Меню

Миома, киста и беременность

AD
03 авг 2007, 12:09
У меня Б. 6 недель. С сильной болью в ЛЯ попала в больницу с подозрением на ВБ. ВБ исключили. Но нашли по УЗИ в ЛЯ кисту. А в матке обнаружили миому. До этого УЗИ мне делали в начале года - все было хорошо. А щас такое... Я в шоке. Кто сталкивался с такими "сюрпризами"?
03 авг 2007, 12:35
Я сейчас ношу беременность с кистой ЛЯ. У меня тератома, около 5 в диаметре. Консультироваласть в ЦПС у Курцера. Он даже думать долго не стал. Сказал оперировать не будем, будем носить, после родов удалим. С миомой сложнее. Надо ориентироваться на рсположение и размер. Обычно, если она снаружи, то нормально рожают, потом удаляют. А еще часто после родов миома усыхает и ниче удалять не надо. Скистой надо осторожно. Если она болит, то надо на 14-15 неделе вырезать.
03 авг 2007, 13:12
Я сейчас хожу с миомой. Только в начале этой беременности обнаружили, раньше не было. Размер ок. 3 см. Пока ттт все нормально. Как уже выше сказали все зависит от ее размера и расположения.
03 авг 2007, 13:38
Девушка одна рожала с кистой, хорошего мальчика родила. Потом удалили кисту и без проблем, теперь все окей. Так что не переживайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325