Меню

не могу рассказать о Б

AD
Anonymous
05 Aug 2007, 09:19
Наверно я сошла с ума... Ну не могу рассказать или согласиться чтобы муж рассказал... 21 неделя, живот уже не скроешь... Знают моя мама и сестра, т.к.постоянно общаемся. Не могу, не могу сказать семье мужа.Отношения с ними... практически полный игнор, чисто в физическом плане могу неограниченно долго скрывать не то что беременность, но и ребёнка. Видемся 1-2 раза в год. Но не хочется так не по человечески, и так дотянула уже. Но сказать не могу. (Кстати, собственной бабушке и многим подругам говорить тоже не хочу, тяну...). Не могу, не хочу... Всё понимаю, но... (с транслита)
Anonymous
05 Aug 2007, 09:23
Я тоже считаю, что не говорить совсем не по-человечески. Поручите мужу рассказать о беременности.
Avtor
05 Aug 2007, 09:29
Не могу... знаю,что им будет наплевать... в лучшем случае... Сестра его очень хочет детей, но с мужем хрень, он сказал, что никогда с ней детей иметь не будет... Его первая жена каждый(!!!) раз когда с матерью говорит спрашивает нет ли у нас детей... если бы можно было сказать только его маме :(((( (с транслита)
05 Aug 2007, 09:35
Ну и не говорите. Скажете, когда сами спросят :) Рано или поздно спросят же...
Avtor
05 Aug 2007, 09:38
Мне моя мама сказала: "ну и не говори, сами же увидят". Не увидят (не общаемся, ближайший повод- рождество, у меня ребёнок уже будет) и не спросят (женаты уже 7 лет, за это время не спросили ни разу)... (с транслита)
05 Aug 2007, 09:49
ну и не говорите, пусть им потом стыдно будет что не интересуются
Anonymous
08 Aug 2007, 09:58
в этой ситуации стыдно дб автору и еге мужу, это же его родные, а у автора просто женский эгоизм
08 Aug 2007, 12:09
у вас просто нет таких родственников, вам не понять
09 Aug 2007, 14:42
ну раз не спрашивают и не увидят - в чем проблема ? :) сами виноваты :P
05 Aug 2007, 10:28
Я думала, я одна такая "чокнутая"))) я не про семью. а про подруг, которым Вы, как я поняла тоже пока не сообщили. у меня 20 недель, а я ни на работе ни подругам, ни бабушке, с которой в одной увартире, кстати живу, не сказала))) Причину объяснить не могу, уверена, что все будут безгранично рады, особенно бабушка, но вот что-то все духу не хватает сказать!)
Avtor
05 Aug 2007, 10:35
Ой, ну слава Богу, что я не одна. Я уже серьёзно думаю что у меня поехала крыша. (с транслита)
05 Aug 2007, 15:14
Блин, а как же скрывать удаётся, у меня 12 недель и живот видно, а у вас 20, неужели до сих пор плоский?
06 Aug 2007, 07:07
У меня знакомая от родной мамы скрывала до последнего (там, правда, ситуация другая была...) - жили в одной квартире. Правда, подруга полненькая, все думали, что просто потолстела :) Родила 1 апреля. Народ долго не верил, что это не шутка :)
06 Aug 2007, 12:26
Знакомая, с которой работали вместе, точно так же доходила до конца. Никто даже не догадывался, включая её родетелей, с которыми она жила. Дама была молодая, незамужняя. Родила она дома. Решила принять душ, а там её и скрутило. Дома никого не было, кроме 10-ти-летней сестры. Она-то и была в качестве ассистентки. Так родители чуть не упали, когда, вернувшись домой, услышали от младшей дочери:"А у нас ребёночек родился!" :-) (с транслита)
09 Aug 2007, 14:05
И я в 20 недель сказала - никто раньше не догадался. Живот был довольно большой, но под свободной одеждой было мало заметно
05 Aug 2007, 15:50
йа тоже с вами :) В семье правда всем сказала, а подругам и работодателям как-то духа не хватает :) Да и просто не хочется. А надо уже. (с транслита)
Anonymous
05 Aug 2007, 15:58
у меня такой же срок,тоже до сих пор стараюсь скрыть...и не из пакости,а просто до сих пор боюсь вдруг что-то...
06 Aug 2007, 12:44
Пусть муж скажет своим родным.
06 Aug 2007, 13:49
ну и не надо говорить через силу, я не говорю..когда надо будет- заметят сами, а говорить об этом у меня нет ни малейшего желания...
Anonymous
10 Aug 2007, 03:02
Таже фигня была. Никому особо не расказывала. Особенно одной подруге. Причем она узнала и стала задавать наводящие вопросы а я её чуть не послала. В общем нормально общатся с ней смогла только после родов. Вот такой беременный заскок. А для других знакомых и родствеников вообще был сюрприз.
AD
AD
13 Aug 2007, 04:17
Я тоже не хочу никому говорить ... (После выкидыша страх остался какой-то.. Хотелось кричать всем подряд что я беременна а теперь все..., боюсь дурного глаза.. ) Пока только тест положительный , даже у врача еще не были , но с мужем решили что скажем на 5-6 месяце , что мол сами не знали .. якобы мес-ые шли (такое бывает ).. Так-что если сердцем чувствуешь кому не хочется говорить то не говори... Ну или скажете в крайнем случае что была большая угроза и потому в тайне отовсех держали эту новось .., боялись .. Вобщем плевать на всех ... береги себя и детика...
13 Aug 2007, 13:33
и не говорите.Если что начнут бузить,скажете-примета такая-сами должны увидеть и все.
Очень понимаю тебя
15 Aug 2007, 12:53
В такой же ситуации. Беременность вторая. Про первую Б родителям мужа сообщили за месяц до родов, своим родителям сразу, а остальным - если спросят. Сейчас (вторая Б) не хочу никому говорить вообще. Меня бесят вопросы: а когда рожать, а кто будет, а он шевелится??? Было желание рассказать маме, я приехала к ней и поняла, что ей абсолютно не до меня, вечные проблемы, заботы не понятно о ком и т.д. Я ничего не рассказала, приехала домой и пол ночи проплакала. А потом она сама позвонила и спросила, не беременна ли я, я сказала, что да. Восприняла не так как первую Б - абсолютно спокойно. Муж проболтался моей бабушке в 5 недель, но попросил, чтобы она мне не говорила. Поэтому всех остальных родственников информирует мама, если есть необходимость. Свекрови скажет муж, а он похоже и не собирается - ей абсолютно пофиг кто-то там у нас и что. Знакомым не хочу ничего говорить. Есть такие, которые в душу начинают лезть, а это слишком интимная тема. И вообще мне хочется свою беременность просто прятать, так как чуствую от многих заверсту несет завистью. А то, что ты пишешь про "нечеловечески затягивать" с радостной новостью - нечеловечески, это когда отношения между близкими родственниками превращаются в полнейший игнор и безразличие. Но это камень не в твой огород, пойми меня правильно. Я несколько лет пыталась этот игнор подавить а потом плюнула. К сожалению это не только от нас зависит. И поступай так, как сама считаешь нужным.
05 Aug 2007, 09:52
Автор!Решайте сами! Лучше пусть знают, вам то что?? вы их почти не видете и не слышите! Пусть муж по большому секрету скажет только своей маме и всё! а вам пора карты расскрывать( и своим подругам говорить) а то ещё 2-4 нед. и не скроешь!
Anonymous
05 Aug 2007, 09:54
Мои свекры до сих пор не в курсе. 39 недель. Свекровь вижу раз в год на Новый год, а свекра не видела вообще несколько лет. Я не парюсь. Мужу не запрещаю говорить, сам не хочет. Просто свекруха у меня мягко говоря странная:( А мне как-то все равно, ну узнает, что родился - сюрприз будет...
Avtor
05 Aug 2007, 10:01
Ну, в той семье все странные... На прошлой неделе муж на работе разнервничался, сестра дала ему 5(!!!!!) таблеток снотворного и отпустила домой пешком (!!!!!) с компом в руках... Муж двое суток отсыпался, слава Богу что дошёл... Их реакция: упс, перебор вышел, бывает... ну и много, много умом не понятных событий... Свекровь в глаза поздравит, но что за глаза даже приблизительно не могу представить... Были преценденты :(((( А как вы в дальнейшем планируете общение свекрови с ребёнком, всё же бабушка? (с транслита)
Anonymous
05 Aug 2007, 10:11
У меня свекры в разводе. Со свекровью за почти 12 лет так и не нашли ничего общего. Она звонит, чтобы рассказать только о своих болячках и анализах, а я должна слушать и поддакивать. Наши проблемы - не волнуют. Спросит как самочувствие и о своем. Меня вроде стала доставать не так часто, а вот мужу - достается, она звонит на мобилу раз по 10 в день, простите рассказать как в туалет собачка сходила, при этом ее не волнует, что муж в данный момент за рулем. Я же мужу стараюсь звонить днем в крайнем случае, он же на работе и занят. А если бы узнала про беременность...лишний повод позвонить и еще больше достать своими "проблемами". Если честно, то до свадьбы и не предполагала, что такие люди бывают:( Извините, что длинно, но это еще коротко:)
Avtor
05 Aug 2007, 10:37
Во-во, я тоже до свадьбы совсем по другому семью (отношения с семьёй мужа) представляла. (с транслита)
жду февраль
05 Aug 2007, 11:18
я не говорю...но из других соображений ,-не хочу охов-вздохов и передач в виде супчиков и паровых котлеток в баночках)))))) второе,-боюсь сглаза,просто невольного... и третье,-мое глубокое убеждение,-это интимное дело нас двоих...меня и нашего папы... знает еще только моя мама...даже родная младшая сестра пока не знает...скажу позже... но у нас еще одна проблемма..мы сейчас живем в Подмосковье...у каждого из нас были прошлые семьи...и не хотим перемалывания костей через общих знакомых-друзей...очень хочу чтобы деть спокойно рос,просто рос и ни кто чтоб ему не мешал... считаю,надо полагаться на свою интуиции,-не хочется говорить,-не говори...чем мучиться потом и расстраиваться...
Avtor
05 Aug 2007, 11:41
Ну,у меня что-то похожее: знаю что его первой жене и сестре будет больно. Не из зависти, ревности, но чисто по женски, вот тоже боюсь их мыслей, даже невольных... И мне тоже кажется это очень интимным вопросом. Хотя,прекрасно понимаю, что скрывай от меня дочь/ сын- было бы, мягко говоря неприятно. Короче, интуиция, подсознание, но не могу... Вроде вчера уже договорились,что на след неделе прегласим в гости свекровь, говорить не придётся, уже всё видно, так что сможет реагировать как захочет, вплоть до "не заметить", а дальше кому и в каком порядке скажет- её дело. С утра муж взялся за телефон (ну, пол часа назад примерно),я подумала мать будет приглашать. Разрыдалась в голос, не кричала, не скандалила, просто плакала и не могла остановиться. Муж звонил не ей, по совсем другому вопросу. От моих слёз был в полном ужасе, т. к. слёз и истерик с моей стороны, не до Б, ни во время не видел. Сказала что НЕ МОГУ. Он на всё согласен, только чтобы я не нервничала. Договорились,что я пытаюсь привыкнуть к этой мысли, а через две недели будет повод к ней заехать, без всяких официальностей, захочет- заметит... Ну дура я, всё понимаю, но НЕ МОГУ... (с транслита)
Anonymous
05 Aug 2007, 12:48
"интимное дело нас двоих...меня и нашего папы...", но при этом ваша мама имеет право учавствовать в вашем с мужем "интиме", а его мама - нет. Однобокий интим какой-то, имхо. По мне, так или обеим сказать, или ни одну маму не посвящать.
жду февраль
05 Aug 2007, 13:07
)))))))))улыбаюсь на счет интима)))))нет..дело не в этом)))и сейчас я в связи с обстоятельсвами больше,гораздо больше общаюсь с его мамой,чем с моей (живем рядом)...но она в неведении из за того,что характеры у наших мама разные...его мама болтуша))))..она расскажет всему свету по секрету)))) моя умеет хранить секреты и даже моей сестре (своей младшей дочери пока не сказала))))... к тому же его мама общается с его бывшей женой,так как там осталась дочь,ее внучка следовательно....поэтому,....поэтому она узнает только тогда,когда "прозреет"))))....а пока,пока мы очень мило общаемся))))))))))))... поэтому это не однобокость...это разные характеры наших мам и разные следствия))))))))
Avtor
05 Aug 2007, 21:41
Хе-хе. Свою маму я вижу 5-6 раз в неделю и то молчала до 14 недель, пока она сама на живот коситься не начала, свекровь вижу 2, мах 3 раза в год. Разница, так сказать, налицо. Чесно говоря, мне никому говорить не хочется, только в некоторых случаях нет выхода: например на работе, тем с кем общаюсь постоянно... Всё боюсь, а вдруг что не так... (с транслита)
05 Aug 2007, 11:21
А в чем проблема-то? не говорите, разве кто заставляет?
Avtor
05 Aug 2007, 11:45
Ну, не по-людски как-то. Боюсь что это отзовётся на их отношении к будущему ребёнку, меня, и так не любимую возненавидят. Да и мужу как себя чуствовать, он то с ними общается... (с транслита)
05 Aug 2007, 12:29
Хм... ну, не знаю.. в определение "по-людски" каждый вкладывает свое. По мне не понятно почему вы, если они и так вас не любят и не общаются с вами, должны наступать на горло собственной песни и делать то, что категорически не хотите.. Не уверена, что это что-то изменит в их отношении к вам. А с мужем поговорите - так уж это ему принципиально, или можно повременить. Может он и не особо расстроится, если вы не скажете..
05 Aug 2007, 12:33
Ну скажите позже, неделе на 32 например, если собиретесь с силами, не говорите сейчас, в принципе срок не такой уж большой.. Не бойтесь никаких сглазов, верьте в себя!
05 Aug 2007, 14:39
Я тоже не говорила, пока сами пузо не увидели недель в 22, видемся тоже редко и не сказала бы до тех пор пока не встретились, сами виноваты, что игнорят.
05 Aug 2007, 15:09
Не хочется говорить-не говорите.Скажете когда посчитаете нужным:)Это ваш ребенок и ваше с мужем дело-когда и кому говорить.
05 Aug 2007, 15:18
Нам 29 недель, а свекры не знают и не узнают, пока не рожу. Муж сначала порывался рассказать, но я его остановила. Поговорила с ним спокойно, убедила, что им лучше не знать. Так будет спокойнее всем и им в том числе. И многим знакомым не хочу говорить. Стараюсь избегать места, где можно случайно кого-нибудь встретить. Не терзайте себя мыслями, что кто-то может обидеться.. Лучше сосредоточиться на себе и малыше, чем отвечать на чьи-то глупые распросы и думать как угодить свекрам (хорошо еще, если не будут вмешиваться в то, как вы воспитываете ребенка, настаивать на тугом пеленании и докармливании смесями:-) )
AD
AD
Avtor
05 Aug 2007, 21:42
Спасибо всем большое, успокоили. А то я уже точно решила, что крыша поехала. (с транслита)
06 Aug 2007, 00:33
Не терзайтесь, автор. Посмотрите на ситуацию с этой стороны - беременность важное событие, очень важное, но, скорее всего, таковым оно является исключительно для вас и мужа. А для родных-друзей-подруг гораздо более значительным событием является уже появившийся на свет ребенок. Поэтому, совершенно без зазрений совести я молчу о своей беременности. Не поделиться новостью о появлении нового человечка в семье - действительно, на мой взгляд, некрасиво, ну а беременность.. Будьте здоровы, автор.
Anonymous
06 Aug 2007, 09:05
Я сказала из соображений "ну как же так, она ведь его мама!" и что? У меня 32 недели, за это время не было ни одного звонка с вопросом "как самочувствие", при чем не звонит ни мне, ни мужу. Мы общаемся очень редко,хотя во время общения все друг другу улыбаются, все милые, добрые, любовь и согласие-лицемерие сплошное, раздражает. Хотя надо признать, я ей тоже не звоню, может я сама виновата, что все так.... не знаю....
06 Aug 2007, 11:59
Когда я первого ждала, свекрови муж сказал где- то в 37 недель, и какая реакция была? "Как вы будете жить? ведь надо ей (то есть мне)работать!" и в том же духе все. Правда потом вроде рада была. К моменту рождения второго ребенка ее уже не было в живых, так что проблемы не было уже. Ну а сейчас я даже маме не сказала (20 недель),только подруге, живота нет до сих пор.
06 Aug 2007, 12:17
У меня со свекровью очень напряжённые отношения(мы можем по полгода не общаться,потом мир на пару месяцев,потом у неё опять какой-нибудь заскок).В начале мая ,я узнала,что беременна,мы в это время были в ссоре,я сообщила ей о своей беременности и предложила встретиться(думала на радостях бабушка забудет о всех своих заскоках и мы помиримся),но приехав ко мне на встречу,она наорала на меня и сказала,что не хочет общаться со мной!Через неделю у меня случился выкидыш. Сейчас я снова беременна(11 недель),муж очень хотел,чтоб мы сообщили его родителям и я с ними общалась,я согласилась ради него,сообщила о беременности,предложила мир и растить пузико вместе,но меня проигнорировали!Ну и ладно,я радуюсь своей беременности вместе с любящими мужем и сынулей,а ей Бог судья!!! А всем друзьям и родственникам я уже разболтала,не могу скрывать в себе эту радость!!!=)))
14 Aug 2007, 16:32
Вы такой чистый человек!!! :)) Я бы второй раз ни за что не сказала... Но главное - это ваш семейный сплоченный настрой. :) Счастья ВАМ!!!!
Муся
06 Aug 2007, 13:11
А я не знаю как сказать на работе о своей Б. Пока на больничном. Там никому не говорила о причине болезни, а у меня угроза.Срок маленький, пока ничего не видно. Говорить на работе не хочу из-за "доброжелателей". Были примеры других беременных сотрудниц и отношение к ним.
06 Aug 2007, 13:17
Если такое отношение - не говорите до последнего. Придумайте какой-нибудь диагноз типа гриппа, в больничном все-равно не пишут ведь.
06 Aug 2007, 14:29
Я, наверное, какой-то моральный урод. Знаю, что когда сообщим родителям, начнется повышенное внимание со всех сторон. С мамой я общаюсь по телефону почти каждый день, но просто о жизни, а не о моих боялчках и т.д. Со свекрами общается по телефону муж (при том, что у меня с ними тоже отличные отношения). Где-то раз в месяц ездим по родителям (они живут одни за 300 с лишним, другие за 150 км). Но когда я заболеваю, даже простужаюсь, мне наичнают ежедневно звонить: мама, свекровь, сестра. Если с теми, кто позвонил первым за день, я еще разговариваю нормально, то с последними на вопрос о температуре начинаю психовать и злиться:(. Если от мужа опеку и даже гиперопеку я принимаю радостно и нормально, то от остальных родственников... Ну не люблю, когда начинают усиленно заботиться о моем здоровье!А если сообщу о беременности, начнется именно это. Так что пока молчу, тем более и срок маленький. Так и знаем только мы с мужем, храним наш маленький счастливый секрет. Как будет проходить процедура раскрытия -- не знаю пока и думать не хочу :).
06 Aug 2007, 16:48
я тоже практически не общаюсь с родственниками мужа и они не знают ничего, говорить не хочу, если приедут и увидят, а так, в прошлую беременность свекровь приезжала и незаметила мой живот почти 7-ми месячный или не хотела замечать:)я не переживаю по этому поводу, они сами мало интересуются жизнью нашей семьи
06 Aug 2007, 17:35
Всетаки нужно сказать! Это у вас натянутые отношения, а внука может любить будут! А так обида на всю жизнь будет и ребенок страдать будет без бабушки и дедушки.
Avtor
06 Aug 2007, 19:38
Я очень- очень сомневаюсь, что внучку будут любить... Я боюсь того же, о чём здесь многие пишут: продолжение игнора, полное невнимание ко мне (пока беременна, на внимание лично ко мне я уже и не надеюсь) и особенно ребёнку... Я даже не подозревала, что молчать до последнего такая распостранённая ситуация. Теперь мне гораздо легче. (с транслита)
09 Aug 2007, 15:19
))может будут,а может и нет! а в чем страдания ребенка без бабушек\дедушек?
06 Aug 2007, 18:40
Муж сказал,когда я родила.До этого молчали.
06 Aug 2007, 19:32
Я когда была беременна дочкой, вообще никому не говорила. Знали только муж, мама и врач. На работе узнали, когда уходила в декрет, а свекры от мужа - когда родилась дочка. Им я просила ничего не говорить, потому что были неприятные слова, отрицательные эмоции, когда я забеременела первый раз, и тогда ребенок не родился :-( Свою внучку они не видели уже больше года, хотя несколько раз в месяц бывают "по делам" буквально рядом с нашим домом, а при довольно редком общении, я ВСЕГДА приглашаю их в гости (просто из вежливости, и чтобы муж не переживал, что я игнорю его семью) О нынешней беременности они знают от мужа, но реакции никакой. Я с удовольствием не стала ничего говорить и в этот раз, но не хочу расстраивать мужа, поэтому не стала настаивать. И не согласна, что это не по-человечески, это личное дело каждого. А не по-человечески говорить беременной невестке, мол, рано радуетесь, вы еще выносите и родите, а потом мы вас поздравим (как это было сказано мне)
Anonymous
09 Aug 2007, 15:12
Ага, или такое: ну надо же какие вы отчаянные, в наше-то время рожать.,,, когда там много детей-уродов рождается...Родился никакой не урод, а отличный мальчик.. сейчас о второй беременности говорить не хочется, когда живот на нос полезет, сама увидит.
14 Aug 2007, 16:35
УЖАС!!!
09 Aug 2007, 22:34
Ситуации разные бывают, ка и люди, и семьи. Я, конечно, за мир во всем мире и соблюдение приличий, но не во вред себе:) если кто-то из родственников (знакомых) способен отколоть такую фразу в адрес беременной, то на них "рассказать для приличия, потому что прнято, потому что это ... (мама, дядя, подруга)" совершенно не распространяется. Это не хамство со стороны беременной, а нормальный инстинкт самосохранения:)
07 Aug 2007, 08:28
Я тоже маме не говорила. И она как будто не замечаетмой живот (16 недель). Он хоть и маленький, но существенно отличается от того, что было раньше. Свекровь давно догадалась. На работе вроде догадываются, но не спрашивают прямо. Не хотят, потому что, наверное, я слишком долго пребывала в депрессии после замершей в прошлом году. Может, и мама по этой же причине не интересуется. но она далеко, видимся раз в месяц. Так и хожу, не понятно - то ли поправилась, то ли еще что поинтереснее!
09 Aug 2007, 21:32
не хотите говорить и не говорите, что ж себя мучить то. я тож не говорила, даже когда живот было видно (на работе), отшучивалась, а потом уж не скрыть было, но и сейчас не все даже знакомые знают, увидят так увидят а нет, дык и нечего.
AD
09 Aug 2007, 22:40
Мы открылись на 14 неделе примерно, обоим комплектам родителей. Я бы и дольше бы тянула, чтобы не дергали:), но муж ОЧЕНЬ просил рассказать его отцу. Свекр был онкобольной, периодически еще и хандрил, мы хотели его поддержать и дать стимул. А раз кому-то одному рассказывать из родителей - так уж сразу всем. Тем более, отношения-то со всеми хорошие. Все радовались очень:) К сожалению, свекр умер. Не от рака. Но это другая история. Свекровь, на мое счастье, сейчас сильно занята, мы с ней крайне мало общаемся, а поскольку я уже почти 4 месяца на постельном режиме - так и не видимся и почти не слышимся. Честное слово, я на нее не в обиде. Я от общения с ней сильно прифигенваю и нервничаю, уж больно она специфичная женщина. Отношения у нас приличные, но близости нет. Так что не звонит - и мне спокойнее:) Информацию она получает от мужа, в той дозировке, в которой он считает нужным. Я не парюсь:)
Avtor
10 Aug 2007, 10:48
Ну, мне наверно завтра придётся сказать... Так получилось, что мужу надо к ним заехать, он предлагает ничего не говорить, просто поехать вместе. Захотят- заметят. (ну, уже надо быть откровенно слепым, что бы не заметить). Захотят- поздравят. Я вся в раздумьях... Едет он к своей бабушке, она его ростила, единственная, кто ко мне нормально относиться. Муж бы тоже только ей и хотел сказать, но к сожалению, сказать "только ей" невозможно: и молчать она не сможет, и живёт не одна. Альтернативный вариант: я не еду, он скажет сам. Мне кажется это еще хуже. Да, может могу "схватить за горло" и настоять на дальнейшем молчании, но как-то это совсем уж плохо, и так благодарна мужу, что до 20 недели этот вопрос не поднимался... Yukka, если я хорошо помню, у нас много общего (надеюсь поймёшь). Сама знаешь, как едет крыша и как страшно каждый день, каждую минуту... Меня обидит невнимание, равнодушие... Я так жду этого ребёнка, а если им будет откровенно наплевать, мне будет больно. А если будут "умные комментарии", то будет очень больно... Того и боюсь... :((((( (с транслита)
10 Aug 2007, 12:11
О, кажется я тебя узнала:) Но если я и обозналась:), то все равно: валерианочки или успокоительного чайку на травках выпей, и с мужем поезжай. Просто постарайтесь сделать КОРОТКИЙ визит, очень динамичненько. Понятно, что и всякие страхи беременные, и просто нервы... Мне тоже иногда немного обидно, что свекровь так самоустранилась. А с другой стороны, как представлю, что она мне могла бы каждый день звонить или, не дай Бог, приезжать часто - так и понимаю, что без ее внимания и забот Я ПРЕКРАСНО обойдусь!!! так мне гораздо спокойнее! Я почти четыре месяца на постельном режиме, муж каждые выходные обязательно на дачу заскакивает. И по делам, и с мамой пообщаться. Раньше и с ночевками ездил: оставит мне еды, так, чтобы только разогреть - и на дачу. Там как дикий конь все вспашет - и домой бегом. Тоже та еще радость - практически без выходных остался на все лето:((( Потом начал ездить одним днем - выезжает в субботу в шесть утра, часам к четырем дня возвращается... Нет, я все понимаю, мама осталась одна, ей и плохо, и тяжело и все такое... Но когда ее родной сын курсирует в таком режиме, ей его тоже не жалко (ладно, обо мне она не задумывается, я ей не дочь). И при этом, она мне недавно по телефону выдала, что уж больно у него работа тяжелая, командировки эти, пусть бы он бросил, а то сильно устает! Ага, говорю, устает. Если бы он по выходным в 6 утра не вставал и не пахал, то его бы меньше работа утомляла. Она сдела вид, что не поняла, о чем это я: "а в эти выходные он и не работал, это мы же папин день рождения отметили". И приколы были:) тоже, у нее ведь что ни слово - все перл:) Что-то там ей сказали, что муж меня моет - в смысле подстаховывает, когда я в ванну залезаю, и когда из нее вылезаю. Она решила проявить заботу, говорит, ну зачем с ним каждый раз связываться, вон, в биде можно прекрасно ополоснуться! - конечно можно, говорю, только вот голову там мыть трудновато:))) - ой да ладно, постелить полотенчико под коленки, и помыть себе аккуратненько! Им же кроме тебя никто не пользуется, так оно и чистенькое! А ты говоришь - равнодушие!:) Тут дама такую заботу проявила, что хоть стой, хоть падай:) И еще - если получится, так и прообщайся все время визита с бабушкой: можно ведь большую беседу с ней развернуть про то, что вот и правнуки на подходе, и как раньше приданое младенцу готовили, и все такое:) Глядишь, на свекровь и времени не останется:) Удачи большой! Конечно, невнимание - это обидно. Но заботиться она не умеет и не научится, а если ТАКАЯ женщина начнет регулярно появляться в вашей с мужем и ребенком жизни - то будет ГОРАЗДО труднее жить, чем без ее внимания!
12 Aug 2007, 11:21
Эй, как дела? Как все прошло?
Avtor
12 Aug 2007, 23:34
Так и прошло... Поехали к тёте, бабушке и племянникам мужа, сразу увидели, поздравили, вроде бы искренне. Попросила не говорить матери мужа, выходя от них (бабушку от тёти к матери было нужно отвезти) еще раз повторила просьбу: едем к матери, пусть сама увидит. Ехали полтора часа, приезжаем: она уже знает. У меня глаза на лбу, откуда??? Я страшные глаза на мужа, мать ловит мой озверелый взгляд и поясняет: тётя (её сестра) позвонила и рассказала пока мы ехали, через 10 минут после того, как вторично поклялась, что говорить не будет. Ну, ладно, что поделать. Мать поздравила, но особо обрадованной мне не показалась... Ушли, прошло пол часа, звонит тётя, вся в слезах: "я не говорила, она меня подставила, хочет меня с вами поссорить" Обычная помесь детсада с дурдомом. От сестры мужа, которой, я уверена, сообщили с той же скоростью ни слуху ни духу. Вот такие новости. Посмотрим, что будет дальше... Какие комментарии потом до мужа дойдут... (с транслита)
13 Aug 2007, 07:39
Слушай, ну вот зачем ты себя накручиваешь дополнительно? Разве что от беременных гормонов:) Ну известно же уже сто лет, что вся семейка - "помесь детсада с дурдомом", так с какого перепугу ждать от них нормальной реакции и адекватных поступков? Думаешь, весть от твоей беремнности их разом излечит и сделает взрослыми и адекватными?:) Ну, положа руку на сердце?:) Не трепи себе нервы. ты прекрасно знаешь, что никаких хороших или просто приличных отношений с этой семьей у тебя нет и не будет. Обидно, но факт. Но это известно уже не первый день, поэтому совершенно не надо себя сейчас накручивать, тебе вредно! Твоя беремнност НИЧЕГО не меняет в ваших отношениях. И никогда бы не изменила. Это только ваш с мужем праздник, собственно говоря, как и в подавляющем большинстве семей:) Единственный вариант - забить на них на всех большой... гвоздь, и не париться больше НИКОГДА. Конечно, прекрасно жить в большой и дружной семье. Но из имеющихся родственников мужа ты НИКОГДА не получишь свою идеальную картинку большого клана. и ты это знаешь:) Имеющаяся в наличии семейка не поменяется, новых родственников мужу, взамен этих, уже не выдадут. Это факт. Изменить тут ничего нельзя - как не властна мы отменить погоду или смену времен года. Это просто надо принять как факт. И не париться. Есть места с более приятным климатом. НО по ряду причин мы там жить не можем. Бывают родственники и поадекватнее. Но не достались, к сожалению. Пунктов обмена родственников пока не придумано:) Так что забей и радуйтесь с мужем вдвоем. Ты сейчас просто сама у себя отнимаешь эмоциональные силы: ну посмотри, сколько эмоций можно было прорадоваться вместе с мужем, а ты их пустила на расстройства, де еще по поводу людей, о которых и так все ясно было:) Так что забей - и все. Сама говоришь, помесь детсада с дурдомом. А на детей и психов взрослые и здоровые не обижаются:))). А я, кстати, вообще не выношу разговоров о беремнности, пресекаю моментально. Одна моя подруга начала было со мной общаться в сладко-сахарном стиле, так меня так скрутило, что я с ней большее вообще не общаюсь: слышать не могу эти сюси-пуси. Вообще, я человек малоэмоциональный, к сантиментам не склонный, так что меня и саму-то беремнность не умиляет. Все больше думаю, на черта я вообще в это влезла... Жила себе без забот... Так что по мне - так и прекрасно, что у нас в семье все такие сухари. Ну, пустили мамаши по слезе, когда им о беремнности сообщили:), так три года ждали. И ВСЁ, дальше без розовых соплей. Свекровь слышу раз в полтора месяца:), она как начинает сю-сю, так я мужу трубку передаю:)
Avtor
13 Aug 2007, 09:10
Yukka, спасибо тебе. Ты написала так, будто меня и ту семью сто лет знаешь. В точку на сто процентов. Сохраню твои слова и буду читать пока не дойдёт не только до головы (вроде, умом и сама всё понимаю), но и до сердца. Спасибо. (с транслита)
13 Aug 2007, 10:09
:) Опыт:) С другой стороны, по ходу жизни и особенно беременности надо иметь некоторую отдушину: чтобы было о чем себя за нервы потрепать, да и просто поплакать. Гормоны шалят, настроение прыгает, а мы ведь почти не умеем плакать или нервничать "просто так". Так что в этом смысле - родственики мужа - неплохая "подушка для битья": вечный повод списать на них негатив или грусть-тоску:) Вона какая польза! Главное - не заигрываться:), и не принимать всю ситуевину по-настоящему близко к серцу. А что ситуация неприятна и полностью от нее абстрагироваться трудно - ну, это понятно. Мы, к сожалению, не все умеем щелкать переключателем в голове, чтобы выключить какую-то мысль или эмоцию... Это как с погодой, повторюсь. Вот собрались на пикничок, а дождь пошел. Оби-и-и-дно, но что поделаешь? Да и поговорить всегда есть о чем:), при таких-то родственниках:)
Yulya
13 Aug 2007, 06:50
Я тоже скрывала, не хотела рассказывать ни маме, ми свекрови. Живем мы сейчас в разных странах, так что общение только по телефону. Ребенок будет второй, первому почти 4 года. Сегодня маме я сказала, срок у меня 18 недель. Мама отреагировала, как я и предполагала, сказала, что она в шоке и типа чем я думала. Завтра муж скажет свекрови, реакция, думаю будет аналогичная. так грустно, что нет ни слова поздравлений и радости за нас...:( (с транслита)
Avtor
13 Aug 2007, 09:14
Сочуствую. Если уж и собственная мать так себя ведёт, то мне и впрямь грех жаловаться. Держитесь. (с транслита)
АПрельский аноним
13 Aug 2007, 15:17
Ну и не рассказывайте. У меня сестра двоюродная рассказала всем родственникам, когда уже дочь ее на свет появилась. До меня как всегда у нас в семье информация дошла через третьи руки на четвертые сутки. Я и не обиделась ни сколечки. Мало ли бывают причины?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325