазине не грохнулась,но это лапсик мне ножкой под лёгкие дал,так что каждому сроку свои головокружения!=))) А у тебя я так понимаю первая беременность?
07 авг 2007, 10:28
Ой, привет, так приятно кого-то из земляков встретить здесь )) Беременность не первая: был давно-давно аборт, была ЗБ, выкидыш недавно был, так что история у меня богатая, даже вторичное бесплодие мне ставили диагноз. Теперь вот беременность, опасные периоды уже прошла, угроза выкидыша тоже миновала :) Если что, пиши на аську 282427009 или по мсн Tanka1981@hotmail.com Я сейчас временно переехала к родителям в Локса, до этого жила в Ласнамяэ, часто здесь буду, да и обе работы в Таллинне и на прием ко врачу в Medicum хожу, так что может пересекемся как-нибудь, погуляем ))
07 авг 2007, 10:47
Носите с собой в сумочке на всякий случай шоколадку и воду.
07 авг 2007, 10:50
да уж история богатая.но я имела ввиду беременности со счастливым концом.У меня уже есть сынуля 4,5 годика,так что теперь надеемся на дочу!=)))))А я на учёте на Рави стою.Вот с сентября собираюсь на водную аэробику для беременных,кстати ищу компанию!=)))
07 авг 2007, 10:53
Я тоже собираюсь с сентября, планирую 2 раза в неделю )) (с транслита)
07 авг 2007, 11:10
Вот и отлично.Можем вместе ходить,только я ещё ничего об этом не узнавала.Знаю,что в медикуме есть и в Идакескусе вроде тоже.
07 авг 2007, 11:15
В Медицум толко в 12.30 днем, а я работаю. Как они так делают, как будто беременние все дома сидят... Посмотрю информазию о других местах. ) (с транслита)
07 авг 2007, 11:29
а я уже не работаю,так что мне в общем-то всё равно!Мне даже днём лучше,пока малой в садике.А ты до скольки на работе?
07 авг 2007, 11:33
Основная работа у меня в тэникуме, так 4то рассписание пока не знаю - максимум до 15.30, а вот пятниза-воскресеные смени по 12 4асов, совсем забито. Бистрее би узе в декретниы отпуск в конзе ноября )) (с транслита)
07 авг 2007, 11:40
ого!По 12 часов смены?А лёгкий труд не получается оформить?тогда смены по 6 часов будут.Беременным нельзя работать по 12 часов
07 авг 2007, 11:50
Eto i est legkiy )) ya administratorom na vtoroy rabote, v osnovnom nado sledit za kamerami i za poryadkom. Kak vidish, za kompyuterom sidet mogu, skolko ho4u )) Mne nuzna vtoraya ofizialnaya rabota, togda roditelskaja zarplata bolse budet. Za materialnoe blagopolu4ie teper tolko ya v otvete, tak 4to poka pridetsya porabotat...
07 авг 2007, 11:54
Только ты в ответе?Почему?Хотя наверное это не тактично спрашивать такие вещи...
07 авг 2007, 12:04
Потому 4то дала отставку тому парню, с кем пробовали зит пару месязев, от кого ребенок. Он хо4ет ребенка, меня любит вроде, но во-первих я его не люблю, а во-вторих у него столко проблем, которие он успел до меня себе сделат, 4то пуст сна4ала с ними разберется, а потом узе берет на себя ответственност на семю и ребенка. Вообстем долго рассказиват, много перезито, переэала к родителям, с ним рассталас, расс4итиваю толко на себя. Родители, коне4но, помогут, 4ем смогут, но садится на шею ни к кому не собираюс. (с транслита) Oy, kak uzastno translyator perevodit, uzasss! ))
07 авг 2007, 12:10
Ясненько.Тяжеловато....Но зато у тебя будет ребёночек,поверь это столько счастья!Т.е.ты из Ласнамяэ уехала?
07 авг 2007, 13:24
Da, ya tam arendovala kvartiru 4,5 goda. Sna4ala s muzem tam zili, potom razvelis, ya ostalas. Kvartplatu podnyali, reshila pereehat, da este i rabotat 4erez neskolko mesyazev ne smogu, tak 4to poka prihoditsya ezdit na avtobuse iz Loksa, no inogda budu ostavatsya u podrug ili u sestri v Lasna, a blize k letu planiruyu vernutsya snova v Tallinn.
07 авг 2007, 13:31
Бедненькая!В такую жару из Локса в автобусе,неудевительно,что тебе плохо стало,мне в такую жару и в машине и просто на улице плохо,так что раньше 5 не выхожу!Ноя страдаю от токсикоза,надеюсь это скоро закуончится,а то совсем меня замучал!=)))
07 авг 2007, 11:50
у меня так несколько раз бывало в замкнутых помещениях и общественном транспорте, где мне никто ни разу не уступил место. недостаток кислорода, скачок давления. со второго триместра из дома не выхожу без маленькой бутылки с водой и веера.
07 авг 2007, 13:04
Вы почаще просите уступить место. Это только стоя бывает. У меня один раз было в метро, думала упаду. Вышла, посидела. Женщина одна предложила вызвать скорую. Но минут через 5 все прошло. Старалась с тех пор не находится долго в общественном транспорте. А в 3-м триместре все пройдет само.
07 авг 2007, 13:30
A mne obestyali, 4to vo vtorom ))
AD
AD
Такое и вне беременности часто случалось - действия такие - голову ниже колен, и всегда воду сладкую с собой носить - сделать несколько глотков и опустить голову...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325