Меню

ХЧГ

AD
Юляша
04 авг 2007, 15:23
Девочки, подскажите пожалуйста, когда стоит делать этот анализ? Точнее через какое колво времени после ПА? Задержки еще нет, но есть большие подозрения...
04 авг 2007, 15:30
Не ранее чем через 10 дней после ОВУЛЯЦИИ, а не после ПА.
Юляша
04 авг 2007, 15:52
А если ПА был до овуляции??? Именно так я забеременела в прошлый раз, мес прошли с 23-го, а ПА был 30-го! И в этот раз точно так же день в день, но в прошлы раз обнаружила после задержки, в этот хочу как можно быстрее, тк была внематочная :-(... Как скоро покажет анализ, а УЗИ? Ответьте поточнее, для меня это оч важно, переживаю...
04 авг 2007, 15:57
Какая разница когда был ПА, если зачатие все равно раньше О. невозможно?? Теххи правильно сказала - высчитайте ну хотя бы примерный день овуляции и от него считайте. Потому что неважно, за сколько дней ДО О. вы занимались сексом - оплодотворении все равно произойдет не раньше дня овуляции!!!!! А сколько живут в вас спермики - день или неделю - вопрос другой и к дню сдачи анализа отношения не имеет. Посчитайте хотя бы примерный день О, отсчитайте от него 10-12 дней и сдавайте анализ. Узи можно будет делать недели через 3-3,5 после ОВУЛЯЦии, то есть после зачатия. На нем будет видно ПЯ, и маточная Б. или нет - вам уже сказать смогут.
Юляша
04 авг 2007, 16:05
Мусенок, я может быть неправильно выразилась, я имела в виду не до О, а возможную раннюю О, читала об этом в "планировании", но все равно спасибо большое за ответы :-)!
04 авг 2007, 16:11
У меня тоже О. была очень ранняя, на 12 ДЦ, хотя обычно была на 18-22 ДЦ. Но я ее поймала и ЗНАЛА, когда она была. В итоге тест был положительным уже на 22 ДЦ, хотя обычно в эти дни только О. происходит. Но для того чтобы тесты делать и говорить об их достоверности, надо ЗНАТЬ, что О. ранняя :-) Предполагать это можно каждый цикл и можно начинать делать тесты хоть за 2 недели до М, но говорить тогда об их достоверности, не зная дня О, просто нереально :-) А вообще - есть подозрения - делайте тест :-) Ну в крайнем случае не покажет. А если покажет - вот и здорово :-) Хотите пораньше узнать но не знаете дня О. - начинайте делать пораньше и делайте каждые 2-3 дня вплоть до М, если они, конечно, придут :-) Таким образом - не пропустите :-) И не разоритесь - тесты сейчас недорогие :-)
Юляша
05 авг 2007, 01:43
Мусеночек, спасибки огромное за столь содержательный ответ :-)! Завтра тесты скупать пойду, очень надеюсь что все будет замечательно! Всего вам наилучшего :-)!!!
05 авг 2007, 11:50
"возможную раннюю О" а возможно и нормальную, а возможно позднюю... если вы не знаете день О даже приблизительно - н делали узи, не проводили тесты на О, не меряли хотя бы БТ, то ждите задержку и не тратьте время, деньги и нервы на лишние анализы.
Юляша
06 авг 2007, 16:47
Уважаемая Тэххи, спасибо вам за внимание к моему топику, и за ваше мнение :-). Но в ваших ответах сквозит какая-то презрительная раздражительность, может я ошибаюсь, и все мне только кажется (я уж перекрестилась :-))! Но да, я ничего не делала, тк планирование мое должно было с сентября, после поездки на море, начаться, и если все уже случилось буду безумно счастлива :-)! И не пожалею ни денег, ни нервов, чтобы узнать об этом счастье :-)! Прекрасного настроения вам, Тэххи!
06 авг 2007, 16:52
Да, вам показалось, если меня что-то раздражает или вызывает пизрение я вобще не лезу отвечать, мне моё время дорого =) Сожалею, что вам так показалось, чесслово не было никаких негативных намерений. Вам тоже удачи.
перевела кучу тестов
06 авг 2007, 17:54
любая желающая стать мамой не пожалеет время и деньги как бы не казалось это смешным и нелепым со стороны
06 авг 2007, 18:23
Это вы мне рассказывать будете? мне хочукшке? мне придумавшей и открывшей в ХР клуб неанонимных тестоголиков? Ха-ха =))) Можем бобиться кто из нас больше тестов перевел =) Хотя пока вы под анонимом о чём либо серьёзно говорить не предстваляется возможным...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325