Меню

Бесплатные роды?

AD
31 июл 2007, 09:27
Девочки у меня ко всем вопрос, объясните пожалуйста. У меня к сожалению на данный момент нет возможности заключить контракт на роды, и в связи с этим вопрос, надо ли заранее выбирать роддом и приходить туда "знакомиться" и примут ли меня там? могут сказать, как начнуться схватки так приезжай???? Я уже присмотрела роддома рядом с домом и теперь не знаю надо ли туда заранее приезжать или нет, не совсем мне это понятно, как быть? Спасибо.
31 июл 2007, 10:13
Обязательно все узнайте, могут ли вас принять в понравившийся РД и на каких условиях. Если вы планируете хотябы благодарить врача, значит, какой-то бюджет все же есть - попробуйте договорится с конкретным врачем или конкретной акушеркой (это может даже сделать муж или мама ваша - когда привезут вас рожать).
31 июл 2007, 10:34
Если совсем бесплатно, без всчяких "договорённостей" и конвертов, то заранее идти в роддом незачем. Если только почитать на стенде "что можно брать с собой". Ехать в роддом надо со схватками или отошедшими водами - отказать Вам не имеют права. Если мест действительно нет, то они должны принять роды, а потом уже отправить в роддом, где есть свободные места.
31 июл 2007, 18:11
попытайтесь вызвать скорую ( в схватках) и приплатить ей, чтобы отвезли вас , куда вам надо
Я все три раза рожала бесплатно. Чтобы гарантировать себе попадание в желаемый роддом в 38 недель начинала выбивать туда направление на подготовку к родам. т.е. ложилась заранее. Но я ложилась ещё и из соображения, что у меня все трое родов были очень стремительные. Сейчас с местами очень туго. Последний раз я очень долго ждала наряда в нужный роддом. Поэтому мне кажется, лучгше заранее лечь, когда будут места
31 июл 2007, 09:30
Можно попробовать договориться с врачом в самом роддоме, и потом "благодарить" денюжкой...
31 июл 2007, 09:43
Как начнеш рожать едь в ближайший роддом и все никто тебя не выгонит!
31 июл 2007, 09:59
и едь:) желательно на скорой... а то я в первую Б приехала в 8 больницу на шофере, меня не взяли, а я очень хотела там рожать, потом умные люди просвятили - вызываешь скорую, даешь 500-1000 руб. и едешь в тот рд, в кторый тебе хочется...
Катя
31 июл 2007, 10:14
А у меня было совсем наоборот,вызвала скорую,а они начали обзванивать роддома где есть места,а когда едеш сама со схватками НИ ОДИН РОДДОМ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВАС НЕ ПРИНЯТЬ!!! Сейчас и скорая не имеет право отказать!
31 июл 2007, 10:37
так и тогда не имели права не принять, это я потом узнала только :( и у меня схваток не было, я просто черники объелась (но это выяснилось потом)
31 июл 2007, 10:48
А если схватки сами не начнутся? Потребуется стимуляция, т.е. нужно будет идти сдаваться в роддом. Я проблемы не вижу: - без родового сертификата в ЖК Вам должны предложить на выбор роддом по прописке, дать направление. - с РС вы можете придти в любой и заранее договориться о родах.
31 июл 2007, 11:18
Просто какая ситуация получается, я стою на учете по месту проживания, наблюдаюсь в ЖК почти с начала беременности. Я к своему врачу обратилась по поводу того в каком роддоме мне рожать, какой выбрать, так она меня отшила говорит рано тебе об этом думать, а нам уже почти 30 недель и все равно я переживаю, где как и что. Т.е. как получается, если я приду в роддом заранее, с сертификатом и скажу что у них хочу рожать они меня примут или отошьют до схваток???? Естественно все на самотек пускать не хочу вот и волнуюсь заранее. Спасибо.
31 июл 2007, 11:26
Отошьют до схваток. Если нет показаний к досрочной госпитализации. "Хочу быть под присмотром" - не катит.
31 июл 2007, 11:40
Я лично выбрала для себя роддом, когда начались схватки вызвали скорую, заплатили 500 руб, т.к. роддом был не территориальный, меня отвезли, а потом оказалось, что это были не схватки, а предвестники, пока довезли все прошло. В приемном покое мне тоже сказали, что мест нет, но т.к. я приехала на скорой, обязаны продержать как минимум сутки. Дежурный врач все норовил домой отправить, но не смог. Так я в этом роддоме и пролежала целую неделю до родов, хотела уйти под расписку, но мне сказали отстаться, т.к. уже шла 41 неделя и родить должна была вот-вот. Никто не выгнал!
31 июл 2007, 15:05
А меня волнует следующий вопрос! Когда ко мне приезжает скорая она начинает обзванивать больницы и узнавать есть ли места? Так, что даже если я врачам неотложки дам денюжку, то врятли это поможет, если реально нет мест в роддоме?
31 июл 2007, 16:40
Если Вы планируете благодарить врача, то тут два варианта: 1.Вы выбираете роддом, врача и договариваетесь о конкретной сумме, потом даже если вдруг не попадёте к этому врачу(всякое может быть:дежурства нет, заболела и т.д.) то Вас там примут как своего человека. Главное нагло заявить:я вот тут договаривалась с тем-то. Поверьте, отнесутся очень хорошо(это так у меня было). 2.Вы выбираете роддом и врача, заранее не договариваетесь, приезжаете уже со схватками, потом благодарите сколько Вам не жалко денег. На мой взгляд первый вариант предпочтительнее, но и дороже. По поводу скорой: денег давать им не обязательно, хотя они очень на это намекают. Просто говорите, что у меня договорённость с врачом в таком-то роддоме и я поеду только туда(даже если договорённости нет). Отвезут как миленькие. Просто не имеют права не отвезти, это Ваш выбор. Без Вас они точно не уедут :)) Так что думайте. Но я считаю, чтобы не случилось, с роддомом лучше определиться заранее.
31 июл 2007, 20:19
Спасибо девочки, осталось окончательно определиться с роддомом и врачом. Но тогда еще вопрос, т.е. я определюсь с роддомом и врачом как к врачу подкатить и сказать что я хочу у него рожать или они уже ко всему привыкли)))
01 авг 2007, 00:24
Они уже ко всему привычные. Так что смело идите и договаривайтесь. По крайней мере Вас там не укусят :)) а на врача посмотрите.
31 июл 2007, 20:22
Тогда не понятно сертификат на кой хрен нам нужен:(
31 июл 2007, 20:24
Нам то получается он и не нужен, а нужен роддому! Вот такие пироги.
AD
AD
31 июл 2007, 20:32
НУ как же пиартили его ещё типа плюс что роженица сама может выбрать роддом...
31 июл 2007, 22:06
А можно и я тут вопрос задам? Возможно ли без контракта рожать с мужем?Если да,то как это сделать?И сколько это стоит?
31 июл 2007, 22:23
У нас в 72 совершенно бесплатно можно с мужем, надо только ему анализы сдать и флюрографию, и вроде подписать разрешение у завотделением. Мы рожали там по договорённости с акушеркой.
01 авг 2007, 07:55
Спрошу тогда сначала у своей гинекологше в ЖК.
01 авг 2007, 09:41
72 - это на ак. Павлова? Как Вам там? Это мой ближайший роддом, я и сама там родилась, но почитав отзывы как-то не очень туда хочется... Говорят о продажности медсестер и т.п., а я ненавижу все эти "взятки" и "задабривания"... Ещё смущает статистика, согласно которой любят там промежность разрезать.... по мне так лучше самой порваться...
01 авг 2007, 16:28
у меня он тоже ближайший. выбрала третий (это тоже из нашего западного округа).
01 авг 2007, 16:39
А не знаете, что это за МЦУАРГ (Московский центр уроандрологии и репродуктивной гинекологии) на ул. Оршанская? Новый появился в списке на роддома.ру... ни одного отзыва пока и никакой инфы... Я пока на ЦПСиР остановилась. Что уж мелочиться :))
01 авг 2007, 16:40
не в курсе...
01 авг 2007, 16:44
Кажись, разобралась... Это тоже при 72 больнице... только не понятно зачем его в список роддомов запихнули... там нет отдельного родильного отделения же..
01 авг 2007, 16:51
А почему третий выбрали? Во втором вроде больше положительных отзывов... В 3, насколько я поняла. эпидуралку не делают к тому же...
01 авг 2007, 16:59
второй закрыт,даи вобще много чего закрыто в этот период...а у меня сеня пдр)) в третьем гл. врач сменился (в июле) - пришла из ЦПСиР кстати...а эпидурал делают. насамом деле замучилась читать отзывы обовсех рд уже, устала(
01 авг 2007, 17:07
мы с девушками обсуждали этот рд, в теме "роддом в зао" в "роддома и курсы подготовки.." посмотрите ту темку..
02 авг 2007, 09:28
Спасибо, поищу :)
01 авг 2007, 23:14
Рожала там 3 раза , собираюсь в 4-й :) Лучше всего родила в 3-й раз, когда договаривалась напрямую с акушеркой - без единого разрыва и разреза - это во многом от неё зависит.
02 авг 2007, 09:27
Сколько, если не секрет, стоит такая договоренноость в 72?
02 авг 2007, 09:48
В 2005 году стоила 400 долларов, сейчас ещё не узнавала пока, думаю, что не меньше 500, но может нам за опт скидку сделают :) :) :)
01 авг 2007, 10:03
и еще там обязывают пройти курсы подготовки к родам при их РД.
01 авг 2007, 23:15
Никто не обязывает вроде :) Впервые слышу об этом
01 авг 2007, 10:05
я читала что девочки так рожали по договоренности с врачом, сколько стоит - не знаю, но думаю по любому дешевле чем контракт.
01 авг 2007, 12:45
я рожала бесплатно. приехала со схватками в р/д...все прошло хорошо...отношением довольна. лежала в отдельном бокесе с ребенком
AD
AD
03 авг 2007, 10:12
А вы сразу со схватками в этот роддом приехали или уже были там до этого???? А потом как то благодарили врачей??
03 авг 2007, 17:06
Я тоже поехала на скорой со схватками - очень довольна родами - доброжелательно, профессионально и воще гуд. Лежала с малышом в отдельной палате, при выписке - конвертик с 1000руб.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325