Меню

гнать в шею этих гос. врачей из жк

AD
02 Aug 2007, 11:28
Почему у нас в стране такие врачи? Я ждала эту беременность почти 4 года. И вот наконец свершилось Нам сейчас 25 неделек. И что же? Почему нельзя внимательно относиться к беременной женщине. Я перевелась уже во вторую жк и думаю куда бы перевестись еще. В первой на меня было всем наплевать. Запороли анализ на резус, ничего. Узнала только на 20ой неделе, что он у меня отрицательный, а так прием ровно 5 минут, весы, давление , до свидания. Перевелась в другую жк. Вот здесь оказалось еще хуже. Сидит видимо неудовлетворенная старая дева, которая просто ненавидела всех вокруг. Сколько я наслушалась про своего ребенка и про себя...это не передать словами. каждый раз доводила до слез. То ребенок будет уродом. то я сама буду инвалидом, то у меня гестоз. то почки , то сердце (это все при хороших анализах)и каждый раз попытка упечь в больницу со словами "может еще помогут". При том что я знаю что все хорошо, т.к. ходила к платнику. Что же это за люди? И якобы они о нас забртятся? да как бы не так, после таких врачей наверное раньше времени и рожают от нервных срывов. Последний раз мне опять сказали что у меня все очень и очень плохо....Девочки что делать? Кто и как реагирует?
02 Aug 2007, 11:32
а зачем после "платника" вы опятьв ЖК идете? удовольствие мазохистское получать?
02 Aug 2007, 11:47
А сертификат как же?
02 Aug 2007, 11:50
А зачем он вам? Вы бдете безплатно рожать?
02 Aug 2007, 11:51
Дело в том. что я еще не знаю. А разве сертификат не важен? Да и обязаны они его дать .
02 Aug 2007, 11:55
Сертификат нужен для бесплатных родов. Или для родов "по договоренности", когда формально Вы лежите в РД на бюджетной основе, а деньги суёте врачу в конверте. Для родов по контракту РС не нужен.
02 Aug 2007, 11:56
Ясно. Я как раз и хочу по договоренности. Не по контракту. Значит мне он нужен и придется еще 5 недель веселиться.:-((
02 Aug 2007, 11:51
Учите мат.часть. Сертификат ОБЯЗАНЫ выдать в ЖК, если Вы придёте в 30 недель с выпиской из карты платной клиники. Горячая линия по вопросам родовых сертификатов 209-26-66, 209-44-66. Удачи!
02 Aug 2007, 11:54
Спасибо. Но дело в том, что я хожу к врачу платному по знакомству и она не в жк работает.
02 Aug 2007, 11:56
А зачем ей работать в ЖК? Она же обменку завела на Вас? Этого достаточно.
02 Aug 2007, 11:58
Она завела простую карту. Кстати а в жк обменку когда должны дать?
02 Aug 2007, 12:02
По закону - не знаю. На практике где как - где-то сразу она на руках, где-то недель в 20 дают и просят с собой всегда носить на всякий случай... Наверняка, где-то и до последнего ттянут...
02 Aug 2007, 12:04
Просто если я, по их словам, такая проблемная, то по идеи должны бы и выдать. Всем на всех наплевать.
03 Aug 2007, 06:50
мне дали обменную карту на втором приеме (10-12 недель), сразу на руки
04 Aug 2007, 15:00
По закону после 32 недели.
04 Aug 2007, 18:44
Я живу в Украине, и у нас могут отличаться законы, но мне дали после первого посещения, сразу на руки.
09 Aug 2007, 14:26
Ну так ходите к платнику, а в ЖК заходите "для галочки". И не слушайте что она вам там трындит :)
02 Aug 2007, 11:47
многие платники обменку не дают. Вот и приходится в ЖК таскаться
02 Aug 2007, 11:49
В том то и дело. Кругом враги.
02 Aug 2007, 12:33
вот именно:-((
AD
AD
02 Aug 2007, 11:44
Да, получилось шило на мыло поменяли. Вот первый вариант, когда пять минут на прием - для меня идеален, у меня именно так и проходят приемы (хоть и не в ЖК). Тем более, что у вас есть еще платник, на всякий пожарный. Во второй ЖК достанут до печенок, я поэтому туда и не хожу.
02 Aug 2007, 11:48
Самое смешное, что я опять туда же буду переводиться наверное. вариантов то больше нет.
02 Aug 2007, 12:37
Многие тут прекрасно Вас понимают. Если ходите к платному, то ходите и дальше, а раз в 2-3 недели появляйтесь в ЖК и говорите, что все ок.
02 Aug 2007, 12:39
Спасибо, просто хочется доходить нормально. а после 30 недель, я вообще в жк ходить не планирую
02 Aug 2007, 19:51
Искать нового врача.. а что делать.. доводить себя после каждого приема? не стоит, поберегите нервы и ребенка! У меня сносная врачиха "не рыба, не мясо" перестраховщица и ужасно невнимательная. Выписала мне однажды на позднем сроке антибиотики, на которые у меня аллергия. Даже не посмотрев на верх карты, где красным это было выделено. Хорошо, вовремя анатацию почитала. Короче бежать надо от таких врачей, искать по знакомым ...
03 Aug 2007, 00:11
Ой... у меня первый раз в жизни в поликлинике была настоящая истерика... из-за врачей. Муж на них так потом наорал, что они сразу забегали. Но я ненавижу с тех пор лютой ненавитьстью все поликлиники и ЖК. Очень они мне нервов попортили.
03 Aug 2007, 13:21
Я в прошлую б. тоже дважды ЖК поменяла, пока не нашла нормального врача. И даже в департамент здравоохранения муж звонил и жаловался на телефон доверия по акушерству.... Они в итоге и посоветовали куда обратиться.
04 Aug 2007, 18:44
http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=4743 чтоб немного развеяться..
13 Aug 2007, 13:12
а смысл переходить во вторую ЖК при платном враче?Я не переходила,и меня устраивало взвешивание и т.п.Это их работа. Все остальное-к платнику.И потом,чего вы ожидали?Что с вами там носиться будут,уси-пуси разводить?У них в ЖК тысячи беременных,под каждую не подстроишься.А то,что вторая доктор хамка оказалась-идите к заведующей и жалуйтесь ей.
02 Aug 2007, 11:53
столкнувшись с таким "безобразием" в ЖК(тоже из-за сертификата) я забила на это дело и ведусь в платной.Кстати,была в 4р\д и спрашивала про необходимость сертификата-говорят необязательно.
02 Aug 2007, 11:55
Но в платной не выдают сертификаты....или вы уже решили точно рожать в № 4 и там не нужен?
02 Aug 2007, 11:57
Вам же написали - чтобы получить РС, необязательно наблюдаться в ЖК, достаточно туда придти в 30 недель с необходимыми документами. Почитайте приказ http://www.mzsrrf.ru/prav_prikaz/364.htmll
02 Aug 2007, 12:00
Спасибо.
02 Aug 2007, 12:28
но обменку Вы должны получить там, где наблюдаетесь, ее Вам в ЖК не выдадут, если не наблюдались
02 Aug 2007, 12:29
Я все равно хожу в жк и собираюсь ходить до 30 недель. Просто не знаю когда выдают обменку, на каком сроке
Anonymous
02 Aug 2007, 12:50
Если у Вас уже 25 недель,то пора выдавать обменку,по крайней мере я стараюсь своим беременным пациенткам выдать до 23,максимум 24 недель.
02 Aug 2007, 13:17
спросите у них. Мне кажется, в 20 с небольшим недель выдают. А жалуетесь значит просто так, из любви к искусству?
02 Aug 2007, 13:28
В каком смысле?
02 Aug 2007, 13:29
в том смысле, что Вас в ЖК нервируют, но Вы туда ходите из-за РС, Вам говорят, что РС Вы и так получите, а Вы пишите, что все равно будете ходить в ЖК, где Вас нервируют и все такие плохие :)
02 Aug 2007, 13:33
Просто я не поняла, где еще помимо жк можно получить РС
AD
AD
02 Aug 2007, 20:40
ну я так и поняла, что Вам просто поболтать захотелось, а не проблему решить. По ссылке-то хоть читали немного? Выдают РС в ЖК, но наблюдаться там необязательно, я Вам написала, Вам по фигу, жалуемся дальше. Меня, допустим, не устроило обслуживание в ЖК в прошлую беременность, поэтому сейчас я наблюдаюсь в платной клинике, а вопрос про РС выяснила для себя. Вам же просто хочется покричать, какие у нас плохие ЖК. Само название темы "Гнать в шею..." просто отвратительно, врачи там сидят совершенно разные, и все работают за нищенскую зарплату, уж кто как может, да. Не подумали, что здесь тоже бывают врачи из ЖК, например? (я не врач, кстати :)) И насколько им неприятно читать Ваши высказывания?
02 Aug 2007, 20:44
Обменку дадут - мне дали без вопросов. Надо принести всю историю наблюдения за беременность на бланке с печатью круглой!!! и подписью гл.врача. И копии последних анализов. С Этими бумагами они оязаны ее дать по закону. Или написать официальный отказ с печатью и подписью гл.врача и заведующей ЖК.
02 Aug 2007, 20:51
тем более, я просто про обменку не узнавала, мне ее в платной клинике выдадут
03 Aug 2007, 10:56
Я не обобщаю и не наговариваю ни на кого. То что я написала касается только одного конкретного врача. И если вас так раздражает, что я как вы говорите жалуюсь, что в принципе тоже мое дело, я же не уговариваю вас общаться и тем более отвечать на мои слова.
02 Aug 2007, 11:57
сертификат не дают,дают обменку.А в 4 р\д я узнавала именно про бесплатные роды а не про контракт.
06 Aug 2007, 14:55
Я ведусь в платной клинике, у меня совершенно нормальная обменная карта, поскольку клиника лицензирована. Но сертификата на роды они не выдают, поскольку это не государственая клиника.
02 Aug 2007, 11:58
Гхм,девушки,а официальный больничный никому не нужен от ЖК?Или никто не работает?
02 Aug 2007, 12:05
Платные дают и больничный и обменку. Если, конечно у них имеются все лицензии и аккредитации. Так не выбирайте шарашкины конторы....
02 Aug 2007, 13:00
Отта не даёт.
02 Aug 2007, 14:14
А не подскажете названиеплатной клиники где дают больничные?А то я устала уже ходить от гинеколога к терапевту и рыдать горючими слезами,объясняя что нет сил работать,слабость,позвоночник разрывается от боли и каждые полчаса проведенные на ногах заставляют полежать.Если знаете названия клиник подскажите пожалуйста!!!
02 Aug 2007, 14:18
http://www.medhelp-clinic.ru/beremen/price.html
02 Aug 2007, 16:15
Спасибо большое!!!!!
02 Aug 2007, 17:02
да на здоровье:))
03 Aug 2007, 09:02
выбирайте ближайшую к дому клинику. Звоните туда и спршивайте дают ли обменную карту. "семейная страховая компания", "здоровое поколение" сотрудничают почти со всеми роддомами. В разделе "родома и курсы подготовки" сейчас активна тема с обсуждением клиник.
02 Aug 2007, 11:58
А мне вот очень повезло с врачом в ЖК (поликлиника в Печатниках), с большой благодарностью ее вспоминаю. Автору сочувствую искренне.
02 Aug 2007, 12:05
И мне очень повезло (ЖК при 147 п-ке ЗАО). Хожу с удовольствием :)))
02 Aug 2007, 14:48
+1. поддержу нашу жк))
02 Aug 2007, 12:55
вам просто не повезло, нужно вам сходить к заведущей - пусть подберут вам врача в ЖК, я хожу в бесплатную ЖК - меня устраивает, всегда успокоят, поддержат - подскажут. Бегали за мной по консультации, когда я ушла сдавать кровь и не вернулдась через 10 минут (а мне стало плохо в туалете), откачивали. Плакала - успакаивали, ну и т.д. Я им тоже про гестоз, они мне - тихо все под контролем, не настраивай себя))) Вообщем милые люди)))
02 Aug 2007, 13:03
Так они с заведующей заодно. Вместе на меня орут.
02 Aug 2007, 14:27
Вам надо просто успокоиться и забить на них.Ходить в ЖК для галочки,а по всем вопросом обращаться к проверенному врачу.Мне самой не повезло с ЖК.У меня гипертония,сколько же я наслушалась ужасных прогнозов от своего врача и тамошнего терапевта,да ещё и с примерами( кто на каких сроках рожал мертвых детей)!!! Каждый раз уходила из ЖК в слезах и истерике. Потом взяла себя в руки и любые попытки открыть рот и спрогнозировать очередной неблагоприятный исход моей Б.,пресекала на корню.Просто перебивала и говорила,что не хочу ничего слушать. Один раз когда это не помогла,просто встала и ушла. Так что не позволяйте им трепать себе нервы и отыгрываться на вас за свои комплексы и неудачи в жизни.
AD
02 Aug 2007, 14:29
ага,хотя это дико сложно...но сама с ними всю беременность воюю.
02 Aug 2007, 14:32
Спасибо за совет, у вас сейчас все хорошо? или уже не ходите в жк?
02 Aug 2007, 17:14
Пока хожу,у меня только 29 недель.Давление (ТТТ) нормолизовалось,но помоему не столько от таблеток сколько от того,что перестала психовать.И вам желаю не давать себя в обиду.Я поняла,что надо не слёзы лить,а ставить таких врачей на место.Расскажу 2 случая из жизни нашей ЖК. Врач(моя кстати) сделала УЗИ моей подруги и сказала,что у ребёнка маленькая голова,и это потология.Пугала всю Б.Подруга 6!раз из-за этого делала УЗИ,в итоге оказалось,что это просто такая физиологическая особенность у ребёнка,у них с мужем маленькие головы и ребёнку не в кого иметь большую. У другой моей подруги когда-то вскакивал прыщик ТАМ.Она решила,что это герпис генитальный.Когда вставала на учёт сказала об этом врачу.Та даже не сделав аналз на подтверждение герписа,назначила лечение,другие анализы и обследования.Через пару месяцев,измученная подруга поехала в МОНИАК и оказалось,что никакого герписа нет!!! А сделай она анализ сразу,не пришлось бы зря травить ребёнка лекарствами. Ну и на последок.Девчонка знакомая во время УЗИ попросила фотку сделать,а врач ей говорит:" А зачем тебе?Не сегодня завтра выкидыш будет".Представляете состояние этой девочки? И всё у неё было нормально.Остаток беременности,роды,всё хорошо. Ребёнку сейчас уже 3 года.И зачем,спрашивается,было так пугать беременную женщину? Только если из садистского удовольствия. Может прочитав про врачей из нашей ЖК вам станет по легче,и свои покажутся ангелами?
02 Aug 2007, 17:24
Какие уж ангелы....мне тоже говорят что рожу урода и сама инвалидом стану.....Знаете из-за чего? Из-за отеков (совсем небольших, которые при жаре сильной вылезают) и все.
Anonym
02 Aug 2007, 18:12
Нажалуйтесь на них в Департамент здравоохранения! Должен же кто-то прекратить эти безобразия! И сами будьте посмелее, не давайте себя и малыша в обиду!
02 Aug 2007, 18:41
Какой ужос:-o Это при том,что небольшие отёки во время беременности допустимы!!! Они просто садисты,им доставляет удовольствие издеваться над нами.Другого объяснения у меня нет.
02 Aug 2007, 18:26
У меня подруга будет второй раз рожать дома, в жк ходит только чтобы оформили декрет, врачей не слушает вообще, потому что знает, что все в порядке. Если совем достают- пишет жалобы, потом просто приходит за нужной справкой и все.
02 Aug 2007, 18:32
Она совсем нигде не наблюдается? и как это дома рожать?
02 Aug 2007, 18:45
Рожать дома тоже не выход.Почитайте топик НЕ рожайте дома.Он ниже.Вот где кошмар то:(
02 Aug 2007, 19:57
Это выход для полностью здоровой и уверенной в себе женщины. И то может быть всякое. Риск большой. Но за человека никто ничего решить не может. Это ее право.
02 Aug 2007, 19:59
Сейчас у нее 7-й месяц, стала ходить, чтобы получить дикретные деньги. Дома родит, потом на сделующий день вызовет врача поставить прививки и справку получить для свидетесльства. И все. Не призываю никого так делать, просто говорю, что есть разные варианты.
02 Aug 2007, 19:52
мне вроде бы повезло с врачом... перестраховщица, конечно, но ничего лишнего...
Иногда и в ЖК встреются "жемчужины":-). У меня врач замечательнейшая, но окружение...совок совком.
03 Aug 2007, 09:24
Точно, но все очень хотят попасть именно к этому врачу. В любой ЖК хотя бы один такой найдется.
Мне просто повезло, я на ее участке:-). после такого врача платно идти куда-то не имеет смысла. По поводу отношения в ЖК - иногда бывает так, что персонал "совковый". А иногда бывают пациенты...хм...не самые спокойные:-). Я не спорю, что все равно обслуживание отличается от платных клиник, но даже и так - можно найти общий язык. Мне самой пришлось беседовать с заведующей отделением по поводу постановки на учет, а потом иметь дело с тетками из регистратуры - но мне даже как-то интересно с ними пикироваться. Тихим голосом и с улыбкой - они даже повышать голос в ответ не решаются:-)).
03 Aug 2007, 13:14
Ох как я соглашусь с автором. Я в Сеченовке наблюдаюсь, но там не дают обменку и больничный, так что хожу в ЖК. Каждый (!) раз на меня там кричат "рано пришла", "поздно пришла", "талон не взяла" и тп по каждому поводу. У меня сложилось впечатление, что врачи в ЖК сдают на сертификаты по хамству и ору. Я рада. что у меня есть возможность наблюдаться платно, но не у всех же есть. Почему беременная женщина должна это выслушивать каждый раз на приеме (с другими пациентами она так же разговаривает - из-за двери слышно).
03 Aug 2007, 13:30
А у нас в ЖК врачи хорошо относятся только к тем беременным, которые стоят именно у них на учете. Мне недавно довелось пообщаться с 2-мя врачами, которые меня не ведут, т.к. моя была в отпуске. Оба раза заканчивались слезами! В третий раз со мной пошла мама, были чутка поласковее. Но все равно осадок остался.
04 Aug 2007, 15:16
Я тоже в шоке от своего врача. У нее такое выражение лица как будто она вчера жутко много выпила. 5 мин приема, такое чувство что хожу для галочки. А хожу я действительно ради сертификата, не знаю как будет ситуация, врядтли хватит возможностей отдать 40-50 т.р. за роды, поэтому и хожу. Но встала на учет в 11 недель,а к платному врачу хожу уже с 4-5 недель как только была задержка сразу пошла. Вот хожу терплю и переживаю что дальше?... если и в роддоме так же то жуть... если еще у кого-то наблюдаетесь то не обращайте на не внимание. Моя еще любитель прописать лекарства на всякий случай, учитывая что нанализы хорошие, я их решила не пить, чувствую себя хорошо.
04 Aug 2007, 17:21
По-моему, в каждой ЖК найдется такая вонючка! Мой участковый врач умудрилась Б. девушку в 10 недель на флюрограмму отправить, обосновывая тем, что без свежей флюшки в обменке она рожать в инфекционном отделении будет вместе с бомжами, а та дурочка и повелась. Надо ж с умом подходить ко всем их назначениям. Я узнав про эту историю перешла на другой участок, причем просто заявила, что врач мне лично не понравился, вот такая я капризная. Перевели без звука! И тоже хожу к платному врачу за результатом (изматываю ее вопросами, все подробненько узнаю, прием по 40 минуточень довольна), а в ЖК за официальными бумагами, там прием прием по типу "все ОК" и длится 5 минут. Ну не заводят у нас платные врачи обменку и больничный не дают, это ж не повод от этого врача отказываться. А в ЖК обменку дали в 14 недель, сказали ее носить всегда с собой, и больняк по первому требованию на основании "ну устала я от работы".
04 Aug 2007, 17:57
Искренне сочувствую. Мне вроде с врачом повезло, а так в той же ЖК, где я наблюдалась, тоже та-аких историй понаслушалась про врачей, одна обматерит и как в порядке вещей, другая периодически теряет анализы, третья просто бездарность... А что делать, если даже г-н Зурабов про хамство в больницах в свое время сказал - не нравится бесплатная медицина - обращайтесь к платные клиники
AD
AD
05 Aug 2007, 10:14
Мне тоже оба раза не повезло. Первый раз тоже все было плохо преплохо, прям всю мед.энциклопедию нашли. Второй раз вообще наплевать, все время на обед опаздывают, на столе рядом с мед.картой уже лежат бутерброды:( А платное наблюдение в нас в городе по-моему редкость...
05 Aug 2007, 11:19
Искренне сочувствую всем кому не повезло с врачом в ЖК. В своей консультации наблюдаюсь вторую Б, врач очень нравится, прием идет не менее 30 минут, ответит на все вопросы, и врач все время повторяет "Что хочет женщина, тем более беременная - это закон"
05 Aug 2007, 11:35
Конечно тож автору сочувствую, но я глубоко убеждена, что врача надо ВЫБИРАТЬ ДО того, как вы заБ или до постановки на учет. Мне вот не понятно, как так можно просто "от балды" пойти в какую-то ЖК к первой попавшейся тете, потом в другую такую же ЖК, к другой тете... Вы поспрашивайте что ли у подруг, знакомых, мамочек во дворе в конце концов.. Я наблюдаюсь платно в клинике, но буду брать сертификат, так как одно из предположительных мест рожания - Сеченовка по договоренности с врачем и при этом там требуется сертификат. Так вот, мне моя врач сказала, что она выдаст мне обменку, заверенную ксерокопию карты ведения Б и справку, что я в этой клинике наблюдалась и с какого срока и мне в любой ЖК обязаны будут дать сертификат на основании этих документов
05 Aug 2007, 22:48
ой, девочки, а я и не думала что я такая везучая, а еще и переводица из своей жк собиралась.. у меня врач когда я прихожу, говорит что-то типа "как хорошо, яночка пришла, а я уже волноваца начала". а когда я думала что может рожать в другом городе, типа там родители мужа помогут, она мне советовала рожать здесь и говорила "не бойся ничего, мы тут сами справимся, я с тобой" :)) если кому надо это 136 жк на войковской, я у нас ни разу даже крика не слышала! и очередей у нас нет к врачу, тока на узи и на анализы
06 Aug 2007, 10:51
Я бы может и перевелась к тебе в жк, благо что живу недалеко от вас (тимирязевская), но ведь не придешь просто так, там же вроде по прописке или по месту жительству?
07 Aug 2007, 00:09
я когда хотела переводица - узнавала: надо с заявлением к главврачу, обязан приписать к жк, если она не переполнена. и еще надо причину указать более менее вескую. люблю вашу жк, жить без вас не могу тоже подходит, если что по весомее придумаете (например не могу в свою после работы ехать, а квам попути) еще лучше.
09 Aug 2007, 14:07
а из своей (по прописке) жк требуются какие-то бумаги для перевода в другую? Мне дико не удобно по прописке наблюдаться: она в перово. Я живу на динамо, а работаю на курской.... не намотаешься
09 Aug 2007, 14:51
я переводилась не по прописке а по месту жительства, а так пишете заявление, о том что вам удобно к ним и к заву. , если она человек нормальный, может и посоветует даже, как быть.
09 Aug 2007, 15:33
то есть в удобной мне консультации с собой мне нужно иметь только паспорт и заявление, из той, в которой я закреплена по прописке, брать ничего не нужно?
10 Aug 2007, 13:18
я не брала, только копию паспорта мужа, т.к. я по его прописке перевелась
06 Aug 2007, 14:33
офф. Я там в 136 поликлинике анализы сдаю, но вот в жк меня направили на новопесчаную, хотя в эту жк мне было бы ближе ходить, обидно
06 Aug 2007, 17:31
а почему сама не можешь перевестись? я перевелась так...
06 Aug 2007, 14:27
Я в пршлую беременность наблюдалась в жк,поэтому сейчас купила контракт в мед.центре.Здоровье дороже.Меня из ж.к 2 раза направляли на сохранение,не понятно зачем.Их всех уволить на фиг надо,уроды.
06 Aug 2007, 15:42
у меня отличный врач в жк, мне повезло :) Очень приятная женщина, не паникерша, всегда на все вопросы ответит, успокоит если надо, где смешно посмеется, с ней медсестра работает - тоже отличная тетка, они вообще супер парочка :)у них на рабочих столах фотки малышей под стеклом :) Лаборантка, которая кровь берет - тоже суперская, у меня ни разу после ее заборов крови синяков не было, а качала иногда по три шприца и очень добрая и милая....а вот узистка полное г... :(так я платно теперь делаю, а один раз я узи на покровке делала в какой то платной фигне, мало того, что прождала 2 часа, так еще и врач хамоватый... :( так что не все определяется деньгами (но очень-очень многое)...
угу, это точно.
07 Aug 2007, 12:24
меня с первой беременностью, довели раз до слез. Так я потом к ним не ногой. За меня пошли заступаться мама и муж, увидев мое состояние.(Не хочу описывать подробности) На след день отдали мед карту. и последние три месяца я наблюдалась у своего врача, у кого решила рожать в роддоме. С этой(второй)беременностью заранее осведомилась у кого наблюдаться в жк. И не жалею врач и вправду хороший, спокойный и внимательный.
07 Aug 2007, 12:26
у нас обменку сразу дают на руки. Просто говорят приходи с ней, чтобы записывать твои посещения и результаты анилизов. Она при мне с первого дня, 33 неделя уже, еще пойду к ним пару раз, тем более отношение хорошее да и от дома два шага.
07 Aug 2007, 14:24
К сожалению приходится ходить в эту долбанную ЖК по месту жительства, потому что ситуации бывают разные, и случается, что приходится рожать по скорой в местном роддоме. Мало ли, где приспичит, а отвезти в нужный роддом некому? В моей ЖК делают чудовищные анализы. Подруга недавно получила результат - токсоплазмоз зашкаливает просто, а гемоглобин ниже плинтуса. Перездала еще в двух местах - все в порядке. Просто жалко давать свои пальцы на растерзание и вены, когда знаешь, что все бесполезно. Мочу вообще никто не проверяет, а сдавать надо каждые две недели. Я к своей врачихе пришла прошлый раз, жалуюсь, типа, головные боли, давление низкое. А она МОЛЧИТ. Просто сидит и как будто не услышала. И я сижу как дура. При всем при том, что подарочки ношу ей регулярно. Больше не пойду туда: сертификат и обменка на руках, мне от них больше ничего не надо. Уроды.
07 Aug 2007, 18:41
прямо как у меня....(( обидно всегда очень, несправедливо
07 Aug 2007, 20:40
И я тоже подарки таскала как дура, только они вечно не довольны! Все 9 месяцев в очереди сидела по 1,5 часа, чтобы за 5 минут взвеситься и измерить живот! Одни злыдни там сидят! После родов ходила на проверку, так она мне какое-то "маленькое" зеркало поставила посмотреть, я потом неделю кровью заливалась! Лучше и не ходить туда.
AD
AD
07 Aug 2007, 21:42
Да, складывается впечатление, что они нам одолжение делают, что нас наблюдают. Как будто их кто-то заставляет там работать. Не нравится - меняй профессию. Не дай Бог им такое сказать - с дерьмом съедят.
08 Aug 2007, 10:17
Это точно! Я перестала туда ходить где то на 36 недели. Они обзвонились, на 40 недели требовали чтобы я в РД отправлялась. А когда я пришла за направлением в РД, хотели меня в районный запихнуть, хотя у меня договоренность с 29 РД была. Хорошо со мной мама была (она у меня пробивная женщина), а то они бы меня до истерики довели. Причем по хамски себя ведет не только врач и акушерка, но и тетка в справочной и в регистратуре.
Anonymous
09 Aug 2007, 14:52
надо не подарки носить, а деньги. 500 рублей за визит. Тогда будут внимательные. А за коробку конфет за 100 рублей, понятно, никто не будет ничего делать.
09 Aug 2007, 21:51
А ряха не треснет от такого количества бабла? На прием ходишь раз в 2 недели, за 40 недель 20 раз да за каждый по 500 руб.?! Проще пойти на контракт с РД на ведение Б! Зажрались эти врачи, таскают кто конфеты за 100 рублей, а кто и 500 руб. за посещение!
Anonymous
09 Aug 2007, 21:56
Хочешь нормального отношения - плати, жалко денег - сиди утирай плевки. Я не одобряю такого поведения врачей, но в нынешнее продажное время хорошее отношение, здравый подход и действительно толковые советы и осмотры возможны только за деньги.
09 Aug 2007, 23:17
рука не подымается после нервотрепки идти к ней с подношением! если б хоть пару раз подряд нормальное отношение было - ни вааапрос! а так - не охота пока.
10 Aug 2007, 12:27
Вот такие как вы и распустили этих врачей. Конфеты им уже не подарок. А вы случаем не врач из ЖК?
10 Aug 2007, 12:34
Вы в своем уме то вообще, извиняюсь? "Утирайте плевки"??? Чтоб вы знали, мы все (и/или наши мужья) платим налоги, из которых эти самые врачи получают свою зарплату, так что нами все УЖЕ оплачено, а если врач рот свой разевает на тему маленькой зарплаты, то это ее большая жизненная проблема, потому как если ты хороший спец - иди работать в хорошее дорогое место или сиди в той же консультации, ХОРОШИЙ врач голодать 100% и там не будет, а если ты хамло, да еще и вымогательница, то сиди получай свои копейки, и радуйся, что на тебя заяву еще никто не накатал.
Anonymous
10 Aug 2007, 15:00
Смотри не разродись от напряга, чудо. Я не врач из ЖК. Ты забыла где живешь? В РОСИИ. В жопе мира. Тут все берут взятки и будут вымогать из тебя деньги любыми способами. И только за деньги к тебе будет более менее нормальное отношение. Если тебе жалко денег, или у тебя их нет, получай то, что имеешь - хамское отношение в худшем случае, в лучшем просто невнимание и пофигизм. Если ты еще дожив до 32 лет не поняла, то разуй глаза. А про плату налогов пой песни в налоговой и во всех гос.учреждениях, которые живут за твой и мой, кстати, счет. Но тока за "живую денюжку" начинают шевелиться.
10 Aug 2007, 15:10
Чудо тут одно - это вечно серые анонимусы, в большинстве своем с неадекватной оценкой действительности :)) и не разрожусь, не дождешься, т.к. напряга по определению не испытываю :) И конечно, только живя в ЖОПЕ мира можно так рассуждать, а что живет в жопе, известно даже детям, так что сочувствую :) Если кроме как за деньги к тебе люди не испытывают человеческого отношения - опять же, мое сожаление. Про деньги вопрос пропускаю, но если есть затруднения могу оказать помощь в разумных пределах :) не забывайте, что не все живут в жопе, кое-кому повезло больше :) И для особо одаренных дубль два : "если ты хороший спец - иди работать в хорошее дорогое место или сиди в той же консультации, ХОРОШИЙ врач голодать 100% и там не будет, а если ты хамло, да еще и вымогательница, то сиди получай свои копейки, и радуйся, что на тебя заяву еще никто не накатал."
Anonymous
10 Aug 2007, 17:39
Марьина Роща это как раз и есть жопа мира :)) И мне действительно повезло больше жить в лучшем месте :) К тебе люди и без денег и за деньги человеческого отношения не испытывают раз посылают отовсюду. Так что расслабься, лох- это судьба.
11 Aug 2007, 12:04
ууууууу.... не иначе олигархша к нам пожаловала, не иначе - из Букингемского замка :)Скорее всего это конечно не замок, не Рублевка и даже не подмосковье, а Зажопинские Выселки под Урюпинском, ну да ладно :) Ну найди тогда фото поприличней, покажи личико то, Абрамович в юбке :) И у меня то как раз проблем с людьми нет, в отличие от некоторых, ни с деньгами ни без, откуда взялось что меня все посылают... фантазия млин :)у меня как раз отличная врач в бесплатной ЖК,а то, что лох это судьба - такие как ты - озлобленные и неадкватные персонажи, доказывают одним своим существованием :) В сад короче, бамбук курить....:)
09 Aug 2007, 19:43
и у меня - вечная война... мне многие говорили: ты, мол, ей подношение какое-нить, конфеты, тыры-пыры", а у меня просто рука не поднимается!!! было бы за что - я бы и 100 баксов не пожалела, а тут - и одной конфетки жалко... как зыркнет - я ни о каких подарках ей и думать не хочу!
07 Aug 2007, 20:05
А я завтра иду в ЖК продлять б/л. Надеюсь, что продлят:)
08 Aug 2007, 01:46
врач мой, с зеркалами к беременным не лезет, на любом сроке. Мазок взяла так, что и не почувствовала.В первый и второй раз. Подарков не было за большее время посещений. Вот только на 30 недели я ее отблагодарила.
08 Aug 2007, 08:43
Ужас какой, девочки, я читаю и прям "звезда в шоке"... я в своей ЖК (бесплатной!!!) больше 30 минут не разу не сидела, так у нас врачи беременных еще и без очереди берут, или через одного, чтобы беременные не сидели долго в очередях... и ни одного подношения я ни разу не сделала, попросили принести пачку бумаги А4 если есть возможность и все... я своего врача буду благодарить уже под занавес так сказать, но обязательно, были проблемы, так она меня ТАК успокаивала...и на каждом приеме спросит, что беспокоит, не болит ли голова, не нужен ли больничный...что у вас за врачи такие...?
Anonymous
09 Aug 2007, 14:59
Мне тоже это странно. Не нравится врач - идите к заведующей. У меня тоже в ЖК сидит бабулец лет 65, озлобленный на весь мир, мазок так взяла, что чуть наизнанку не вывернула. Я сразу после визита к заведующей пошла, сказала, увольте меня от этой старухи, если хотите, могу вам написать жалобу, а потом На вас в департамент. Она сразу мне ответила : не надо ничего писать, а давайте я вас буду вести? На том и порешили. Не знаю, испытывает ли она ко мне любоффь, но так просто без вопросов с моей стороны ей не уйти. Вот было у меня 25 недель, я ей тыщонку принесла. Все довольны. А кто узист в ЖК я не знаю.. я в другом месте делаю, оригинальностью в этом вопросе не отличаюсь, делаю в ЦИРе :)
08 Aug 2007, 10:18
Я только из ЖК. Б/л продлили, т.к. у меня угроза. Но как идет прием - это "сказка": дверь открыта настежь (т.к. сломана) одна дама на кресле, две дамы на стульях. Врач у всех попеременно что-то спрашивает, записывает, забывает, вспоминает - такой дурдом!
11 Aug 2007, 10:52
угу и у нас так же )) ну что поделаешь - врач утверждает, жарко,мол, нету же у нас кондиционера
09 Aug 2007, 23:10
по поводу перевода в другую жк. как выяснила сегодня в жк рядом с моей работой: я могу перевестись из жк по прописке ТОЛЬКО в жк по месту фактического проживания :( просто удобная по месту работы не канает :( но можно наблюдаться и собственно встать на учет рядом с работой. только платить за каждый прием по 400 рэ. а врач понравилась... что же делать? хотелось бы сэкономить на анализах-осмотрах... да видать не судьба
AD
10 Aug 2007, 09:42
Странно, по моему, если у Вас есть полис ОМС, Вы можете наблюдаться в любом муниципальном (не коммерческом) мед. учреждении, независимо от его месторасположения. В конце концов, скажите что снимаете квартиру рядом с работой, а телефон оставьте мобильный, скажите, что хозяева городской отключили, кто все это будет проверять? Вот Вам и факитическое местожительства... Объем медицинской помощи предусмотренный программой обязательного медицинского страхования: Обеспечение первичной и скорой медицинской помощи в неотложных ситуациях: роды, травмы, отравления; Лечение в амбулаторных условиях больных с хроническими заболеваниями; Лечение в стационарных условиях больных с острыми заболеваниями, травмами, медицинская помощь при родах и абортах; Оказание медицинской помощи на дому гражданам, которые не могут самостоятельно посетить больницу; Организация профилактических мероприятий которые включают детей, инвалидов, ветеранов войны, беременных женщин, больных туберкулезом и онкологическими заболеваниями, больных с психическими расстройствами, а также больных с инсультом и инфарктом миокарда; Оказание стоматологической помощи в полном объеме детям, учащимся и студентам, беременным женщинам, матерям, имеющих детей до 3 лет, ветеранам войны; Выдача медикаментов на льготных условиях (для больных с заболеваниями включенными в программу льготного обслуживания);
10 Aug 2007, 11:12
вот-вот! когда я сослалась на письмо и приказ министерства здравоохранения, мне сказали: "ой, ну не надо вот про письма всякие, я вам по практике нашей говорю." а если пойти на хитрость с фактическим местом проживания..., хм, попробовать можно :) спасиб за идею. а то я как-то все по-честному хотела :) тем более, врач очень милая оказалась.
10 Aug 2007, 11:18
Если есть желание побадаться, то ключевая фраза "пошлите меня письменно". А уже с этим отказом жалобу катать и т.д.
10 Aug 2007, 11:23
:) я пока еще не определилась - стоит ли бодаться. для начала схожу в жк по фактическому месту проживания - посмотрю что и как там.
10 Aug 2007, 11:45
ну во первых можно смухлевать с местом жительства, а во вторых, я бы в ответ на фразу: "ой, ну не надо вот про письма всякие, я вам по практике нашей говорю" сделала бы скорбное и ужасно расттроеное лицо и сказала "... да? мне очень, очень жаль, но видимо придется обратиться в Вашу вышестоящую инстанцию, а я так хотела наблюдаться у Вас, Вас так хвалят, мне очень, очень жаль, но видимо другого выхода нету" (ну или что-то подобное), и когда Вас все таки возьмут, принести заведующей букетик и конфетки (или еще чего нибудь) и, думаю все у Вас в этой консультации будет прекрасно :)
10 Aug 2007, 14:00
это было общение на уровне регистратуры :) у врача на приёме я поинтересовалась тоже в справочном порядке. так что сначала укреплюсь в мнении к кому прикрепляться хочу, а потом уж воевать :)
10 Aug 2007, 14:12
нееее... зачем воевать? воевать -это трепать себе нервы, а нам нельзя... это такой миниспектакль на тему "Вы такие замечательные и чудесные, и только для того, чтобы общаться с такими чудными людьми и профессионалами своего дела я просто вынуждена совершать такой неприглядный поступок, как жаловаться"... :)
10 Aug 2007, 11:25
А вообще, опытные беременные, подскажите, может я при роддоме могу наблюдаться, стоять на учете? у меня под боком очень удобный и по отзывам хороший РД при горбольнице №8.
10 Aug 2007, 11:40
это на 4 Вятском переулке? Если да, то там отлично, но я думаю, что если там ведение Б и есть, то очень платное :)
10 Aug 2007, 14:03
ага, он самый :) знаете его, да? что ж за невезуха? жк при месте жительства очень неудобно расположена, по месту прописки - ваще далеко, а рядом (тоже относительно: мин. 20 пёхать) с работой под вопросом, ибо надо воевать для бесплатного обслуживания...
10 Aug 2007, 14:15
да я его знаю, лежала там на сохранении в 1993 году :) там и тогда было супер-пресупер :), про воевать я выше написала, а в восьмерке надо просто узнать, есть ли ведение Б, и если есть, то сколько стоит, может Вам по карману, тогда вообще без проблем, там врачи отличные.
10 Aug 2007, 14:18
:) хоть в чем-то подфортило! только они почему-то не отвечают по телефону... :( схожу.. спасибки за инфу!
10 Aug 2007, 14:36
Да на здоровье :)
13 Aug 2007, 11:02
лучший прием - "так прием ровно 5 минут, весы, давление , до свидания"!!! весы-давление-измерение-анализы и до свидания!!! это лучше всего когда врачихи не "залечивают" и не задавливают советами и безумными назначениями лекарств по малейшему поводу -))) потому что если вы ждали Б 4 года - то сами уже все знаете про процесс. а внимание и заботу надо от мужа получать и родственников, а не от врачей -)) сертификат в роддоме могут прям выписывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325