Меню

Как мы с мужем родили сына

AD
02 авг 2007, 19:17
Родились мы 56 см и 4150 гр, объем головы 37 см. Схватки у меня начались 2 июля ночью, а я думала, что просто болит спина, а потом решила засечь время - 8-9 минут. Позвонила своему врачу, она сказала еще позасекать, а потом ехать. Мы с мужем заснули в 11 и проснулись в 13 часов. Оказывается со схватками можно спокойненько спать. Приехали в РД в 16-30, меня посмотрела она и сказала, что раскрытия еще нет, но меня "прокапают" и положат потом на дородовое, если процесс не пойдет. Я отпустила мужа. Потом меня посмотрел еще один врач и сказала, что раскрытие уже есть и, что мужа нужно возвращать. Макс вернулся. Взяли анализ мочи, сделали клизму и мы пошли наверх на 5-й этаж. Нам выделили огромную родилку (мы просили платно). В ней был телевизор, стол, чайник электрический и все приспособы для родов. Попали мы в родилку в 19-00, мне прокололи пузырь - воды светлые (это хорошо). Схватки пошли 2-3 в 5 минут, было больновато, но терпимо. Я ходила по родилке (так мне было легче), а когда уставала, то ложилась на кровать. Все схватки мой муж мне массировал крестец. Потом он перестал это делать, т.к. говорит, спина уже синяком была, а мне все равно было, меня это отвлекало от болезненности схватки. Ходим, ходим, время к 23-00, а у нас раскрытие только 4 см. В 23-00 поставили капельницу с оситациом и вот тут то стало действительно таааак больно!!! Через 2 схватки я попросила мужа сбегать, чтобы узнать про обезболивание. Пришла врач со словами "так мы сюда приехали рожать или что?". Я ей сперва говорила, что хочу рожать сама без всяких там обезболиваний. У нас с собой был термос с чаем (настой крапивы) я где-то вычитала, что полезно во время родов пить - очень помогло. Дальше с капельницей я уже рожала на кровати. Это была ЖЕСТЬ. Лежишь, боль приходит, смотришь на часы, дышишь, ждешь конец схватки. Благо мысль в голове должна быть гвоздем СХВАТКА КОНЕЧНА, СЕЙЧАС КОНЧИТСЯ И Я ОТДОХНУ. В перерывах муж смачивал мне губы водой, т.к. от воды меня подташнивало и я ее не пила. Когда схватки были очень сильные, я не могла их продыхивать и получалось, что задерживала дыхание. Акушерка услышала это и сказала "ты что это делаешь? Ты представляешь, что ты ногой ребенка в жопу толкаешь головой об стену! Хочешь ему шею сломать? Или потом по врачам ходить?" Слова может и грубые, но действенные. Дальше в схватках я уже старалась продыхивать - проговаривать "УХ_УХ_УХ" и одной рукой со всей силы сжимала поручень кровати, а другой руку мужу. Она у него до сих пор болит. Между схватками он мне сказал: "а я и не знал, что у тебя такое рукопожатие крепкое :) ". Вообщем маялась я так до 03-30. Т.к. плод крупный, то ждали полного раскрытия 10 см. Потом тужилась в схватку на кровати. Длинный вдох и напряжения живота, не щек, что оказалось трудно. Коленки в это время должны быть у ушей, чтобы ребенку было легче выходить. Сил уже не было. Мой милый муж держал меня за одну ногу, а я сама себя за вторую. Акушерка пальцами выправляла шейку. Потом пошли на родильное кресло. Нужно было опять тужиться в схватку. Муж говорит, что лицо у меня было серого цвета, так я старалась. У меня оказалось тугое обвитие пуповинкой, да и головка подзастряла, в итоге разрезали. Я этого вообще не почувствовала, только облегчение от того, что Витюша наконец появился на этот свет. А вот муж потом рассказал, что еле выдержал это зрелище, т.к. чуть не умер от переживаний, от вида скальпеля, от количества вылившейся крови. Мне показали малыша. Он был синий, но я была готова к этому. Спросили "кто это?", а я "мальчик". Лежу, смотрю на мужа и улыбаюсь, а он держит двумя руками мою голову, гладит, улыбается, а на глазах слезы... До сих пор этот трогательный момент перед глазами вижу. Ему говорят "на малыша посмотреть не хотите?". Он так осторожно от меня отошел, подходит к малышу, останавливается на расстоянии, смотрит на него. Малыша кладут на весы и говорят "ого, 4150 гр, надо же богатырь какой". Мне вкалоли кетамин и стали зашивать, а его попросили выйти. Потом я спала прямо на кресле, муж на кровати, где я рожала, а Витюша в специальном таком боксе с лампами и шерстяным одеялом. Потом мы проснулись, Витюше дали мою грудь и он так громко сосал причмокивая, что пришла сестра со словами "это кто это тут так чмокает на все отделение". Хочу сказать, что во время родов я поддерживала мужа всякими добрыми словами, ведь видела как ему трудно и как сильно он за меня переживает. Со всей ответственность говорю, что родила не я, а МЫ! Муж за мной ухаживает - готовит кушать, все убирает, моет, укачивает малыша и ЛЮБИТ НАС БЕЗМЕРНО. Все время благодарит меня за сына. Вот такая история :) :) :)
02 авг 2007, 19:20
Господи :))))))))))))) поздравляю!!!!! Любви вам, счастья всей семье, терпения !!!!!!
02 авг 2007, 19:25
спасбо большое :)
02 авг 2007, 19:32
Сижу носом хлюпаю :)))))))))))))))))вам спасибо за рассказ :))) Я тоже, старшую рожала, когда совсем больнючая схватка, переставала дышать, просто не могла сделать ни вдох, ни выдох, не знала, что малышам от этого плохо оказывается.. А чем крапива помогла? потому что вас от воды тошнило? (мне вообще пить не разрешали ничего)
02 авг 2007, 19:45
Поздравляю!!!! Какая Вы молодец, такого богатыря родили! И муж Ваш молодец! Здоровья и счастья всем вам!!!!!
02 авг 2007, 19:45
Побольше бы таких счастливых родителей! Поздравляю с рождением сына! Счастья, здоровья и любви Вам!
02 авг 2007, 20:07
Поздравляю ВАС!!! Сижу и улыбаюсь! :-)) Счастья вам и удачи, сохраните эти теплые воспомнания на всю жизнь!
02 авг 2007, 20:53
Очень трогательно! Спасибо вам! Поправляйтесь, крепчайте и будьте счастливы!
03 авг 2007, 04:23
Поздравляю!!!! Счастья и благополучия!!!
03 авг 2007, 07:21
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Счастья вам, семейного благополучия, всего-всего!!!!
03 авг 2007, 08:45
Очень трогательная история!!! Побольше бы таких мужей и пап!!!
03 авг 2007, 13:32
Поздравляю! замечательный рассказ.
03 авг 2007, 14:34
Да,действительно слезки на глазах.Я вот все никак решить не могу нужен мне муж на родах или нет.Я просто могу больше капризничать видя близкого человека рядом.
02 авг 2007, 19:38
Спасибо большое за теплый рассказ! Счастья вам безмерного, здоровья и любви!!!!!!!!
02 авг 2007, 20:48
Сердечно вас паоздравляю!!! Растите БОЛЬШИЕ И ЗДОРОВЫЕ!!!!!!
02 авг 2007, 21:23
спасибо всем большое за теплые слова - всё прочитала мужу. Сидит теперь улыбается, а ведь до последней минуты я не знала пойдет со мной или нет :)
02 авг 2007, 21:59
Дай Бог вам самого доброго и светлого!!!!
03 авг 2007, 07:54
Поздравляем Вас! Всего самого хорошего и доброго Вам!
03 авг 2007, 08:21
Принимайте поздравления!!!!!!!!!!!
03 авг 2007, 11:48
Поздравляю Вас от всей души!!!
AD
AD
03 авг 2007, 11:52
прекрасная история :) поздравляю с мальчишкой :)
03 авг 2007, 12:19
Поздравляю Вас!!! Вы втроём - просто молодцы! Счастья Вам и здоровья!!! :) :) :)
03 авг 2007, 13:11
Ой, плачу. Рада-то как за вас всех!
03 авг 2007, 13:26
Я тоже плачу, но от такого родовспоможения:(
03 авг 2007, 14:18
(Шёпотом) Даш, привет, мы вчера тоже с мужем сидели, читали ентот "замечательно-умилительный" рассказ и диву давались, какой у нас народ-то терпеливый и выносливый! Проколоть пузырь, а потом окситоцинчиком - это жесть! Есть женщины в русских селеньях! Понимаю доморожающих - от нашей медицины порой отбиваться надо, вооруженной всеми возможными знаниями по акушерству и умением сохранять в родах ясную голову, чтобы эти знания применять :) Я с наполовину медицинским образованием и с мужем кандидатом мед. наук ещё могу провести себе грамотно естесвенные роды в роддоме, а читаешь отзывы 90% мамочек - волосы дыбом встают, за что они врачей благодарят - наверное за то, что не до конца угробили :) - и главное искренне так :) :) :) Автору топика и её мужу - поздравления всё равно :)
03 авг 2007, 14:32
Вот-вот, у меня таже реакция на все эти рассказы...А потом - спасибо врачам за наше счастливое детство:( Поздравляю, конечно, но очень жаль и маму, и малыша:( ОФФ: Как самочувствие? Как с венами и весом? Когда у тебя срок?
03 авг 2007, 14:39
24-я неделька пошла, с весом держалась, пока с детишками в Гелиопарк не поехали со шведским столом :) :) :) - со всеми вытекающими отсюда последствиями - как начала жрать, до сих пор остановиться не могу :) С венами, соответственно хуже поэтому, колготы компрессионные только на ночь снимаю. Как бы не ужинать сегодня? :) :) :) А ты где отдыхала?
03 авг 2007, 15:11
А поголодать денечек можешь - легче станет. Кого ждете уже знаете? Мы, как всегда в Сочи - у нас там дачка.
03 авг 2007, 15:43
Девочку вроде высморели на УЗИ :) так что у нас мальчик-девочка-мальчик-девочка :) Поголодать попробую, знаю, что полезно, не не всегда выдерживаю, особенно когда надо готовить и кормить детей...
03 авг 2007, 16:05
Здорово 50 на 50:) - класс!!! А про голодание - подумай как это полезно и опробуй как-то презрительно отнестись к еде, да и время на прием пищи можно не тратить, а освободить его на себя любимую - ванночку или масочку сделать:)
03 авг 2007, 14:42
Наталья а вы не объясните почему так нельзя делать?Я вот тетрадочку завела всякие умные вещи записывать.А то врач скажет что надо так,а я ей отвечу что так нельзя и закреплю свой ответ умным объяснением.Напишите пожалуйста если не трудно.Дома рожать тож страшно без знаний,да еще акушерку хорошую где найти...
03 авг 2007, 15:12
заходите в топик Доморожающие - там много хороших акушерок посоветуют, но Вы правы, что к этому надо основательно готовиться, хотя к роддому - вдвойне!
03 авг 2007, 15:40
Прокол пузыря и окситоцин - это довольно серьёзные способы стимуляции, применяемые зачастую неоправданно, судя по описанию, схватки у автора были, просто её, видимо, хотели "родить" побыстрее, вот и прокололи пузырь. Не могу сказать, не имея достаточной информации, в чём там конкретно были ошибки. Просто думаю, что без стимуляции проблем было бы меньше.
03 авг 2007, 15:47
оооо. а я думала, что у меня недостаточная родовая деятельность.. :(
03 авг 2007, 16:03
Да для первых родов всё у Вас было замечательно и вполне можно было бы обойтись и без прокола, и без окситоцина, и без разрезов... Ну да ладно! Здоровья и молочных рек Вам и малышу!
03 авг 2007, 16:07
не в коем случае не собираюсь спорить с Вами о ходе Ваших родов, но это Вы думали, что родовая деятельность недостаточная или врачи? ;) В любом случае, поздравляю Вас, и с мужем Вам повезло :) Растите здоровенькими :)
03 авг 2007, 16:24
спасибо. конечно - врачи ;) я дико ненавижу боль, если бы можно было обойтись без всего этого... ээххх. Хорошо муж рядом был, меня это дисциплинировало. Не знаю, что без него делала бы... успокаивает мысль, что следующие роды будут короче по времени
03 авг 2007, 16:32
Муж - это хорошая поддержка! А вот по поводу вторых родов более быстрых - совсем необязательно, у меня, например, 2-е роды были самыми долгими. Кстати, чем длиннее роды, тем легче для малыша;)
03 авг 2007, 16:56
упссс
03 авг 2007, 16:52
У меня самые хорошие были третьи, когда уже опыта побольше было и рядом муж-заступник :) и акушерку мы хорошую нашли с золотыми руками, ни единого разреза и разрыва. А первых двоих я рожала и с проколом пузыря, и с эпизиотомиями, и швы плохо заживали потом, и даже не надеялась на такие счастливые третьи роды. Но тогда у меня не было Евы и вообще интернета с нормальной информацией и такого замечательного мужа :) :) Была, короче, раньше овца овцой, а сейчас умнаяяяя :)
AD
AD
03 авг 2007, 17:01
:)
03 авг 2007, 15:00
Ну у меня тоже так было.И рожала я в Германии. А что было делать,если у меня даже схваток не было и перенашивала я ровно на 2 недели? Единственное отличие,это то,что мне сделали ЭА на 6 см. Так как здесь окситоцин считается крайней мерой (не считая КС) и очень болезненной и врачи сразу говорят ,что лучше с ЭА.
03 авг 2007, 14:35
Поздравляю! Растите большущие и здоровущие:)
03 авг 2007, 15:22
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души! Здоровья Вам и сыночку!
03 авг 2007, 15:49
спасибо! всем огромное спасибо!
03 авг 2007, 16:31
Поздравляю Вас с рождением богатыря!Я даже прослезилась!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325