Меню

воротниковая зона

AD
Anonymous
01 авг 2007, 13:30
Вчера сделала УЗИ 12 акушерских недель на 10 от зачатия, воротниковая зона 3 мм. Собираюсь делать аборт, могут ли еще клиники сделать аборт или это уже только исскуственные роды? и где их делают? чем они отличаются от обычного аборта?. Помогите. Я в полной растерянности.
01 авг 2007, 13:49
Вы собираетесь делать аборт из-за воротниковой зоны в 3мм????????????? Надеюсь, или я не так поняла, или вы шутите...
Anonymous
01 авг 2007, 13:50
Норма ВЗ 1-2,5 мм.У вас немного увличено,риск болезней плода зависит от вашего возраста,вашего индивидуального риска.Достаточно надежный способ узнать есть ли генетические повреждениы это биопсия корионзота(плаценты).Далше на 20 неделе где-то можно поврэдения органов распознать(если такие имеются).Увеличенная ВЗ не обязательный покзатель повреждений плода.Рождаются также дети абсолютно здоровые несмотря на увеличенную ВЗ.
01 авг 2007, 13:53
Вообще-то норма до 3мм., у автора просто верхняя граница нормы.
02 авг 2007, 10:18
+1. 3мм -норма
01 авг 2007, 13:57
предыдущий автор совершенно прав- УЗИ результат воротниковой зоны еще ни о чем не говорит... во-первых, часто ошибаются, во -вторых, чтоб точно знать что у ребенка синдром Дауна по показаниям УЗИ воротниковой зоны(если больше 2,8 мм) делают дополнительные анализы, и только на основании их делают выводы о пороках и заболеваниях! а вы что-то легко сдались! если ребенок не был нужен- почему же не сделали аборт (прости Господи) раньше???? а дожидались такого срока? а если малыш нужен, желанен и уже любим- то надо бороться, идти на дополнительные анализы и переделать УЗИ для начала!!! а вы- сразу аборт... странно все как-то... вы не паникуйте, вполне и с большой вероятностью еще можете родить здорового малыша!
01 авг 2007, 13:52
Вы издеваетесь? Аборт из-за воротниковой зоны 3 мм? Идите на экспертное УЗИ или на амниоцентоз и все дела.
Anonymous
01 авг 2007, 14:09
Я не издеваюсь и не шучу, к своему сожалению. Плачу второй день. Мне 27. Есть ребенок, муж второго вообще не хотел, а вчера лечащий доктор с ним беседу провел по-поводу УЗИ и нашей ВЗ. Назначил прокол живота. Мы весь вечер это обсуждали, пришли к выводу, что если бы не было детей то рискнули бы, а так даже не будем. Простите и тапками не кидайте, решение далось очень нелегко....Мужу и одного ребенка достаточно, а если есь такой шанс родить больного, говорит я в лотерею играть не хочу.. Времени на обследование нет совсем надо все решить сегодня, у меня 12 нед, потом аборт не сделаю.
01 авг 2007, 14:25
"прокол живота" - амниоцентоз - дает 100 ответ на наличие или отсутствие синдрома Дауна.
01 авг 2007, 14:28
Ну так и идите на "прокол живота"! Амниоцентез. Для Вас риска в этой процедуре никакого! Для ребёнка 2% риск прерывания (это ничто, если Вы и так морально готовы к аборту). 100% определение генетических паталогий! Если по результатам процедуры выявятся не дай Бог отклонения, вам сделают аборт по показаниям, не волнуйтесь, а если всё нормально - то....вам решать короче.
01 авг 2007, 17:01
это результат только 1-го узи? срочно перепроверить информацию!
01 авг 2007, 14:18
До 12 недель аборт делать можно! У вас УЖЕ очень большой риск для последствий, связанных с Вашим здоровьем! Подумайте об этом и обсудите с мужем! Врачи считают, что искус.роды безопасней! Взвесьте все за и против. Конечно тяжело принимать решения кода муж не хочет. Так что же тогда Вас держало до 12 недель? Если ВЫ хотели оставить беременность и сейчас только страх Вами руководит, сделайте прокол - это ведь безопасно и результат 100% будет.
01 авг 2007, 14:23
Это, конечно, Ваше решение и мы не вправе обвинять. Но Вы сами подумайте и почитайте форум: девушкам и на более позднем сроке говорят, что воротниковая зона на пределе верхней границы. Практически все идут на дальнейшие обследования и практически более чем у 90%-95% все оказывается нормально, рожают здоровеньких деток. Зачем так сгоряча принимать решение. Вам бы сходить еще раз на узи к другому доктору, который не начнет сразу ужастики рассказывать, а постарается объяснить, что это еще далеко не конец. Муж не хочет лотереи- не говорите ему. Хотя бы с доктором другим посоветуйтесь. В конце концов, к тому же Воеводину сходите или к другому знающему специалисту. Несколько дней погоды не сделают при таком решении, которое Вы на данный момент приняли. Но решать все равно Вам.
Anonymous
01 авг 2007, 14:24
обьясните разницу между абортом и искуственными родами. Аждал так долго, т.к. УЗИ на предмет ВЗ делается только на 10-12 неделе, мы вчера только узнали, а ранее ребенка решили оставлять..
Anonymous
02 авг 2007, 12:35
Аборт,вам выскабливают инструментами плод.Искусственные роды вводят раствор который умерщляет плод и происходит отторжение или вкалывают сокращающие препараты.
01 авг 2007, 14:34
Если ранее решили ребенка оставлять - так сделайте же амниоцентез или ещё делают плацентогенез (название по-моему путаю, но что-то в этом роде). И уже тогда принимайте окончательное решение! И не будет это лотереей! Решать конечно Вам! Теперь про отличие Аборт - с помощью спец.инструментов открывают шейку матки и выскабливают всё "содержимое" (язык не поворачивается ребенком назвать). В 12 недель плод довольно большой, могут оставить остатки, тогда начинает воспаление и куча ужасных последствий.... Исскуст.роды - ставят укол, который вызывает выкидыш! Вам организм испытает мини-роды! Считается что второе на сроке свыше 12 недель - безопаснее. Удачи Вам в правильном решении.....
01 авг 2007, 15:18
Извините, конечно, за вопрос, но что воротниковая зона, на следующей неделе мне тоже предстоит сделать узи чтоб выяснить, все ли нормально (срок 11 недель), но не очень мне понятно. Спасибо заранее за ответы.
01 авг 2007, 15:47
размер воротниковой зоны один из показателей наличия или отсутствия отклонений в развитии плода.
01 авг 2007, 15:55
http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.htmll#23 Вот здесь почитайте про "Ультразвуковой скрининг в первом триместре беременности."
01 авг 2007, 15:37
Девочки, а мне сказали в пренатальном центре что амниоцентез только за границей делается. Это так? Мне предложили кордоцентез но я отказалась так как он еще опаснее амнио, но амнио я наверное сделала бы. У меня риск 1:127 по первому скринигну был.
AD
AD
01 авг 2007, 15:53
Нет, в москве делают. Например, в медико-генетическом научном центре (МГНЦ), лаборатория перинатальной диагностики.
автор
01 авг 2007, 15:49
А скрининг - это анализ крови? Просто мне назначили после УЗИ кровь на Д. и направили в центр, где делают прокол. Сейчас сбегала сделала еще одно УЗИ (благо 2 платных клиники радом). Взяла и перед исследованием все узисту и рассказала.Может и зря (у нее мне кажется предвзятое отношение было, что сохранять надо) Она намеряла максимувм 2.3, говорит, тебе наверное по белому контуру измеряли (внешнему), а надо по черному (внутреннему), а там и несть разница в 1 мм. Смотря как мерять. Я не знаю кому верить и что делать, время и дет. Страшно и боязно. У кого было повышенная В.З. поделитесь опытом. Прокол опасен для малыша (всмысле потологий?)
01 авг 2007, 15:55
Позвоните в эту лаборатория перинатальной диагностики, Телефон 111-85-62. У меня знакомая туда обращалась. Они все очень подробно рассказывают, уж лучше чем мы тут объяснят :-)) Вы молодец, что решились анализы повторить! Не сдавайтесь.
01 авг 2007, 15:59
Прокол опасен для малыша в смысле, что может спровоцировать выкидыш в 2% случаев, и то это бывает при несоблюдении рекомендаций врача после процедуры в основном. Вреда самому малышу в случае успешного исхода амниоцентез не наносит. Это прокол брюшной стенки, стенки матки и плодной оболочки, проводится под контролем УЗИ в безопасном для малыша месте, чтобы не задеть его иглой при заборе околоплодных вод.
01 авг 2007, 17:05
невестке намеряли сколько не помню, но как бы "ненорма". врач тут же сказал - делать прокол. они с мужем пошли на другое узи, там ВЗ оказалась в норме. но т.к. остался "неприятный осадок" сделали и прокол. сейчас карапузу год, слава Богу. здоровенький, хорошенький. недавно пошел. сколько нервов им это стоило - ужас :(. люди немолодые, по 39 лет уже им. невестке так вообще как ножом по одному месту - она не хотела рожать в таком возрасте. а тут не только рожать, так еще и патологию подозревают :(
02 авг 2007, 12:31
Идите к третьему,без всяких намеков что вы уже делали УЗИ.
Anonymous
01 авг 2007, 16:55
Что то я не поняла? ВЗ это типа матка?или что, мне на узи в 12 нед сказали что 4, но приэтом врач сказала что все ок, растите и т.д.А теперь читаю вас и просто в диком страхе
01 авг 2007, 17:13
ВЗ - воротниковая зона у плода. если было бы что не так - сказали бы, т.к. на различные синдромы есть определенные маркеры, их узист обязательно все обмеряет и заполняет карточку. не волнуйтесь.
Anonymous
01 авг 2007, 17:00
или я чего то не поняла у своего врача, что они еще мерееют на 12 неделях, вообщем не помню что мне говорили клнкретно про ВЗ, просто сказали все в норме и все. вот теперь я боюсь все равно мож я что то не поняла или врач такая плохая
01 авг 2007, 17:16
мне тоже ни словом ни обмолвились. только после родов уже, через полгода где-то, узнала, сколько, оказывается, патологий могут вычислить по тем анализам и тестам, которые я сдавала :)
02 авг 2007, 10:32
Да уж, тут девченки с какими только паталогиями не носят масиков и в конце концов рожаются совсем здоровенькие, а Вы с одного Узи уже на аборт собрались. Сделайте в другом месте у другого врача консультируйтесь, на аборт если уж совсем....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325