Меню

Это правда?! Про КС

AD
01 авг 2007, 10:47
Прочитала в одном топе на "Браке", что в России при третьем кесареве перевязывают трубы. Вопрос - это правда??? Меня удивило, что там утверждали, будто трубы перевязывают однозначно, даже не спрашивая женщину. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать... А что Вы об этом знаете?
01 авг 2007, 10:52
не правда. Только по желанию женщины.
01 авг 2007, 11:04
Хочется в это верить. Но в России все возможно. Вот и хочется реальных историй.
01 авг 2007, 14:46
пожалуйста, вот Вам реальная история. У моей тётки 4 КС, сделаны в 70-е и 80-е годы. Всё нормально. Трубы перевязали только по её просьбе.
01 авг 2007, 16:09
как вы НАШУ РАШУ не любите, никому эти трубы не нужны! Успокойтесь!
01 авг 2007, 16:19
Не поняла Вашей агрессии. Я лишь задала вопрос, из которого вовсе не следует вывода о моей нелюбви к "нашей раше".
01 авг 2007, 16:25
А где вы агрессию УчИтАлИ? Просто фраза " Но в России все возможно"(С) как-то не вяжется с глубокими патриотическими чувствами :) На самом деле такие страшилки могут происходит и в америке, и в европе и где угодно. Доктора Джекилы везде бывают.
01 авг 2007, 16:28
Агрессию "я прочитала" в Вашем поспешном выводе и в повелительном наклонении глагола "успокойтесь".
01 авг 2007, 16:30
т.к. я вас лично не знаю, не сочла возможным обратиться к вам на ТЫ, отсюда повелительное наклонения трактованное вами как агрессия.....
03 авг 2007, 07:10
если бы это было реально, то стерилизовали бы многих других неблагополдучных женщин. А вы порассуждайте так: перевязка - это дополнительная мед.вмешательство, операция - кто и за какие деньги будет ее делать без назначения врача, без желания женщины, без ее письменного согласия?! и забесплатно
01 авг 2007, 14:20
А мне на втором кесаревом после операции на следующий день врач сказала: "Жаль, что зав.Вам трубы не дал перевязать! А то рожаете тут каждый год!" Я в шоке была.
01 авг 2007, 12:28
Это неправда, насильно не перевязывают. Но настоятельно рекомендуют больше не рожать, особенно если были осложнения. По опыту подруги с тремя КС.
01 авг 2007, 12:31
Что бы перевязать трубы в Бельгии, например, необходимо подписать кучу бумаг и мужу и жене, иметь не менее 35 лет, иметь не менее 2-х детей и стабильный брак (+/- 10 лет брака с одним партнером). Говорила с врачом, сказал, чть перевязку можно предложить и после 1-го кесарева, когда видно, что матка не может выносить последующие беременности. Об этом женщину предупреждают и предлагают делать выбор. Если отказ - тогда подписать бумаги о том, что она была в курсе об опасности новых беременностей и прочее. Спросила так же у врача, сколько вообще можно делать кесаревых. Он ответил,что у него есть одна пациентка, которая родила путем кесарева 6-ть детей! Многоплодных беременностей не было. Так что, 6 кесаревых. Вот так вот. Будет 3-е кесарева и врач скажет, могу ли я еще выносить... :) Но перевязывать без моего согласия никто не будет!
01 авг 2007, 16:26
Я тоже интересовалась у своего хирурга. когда пришлось выбрать кесарево в качестве родов, сколько я смогу иметь детей. Он сказал, что делал одной женщине 7 (!!!) кесаревых. Однако все индивидуально. ...Чего только в инете не прочитаешь! Написал же кто-то в топике что при третьем вас и не спросят - трубы перевяжут, я и встревожилась))
01 авг 2007, 23:48
Ну, был один такой случай, насколько мне изветсно, но в принципе это подсудное дело.
Оксана
02 авг 2007, 13:32
Без разрешения никто ничего еревязывать не будет. Не в дремучем лесу живем...
Anonymous
01 авг 2007, 11:33
Конечно, неправда. В показаниях к перевязке труб нет такого пункта. (Этого даже по желанию всем подряд не делают, а только при определенных обстоятельствах).
01 авг 2007, 11:45
Нет, неправда. Предлагают. Обосновывают тем, что на следующую беременность благоприятного прогноза никто не дает. Но, все зависит от здоровья женщины, возраста, состояния тканей матки, состояния рубца и прочая.... Без разрешения женщины никто ничего ей делать не станет.
01 авг 2007, 12:11
Вообще, раньше рекомендовали после 2 КС (когда еще делать не умели как следует). А сейчас по желанию женщины.
01 авг 2007, 12:21
Лежала в апреле в р/д, там была девочка, у которой было уже четвертое КС. Ей перевязали трубы по ее просьбе.
AD
AD
01 авг 2007, 13:00
нет
01 авг 2007, 13:48
Месяц назад было третье кесарево,ничего перевязывать даже не предлагали!
01 авг 2007, 16:21
Поздравляю Вас с рождением малыша! Я тоже хочу мноооого, вот и спрашиваю заранее)))
01 авг 2007, 17:37
Поздравляю. За четвертым пойдете?
01 авг 2007, 17:36
В прошлом году здесь же все смеялись над девушкой, которая заявляла, что "после первого КС перевязывают одну трубу, после второго КС - вторую". Перевязать могут только с согласия, для этого женщина должна подписать бумаги. Поэтому надо обязательно перед КС прочитать все документы, которые врачи дают на подпись.
01 авг 2007, 21:28
Teacher78 написал(а): Поэтому надо обязательно перед КС прочитать все документы, которые врачи дают на подпись. ну вот снова ОБС :( Во всех нормальных учреждениях на перевязку труб пишется самостоятельно - т.е. роженицей-заявление на имя глав врача или зав. отделением (паталогией или родблоком), готового "бланка" на перевязку труб нет. Кстати его можеи и женщина с ЕР подписать если ей больше 30 лет и у нее -вот тут точно не помню - больше 2 или 3 детей. Ну и соответственно,большинство женщин наверное читают то,что они сами пишут ;) Хотя конечно кто-то может и в трансе :)
02 авг 2007, 13:28
Вполне возможно. Когда я документы на второе КС подписывала, там столько всего было указано, чего врачи могут сделать, только непонятно, зачем им (врачам) все это делать без особой надобности. Конечно, одно дело матку удалить, когда женщина от кровопотери погибает, а другое - трубы перевязывать. Многие, кстати, эти бумажки и не читают, особенно если экстренное КС - сама видела - подписывают не глядя.
03 авг 2007, 06:44
Блин, мне бы так... а от я помню, меня от схваток скручивает, от эпидуралки колотит, я устала, как собака, от страха глаза на лоб лезут. а мне дали ручку и бумажки и велят под диктовку написать. Я, такая-то такая-то, согласна на экстренное оперативное родоразрещение путем кесарева сечения, даиа подпись. На поллиста... Ручка по бамаге вкривь и вкось бегала... :):):):):)Прокляла все. Дали бы подписать, было б проще. :)
03 авг 2007, 16:26
а у меня прямо при КС спросили: матку удаляем? потому что возраст и миомы и тд. Или чистить будем? Я говорю, чистить. Мне она нужна самой. Ладно, говорят. Наркоз вкололи, миомы убрали, все зашили - красота! Если б не возраст, еще бы родила :)
03 авг 2007, 17:13
Я вообще ничего не подписывала, мне никаких бумаг не давали
01 авг 2007, 21:30
Точно, перевязывают. Медведи перевязывают, так , знаете ли, захожят от неча делать в родовые с улицы (ходят они у нас тут знаете ли прямо по улицам, в красных штанах с бубенцами) и перевязвают всех, на кого пошлет что называется. Пьяные, наверно. Дикари :)
02 авг 2007, 10:04
:D в точку:D
03 авг 2007, 00:17
А при чем тут кесарево?
03 авг 2007, 17:35
Притом, что и так наркоз. И так живот разрезан. Можно сделать "заодно" А при естественных родах.... сами понимаете.. специально разворачивать операционную чтобы трубы перевязать?
Anonymous
03 авг 2007, 17:38
А зачем это делают???
03 авг 2007, 18:50
Что делают? Трубы перевязывают? Это метод контрацепции такой. Чтобы не беременеть :):):):):):):):) А зачем делают в "страшилках", которую приводит автор (без ведома женщины) мне неизвестно.
04 авг 2007, 04:20
со мной лежала на сохранении девушка, она ожидала третьего. Ей сделали кесарево и перекрыли трубы. Но я думала это просто по желанию было, а не из-за того что третье кесарево. Хотя где-то я читала, что перекрытие труб - вредно для здоровья женщины.
04 авг 2007, 11:13
Для того, чтобы перевязали трубы, надо письменное согласие, заявление написанное от руки. Ну вот предположим, третье кесарево, пациентка на столе и вспоминают что неплохо бы было предложить перевязку - а уже поздно - даже если пациентка во время операции согласится на перевязку и даже будет слезно умолять - никто этим заниматься не станет - представляете как можно засудить врача в такой ситуации? За всю жизнь не расплатится.
04 авг 2007, 15:16
вруть, нагло вруть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325