Меню

Тонус

AD
Anonymous
03 Aug 2007, 12:29
Срок 23 недели. Второй день живот на ощупь не мягкий. Что это тонус? Вчера сходила к врачу сказала что сильного тонуса не видит. Посоветовала попить ношпу,, а у меня были нехорошие предпосылки с шейкой - так что не хотелось бы ношпу. Я пью магне В6. Думаю может пподождать до узи(на него иду 10 августа) с таблетками. А просто лежать побольше, валерьянку, магне В6 или все-таки рискнуть ношпу попить? Кто нибудь ходил стонусом на этом сроке без ношпы и гинепрала?
03 Aug 2007, 12:38
А ношпу в каких дозах посоветовали?
06 Aug 2007, 21:07
Вот почитайте только что девушке ответила не хочется копировать, но у вас очень похожая ситуация :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30604828
08 Aug 2007, 21:21
Все зависит от ощущений, я использовала свечи с папаверином, но только когда продолжительное время чувствовала дискомфорт от напряженного живота
Anonymous
03 Aug 2007, 12:55
1т. -3 раза.
03 Aug 2007, 13:09
Просто мне одна врач тоже прописала по 1 таблетке 3 раза в день, а другая сказала, что такая доза пользы не принесет. Ношпа по 1 таблетке не действует. Надо пить по 2 таблетке 3-4 раза в день. С тех пор я перестала пить ношпу вообще, потому что такие дозы меня пугают, а маленькие не помогают. Вот.
03 Aug 2007, 15:17
у меня был тонус на 22-24нед..пила магне в6, врач особого тонуса не ввидела, поэтому генипрал не назначала..зато дозу магния увеличила.вместо 4 табл - 6 в день..или само прошло или магний помог, не знаю...ношпу ж вроде уже после 20нед пить не рекомендуют
03 Aug 2007, 15:40
У меня в 28 недель тонус начался сильный, тоже магне б6 пила, и категорически не хотела гинепрал пить, хотя мне его врач моя выписывала, которой я доверяла, но потом дошла до того, что стоять не могла двух минут, тут же живот напрягался. Стала пить гинепрал, тонус прошел через некоторое время, пила гинепрал практически до родов.
Мне кроме гинипрала ничего не помогало после 20-й недели. А но-шпу я пить уже боялась. Шейка размягчается (так доктор сказала),а у меня она и так коротковата...
03 Aug 2007, 18:19
Мне сказали на таком сроке Магне уже отменять. У меня постоянно возникающий тонус. Оставили только метацин - он помогает от тонуса. Пью его по ощущениям. Гинипрал пока не начинала.
06 Aug 2007, 20:15
Помогает хорошо? А то меня замучал тонус. Я пью только магне, но-шпу пить боюсь. Врач мне прописывает от всех недуг иммуноглобулин:-(
03 Aug 2007, 20:59
Я пила метацин.Гинипрал начинать надо только с 25 недели,т.к. до этого срока в матке нет ещё рецепторов к нему и он что мертвому припарка.можно магне увеличить до 6 таб.в день
вот это дааа!!! я в шоке! А мне врач с 20-й недели назначил гинипрал. (а магне у меня и так по 6 таблеток в день было). А с 28 недели сказал что по чуть-чуть снижать начнем (у меня доза высокая сейчас). На сегодня нам "без минуты" 26 недель... Это что же? Я напрасно им травилась? Вот же новость :((((((((((((((
04 Aug 2007, 09:11
можешь в инете по этому поводу почитать.Хотя ну что теперь сокрушаться.мы много неправильно делаем - не потому что делаем,а просто не знаем,да и врачу принято доверять.давай исходить из того,что сохранили до этого срока - и слава Богу.
08 Aug 2007, 21:26
Ну при угрозе мне ещё в больнице выписали на 16! неделе, и мне помогало
03 Aug 2007, 22:16
ИМХО если есть предпосылки проблем с шейкой - но-шпу не принимайте.
07 Aug 2007, 18:09
У меня был сильный тонус как раз на вашем сроке и Гинипрал мне очень помог - прямо чувствовалось - чуть пропускаешь срок очередной дозы - понеслась, живот напрягается, поясница ноет.. Про Магне ничего сказать не могу, не пила никогда, впрочем, как и Но-шпу
11 Aug 2007, 18:59
Уже несклько дней чувствую как матка напрягается, несколько минут и проходит. Безболезненно, но как то неприятно. Это что-тонус? И это нормально или это уже угроза? Идет 26 неделя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325