Меню

Актовегин - звериная кровь

AD
Берегите детишек
04 авг 2007, 19:49
Прочитала, что актовегин противопоказан при беременности, но у нас он идет как обязательный во время беременности, "для профилактики". Но! Вычеркнуть противопоказание из аннотации выгодно в первую очередь производителю, однако производитель говорит, что лекарство опасно при беременности. И несмотря на это врачи его настоятельно рекомендуют. Да и вообще, оно содержит звериную кровь, бычью, которая смешивается с кровью ребенка. Фу, гадость.
Anonymous
04 авг 2007, 19:55
Ага, и гематоген есть не вздумаейте, нечего ребенку телячью кровь вливать! :)
Anonymous
04 авг 2007, 19:58
Хорошо, не буду. Но наскок я знаю в гематогене кровь какая-то свареная, а в актовегине живая. Буэээ (рвотный смайлик).
Anonymous
04 авг 2007, 20:01
Какая живая, что вы. :) "Освобожденный от белка (депротеинизированный) экстракт (гемодериват) из крови телят". И подумайте сами, как она может смешиваться с кровью ребенка?
Anonymous
04 авг 2007, 20:13
Гематоген мы кушаем, он переваривается, как мясо. А актовегиновые составляющие вводятся прямо в кровь. И кровь там не "свареная", как в гематогене или в обычном приготовленом мясе.
07 авг 2007, 06:26
в желудке ВСЕ продукты расщепляются на аминокислоты и никакая "живая кровь" ни с чьей кровью не смешивается, хоть сырую пей
04 авг 2007, 20:42
Вы никак из запоя не выйдете что ли? А вы в курсе, что томатный сок - это кровь убитых помидоров? А водка - дистиллят из трупного яда свеклы? Не хошь - не пей.
гы:-))
04 авг 2007, 22:30
ржу :)))
05 авг 2007, 00:22
ой я ржуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу насмешили:)))))))))) спасибо!
05 авг 2007, 00:53
Не знаю где вы это прочитали, ни в одних документах не написано что актовегин противопоказан при беременности и лактации. Он применяется только по показаниям для профилактики гипоксии, ибо способствует насыщению крови кислородом. И там не чистая кровь телят, а вытяжка из нее. Вообщем достаточно сложный состав. И показаний у него много и препаратов тоже, и растворы в/в и в/м и крема и гели и таблетки. Может быть на какой то форме выпуска и стоит что - не рекомендовано. А вообщем, как бы не ругали наших врачей, но не думаю что все поголовно будут делать нам и нашим пузожителям плохо.
06 авг 2007, 07:02
вы еще интерферон потом не вздумайте капать, он же тоже из крови :)
07 авг 2007, 06:28
причем из свиной!
04 авг 2007, 20:00
Я тоже прочитала инструкцию к актовегину и решила не принимать, тем более там оооочень сомнительные показания к применению....
Anonymous
04 авг 2007, 20:08
Ну и правильно. Слишком много всего подозрительного сейчас связано с детским здоровьем.
Anonymous
04 авг 2007, 20:10
Да дело ваше, не хотите - не пейте. Но чушь-то писать не надо: "оно содержит звериную кровь, бычью, которая смешивается с кровью ребенка".
Anonymous
04 авг 2007, 20:14
Выше ответила. Актовегин сразу попадает в кровеносную систему, поэтому смешивается с кровью ребенка.
04 авг 2007, 20:44
А еще не вздумайте мясо есть-фу,мертвячиной лялечку кормить.Ягоды - боже упаси.кусты же навозом удобряют.ВЫ ЧТО СБРЕНДИЛИ СОВСЕМ,извините.Вот так и рождаются анекдоты и расстройства психики.
04 авг 2007, 22:10
ага... и шпинат когда съедаешь, то у ребенка кровь зеленеет
04 авг 2007, 22:10
и ребенок будет бычить?
AD
AD
05 авг 2007, 19:48
быковать.
04 авг 2007, 22:32
ку-ку! Материнская и детская кровь - не смешиваются, на минуточку!!! Поэтому даже если маме колят актовегин внутривенно, в кровь к ребёнку он ну никак попасть не может!!!
04 авг 2007, 22:37
ВСЕ!!!!! питательные и не питательные вещества, которые мы едим или пьем, попадают в нашу кровь. Но это не значит, что они с ней смешиваются!!! Ну вы прежде чем такое писать, хоть азы биологии с анатомией прошли, что ли :-) Даже укол в вену не правильно называть смешением - все что нужно всосется, все что не нужно - выведется через почки. Вот и все. А все что мы съедаем, попадает в кровь со специальным телами крови - долго объяснять - книжки почитайте :-) И опять же - все или всасывается в тех органах, где надо, или выводится из организма. Ну не пишите чушь, в самом деле!!!
05 авг 2007, 10:54
вы в школе мимо анатомии ходили? материнская и детская кровь не смешиваются, я уже молчу о том что они могут быть разной группы или резуса, при смешении погибали бы оба, не позорьтесь хоть
Anonymous
05 авг 2007, 18:52
Да не о таком смешивании речь, а о проникновении через плаценту лекарств, вкалываемых матери.
06 авг 2007, 10:22
Если все так как вы говорите, то подавляющее большинство населения планеты (и вы в том числе) в детстве регулярно принимало желчь зеленых макак. В качестве профилактики полимелита. Как видите, все живы и очень даже здоровы)))
а чего вы переживаете? у таких препаратов большая молекулярная масса и они неспособны проникать через клеточные мембраны. Ряд врачей вообще полагает, что все церебролизины, актовегины и иже с ними дают эффект плацебо. Хотя я, честно сказать, с такой постановкой вопроса не согласна. По моему ребенку(старшему) эффект заметен. Сами по себе эти препараты не тератогенны, а вот улучшить кровоснабжение мозга матери вполне могут. Тромбоасс , который частенько выписывают, уж точно гораздо более "опасен", чем актовегин. а про "звериную кровь"...эмоции это все. От зверья там только слова в инструкции по применению, потому что все это дело прошло такую обработку, что говорить о естественных началах препарата даже язык не поворачивается:-).
05 авг 2007, 12:19
Как страшноо жиить...:((((((((( ;)
05 авг 2007, 20:24
девчонки,хорош ржать и объяснять человеку прописные истины.Видите - автор недвижим в своей паранойе.Как бы и нам не заразится! подобной идеей.Надо прекращать,иначе оно само не кончится.
05 авг 2007, 21:50
А мне кажется, прикалывается кто-то
это мы в словоблудии упражняемся:-) флудим-с.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325