Меню

Поясница болит

AD
05 Aug 2007, 06:12
Начала на днях болеть поясница, срок 36 неделя, может оттого, что бандаж не ношу? Может посоветуете, чем растереть? Не хочу бандаж, не люблю такие вещи.!
05 Aug 2007, 07:33
У меня болеть начало сильно в 29 недель, так, что ходить нормально немогла, врачи (гинекологи и ортопед) сказали терпеть до родов! потом правдо полегче стало
05 Aug 2007, 10:48
матка давит,поэтому и болит.Считается ,что бандаж НАДО носить,потому что и малышу удобней и мамке легче.
06 Aug 2007, 10:23
Я стала носить бандаж на 34 неделе и мне действительно легче, и спине и животику. Но я ношу только на прогулки дома не одеваю :-)
05 Aug 2007, 15:42
попробуйте немного подвигаться, что типа "танца живота", естественно оч. легонечко и аккуратненько, простые круговые движения бедрами, восьмерочки... мне помогло )))
05 Aug 2007, 17:05
нагрузка на мышцы спины возросла, вот и болит. поскольку нагрузка не разовая, как если бы вы, к примеру, перетрудились, а продолжающаяся, растирания не дадут ожидаемого эффекта, если только временное облегчение. а чего "такого" в бандаже, если не секрет?
06 Aug 2007, 11:03
Не люблю лишнего на себя одевать. Вот и все.
06 Aug 2007, 14:32
дело, конечно, хозяйское, но правильно подобранный и надетый бандаж вы будете ощущать на себе не больше, чем нижнее белье. а облегчение спине моментальное.
06 Aug 2007, 14:47
+1 ношу с 22 недели
08 Aug 2007, 14:08
Я во время первой беременности носила с 26-й недели-облегчение моментальное и не только спине,но и боли внизу живота при ходьбе пропали! А сейчас 12-я неделя,вчера перегладила кучу белья,в обед так поясница заболела и стало отдавать в копчик и ноги,еле ходила,а когда легла,то даже поварачиваться было больно,сегодня полегче,но всё равно болит!кто сталкивался с таким?Что это такое?
10 Aug 2007, 12:37
спасибо всем за советы. Поболела только одну ночь, теперь все окей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325