Меню

часто икает в животе

AD
03 авг 2007, 20:28
Ребенок часто икает в животе. Может кто подскажет, что это может быть? А может нечего беспокоиться. Срок 35 недель.
Пусть икает)))) Я одну дочу по икоте только и определяла- икает, значит все в порядке)))) После рождения тоже икать будет, это нормально
05 авг 2007, 19:05
вот я тоже думла, что икает - ритмичные такие подергивания ощущаю... а лежу вот на кардиомониторе, чувствую - "икает", а потом получаю результат а там есть такая строка про шевеления и икоту (что-то типа икотоподобные шевеления - столько-то), оказалось - ноль. то есть то, что я принимала за икоту - оказалось не икота... да собственно что это выяснять бюесполезно -)) да и зачем? шевелится там, живет своей жизнью и замечательно -) главное думать - что все хорошо!
Anonymous
06 авг 2007, 13:51
Все нормально у вас, ничего страшного.
03 авг 2007, 20:48
У меня 29 недель двойня, тоже часто икают. В женской консультации докторица сказала, что плацентарная недостаточность, напугала очень и отправила в 17 роддом капельницы ставить. Ну, ставить я ничего не собиралась, но для самоуспокоения поехала. Мне сделали УЗИ и доплер и сказали что все в порядке. А мой врач, у которого я в Сеченовке наблюдаюсь сказал, что не обрящай внимания, все дети икают и это абсолютно не признак плацентарной недостаточности. Так что не обращайте внимания - это норма.
03 авг 2007, 20:53
Сама переживаю по этому поводу.Кто что говорит:одни,что это нормальное явление,другие -гипоксия
03 авг 2007, 20:57
У меня икает раза 2-3 в день минут по 5-7. Ну и пусть икает на здоровье, допплер и КТГ - в норме.
03 авг 2007, 21:42
как мне объяснили-малыши икают потому что глотают околоплодную жидкость,тем самым тренеруя у себя глотателъный рефлекс,или что-то в этом роде.Поэтому это абсолютно не сташно,даже наоборот.
03 авг 2007, 22:14
+1. Мне так же врачи объясняли.
03 авг 2007, 23:12
+2 Я тоже спросила у своего врача про икоту, начитавшись здесь, что некоторых гипоксией пугают. Он сказал, что икота - совершенно нормально, деть заглатывает воды.
03 авг 2007, 21:49
я как-то пожаловалась врачу,что мол пульсация сильная,(что это может быть?) она говорит не переживай малыш просто икает. Вроде сейчас очень редко это происходит нам 33 недели.
Anonymous
03 авг 2007, 22:18
одной из причин икоты может быть нехватка кислорода, но как правило, малыши икают просто так из-за заглатывания околоплодных вод. У меня тоже часто икал, и даже в родах икал )) акушерки все поражались ) у меня схватки, а дете икает ) при это на КТГ все было в норме
06 авг 2007, 13:27
И у меня часто икает. Даже жалко его, так как не знаю как помочь.За день порядка 5-6 раз икает,да по минуте, тоже переживаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325