Меню

Укороченна шейка-срок 23,5 недели

AD
06 авг 2007, 14:40
Здравствуйте!Сегодня была у врача -она на кресле посмотрела и сказала что укороченна шейка-поставила угрозу преждевременных родов. У меня это вторая беременность,а после первых родов шейка закрылась неправильно-и из-за этого все проблемы.Зашивать сказали шейку уже поздно. Скажите у кого-нибудь были схожие проблемы и смогли ли доходить до конца беременности?
06 авг 2007, 16:08
Мне в первую б зашивали на сроке 25 недель. Доходила. А вы где наблюдаетесь? и сколько шейка мм? и что с внутреннним зевом, он закрыт?
07 авг 2007, 10:58
Да нет, зашивать еще не поздно на вашем сроке. Еще могут предложить маточный пессарий (кольцо) на шейку, говорят тоже хорошо помогает... У меня тоже шейка укорочена, на этой неделе пойду на прием, посмотрим что скажут.
07 авг 2007, 11:27
Странно... А поздно-то почему?? ИМХО вам стоит пойти к другому врачу желательно который по ИЦН специализируется. Это очень серьезный вопрос, не стоит его затягивать!
07 авг 2007, 13:25
Сама не поняла почему поздно.Врач сказала что надо было ложится в роддом на 18 нед-там бы меня наблюдали и если надо,то зашили бы.Вот теперь не знаю что и думать. А ручной осмотр не может в моем положении спровацировать роды?Просто не знаю идти к другому врачу или нет?
07 авг 2007, 20:28
Во вторую беременность на этом же сроке было раскрытие 1 палец и тоже сказали, что зашивать поздно. Постоянно, кроме ночи, носила бандаж и сидела на гинипрале до 37 недель. Родила на 43 неделе. Удачи!
Anonymous
07 авг 2007, 20:33
Девочки подскажите! Срок 24 недельки, по узи в 20 шейка закрыта, размер 3,7. Но я переживаю из-за чувства давления в промежности - когда долго хожу. У кого какие симптомы - укорочания или приоткрытия, а то переживаю....
07 авг 2007, 20:35
Мне кажется, есть смысл сходить к врачу - пусть посмотрит шейку на кресле. Или сходите на узи - пусть только шейку посмотрят. Мне так вчера смотрели - малыша даже не коснулись :-) И бандаж носите - может, уже животик тяжелый и такие ощущения появляются по другим причинам.
07 авг 2007, 20:43
У меня в 23 недели шейка размягчилась и укоротилась. Мож этого и не обнаружили бы, но я пошла на внеплановый осмотр из-за того, что Кноп пинался оч низко, было ощущение, будто он ножкой прямо в промежность топчется, плюс появились более обильные выделения водянистые в кот. я заподозрила подтекание вод. Короче, сделали по цито мазок, вод небыло, была молочница. Посмотрели на кресле шейку - укоротилась и выпрямилась и сразу в дневной стационар отправили на капельницы с Магнезией, а также Гинипрал прописали. Врач сказала, что в первую очередь надо расслаблять матку, кот. напрягается из-за того, что плод растет быстрее, чем она может растянуться. От этого страдает и шейка. Короче после 4 дней капельницы шейка пришла в норму. Теперь пью Гинипрал и не допускаю, чтобы живот твердел.. Долго, зато детально:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325