Меню

Кофе

AD
05 авг 2007, 06:34
Девченки...я кофеманка...никак не могу остановить себя.Нам уже 17 неделек,и каждое утро мне надо выпить чашку кофе,конечно с молоком и с сахаром.Как вы думаете ето не вредно одна чашка в день? Если не пью кофе голова начинает болеть ужасно и весь день хожу сама не своя.Хотя очень за малыша переживаю потом.Не вредит ли ето ему. Спасибо всем...и удачи (с транслита)
05 авг 2007, 07:03
Доброго вам утра! Одна чашка в день не вредит. Даже по телевизору передавали передачу и говорили о новых каких то там исследованиях. Правда, конечно же, лучше его пить с молоком. И не имеет значения растворимый или натуральный-кто как предпочитает.
05 авг 2007, 13:25
Я позволяю себе разочек в пару недель чашку капуччино или кофе с мороженым. В первую беременность кофе избегала вообще, у меня тахикардия от него начиналась. (с транслита)
05 авг 2007, 18:07
У меня сейчас 40 недель. Я до сих пор пью по 2-3 чашки кофе в день... Ну не могу я без него!!! Да и нет в этом кофе ничего страшного... особенно если выпить одну чашечку нормального натурального кофе с утра (с молоком) и на этом остановиться. Определяйте нужно кофе сокращать или нет по своему самочувствию...
05 авг 2007, 22:11
Вы хоть с молоком пьете, а я без молока. Тоже первые месяцы каждое утро выпивала по чашке кофе. А лежала в больнице на сохранении, давление было 70/40, так мне даже советовали чашечку некрепкого кофе выпить.
09 авг 2007, 16:58
смотрела недавно передачу о заблуждениях во время беременности, там сказали, что кофе можно две чашки в день. но я все равно не рискую, хоть тоже не могу без коФе, но пью либо без кофеина, либо половина с кофеином. Вкус у заварочного кофе абсолютно такой-же, муж даже не замечает разницы, я тоже. попробуйте!
09 авг 2007, 17:01
Пейте на здоровие,но желательно не расстворимый. Можно до 300мг кофеина в день,в чашке кофе 80 мг,в чае 70.Найдите таблицы содержания кофеина.Як что чашка кофе утром не повредит совсем,а наоборот ,если прекратите пить могут быть страшные мигрени (с транслита)
09 авг 2007, 17:16
Я пила кофе всю беременность,одну чашку в день можно даже при кормлении грудью............
05 авг 2007, 07:06
Доброго утречка...вот я тоже думаю если с молоком и лучше растворимое не будет наверное вреда.На след. неделе УЗИ делат нам,надеюс все нормально. (с транслита)
05 авг 2007, 07:30
Вот и я раба заразы.Отказалась от всякого сладкого-жареного,полностью исключила соль,а тут вот застряла.Всё,что смогла сделать-ограничиться до чашки утром.Ну а в оправдание привожу себе научные факты о содержании кофеина в других продуктах.Так вот,в чае,особенно,в зеленом, шоколаде и какао ентого товарища гораздо больше,правда в чае он содержится в менее усвояемой форме.Честно говоря я пробовала бросить.Не сказать,что это смертельно,но поскольку изначально гипотония,то правда,после пития хоть мозг в кучу собирается.Кстати,медицина рассматривает кофе в период Б.как средство для подъёма этого самого давления (гипотония также вредна для плода как и гипертония).Так,опять начались жалкие отмазы.На фиг он ,дорогой-любимый, не нужен.Ведь зная себя,заранее предвижу приступы самобичевания,когда лялька будет капризульничать,а я списывать это на кофеиновую интоксикацию. Вот такое писание получилось под чашку любимого зелья.
05 авг 2007, 07:39
Вообше,я тоже не ем много жареного и сладкое бывает очень редко.По моему у меня падает давление из за недостатка сахара,поеотому с утра стараюсь выпить чашку кофе с сахаром,что бы потом мозги в кучке были.Иногда чай зеленый или фруктовый себе позволяю.Ой даже не знаю как быть...;) (с транслита)
05 авг 2007, 08:52
Чашка кофе с молоком с утра думаю не вредит. Сама никогда не увлекалась этим напитком, а тут хочется и ничего с этим на сделаешь. Пью. Чашку сладкого ароматного кофе, да еще с молоком или сливками...кто ж устоит. С врачами не советовалась- все равно скажут, что нельзя.
05 авг 2007, 09:03
Я тоже кофеманка еще круче Вас, я пью самое маленькое 2 чашки больших в день черного вареного кофе, врач не запрещает но больше двух чашек не рекамендует, а я еще и с ниским давлением так только оно родимое и спасает!
05 авг 2007, 09:19
А я сейчас покупаю кофе без кофеина и пью в своё удовольствие!
06 авг 2007, 18:43
аналогично:)
05 авг 2007, 09:31
Даже две чашки кофе не навредят.
05 авг 2007, 09:44
Я специально спрашивала свою доктора. Кофе - МОЖНО:), если от него нет каких-то неприятных ощущений. В ряде случаев (по показаниям) беременным вообще кофеиин назначают. Я кофеман и гипотоник, без кофе бы померла совсем:) но мне рекомендовали пить натуральный, а не растрворимый. Разумеется, такимми объмами как раньше, я кофе не пью, но одну чашку с утра позволяю. Не всегда хочется - тогда не пью:), а когда хочется - пью спокойно, причем без молока. Конечно, самое главное - самочувствие. Если от кофе не плохеет, то его вполне можно. Если есть хоть малейшие плохие ощущения - то нельзя, наверстаете после беременности.
05 авг 2007, 09:46
Девочки, я такая же..не могу без кофе и точка!!! утом то научилась, а вот днём..особенно в кафе - эт святое.. а в последние дни пью по 3 кружки, так как погода в Москве сейчас нелётная.. и у меня перепадами давление падает.хожу бодрая - и вдруг слабость, что в ногах трясёт,..тут только одна проверенная годами вещь мне помогает: кофе с молоком и шоколадка)) и всё!и через 10 минут отхожу
05 авг 2007, 10:18
ну самочуствие после кофе самое замечательное.Давление у меня понизилось,только кофе или шоколад спасает.Да еше к тому же я заметила что после утреней чашки кофе меня в туалет тянет.Так что ето мне помогает в двух вещах.Не знаю что бы делала без кофе ;) (с транслита)
05 авг 2007, 10:41
Во на меня горрячий кофе тоже как слабительное действует а иногда даже от запаха кофе в туалет хочется!
AD
AD
05 авг 2007, 10:43
пью чашку в день с молоком
05 авг 2007, 11:19
Не навредит:) не та доза, плюс молоко несколько нивелирует действие кофеина. Сама утро с него начинаю
05 авг 2007, 13:35
Тоже пью всю беременность по утрам чашку кофе с молоком. Склонность к гипотонии - "пока кофе не выпью, я не человек" :)))
05 авг 2007, 17:24
везет вам, девушки. я уже пару месяцев как отказалась даже от этой неубиенной утренней чашки - как выпью, младенец внутри меня начинает джигу вытанцовывать аж до обеда. ну и диуретический эффект - я и так бегаю, а после кофе вообще хоть не выходи из туалета.
05 авг 2007, 17:48
тем вкуснее будет кофе после того, как родите и откормите младенца:)
05 авг 2007, 19:48
ну или окончательно забуду его вкус и эффект и остаток жизни проживу безмятежно и бесстимуляторно :)
05 авг 2007, 19:50
У нас в Финляндии говорят, что до трех чашек в день можно.
05 авг 2007, 20:03
Нам 38 неделек! Кофе не прекратила пить вопще, просто сократила количество до 1 чашки утром. Сладкое мы очень любим, а едим все как и раньше! Все слава Богу хорошо!
06 авг 2007, 06:27
Читала, что чашка в день не навредит! Тоже пью.
06 авг 2007, 09:10
Пошел второй месяц, как не пью кофе (как только узнала о Б.) - мучалась жудко! Утро, я и без кофе - жуть. Сейчас стало легчать, не так тянет. Начинаю получать удовольствие от тренировки силы воли... пока смутное. Муж старается при мне кофе не пить - типа поддерживает. Одно счастье - раз в неделю поплавать в ванной с часик... И вот вчера врывается разъяренный муж, начинает говорить, что я эгоистка, что не могу себе отказать в дурных! привычках хотябы на годик... Ну после этого, само собой, весь кайф слетел, домылась под душем... Вот так и живем!
06 авг 2007, 09:15
я пью раз в день с сахаром и сгущёнкой, потому что вкууусно :))) У меня низкое давление своё (90/60).
06 авг 2007, 09:23
Ой, девчонки, что бы я без вас делала. Когда-то где-то прочитала, что кофе категорически низзя и т.п. Давление низкое, плюс всегда любила кофе и вот уже целый месяц как наркоман хожу мимо кофе-машины на работе и у меня идут аж ломки. Особенно, когда чувствую ароматный запах хорошего кофе... Все, побежала за маленькой кружечкой кофейка... Вы прям вернули меня к жизни:)))
06 авг 2007, 09:32
я тоже читала, что сразу надо бросать пить кофе. Но, как тут недавно в каком-то топе написали, проще запретить , чем призвать ограничить потребление чего-либо. Я думаю, от чашечки кофе в день ничего не будет плохого, особенно, если низкое давление. Где-то прочитала, что при низком давлении даже рекомендуют 1 чашку в день :))))))
06 авг 2007, 10:34
Конечно лучше б сократить его потребление. А врач-то чего вам говорит? Вы спросите обязательно!!
06 авг 2007, 11:23
я тоже как и многие страдаю пониженным давлением,поэтому мне врач сама рекомендовала пить кофе,1-2 чашечки в день.Раньше,до Б.я пила кофе по 5 раз в день,ну не могу я без него и всё тут. Сейчас выпиваю по утрам,с молочком и не сильно крепкое.чуствую себя прекрасно.
06 авг 2007, 19:37
А мне ужасно плохо от кофе (только в эту Б), даже с молоком - начинает сильно колотиться сердце, хочется лежать и не хватает воздуха :-( При этом давление не меняется.
09 авг 2007, 14:49
пила, только у меня молока было нааамного больше в кофе, чем самого кофе :)
09 авг 2007, 15:10
Тем, кто пьет кофе и чай во время беременности, рекомендуют выпивать по стакану воды в расчете на каждую чашку кофе или чая.
09 авг 2007, 21:49
Нормально) сама пила всю беременность кофе с молоком по утрам - без него не просыпалась. Дочка славная и здоровенькая родилась)) так что пейте, но без фанатизма - увлекаться не надо)) удачи)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325