Меню

свекровь и узи

AD
Соня
31 июл 2007, 17:11
свекровь все уши прожжужала про вред узи-уже устала отбиваться, напишите плиз аргументированно в чем польза(помимо моего спокойствия),а то она по-моему считает,что его делают только для определения пола,то что кучу аномалий выявляют-уже говорила, считает,что опытный врач может все "прощупать"...спасибо
31 июл 2007, 21:24
а Ваша свекровь - врач?
01 авг 2007, 08:31
Да просто не говорить про очередное УЗИ.Таких не убедишь.Ей то не делали в свое время.
01 авг 2007, 15:01
если ей вредно, пусть не делает. И не отчитывайтесь, что ходите на УЗИ, ответьте: вот-вот я так же думаю
02 авг 2007, 20:02
А какие у нее аргументы относительно того, что это вредно? Раньше все прощупывали? А зачем сейчас жить по старинке, если техника позволяет без геммороя все увидеть?
31 июл 2007, 17:13
Ерунда какая то, моя свекровь со мной на узи ходит и радуется масику каждыЙ раз!! И вы ее с собой сводите так она и змолчит как масика увидет!
Соня
31 июл 2007, 17:22
не, мне на узи мужа хватает:) мне бы,так сказать, в теории
31 июл 2007, 17:56
А нельзя перед свекровью не отчитываться? Говорите, что просто к врачу на осмотр идете. И, конечно же, "никакого УЗИ делать не будете"! Пускай проглотит и дышит ровнее. Зачем человека так травмировать. В их времена вообще никакого УЗИ не делали, вот она по-старинке и вам втюхивает. Ведь то что было в их времена было "самое лучшее"! Она же "сына выростила"! Я это слышала от своей мамы, когда ребенка родила и во время Б тоже!
Соня
31 июл 2007, 18:01
нет,она вобще вполне адекватная:) и живем мы не вместе,те отчитываться куда иду не надо, но результаты узи спрашивает,смотрит,умиляется.просто мнение у человека, что то что недоисследовано лучше не применять, вот хочу ее переубедить,а аргуметов не хватает
01 авг 2007, 15:03
не показывай ей результаты УЗИ, скажи , что решила не ходить. Я бы свои нервы поберегла
31 июл 2007, 20:32
+1
31 июл 2007, 17:59
Сегодня купила последний номер журнала "9 месяцев". Там Воеводин в статье про вред и пользу УЗИ достаточно доходчиво все объсняет. А насчет "прощупать"... Моей знакомой пару месяцев назад в районной ЖК такая вот врач-"умелец" пыталась прощупать положение ребеночка в 30 недель. Дощупалась до того, что в тот же вечер начала раскрываться шейка. 4 недели девочку пытались хоть как-то сохранить-дотянуть до 36 недель, но в результате на 34 неделе преждевременные роды (малыш 1700 гр). Кто-то скажет, что просто шейка слабая была или еще что-то, но лучше бы она тогда УЗИ сделала, может, походила бы подольше...
31 июл 2007, 19:20
+1 Хорошая доступная статья, и про "щупанья" подпишусь - на маленьких сроках вообще не давалась щупать, да и врач был адекватный - 20 секунд УЗИ уж куда безвредней ручного осмотра, от которого потом и кровит и вообще :((( Да и на больших сроках ИМХО нечего туда лазить лишний раз.
03 авг 2007, 11:34
ага, тоже хотела написать про эту статью...
31 июл 2007, 18:01
В теории: скажите, что сейчас много уродств у детишек обнаруживают, напугайте ее, что без УЗИ можно проворонить такое (не дай Бог!!!). Что нужно убедиться, что малыш жив и здоров, есть ли СБ, пол определить. Нагрузите ей побольше макарон на уши, пусть переваривает.
01 авг 2007, 09:04
Узи куда безвреднее, чем "щупать". Но если Вам ее не переубедить, то просто не говорите, что делаете узи, как выше уже советовали. Главное, что Вы сами понимаете и адекватно реагируете на действия врача. :)
01 авг 2007, 15:15
Соня, расскажите ей про скрининговые анализы - без которых сейчас практически никто не обходится, про важность измерения воротниковой зоны. Далее м- можно заранее выявить как физические дефекты малыша, так и вовремя заметить скажем маловодие или многоводие, и вовремя назначить курс лечения, что бы малыш кислородным голодом не страдал. К тому же УЗИ показывает нет ли обвития пуповиной - а перед родами очень важно, что бы врач это знал, иначе он может неправильно доставать малыша и затянуть пуповину на шее... Короче - ужасов расскажите ей. Скажите, что тенденция рожениц сейчас такова, что почти каждый ребенок рождается выше весом - а вес тоже по УЗИ определяется. Если малыш большой, то иногда и кесарят - а то мама не сможет сама его родить.... Во, сколько ужасов написала...
02 авг 2007, 11:40
вы предлагаете побиться головой об стену? Обычно такие свекрови и знать ничего не хотят, вредно и точка
01 авг 2007, 20:37
боже, я думала, только у меня такая история из разряда "цыган и микросхемы". свекровь причем сама врач с огромным стажем, заведующая районной поликлиникой, но вот считает, что узи беременным делать вредно, и переубедить ее невозможно. никакие аргументы не помогают, просто никакие. первобытный ужас и уверенность в собственной правоте.
04 авг 2007, 04:09
у меня наоборот ситуация. Многие уже достали, спрашивают про УЗИ. А оно мне на фиг не надо. ну не нуждаюсь я в нем.
AD
AD
04 авг 2007, 10:10
А у меня мама ярый противник УЗИ:) ЕЙ какая то знакомая медсестра из сельского зубного кабинета сказала, Что для ребенка УЗИ - это тоже самое, что для взрослого стоять между двумя мчащимися товарняками, так она после каждого УЗИ говорит, Что мы над ребенком издеваемся. Поэтому, соглашусь, что старшему поколению ничего не докажешь, лучше уж просто не афишировать:)))
04 авг 2007, 14:40
Конечно, вредно! Если каждый день :) А если 4-5 раз за беременность, то очень даже полезно! И мама спокойна, что с ребенком все в порядке, и врач готовится к тому или иному решению о родоразрешении.
05 авг 2007, 13:34
УЗИ-это ультразвук повышеной частоты. не вреднее телевизора. это точно, у меня физмат за плечами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325