Меню

Боли - в правом боку (в паху)

AD
31 июл 2007, 18:10
Девочки, срок 20 недель. В последнее время стала замечать что болит в правом боку, прям в паху. а сегодня ночью когда пошла в туалет, еле пописала, т.к. очень сильно начал тянуть бок (там где лимфоузел), пришлось прижать рукой. Сегодня целый день как бы вздутый живот, в правом боку болит, ходить тяжело, болит. И такое ощущение что что-то тяжелое в животе. К врачу только завтра. Девочки, скажите, ну хоть предположительно что это может быть. Сразу скажу, что проблемы с кишечником, запоры мучают. Может ли это быть как-то связано?
Anonymous
31 июл 2007, 18:18
извиняюсь, за столь откровенный вопрос, но вы в туалет по-большому давно ходили? :) у меня была похожая ситуация - ходить не могла целый день, согнувшись пополам только, болело в правом боку соооовсем низко. а потом всё ок. кишечник.
31 июл 2007, 20:41
стараюсь ходить раз в день, но чаще получается раз в два дня. Вчера пришлось вставить свечку глицериновую. Сходила вчера, и сегодня утром.. Вот приехала домй, еще раз сходила, но это все происходит с таким напрягом.. Боль в боку так и осталась..болит как синяк внутри какой-то..
01 авг 2007, 11:33
а как вы боретесь с проблемами в кишечнике? Я стараюсь есть чернослив, кисло-молочные продукты, еще киви на еве рекомендуют. Запор - это оч неприятно
01 авг 2007, 11:31
у меня с такими симптомами - колит правого отдела кишечника. Но проходит сразу после слабительного (при Б нельзя) + диета. Сейчас принимаю семя льна (запарить водой на 15-20 минут, отжать, выпить) А еще справа может быть апендицит или яичник
31 июл 2007, 20:27
А это не аппендицит?
31 июл 2007, 20:43
я тож сначала на него подумала..но не так же резко он бы начал болеть?
31 июл 2007, 20:49
Попробуйте лежа на спине, согнуть в колене правую ногу и прижать к животу (насколько он, живот позволит:). При аппендиците это, как правило, вызывает очень неприятные ощущения. А еще лучше обратиться к врачу. Удачи!
31 июл 2007, 20:50
К врачу завтра уже иду. Спасибо!
31 июл 2007, 20:33
кишки скорее всего
31 июл 2007, 20:44
а кишки и справа есть? сорри, я просто не знаю .. я думала что слева кишечник..
31 июл 2007, 23:24
Есть, точно совершенно. Кстати, у самой на 16 неделях-тоже самое.
31 июл 2007, 22:13
Та же фигня. Только сначала болело слева. Теперь еще и справа заболело. Слева началось с начала Б. Справа заболело недавно. Сейчас 24,5 недели. УЗИстку всю истрепала вопросами. Она говорит, что либо кишечник (его на УЗИ не видно), либо варикоз. Делала цветное УЗИ и предположила, что это варикозное расширение вен. У меня тоже болит больше, когда долго по-большому не хожу. Или не очень помногу. :oops Я так и не определила что это такое. Врач акушер, правда, еще предположил, что это яичник, в котором было когда-то воспаление, теперь так себя ведет. Но, мне кажется, это как-то с кишечником связано.
01 авг 2007, 08:57
Спасибо Рысенька! Буду мучать сегодня своего врача.. :-) У меня сегодня первый осмотра на кресле, будет шейку смотреть, боюся..
01 авг 2007, 07:03
Может мочеточник передавило? либо маткой, либо кишечником полным? Тогда надо и мочегонное, и слабительное:( И лежать побольше...
01 авг 2007, 08:58
А где он находится? :-)
01 авг 2007, 09:29
Примерно там, где ты описываешь... Почки под ребрами со спины, мочевой пузырь внизу над лобком, а между ними мочеточники:) Больно писать, если мочеточник передавлен или воспаление мочевого пузыря (которое может быть от сдавливания маткой) Но врачу покажись...
01 авг 2007, 07:21
Да у меня тоже то тут то там болит, но вто нормально и матка расширяется и прижимает то тут то там а и ребеночек растет!
01 авг 2007, 08:59
Я понимаю, что масик растет и по-любому будту не приятные ощущения..но вчера была просто острая боль в боку, и пасать больно, т.к. в бок отдавала сильно. Естественно я напугалась..
Anonymous
01 авг 2007, 11:44
У меня было такое где-то в недель 17,по описанию один в один, тоже думала аппендицит, и запорами страдаю, сходила в туалет, все прошло. Боль была очень резкая, не разогнуться и в туалет по маленькому тоже больно было ходить.В тот раз пришлось даже клизму делать.
AD
AD
02 авг 2007, 07:04
У меня тоже зачастили боли, врач ничего не сказала, как всегда все окей. Не переживайте. Ходить можете - значит живы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325